Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Секс и Любовь » Манипуляция партнером


Манипуляция партнером

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Отсрочили мне чуток нирвану. )

Iskra_ написал(а):

Ну да,я об этом же..А как тебе такая мысль,что находясь на уровне манипулятора-ничего невозможно у себя отследить.?

Это от цели манипуляции зависит. Но внимание не безгранично, что нибудь пропустишь обязательно.

Правильно-классика.)).
И что пока не отработал-не отпустлось.
Что также  классика-что хотел -то и воплотил.
Все путем.Эзотерика,мать ее.))

Я больше к психологии склоняюсь. Все как по написанному.

А это уже внутренняя гордость модет быть.Не гордыня-а гордость.
Человек не может быть без  гордости.))).Без ликования сердца если удалось решить трудную задачу.
А как же ...мы же не роботы-мы Человеки.

Все хорошо в меру. )

А вот гордыня-вот это и есть полная фигня.)
Самый трудный ми живучий Дракон )
У тебя сколько голов у этого Дракона?))

Шут его знает, все они как гидры. )

Мне другой дракон свои головы подсовывал долго. Осуждение людей трудно отдавалось. ) Когда при мимолетном взгляде, составлялась оценка и находились причины осудить человека. Видеть не только плохие качества и черты, но также и положительные... тяжко пришлось. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

62

Iskra_ написал(а):

Везет тебе...А я при вспоминании человека-не чувствую опасений.Одну тоску и яркий свет теплоты.)))
Но мы,вероятно,о разных состояниях говорим.
Я  помню.))

Я описал в порядке улавливания в себе откликов.

Неа.Обсуждение тем не дадут проверки.Не детский сад ведь-чтоб при обсуждении друг друга за глотку хватать..
А вот конфликты-о да.Это проверки.)Согласна.

Тоже не показатель, чтоб скоропалительные выводы делать. Факторов влияющих много, лонгитюд только помогает. )

Но само поведение и выбор "оружия", многое может рассказать о человеке. Насколько сильно желание ударить, по каким точкам.

А когда обсуждалки темок, там смотришь аргументацию. Вообще, это все от любви, ведь стараешься понять. Правда, порой когда понимать начинаешь, перестаешь желать продолжения. )

Всякому есть место. :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

63

Kill написал(а):

Отсрочили мне чуток нирвану. )

Представляешь-а я до сих пор не могу выйти из исс.Оно бы все ничего.Да-непорядок это.А я люблю четкий порядок.Ну да ладно.Наблюдаю.

Kill написал(а):

Это от цели манипуляции зависит. Но внимание не безгранично, что нибудь пропустишь обязательно.

Дело не во внимании.Манипуляция имеет в своей основе ложь.Значит-нет изначальной чистоты восприятия.Значит-уже искажения потоков.Отсюда-все остальное.

Kill написал(а):

Я больше к психологии склоняюсь. Все как по написанному.

Видишь-а я к эзотерике.)-все как по писанному.)

Kill написал(а):

Мне другой дракон свои головы подсовывал долго. Осуждение людей трудно отдавалось. ) Когда при мимолетном взгляде, составлялась оценка и находились причины осудить человека. Видеть не только плохие качества и черты, но также и положительные... тяжко пришлось. )

Знакомо.Очень даже знакомо.Особенно когда уже что-то можешь,и немного начинаешь видеть-оценка идет автоматом,сравнение,и-результат:признан негодным.
Поначалу чуть не насильно себя заставляла волей поворачивать медаль на другую сторону-искала и находила что-то хорошее.Потом необходимость в этом отпала.Идет оценка все равно)),но выводов автоматом  уже не формируется.

Kill написал(а):

Я описал в порядке улавливания в себе откликов.

А я описывала окраску воспоминаний полуторагодовой давности.)
Время,видимо,стерло грани,оставив два оттенка.

Kill написал(а):

Тоже не показатель, чтоб скоропалительные выводы делать. Факторов влияющих много, лонгитюд только помогает. )
Но само поведение и выбор "оружия", многое может рассказать о человеке. Насколько сильно желание ударить, по каким точкам.

Почему-сразу выводы.Мы обсуждаем.-а значит делимся мыслями.
В моем пространстве нет таких моментов,чтобы в споре с партнерами я доходила до условной драки.Разве что когда меня не мои друзья целево пытаются отиметь-тут сразу идет отмашка.Без разговоров.
А так-всегда есть компромисс.Но-может просто все дело в партнерах?)).
Вернее-в одинаковом векторе направленности взглядов?И темы обсуждаются как бы гранями,а не основами.
Выбор оружия..Смотри-снова оружие.Ты уже сражаешься.еще не начав обсуждать тему-а у тебя уже внутри готово оружие..ударить..по болевым(каким)точкам.
И ты мне говоришь об отсутствии стены))).Нет,ну конечно ты говоришь о них,о своих собеседниках..но слова ты берешь и образы у себя..правда?или у них?))
Да у тебя не стены-у тебя одна сплошная Китайская стена.)

Kill написал(а):

А когда обсуждалки темок, там смотришь аргументацию. Вообще, это все от любви, ведь стараешься понять. Правда, порой когда понимать начинаешь, перестаешь желать продолжения. )

Я знаешь что хочу сказать.Я разговариваю только с теми,с кем хочу разговаривать.А это значит-что все мои собеседники проверены,измерены,взвешены,и если они и "бьют",как ты говоришь-то я точно знаю-для чего и куда это делается.И сразу же начинаю свою работу.)
  Если это процесс знакомства-тогда да.Очень важна аргументация,стилистика речи,смысл фразы,раскрывающий понимание сути,да-практически все.
  Если становится неинтересно-и шут с ним.Нечего дальше вчитываться,вдумываться.

А если как ты говоришь "от любви" стараешься понять-так тем более достигнешь понимания.если оно от любви,а не от желания проверить свое мастерство.)
  Да,согласна с тобой-порой,начиная понимать истинные мотивы-перестаешь желать продолжения. У меня тоже так.

Так расскажи мне Килл-откуда боеготовность номер один в отражении удара? :)
Где истоки ожидания удара..что работает проектором внутри тебя?и что выстраивает стены/типа защиты?
(я не очень  жестко?))

Отредактировано Iskra_ (2009-12-30 17:47:34)

0

64

Iskra_ написал(а):

Дело не во внимании.Манипуляция имеет в своей основе ложь.Значит-нет изначальной чистоты восприятия.Значит-уже искажения потоков.Отсюда-все остальное.

Ложь имеется в манипуляции, но у нее много оттенков. К примеру, сокрытие реального положения вещей путем недоговаривания. Лжи как таковой нет, а манипуляция есть, потому как формируется ошибочное мнение.

Подсознательные мурли-пурли, они из-за фундаментальных убеждений, лежащих в основании суждений. Все они, что осознанные, что автоматические, завязаны на эмоциях и чувствах.

Тут подумал о контроле чувств, он присутствует. Но если эмоции можно смоделировать и подтасовать, то чувства поддаются лишь обработке.

Знакомо.Очень даже знакомо.Особенно когда уже что-то можешь,и немного начинаешь видеть-оценка идет автоматом,сравнение,и-результат:признан негодным.
Поначалу чуть не насильно себя заставляла волей поворачивать медаль на другую сторону-искала и находила что-то хорошее.Потом необходимость в этом отпала.Идет оценка все равно)),но выводов автоматом  уже не формируется.

Мне толерантность удалось воспитать в себе. Тишина при составлении впечатления.

Почему-сразу выводы.Мы обсуждаем.-а значит делимся мыслями.
В моем пространстве нет таких моментов,чтобы в споре с партнерами я доходила до условной драки.Разве что когда меня не мои друзья целево пытаются отиметь-тут сразу идет отмашка.Без разговоров.

Меня забавляют такие вещи. Игры разума в подобных ситуациях, дорогого стоят. )

А так-всегда есть компромисс.Но-может просто все дело в партнерах?)).
Вернее-в одинаковом векторе направленности взглядов?И темы обсуждаются как бы гранями,а не основами.
Выбор оружия..Смотри-снова оружие.Ты уже сражаешься.еще не начав обсуждать тему-а у тебя уже внутри готово оружие..ударить..по болевым(каким)точкам.

А какое определение больше подойдет, вместо оружия?

И ты мне говоришь об отсутствии стены))).Нет,ну конечно ты говоришь о них,о своих собеседниках..но слова ты берешь и образы у себя..правда?или у них?))
Да у тебя не стены-у тебя одна сплошная Китайская стена.)

Ну так наизнанку миру выворачиваться, дело неблагодарное. )

Я знаешь что хочу сказать.Я разговариваю только с теми,с кем хочу разговаривать.А это значит-что все мои собеседники проверены,измерены,взвешены,и если они и "бьют",как ты говоришь-то я точно знаю-для чего и куда это делается.И сразу же начинаю свою работу.)
  Если это процесс знакомства-тогда да.Очень важна аргументация,стилистика речи,смысл фразы,раскрывающий понимание сути,да-практически все.
  Если становится неинтересно-и шут с ним.Нечего дальше вчитываться,вдумываться.

У тебя есть люди, с которыми можешь говорить обо всем? Вплоть до глубинно-интимных переживаний?

Мне видится, что погружая другого в свой мир, отбираешь у него свободу, накладывая на него ответственность. А потерять свободу, врагу не пожелаю. Поэтому, все мои глубокие переживания, не предназначены для сторонних ушей.

Взять мурли-пурли, у них основа - чувства и эмоции. Грамотно пригрузив, добиваются желаемого. Человек управлять другим старается посредством эмоций и вызыванием чувств.

А если как ты говоришь "от любви" стараешься понять-так тем более достигнешь понимания.если оно от любви,а не от желания проверить свое мастерство.)
  Да,согласна с тобой-порой,начиная понимать истинные мотивы-перестаешь желать продолжения. У меня тоже так.

Так любовь многогранна. Можно любить так, что пойдешь навстречу человеку, дав желаемое, пусть даже смоделировав ситуацию. Позволишь быть именно таким, как он хочет.

Другой момент, коды партнер старается что либо понять, почему бы и не объяснить. ) Проигрышей нет - есть нереализованные возможности.

Так расскажи мне Килл-откуда боеготовность номер один в отражении удара? :)
Где истоки ожидания удара..что работает проектором внутри тебя?и что выстраивает стены/типа защиты?
(я не очень  жестко?))

Ну так не святой я, чтоб ходить открытым настеж. ) А группируюсь после получения предпосылок или ударов, обычно первый пропускаю, такая тактика.

Если описать, то выглядит это, как полная расслабленность. Потом находится кто либо, прибегает обмануть. Начинает прощупывать почву, а я тем временем отрабатываю варианты. Сгоряча рубить себе дороже, напряжение большое, никакой энергии не хватит. В общем, получив первые результаты после общения, можно уже составлять объективное представление. Но открытость обязательно взвешенная, чтоб обман в куски не разорвал. Коли обманул чел, вида не покажу что вижу эт дело, но в следующий раз отыграюсь, им сложно остановится в своих порывах. )

В общем, каждому, по делам его. :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

65

Сталкивалась с манипуляцией партнера и были скандалы из-за этого... ненавижу, когда твои чувства, манипулируя ими, используют для достижения своей цели. Допустим, там, не нравится ему, что я там с кем-то общаюсь. И начинается... либо я либо он...
Но сейчас я уже уладила эту тему. Просто напрямую говорила что достала твоя манипуляция.

Отредактировано Lilith1887 (2009-12-31 21:59:57)

Подпись автора

皆 人達 は 歩 於いて 偉大 演技

0

66

Приветствую тебя,Килл,идущего в  Новом 2010-м Году). :flag:
Знатных тебе шАбашей и  новых паззлов Истины.)

Kill написал(а):

Ложь имеется в манипуляции, но у нее много оттенков. К примеру, сокрытие реального положения вещей путем недоговаривания. Лжи как таковой нет, а манипуляция есть, потому как формируется ошибочное мнение.

А не факт)-что манипуляция.
Недоговоренность-грань бережного отношения к партнеру.Да,можно сказать,что ложь во спасение-все равно сиречь ложь.Можно,но...-во спасение...все средства хороши.Сказать правду,умолчать--сродни :нельзя казнить помиловать.
И случаев таких в жизни довольно часто.

Kill написал(а):

Подсознательные мурли-пурли, они из-за фундаментальных убеждений, лежащих в основании суждений. Все они, что осознанные, что автоматические, завязаны на эмоциях и чувствах.

Что есть "мурли-пурли"?)Переведи.)-пока не могу ответить,бо не знаю такой штуки как "мурли-пурли".

Kill написал(а):

Тут подумал о контроле чувств, он присутствует. Но если эмоции можно смоделировать и подтасовать, то чувства поддаются лишь обработке.

Хм..если эмоции есть составляющие чувств,и эмоции поддаются контролю и ,соответственно-моделированию(и это факт)-то что мешает проделать то же самое с чувством?Займет чуть поболе времени и затрат внимания(работы).
Но чувства так же можно контролировать-только не во время первой волны(основного наката).Вот как схлынет уровень страсти-в любом чувстве,не обязательно любовь,-вот так и появляется возможность здраво смотреть на свои чувства.
  И,поверь мне,разлюбить можно так же,как и полюбить.Желание-намерение-внимание-контроль-и...усё...)))
Есть славный старый фильм-"влюблен по собств.желанию")))-неплохой пример по моделированию чувств.

Kill написал(а):

Мне толерантность удалось воспитать в себе. Тишина при составлении впечатления.

Я об этом же.Оценка идет-выводов нет.)Тишина-да.)

Kill написал(а):

Меня забавляют такие вещи. Игры разума в подобных ситуациях, дорогого стоят. )

А вся наша жизнь-это сплошная одна большая Игра Разума...
Гарант азарта  в этой игре -наличие достойного партнера.)

Kill написал(а):

У тебя есть люди, с которыми можешь говорить обо всем? Вплоть до глубинно-интимных переживаний?

Есть.)Конечно есть-одна подруга.древняя как я и мир..))).Но,вот в чем засада-не хочется рассказывать ничего.))

Kill написал(а):

Мне видится, что погружая другого в свой мир, отбираешь у него свободу, накладывая на него ответственность. А потерять свободу, врагу не пожелаю. Поэтому, все мои глубокие переживания, не предназначены для сторонних ушей.

Ой намешал..и мухи и котлеты и все вместе.
У тебя есть друзья?А-друг?Хотя бы один единственный проверенный столетиями Друг?
Думаю-нет.Иначе ты бы точно знал-что погружая другого в себя-ты делишь с ним пространство.Как свое-так и его.Такое возможно без последствий только между двумя родными.
Дальше.
Ответственность.
Что за ерунда.Делегировать ответственность..чем?что поделилися с ним горестями?и радостями? Ответственность может наступить тогда,когда что-либо уже  свершено.
Решение все равно только за тобой.Ты ведь это прекрасно понимаешь.)По делам своим и получишь ответствнность.
  Пока идет озвучка-единственное чем это чревато собеседнику-если он эмпат,-то отождествившись с тобой-проживет твою проблему как свою.Так...кто это сделал?Он?Ну да.По своей воле?-а как сказать)По твоему рассказу.Чем боле он эмоционален-тем боле парнер войдет в твою же ситуацию).На ком,в сути,будет ответственность?Кстати-а интересно в сам деле-на ком?)
прерываю пост.)

0

67

Kill написал(а):

Так любовь многогранна. Можно любить так, что пойдешь навстречу человеку, дав желаемое, пусть даже смоделировав ситуацию. Позволишь быть именно таким, как он хочет.

хм...Эта нарезка о любви.так? посмотри какие слова ты употребил-позволишь быть таким-как он захочет.Игра.Моделирование.Манипулирование.Все это-изначально вещи несовместные с Любовью.как гений и злодейство.
  В любви как правило принимаается человек таким,каков он есть.Обычно влюбляемся мы в подобных себе.Если накрывает волна наката страстности в первое время-то различия практически незаметны.По прошествии времени "открываются "глаза))-и оказывается,что...все не так,как хотелось.)Знакомо?-думая да.
  Дальше,нужна ли в таком случае манипуляция и моделирование?Смысл этого?
А любить можно по всякому :).Но устремляемся мы к Триединой.А в Ней-если такое случается-не будет места никаким манипуляциям.)-лишь приятие.

Kill написал(а):

Другой момент, коды партнер старается что либо понять, почему бы и не объяснить. ) Проигрышей нет - есть нереализованные возможности

Угу.Если он не уйдет в глухую защиту и если он умеет вообще слушать и слышать.и воплощать услышанное в действие.А также-если ты найдешь нужные слова.От мастерства говорящего порой только и зависит мастерство слышащего.

Kill написал(а):

А какое определение больше подойдет, вместо оружия?

Не знаю)не задумывалась.Подумаю.Нужно перечитать твой пост в котором ты об этом говорил.Отвечу на этот-перечту тот.
Я знаю по себе))-что еще недавно я тоже рассматривала собеседников как атакующих и как удары.Сколько уходило сил на выстраивание защит..запускание обраток...восстановление потери энергетики после таких атак и их отражения-мама рОдная...
Как только я сработала со своими эмоциями...и отработала технику "держи удар")))))угу,удар),-нет больше ни ударяющих,ни намеренных защит..Она стоит автоматом.без моего малейшего усилия.А все те,кто "бил"-теперь только делаю одну попытку укусить за тапочек..
  Как у тебя...-не знаю.
Лучшая защита-ровность полей.уверенность.вера (в себя,в первую очередь)а вот вера в себя-это уже плод опыта.имха.

Kill написал(а):

Ну так не святой я, чтоб ходить открытым настеж. ) А группируюсь после получения предпосылок или ударов, обычно первый пропускаю, такая тактика.

Чем мы откровеннее,чем искреннее наши лова и чувства-тем мы более открываемся.
Не уверен в себе-не открываешься.Предпочитаешь слушать.Уверен-говоришь,одним словом-делаешь то,что тебе хочется.
И...открытость-не означает болтливость.Можно быть интровертом-и так же открытым.
Жест раскрытых объятий.-открытость.Обрати внимание,когда поедешь в общественном транспорте-в основном народ сидит закрыв руки и положив ногу на ногу.Блокировка.Подсознательная защита.или стена.как посмотришь.)

Kill написал(а):

Если описать, то выглядит это, как полная расслабленность. Потом находится кто либо, прибегает обмануть. Начинает прощупывать почву, а я тем временем отрабатываю варианты. Сгоряча рубить себе дороже, напряжение большое, никакой энергии не хватит. В общем, получив первые результаты после общения, можно уже составлять объективное представление. Но открытость обязательно взвешенная, чтоб обман в куски не разорвал. Коли обманул чел, вида не покажу что вижу эт дело, но в следующий раз отыграюсь, им сложно остановится в своих порывах. )

"чтобы обман в куски не разорвал".-почему?Почему чужой обман ,осознанный тобой-может обладать такой силой над тобой...а?Если он тобой же отслежен?-он уже узнан..это уже пустышка.Мыльный пузырь-шума много,толку мало.
дале-"вида не покажу-но отыграюсь"..
типа-"око за око..зуб за зуб".Зачем?
Коли тебя уже один раз обманули..-можно списать на ..ну ,случайность.
Второй-уже закономерность.Зачем тебе такой чел нужен вообще?
я таких обычно теряю.-если это личные отношения.
Если бизнес-то о каком обмане вообще может идти речь?-если это бизнес.Не потому что сам по себе бизнес это обман-глупости.))
А потому что-партнер этот по производственным делам-всего лишь.. коллега, парнер, чужак,одним словом.Лжец-ну..что тут поделаешь.Сменить парнера..или принять его правила игры.Но-тогда вообще не может такой "обман"разорвать.)))-это уже не обман,а..ожидаемое действие лжеца.)))

Kill написал(а):

В общем, каждому, по делам его.

А ты типа воздаятель?))))))) Жнец?:)

0

68

хыхы.... из вышесказанного следует вывод, что я - Злодей: ведь чистое сознание было названо именно так.

у меня не бывает никаких "накатов" (насчёт этого слова я только Симонова могу припомнить: "землянка наша, в три наката..." :) ).
я никогда ни с кем не делюсь своими проблемами и решения принимаю только самостоятельно и совершенно спокойно и осознанно.
я никогда не привязываюсь к людям: все привязки давным-давно рухнули и сейчас на своём уровне я не могу понять, как можно вообще тянуть за собой целый многотонный состав всяческих отношений - зачем этот кошмар? отношения - это миражи, они создают иллюзии. жизнь реальна, она движется вне зависимости от этих заблуждений. нет смысла ограничивать своё сознание, создавая блоки, и тем более пытаться загадить ещё и чужое.

может, злодейство-то как раз не в той части противоречия, в которой предполагалось?

0

69

кстати, если смотреть на проблему шире, то выходит очень даже складная картина:

посмотрите, ни один из Великих Учителей никогда не учил людей насильно, никогда не наставлял их, "как правильно жить". ибо они понимали, что у них нет права насильно вмешиваться в чужой внутренний мир.
с другой стороны, посмотрим на религии: что ни пророк - то манипулятор, пропихивающий свои идеи любыми путями. и вот, к примеру, небезызвестный манипулятор Иисус очень даже неплохо прикрывался "любовью". и многие, многие другие до него и после него эксплуатировали один и тот же заезженный приём.
любовь - удобная стратегия для манипулирования. ловушка для сознания. она уже сама по себе содержит внутри троянского коня, который легко открывает пути к разрушению внутреннего равновесия: "тебя любят - значит, ты что-то им должен". конечно, всегда можно согласиться с этим подозрительным даром, но лучше оставить коня снаружи городских стен, не пропуская врага в подсознание.
а вообще, лучше всего почитать мою заметку про ассертивность - там много полезных практических советов по защите своего сознания. но не забывайте, что важно не только заботиться о себе, но и учиться уважать других.

0

70

Iron Bug написал(а):

из вышесказанного следует вывод, что я - Злодей: ведь чистое сознание было названо именно так.

хм..чистое сознание(самадхи)..было названо злодейством?
Могу спросить-кем  было названо?

Iron Bug написал(а):

у меня не бывает никаких "накатов"

Накаты в контексте разговора о любви(по теме "любовь и взаимоотношения")-астральные проявления чувства любви.Тем сильнее-чем эмоциональнее человек.
Если вы лишены страстности-это замечательно.))
Но  состояние чистого сознания-разве лишено чувствования?
Категория сознания связана с категорией душа.Или нет?

Iron Bug написал(а):

я никогда ни с кем не делюсь своими проблемами и решения принимаю только самостоятельно и совершенно спокойно и осознанно.

Здравый трезвый чистый разум...замечательно.
"Делиться сокровенными переживаниями"-не совсем обращение за помощью в принятии решения.Обычно люди редко соглашаются с так называемыми советчиками,разве что если совет извне-лишь подтверждение внутренней убежденности.
  Обычно деляться в том случае-если того,что внутри уже так много,что одному не унести..
  Делятся близкие люди между собой радостью,делятся и болью..Если они-близкие.И если есть желание-раз-делить эту радость у дающего,и раз-делить эту боль у принимающего.нюансы,однако.

Iron Bug написал(а):

я никогда не привязываюсь к людям: все привязки давным-давно рухнули и сейчас на своём уровне я не могу понять, как можно вообще тянуть за собой целый многотонный состав всяческих отношений - зачем этот кошмар?

Да,привязки-это действительно кошмар.И самое неприятное в нем-что привязеи предусмотрены природой.В виде  совсем реально(объективно) существующего гормона привязки окситоцина))) в нашем организме человека.Потому (отчасти) синдром отмены при разрыве  длительных и взаимообменных отношений превращается в истинный кошмар.Отчасти-бо в это время шкалит не только окситоцин,но и бьет непоступление  уже привычных эндорфинов,допаминов и серотонинов .Т.е.-я к чему...что предпосылки для этого "кошмара"вполне реальны и обусловлнеы  биохимией.))

Iron Bug написал(а):

отношения - это миражи, они создают иллюзии. .

Отношения-это только то,что вы хотите в них прожить.На что нацелены.Хотите миражи-это будут миражи.Хотите страсть-будет вам и страсть.Хотите чистое сознание-возможно и такое.

Iron Bug написал(а):

жизнь реальна, она движется вне зависимости от этих заблуждений. нет смысла ограничивать своё сознание, создавая блоки, и тем более пытаться загадить ещё и чужое.

Согласна.Жизнь реальна.Да.А что есть реальность?Она,реальность эта-одинакова для всех?)).Мы даже цвета и запахи различаем по-разному.Чувствуем по-разному,мыслим-по-разному.Дышим-по-разному.Что здесь реального?Объективного?Только-Вдох и Выдох.Сам процесс.Все остальное-собственные миры/пространства.

Iron Bug написал(а):

может, злодейство-то как раз не в той части противоречия, в которой предполагалось?

))А может злодейство заключается в самом наличии противоречий? А уж в какой части оно проявлено-не суть важно.?

Отредактировано Iskra_ (2010-01-01 22:43:55)

0

71

Iron Bug написал(а):

посмотрите, ни один из Великих Учителей никогда не учил людей насильно, никогда не наставлял их, "как правильно жить". ибо они понимали, что у них нет права насильно вмешиваться в чужой внутренний мир.с другой стороны, посмотрим на религии: что ни пророк - то манипулятор, пропихивающий свои идеи любыми путями. и вот, к примеру, небезызвестный манипулятор Иисус очень даже неплохо прикрывался "любовью". и многие, многие другие до него и после него эксплуатировали один и тот же заезженный приём.

Кто для вас Великие Учителя?
Что мы знаем об Исусе кроме как из  писаний христианства?
Религия-неотъемлемая составляющая любого государственного строя.Пока есть государственность-будет и религия.И будет всегда манипулятивной.Кнут и пряник. Неизбежность.
Однако-те,кто называет себя верующими и бьет поклоны в храмах-именно они и нуждаются в этой самой религии.Чем ниже,Уже сознание-тем минимальнее осознанность и разумность, больше потребность в  уверении,обещании "рая" ,за который нужно заплатить рабством.Такова религия рабов.
Истинная Вера-не нуждается в написанных чьей-то такой же человеческой рукой заповедях.Они существуют вне писаний.Внутренний Кодекс Чести-как я его называю.))

Iron Bug написал(а):

любовь - удобная стратегия для манипулирования. ловушка для сознания

Любовь-будет ловушкой.Если таково устремление индивидуума.
Любовь-будет благословением.Если таково устремление и возможность принятия этого объема потока.
   То,что вы назвали "любовь как стратегия"-не более чем собственно стратегия.Верно.
И ничего общего с Любовью-у этой стратегии нет.Как и у религии х-ва нет ничего общего с Любовью.Политика-и не более.
 

Iron Bug написал(а):

который легко открывает пути к разрушению внутреннего равновесия:

при этом разрушая множество стен собственного сознания,давая возможность этому  сознанию расшириться,наполняя  и очищая душу.

Iron Bug написал(а):

"тебя любят - значит, ты что-то им должен". конечно, всегда можно согласиться с этим подозрительным даром, но лучше оставить коня снаружи городских стен, не пропуская врага в подсознание.... но не забывайте, что важно не только заботиться о себе, но и учиться уважать других.

Я очень не люблю категорию долженствования.Ну вот-не считаю я,что кому-то что-то должна по-умолчанию.Разве что-беру на себя этот долг сознательно..и счет этот должна))закрыть.Соблюсти баланс.
  Не суть в долженствовании.
Тебя любят...это такое скверное испытание-если тебя любят,но не любишь ты.
Тут уж честнее уйти безо всяких долгов и их навешиваний на себя и на другого.
Никто никому  и ничего не должен.
Есть взаимообмен.И он желает быть всегда приведенным к балансу.Ты мне-я тебе.Основа любого партнерства на тонких.)
"Учиться уважать других"-конечно.
А что есть уважение-как не бережность?
Бережность по отношению к тому,кого мы учимся уважать.
Разве не проявление бережности к другому порой закрывает нам рот на замок,не давая сказать то,что ...может причинить боль другому..а?
  Сказать можно все,что угодно..что захочешь..и ассертивность-суть самодостаточность.Но самодостаточность разве не предусматривает бережности к сердцам других людей?
  И жестокость,хОлодность сердца,чистота разума-не всегда проявления самодостаточности.И не всегда чистое сознание.имха,конечно.)

0

72

Iskra_
Манипуляции - "мурли-пурли". )

Iskra_ написал(а):

Ой намешал..и мухи и котлеты и все вместе.
У тебя есть друзья?А-друг?Хотя бы один единственный проверенный столетиями Друг?
Думаю-нет.Иначе ты бы точно знал-что погружая другого в себя-ты делишь с ним пространство.Как свое-так и его.Такое возможно без последствий только между двумя родными.
Дальше.
Ответственность.
Что за ерунда.Делегировать ответственность..чем?что поделилися с ним горестями?и радостями? Ответственность может наступить тогда,когда что-либо уже  свершено.
Решение все равно только за тобой.Ты ведь это прекрасно понимаешь.)По делам своим и получишь ответствнность.
  Пока идет озвучка-единственное чем это чревато собеседнику-если он эмпат,-то отождествившись с тобой-проживет твою проблему как свою.Так...кто это сделал?Он?Ну да.По своей воле?-а как сказать)По твоему рассказу.Чем боле он эмоционален-тем боле парнер войдет в твою же ситуацию).На ком,в сути,будет ответственность?Кстати-а интересно в сам деле-на ком?)
прерываю пост.)

"Сопли" забирают много энергии. Я довольно редко позволяю себе грузить человека переживаниями. К тому же, пребывание в эмоциональном состоянии мне не нравится. Люди в своем большинстве варятся в собственном киселе эмоций, куда уж им еще и свои добавлять. Не скажу о друзьях, но есть люди с которыми поддерживается связь много лет и есть общие переживания. Только такие люди, очень позитивно относятся к жизни. Почуяв "сопли", хлопнут по плечу со словами: "И это пройдет." Вроде достаточно, на мой взгляд. Да и всегда весело подтрунивать над эмоциями.

Что до манипулирования... страшнее всего блюдо, что сам себе человек выдумал и поверил в его существование. Тут после празднования нового года, парочка наварила себе Склиф, с ровного места. И ведь снова все от любви...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

73

тут ещё есть тонкий психологический эффект: поддержка "соплей" укрепляет в человеке желание их смаковать снова и снова. а это надо по-возможности пресекать, чтобы человек не замыкался в негативной ретроспекции, да и вообще в ретроспекции. даже положительные переживания могут захватить мозг и не давать отражать действительность, вызывая ложную эйфорию.

0

74

"Пока не пнешь, не полетит." (с)*

Толкнуть чуток нужно, для трезвости. Сами выпрашивают, своими манипуляциями. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

75

в любви ли,в сексе ли,в дружбе,в пользовательских отношениях,в семейных отношениях ли-везде манипуляция.я уверена,что для человека это тоже самое,что ононизм...счастье в том,что не многие умеют манипулировать качественно и сами подставляют свою голову для плотских наслаждений человека более умелого в демогогии)))
в данной сфере довольно талантлива и пользуюсь этим с великой благодарностью(к себе любимой). а вот когда я чувствую,что мной пытается манипулировать какое-то  слабое смешное животное я просто кладу на все это дело воображаемый хуй.
но недано я встретилась с очень сильным соперником...захотелось сдаться-было приятно)

Подпись автора

I am the Lizard King
I can do anything

0


Вы здесь » Люциферианство » Секс и Любовь » Манипуляция партнером