Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?


отвращение к библии,чем оно вызвано?

Сообщений 181 страница 210 из 385

181

Сказано, что будет "новая земля, на которой обитает правда".
     Почему не скажете-то, боитесь, что раскритикую? Или я недостойна столь великих знаний?
     У меня тоже есть жизнь за пределами компьютера, но на такие темы говорить не с кем.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

182

Nata Z написал(а):

Сказано, что будет "новая земля, на которой обитает правда".

вот именно, новая ЗЕМЛЯ... а новой, может быть о "обновленная" ))) но... тем не менее, ЗЕМЛЯ )))

Nata Z написал(а):

Почему не скажете-то, боитесь, что раскритикую? Или я недостойна столь великих знаний?

причина в том что я - сволочь ))) и эта сволочь, просто НЕ ХОЧЕТ расписывать здесь все нюансы ))) а ты не будь лентяйкой, и прочти тот перечень литературы, который я тебе дал, относительно алхимиков и оккультистов, при орденах, и братствах, средневековья )))) они все прекрасно расписывают, и что из себя представляет бог, и в чем его сила, и даже как его готовить )))

Nata Z написал(а):

У меня тоже есть жизнь за пределами компьютера, но на такие темы говорить не с кем.

хочешь общаться - стучись в асю, там можно и поговорить, и вопросы некоторые обсудить )))

0

183

Флуд удален.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

184

рабство в чистом виде. религия холопов, как я и говорила:

"Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти,
правителям ли, как от него посылаемым для наказания преступников и для поощрения делающих добро" (1Пет.2:13,14).

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести" (Рим.13:1-5).

0

185

А вы разве не покорны властям, нарушаете УК и Гражданский кодекс РФ? Об этом и говорится.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

186

если закон нелогичен, а "царь" - полный мудак, то вполне логично такого царя убить и установить новый закон. всё очень просто: не надо уважать мудаков только за то, что они случайно оказались у руля.
начальство лишь устанавливает ответственность для человека, а никакое не "божественное превосходство". слепое повиновение - удел слабых.
да, кстати, и кодекс РФ - не от бога. абсолютно точно. так что "толковать" тут не нужно. нужно просто читать и понимать, а не приплетать к нему левые писульки вроде библий.

0

187

К закону Библию никто не приплетал, а я вам объяснила, как слова правильно понимать. Потому что как раз вы готовы приплести любые слова из Библии к тому, что бы извратить смысл Христианства.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

188

Iron Bug написал(а):

рабство в чистом виде. религия холопов, как я и говорила

так и есть... идеальная религия рабов )))

Nata Z написал(а):

А вы разве не покорны властям, нарушаете УК и Гражданский кодекс РФ?

ты что, в Америке живешь? )))
в России только ленивый не нарушает законы ))) потому как у нас ВСЕ не по закону, в частности, что касается УК, и ГК РФ )))
и нарушается закон, как раз, именно СВЕРХУ... администрацией государства/округа/губернии/района/города ))) а как можно соблюдать закон, если в самом законе, явные нарушения гражданских прав? )))
блин, ну ты ребенок... пиздец наивный )))

0

189

Очень рада, если и в самом деле ребенок наивный, а не подлая тварь (без намека на кого-либо).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

190

Христианство не религия рабов, а религия сильных людей, способных противостоять козням дьявола, собственным слабостям, победить свои пороки, желающим обрести настоящую свободу, а не ее видимость, достигнуть духовного совершенства и спасения в вечности. ИМХО.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

191

Христианство не религия рабов,

А кто себя называет "раб божий" ? Думаю точно не я ))))

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

192

Nata Z написал(а):

Очень рада, если и в самом деле ребенок наивный, а не подлая тварь (без намека на кого-либо).

ну... я подлая тварь... и я горжусь этим!!! ))))

Nata Z написал(а):

Христианство не религия рабов, а религия сильных людей, способных противостоять козням дьявола, собственным слабостям, победить свои пороки

"сильных, противостоять, победить"... так всего много, так красиво звучит... а на самом деле, если называть вещи своими именами, это звучит так: "терпи, прощай, будь покорным"... ))) девиз рабов )))

и где здесь свобода? )))
)))

0

193

А по-твоему легко терпеть, прощать и быть покорным? Это очень трудно бывает. Свобода - чувство в душе, покой и радость, вообще в христианском понимании - свобода от рабства дьяволу, от страстей, дурных привычек, которые мучают человека.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

194

"Свободный раб" звучит!

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

195

Раб - Богу, свободный - от дьявола. Если не с Богом, то с дьяволом. Впрочем Бог призывает быть Его сынами.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

196

Раб - Богу, свободный - от дьявола. Если не с Богом, то с дьяволом. Впрочем Бог призывает быть Его сынами.

Это вы призываете, а бога наверное не существует.
То свободные, то рабы, определяйтесь!

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

197

Слово раб честно говоря надо понимать в переносном смысле.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

198

А у него есть переносный смысл? ))))

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

199

Ну в этом случае действительно как-бы есть. Слово раб ассоциируется с полной покорностью, невозможностью выбора, несвободой - в случае с христианством это не так. Это добровольное служение Богу.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

200

в случае с христианством это не так.

Это так, просто человек добровольно становится рабом.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

201

Nata Z написал(а):

А по-твоему легко терпеть, прощать и быть покорным?

ну... я думаю не легко... только вот вопрос... ЗАЧЕМ???
зачем быть рабом, если можно быть господином? ))))
)))

Nata Z написал(а):

от страстей, дурных привычек, которые мучают человека

без вредных привычек - здоровый раб ))))
без страстей... это вообще пиздец... кем можно назвать человека у которого нет страстей?
нет страстей - нет желаний, стремлений, ненависти (как в прочем и любви)... это тупой автомат... робот, бесстрастная машина для исполнения вводимых в нее команд... если это и есть "рай", в х-ве... то я рад что его не существует ))))))
))))

0

202

Когда человек очищается от страстей (не по своему опыту говорю, а по учению), он не становится бесчувственным - а чувствует себя спокойно, радостно, чувствует любовь к людям. Впрочем про себя могу сказать, что когда не чувствуешь, например зависимости от дурных привычек (курила раньше) то чувствуешь свободу и радость. Например: курение, пьянство, раздражительность (гнев), злопамятность(все это страстями называется) -  это мучит человека, разве если он избавится от этого, ему станет хуже? А не то, что бы он стал как робот или тупой автомат. Это ты в другом смысле подумал.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

203

Должна пояснить, что страстью называется не мимолетная вспышка гнева и не единичные случаи, а когда это становится правилом, и чертой характера, можно сказать;  так и в отношении к другим чувствам.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

204

Гнев всегда был "правилом", в определённых условиях гневаться естественно. Даже животные гневаются.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

205

Nata Z написал(а):

Например: курение, пьянство, раздражительность (гнев), злопамятность(все это страстями называется) -  это мучит человека, разве если он избавится от этого, ему станет хуже?

я тоже раньше курил сигареты... сейчас не курю... но не потому что я от этого избавился, и потому что это "плохо"... а потому что просто в одно утро, понял... что я, реально этого не хочу... это больше не доставляет мне удовольствия... )) и... перестал курить сигареты... но... очень уважаю хорошие сигары, и периодически "план"... выпиваю, для удовольствия, и релакса...
иногда и "взбеситься" очень полезно для здоровья, в частности для кровеносной системы... и нервной, тоже, для снятия стресса )))
ЗАЧЕМ мне избавляться, от столь приятных, и полезных привычек?
а чем тебе злопамятность помешала? просто у человека память хорошая, и помнит он не только хорошее... но и плохое... это говорит только о его прекрасном здоровье )))

Nata Z написал(а):

а когда это становится правилом, и чертой характера, можно сказать

еще раз повторяю, это уже к психиатру )))

0

206

К психиатру с психическими заболеваниями, а не со страстями.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

207

VS написал(а):

а чем тебе злопамятность помешала? просто у человека память хорошая, и помнит он не только хорошее... но и плохое... это говорит только о его прекрасном здоровье )))

не столько о здоровье, сколько о моральной силе: при слабой психике любое неприятное событие воспринимается организмом как стресс и мозг "затирает" воспоминания о таких вещах. например, психотики не помнят себя в припадках, шизофреники теряют память при обострениях, слабые люди не помнят обстоятельств трагедий или катастроф. просто у человека с нетренированной, слабой психикой, отключается восприятие. а если даже не отключается, то потом ещё накладывается страх таких воспоминаний и они загоняются в подсознание. но там они остаются и потом могут неожиданно всплыть и тогда прорвётся вся эта "незлопамятность" острым психозом.

0

208

Да при чем же здесь это. Злопамятность бывает как у сильных, так и у слабых людей, только сильный человек скорее с ней справится. Справится - простит и не будет портить себе жизнь отрицательными эмоциями. И это не значит загнать чувства куда-то вглубь подсознания, а значит избавиться от них окончательно. Загонять как раз не надо!  А вам нравится ходить и на кого-то постоянно зуб точить? Мне - нет. О разных вещах говорим.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

209

Злопамятность - это не просто помнить зло, но более точное определение - чувствовать в душе неприязнь и ненависть к человеку, за то, что он вам причинил какую-то неприятность.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

210

Nata Z написал(а):

Справится - простит и не будет портить себе жизнь отрицательными эмоциями. И это не значит загнать чувства куда-то вглубь подсознания, а значит избавиться от них окончательно.

вот это "простить и забыть" и значит загнать в подсознание. ибо если человеку нанесли ущерб, как-то его обидели, то естественная и нормальная реакция - отомстить обидчику. и пока не отомстит - не забудет и не простит. только месть даёт "прощение": кровь за кровь, так сказать. а убеждение себя, что и обосранным ходить тоже хорошо - это христианство и малодушие.

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?