Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Замкнутость...


Замкнутость...

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Замкнутось, думаю, сродни одиночеству и зачастую неотъемлемая его часть. Почему человек замыкается в себе? Ну причины бывают разные, иногда это какое выражение на пути самореализации или же потеря любимого человека. Бывает человек замыкается ещё в школе, когда попадает под гонение одноклассников. Кто-то может сам вылезти из этого "вакуума", кто-то нет...

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

2

а зачем вылазить?
я вот, к примеру, не стремлюсь к общению. оно мне просто неинтересно, в 99% случаев - ибо круг интересов у людей слишком мелок и неглубок и они слишком назойливы. поэтому предпочитаю виртуальное общение - оно не ограничено территориально и по времени и регулируемо: одним тычком кнопки можно удалить надоевшего индивида из окружения, просто закрыть окно в мир дебилов и снова погрузиться в покой и сосредоточить внимание на важных вещах :) иногда я могу просто наблюдать жизнедеятельность дебилов со стороны, не вмешиваясь. это не интересно, но иногда полезно в плане выработки стратегии защиты от таковых.
я вот очень не люблю, когда люди пытаются меня "избавить от одиночества". это меня раздражает. они не понимают моих принципов и пытаются навязать мне своё мнение, а мне на него глубоко фиолетово.

0

3

Кто то хочет а кто то нет....В школе класса до 9 меня даже задевать не хотели не то что разговаривать. Да и мне было по барабану.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

4

[croFFi]Да, согласна. Есть люди, которые без публики жить не могут и ужасно боятся одиночества. Я люблю одиночество, и по этому вопросу полностью согласна с мнением  Iron Bug.
Считаю, что страшнее одиночества может быть только одиночество в толпе.
Когда все орут, и никто никого не слушает. Это напрягает и раздражает.

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

5

А мне по барабану. Хотя в какой мере я тоже люблю "публику". Я любом случае буду один и думать о своем. Хотя нравится собиратся кучками и пить пиво в подъездах (и пох что мы быдло).

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

6

[croFFi написал(а):

]Хотя нравится собиратся кучками и пить пиво в подъездах (и пох что мы быдло).

Я неможко другое имела ввиду!
Хорошо описано в посте Iron Bug.

Собратся кучкой я тоже люблю, но только с теми людьми, с которыми у меня полное взаимопонимание и общее мировоззрение. Потому что с такими интересно, есть о чём поговорить, есть общие темы.

Но, совсем другое, когда ты - белая ворона, и тебе креативно навешивают лапшу ввиде левых, совершенно не интересующих тебя тем, когда ты становишься чужим  для определённой публики.

Я поэтому и гуляю по сайтам Сатанистов, и гуляю сравнительно недавно. А началось всё с того, что я себя чувствовала именно белой вороной среди других, я сравнительно недавно только поняла, что мои взгляды на жизнь и моё мировоззрение ближе всего к мировоззрению Сатанистов. Вот таким макаром я теперь тутачки! И мне интересно, даже очень! Тем более, у меня сильны дефицит общения, потому как я в чужой стране, среди чужих людей, которым в большенстве своём насГать и розами засыпать на всех и вся.

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

7

Стремясь влиться в коллектив, теряешь себя как индивидуальность. Без коллектива, выпадаешь из социальной адаптированности. Баланс меж тем, где то есть, он в том видимо, чтоб быть в курсе событий. Знать чем морочатся люди, поддерживать беседы, а насколько часто это делать и где, индивидуально.

Одиночество - мой спутник от рождения. Чем дальше, тем больше это понимаешь и глубже в это уходишь. Не потому, что нет другого варианта, а ввиду ограничений, которые требуют соблюдать подпущенные ближе. Это вызывает дискомфорт, причем им это не ведомо, не испытывали... )

Мое одиночество делает меня счастливым в жизни. Не значит замкнутость и необщительность, это не так. Просто, от того, что людям бывает невыносимо больно от сближения... Дабы не причинять боль, легче не сваливать на другого человека подобный груз. Как только торопишься в отношениях с людьми, будет больно обоим. Видя, что причиняются страдания, мне легче отойти прочь.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

8

Блин...Kill, Загрузил не по деццки!

Ох.. и выгребу же я пецды за флуд!

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

9

Kill, у меня вот нет проблем с обществом: по сути, я его просто не замечаю. то есть, я редко вообще вспоминаю, что есть люди. этот факт находится как-то в стороне от моего сознания и мне надо специально переключаться в совершенно другой режим восприятия, чтобы начать их воспринимать. я ужасно напрягаюсь, если мне необходимо вникать в то, что им нужно, и, как только такая необходимость исчезает, - я моментально отключаю мониторинг окружающего мира, дабы не тратить силы зря. мне куда проще всё это просто игнорировать - у меня это выходит совершенно естественным образом. при этом я совершенно не ощущаю вреда от "социальной неадаптированности". чтобы ощущать "вред" - надо понимать положительный эффект, а мне просто в принципе непонятны "блага" этой самой адаптированности. даже применяя всю свою логику я не могу найти ничего полезного в таком навыке.

0

10

Тот кто понял вкус одиночества,тот понял вкус жизни............и я говорю это не просто так.Каждый человек по своему индувидуален,но проблема в том что есть на свете некоторые глупцы которые считают одиночек недочеловеками,а себя как полагаю богами.Меня это так бесит,клубы,тусовки,вечеринки,гламурненькая жизньи-одним словом все те кто пытаеться меня изменить или намекнуть на мою неадекватность(это они так считают)

0

11

     Я люблю одиночество, но иногда хочется не много общения. Интересно пообщаться с интересными людьми, а от прочих я быстро устаю.

0

12

Тоже самое. В последнее время круг моего общения из тех кого я знаю вживую сузился до 2-3 человек.

Подпись автора

Рожденный хрюкать рычать не должен.

0

13

как у вас все складно, просто класс какой-то..

вот вопрос: я уже давно живу одна,
был круг общения, но я от него отказалась,
находясь на работе меня совершенно не напрягает то, что я могу молчать все 8 часов, но не могу сказать, чтобы я испытывала от этого удовлетворение..так привычка - и не более того,

с другой стороны и не хочется быть одной, но сила привычки настолько сильна, что я ничего не делаю для того, чтобы изменить ситуацию, поскольку во мне есть такое качество как категоричность, которое другие люди не в силах принять.
и хотелось бы не оставаться замкнутой в своем одиночестве, дак не получается, т.к. помимо своей категоричности и требовательности по отношению к другим, равно как и к себе, я еще и перегораю быстро от общения с людьми, докуче к этому в последнее время во мне проснулась злость и агрессия  к людям вообще без каких-либо внешних причин-раздражителей. 
мрачно мне сейчас, но я не борюсь с этим, себя не обманешь, но и это тоже напрягает, ужс сколько противоречий..
знающие, кто может сталкивался с подобным, скажите, какие этому могут быть объяснения? поделитесь опытом, что делали-не делали, какие решения принимали. за толковые отзывы - мои благодарности.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

14

Lagoda, знакомая ситуация.

Однажды я осознал,что все люди которые меня окружают - чужие. Но нет,не потому что я такой особенный,но из-за банальной причины - никто не может быть ближе к тебе,чем ты сам. Хотя,я замечал, что в некоторых случаях отношений,у людей устанавливается некая прямо таки телепатическая связь. Одно целое. Но,но это такая хаотично возникающая штука,насколько и ускользающая.

Все одиноки. Но всё едино в Хаосе. ; D. Безумие добавляет некую изюминку в жизнь.)

0

15

V., понимаешь, мне еще и скучно, поскольку в отличие от других форумчан, у меня нет никаких, замещающих мою мрачность, увлечений или хобби, ибо нет желания увлекать себя тем, что не вызывает живого! интереса - максимум книжечки почитать, в нэте поковыряться, и все, ты представь себе - какая скудность существования...., мне все не так и все не то.
я понимаю, что произошел какой-то сбой, но пока не могу разобраться со всем этим, живу со своим внутренним хаосом, жду - может сам пройдет, все же проходит...

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

16

Lagoda, Хаос,хаос - вот он ключ.) Выход там же,где и вход.

Не знаю,лично я нахожу приятным наблюдать и создавать беспорядок.

Что может быть прекрасней разрушения,взрыва какой-либо системы?) Когда цветок расцветает и одевается в пламя,когда он доходит до апогея своей красоты и запаха и в итоге взрывается - этот момент самый увлекательный.)

0

17

V., это слишком абстрактно звучит, мое воображение не способно сейчас проявить чудеса фантазии;)) вооот, если бы ты изъяснился конкретнее на определенном бытовом, скажем, примере, то было бы куда понятнее, бом!

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

18

Lagoda, так в этом вся и соль - мыслить абстракциями и видеть в конкретике - часть общего целого.)
И дтп на улице покажется проявлением хаоса,и пожар в лесу - истинно буйством стихии.

Мне кажется, что такое понятие как "быт",оно иллюзорно,ровно как и социум,а именно эти 2 вещи рождают легион раздражительных факторов. Так стоит избавиться от этих оков и всё предстанет в другом,уже неиллюзорном свете.

Это прекрасно,когда фантазия сливается с логикой и наоборот. Творчество без ума - бесплодно,но и безыскусный ум как засуха.
Попробуй воспринимать всё более образно,проще говоря,проявляя воображение.) Таким образом ты найдешь равновесие,которое есть причина всех причин творящих благо. А просто какое-то конкретное хобби или вообще что-то просто конкретное искать бесполезно,т.к. разумеется они все неинтересные на первый взгляд.

Главное - это атмосфера _)

0

19

Lagoda написал(а):

я понимаю, что произошел какой-то сбой

скорее всего, просто перенапряжение. усталость накапливается в виде стресса. и человек его может не ощущать годами, просто теряется "вкус к жизни". можно попробовать отдохнуть, уделять себе больше внимания, прислушаться к своим внутренним ощущениям, чтобы понять, где засел негатив.

0

20

Iron Bug написал(а):

скорее всего, просто перенапряжение. усталость накапливается в виде стресса. и человек его может не ощущать годами, просто теряется "вкус к жизни". можно попробовать отдохнуть, уделять себе больше внимания, прислушаться к своим внутренним ощущениям, чтобы понять, где засел негатив.

самое удивительное, я это понимаю, равно как и то, что не хочу создавать еще большего напряжения в сопротивлении по отношению к тому, что сейчас со мной происходит, но!
есть такой закон равновесия (пожалуй) - природа не терпит пустоты, так вот, чтобы заполнить свою пустоту я создаю столкновение между внутренними и внешними противоречиями, которые образовали неразрешимый на данный момент хаос, который по правилам какой-то, обзову так, парадоксальной логики стремится к порядку,
опять же но! при этом ничем рациональным не заполняю свободное пространство, от того и наполнилась всякой ерундой. кроме этого, я понимаю, что наполненность в моем случае есть смысл, в первую очередь жизни, который выступает необходимым условием для осознания пустоты,
и очередное но! выражено в двух словах
"смысла нет", и я задаюсь вопросом: а зачем я живу вообще, какая от этого польза? понимаешь?
надеюсь я ясно изложила свою мысль, у меня в последнее время с этим траблы...((

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

21

Это основная проблема всего живого - страх смерти и пустоты. В большей степени даже пустоты,чем смерти.

Но каждый изначально и всю жизнь,в самом центре себя - пуст. Каждый пытается сбежать от этого и в итоге находит лишь большие страдания,ибо пустота не только в нём,но во всём и ненависть вызванная к оной - вызывает ненависть всеобщую.

Возможно,стоит полюбить пустоту? Мир парадоксален - возлюбив то,чего нет - возлюбишь всё.
Просто потому,что ничего нет х)

0

22

V. написал(а):

так в этом вся и соль - мыслить абстракциями и видеть в конкретике - часть общего целого.)
И дтп на улице покажется проявлением хаоса,и пожар в лесу - истинно буйством стихии.
Мне кажется, что такое понятие как "быт",оно иллюзорно,ровно как и социум,а именно эти 2 вещи рождают легион раздражительных факторов. Так стоит избавиться от этих оков и всё предстанет в другом,уже неиллюзорном свете.
Это прекрасно,когда фантазия сливается с логикой и наоборот. Творчество без ума - бесплодно,но и безыскусный ум как засуха.
Попробуй воспринимать всё более образно,проще говоря,проявляя воображение.) Таким образом ты найдешь равновесие,которое есть причина всех причин творящих благо. А просто какое-то конкретное хобби или вообще что-то просто конкретное искать бесполезно,т.к. разумеется они все неинтересные на первый взгляд.
Главное - это атмосфера _)

блин, я люблю сахар:))
блин-блин-блин, мне нужна конкретика - какой-нить примитивный пример - я так лучше воспринимаю информацию,
а слово быт - это условно, быт в моем понимании это то, что происходит каждый день и не обязательно связано с куском мяса или хлеба, и быт ни фига не илюзорен, поскольку он осязаем.
я не творческая ни разу, хули себя обманывать, зато я люблю покапаться в душевном дерьме, видеть человеческое говно и стебаться над этим в лицо, видя неловкость и смущение т.н. оппонента, и такое облегчение и удовольствие испытываю. какое тут можно дать определение?

знаешь, я глубоко убеждена, правда пока еще не вывела формулу-но у меня есть понимание, что равновесия не существует - поскольку если бы ВСЕ было уравновешено, то не было бы и необходимости в движении (которое есть жизнь) - ибо на хуй, раз и так все идеально?, понимаешь?,
мы и можем-то и делов -только стремится к несбыточному равновесию, создавая таким образом движение в сопротивлении! как оплот жизни-движения ВООБЩЕ,  и опять же парадокс, (вот в общем я запуталась (хаос:)), эта байка с гармонией и равновесием придумана для движения как бесконечности, замкнутости! что ли, понимание которой находится за пределами нашего (о)сознания, иначе все физ.мат.формулы не имели такого сложного выражения и формы, в конце концов, если бы эта гармоний имела место быть, то и природных катаклизмов не было, а это уже само по себе свидетельствует об отсутствии баланса. кароч, все хаос, ну вот смерть, пожалуй, не хаос, тут все конкретно, (да и кто устоит перед ее лицом?)... - как конечная точка, но блин, и на смену ей приходят энное количество жизнедвижений, и что есть тогда благо - жизнь или смерть?....может, я чего-то не понимаю, если сможешь понять мою сумбурную мысль, так мотивируй-могу согласиться.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

23

V. написал(а):

Не знаю,лично я нахожу приятным наблюдать и создавать беспорядок.

Интересно. Я нашла единомышленника? Мне тоже нравится наблюдать. Беспорядок и так, отчего-то спонтанно вокруг меня создается.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

24

Lagoda написал(а):

блин, я люблю сахар:))

глюкоза - это наше всё!)

Lagoda написал(а):

а слово быт - это условно, быт в моем понимании это то, что происходит каждый день и не обязательно связано с куском мяса или хлеба, и быт ни фига не илюзорен, поскольку он осязаем.

Можно осязать и то,чего нет.)

Lagoda написал(а):

какое тут можно дать определение?

мм...критичность?

Lagoda написал(а):

знаешь, я глубоко убеждена, правда пока еще не вывела формулу-но у меня есть понимание, что равновесия не существует - поскольку если бы ВСЕ было уравновешено, то не было бы и необходимости в движении (которое есть жизнь) - ибо на хуй, раз и так все идеально?, понимаешь?,

признаться,я не вижу никакого движения. Я вижу смену форм,но движение...куда и откуда?

Lagoda написал(а):

мы и можем-то и делов -только стремится к несбыточному равновесию, создавая таким образом движение в сопротивлении! как оплот жизни-движения ВООБЩЕ,  и опять же парадокс, (вот в общем я запуталась (хаос:)), эта байка с гармонией и равновесием придумана для движения как бесконечности, замкнутости! что ли, понимание которой находится за пределами нашего (о)сознания, иначе все физ.мат.формулы не имели такого сложного выражения и формы, в конце концов, если бы эта гармоний имела место быть, то и природных катаклизмов не было, а это уже само по себе свидетельствует об отсутствии баланса. кароч, все хаос, ну вот смерть, пожалуй, не хаос, тут все конкретно, (да и кто устоит перед ее лицом?)

Тот,кто не живет,да не убоиться смерти.
То время,в котором мы сейчас живём,учит опыту смерти и всеобщей энтропии,когда это наиболее заметно.
Истинная гармония в Хаосе.) Где может находиться источник света?

Lagoda написал(а):

как конечная точка, но блин, и на смену ей приходят энное количество жизнедвижений, и что есть тогда благо - жизнь или смерть?....может, я чего-то не понимаю, если сможешь понять мою сумбурную мысль, так мотивируй-могу согласиться.

благом станет то,что тебе мило.) иначе и быть не может

Чёрная Пантера написал(а):

Интересно. Я нашла единомышленника? Мне тоже нравится наблюдать. Беспорядок и так, отчего-то спонтанно вокруг меня создается.

Я бесконечно влюблен в Хаос и всецело ему предан,ровно как и он мне х)

0

25

Iron Bug написал(а):

скорее всего, просто перенапряжение. усталость накапливается в виде стресса. и человек его может не ощущать годами, просто теряется "вкус к жизни". можно попробовать отдохнуть, уделять себе больше внимания, прислушаться к своим внутренним ощущениям, чтобы понять, где засел негатив.

Устали - увеличте нагрузку. Честно.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

26

Чёрная Пантера написал(а):

Устали - увеличте нагрузку. Честно.

проблема в том, что это не всегда помогает. это помогает, когда человек не на самом деле устал, а только начал ныть, что ему всё надоело. а настоящая усталость и депрессия - они незаметны. человек к ним привыкает и постепенно "выгорает".

ну, что я могу посоветовать... нужно научиться получать хоть какое-то удовольствие. попробовать более полно ощущать жизнь, как уже заметили выше.  профессиональные психологи рекомендуют тренинги, но я лично в эффективность тренингов не верю: это нужно доверять другим больше, чем себе, без всякого сарказма. а для умного человека это маловероятно, он сам себя лучше понимает.
я бы начала с хорошего отдыха и вкусной еды. причём чтобы еда была с бананами, шоколадом и сыром, которые в изобилии содержат вещества, необходимые нам для продуцирования эндорфинов. можно записаться на массаж, в бассейн или начать заниматься гимнастикой, чтобы расшевелить нервную систему. гулять, двигаться, дышать свежим воздухом и т.д. в общем. комплексное восстановление нервной системы. можно попить какие-то витамины для бодрости: магний, витмаины B1,B6,B12, настойки элеутерококка и женьшеня, отвар шиповника (и вкусно, и полезно) или имбирный чай с лимоном. сейчас, зимой, это в любом случае будет не лишним. и не углубляться в самокопание, сосредоточившись на состоянии тела и получении удовольствия.

0

27

Iron Bug написал(а):

я бы начала с хорошего отдыха и вкусной еды. причём чтобы еда была с бананами, шоколадом и сыром, которые в изобилии содержат вещества, необходимые нам для продуцирования эндорфинов. можно записаться на массаж, в бассейн или начать заниматься гимнастикой, чтобы расшевелить нервную систему. гулять, двигаться, дышать свежим воздухом и т.д. в общем. комплексное восстановление нервной системы. можно попить какие-то витамины для бодрости: магний, витмаины B1,B6,B12, настойки элеутерококка и женьшеня, отвар шиповника (и вкусно, и полезно) или имбирный чай с лимоном. сейчас, зимой, это в любом случае будет не лишним. и не углубляться в самокопание, сосредоточившись на состоянии тела и получении удовольствия.

Яна, спасибо за конструктивный совет, но не думать я не могу, я прям-таки зависима от знания, которое мне необходимо, чтобы понять истинные причины происходящего со мной.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

28

Lagoda написал(а):

я прям-таки зависима от знания, которое мне необходимо, чтобы понять истинные причины происходящего со мной

тогда нужно читать много нудной литературы по психологии. она действительно нудная, там много воды и ещё они любят противоречить друг другу и самим себе - таковы гуманитарии :) можно порыться в интернете, сейчас довольно много интересных психологов пишут разные статьи. там информации меньше и она более сжата. что-то типа такого:
http://health.mpei.ac.ru/sindrom.htm

0

29

Iron Bug, спасибо, осилила, хорошо, что в статье приводятся конкретные примеры возникновения СЭВ, которые, согласно изложенному, так или иначе связаны со взаимодействием с внешним миром, так что думаю, не будет ошибкой "привязать" причины его проявления и в других сферах жизни, не связанных с профессиональной деятельностью. как, видимо, в моем случае. но видишь ли, дело не только в этом, но еще и в том, что есть что-то внутри, что не дает покоя, то бишь в голове - с этим сложнее разобраться, во всяком случае сейчас...

думаю, мне действительно нужен отдых - спасибо новогодним выходным.
по поводу витаминов: в составе принимаемого мной комплекса витаминов присутствуют те, на которые ты указала - думаю, это даже забавно, что он предназначен для подростков, но как говорится, дареному коню....;)))

еще я заметила, что для восстановления сил самым необходимым условием, для меня лично, является наличие здорового сна, сон для меня это прямо-так счастье, а вот с этим проблема..

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

30

Iron Bug написал(а):

прислушаться к своим внутренним ощущениям, чтобы понять, где засел негатив.

я уже давно к себе прислушиваюсь, точнее к ощущениям, наблюдаю, из какой части моего нутра они берут свое начало - как правило, самые явно проявляющиеся-в районах omphalos, солнечного сплетения, шеи, головы (но с головой по-разному бывает). при чем, заметь, они-то и являются энергоцентрами тела человека, и все бы ладно - ну а что дальше?...

и вот еще что, если я раньше думала, что от негатива обязательно надо избавляться, то сейчас, я прям-таки уверена, что это и было ошибкой, поскольку, может быть, моя внутренняя природа и есть негатив, а я, избегая его, подавляла свою истинную природу, это ж как борьба с самой собой, из которой и возник внутренний конфликт. и несмотря на это подавление, этот самый негатив опять заявил о себе, только слишком уж громко. может быть, стоит пойти путем наименьшего сопротивления и погрузиться в негатив, дать волю своим настоящим эмоциям, и может, только таким способом будет возможно разрешить и внутренний конфликт, и привести в норму внутренний стержень, и самое главное - понять себя.?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Замкнутость...