Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?


отвращение к библии,чем оно вызвано?

Сообщений 151 страница 180 из 385

151

Nata Z написал(а):

Если не раньше, то после смерти узнаете, какая религия была истинной и кто был прав.

мда... какой же для тебя будет сУрприз, когда откинешь лапки, и "проснешься"... в Аду... наверное сильно удивишься )))))

Nata Z написал(а):

Всего хорошего.

ты уже уходишь? как жаль... что не успели мы воззвать к твоему здравому смыслу... но...
семена посеяны... и дадут всходы... думаю сама скоро поймешь что тебя используют, и нагло обманывают... вот тогда... милости просим в обитель Тьмы, в сообщество здравомыслящих людей... )))

0

152

ахх! логика убивает убеждённость в своей правоте! бедные, бедные фанатики! но мне их нихрена не жаль. лучше поздно, чем никогда. понять, что не туда свернули и начать выбираться из дерьма.

Nata Z написал(а):

Если не раньше, то после смерти узнаете, какая религия была истинной и кто был прав.

кстати, да. после своей клинической смерти я поняла, что уж точно не христианство, бугога!

до встречи, киска!

0

153

Я еще вернусь.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

154

Nata Z написал(а):

Я еще вернусь.

типа подготовишься, получше? ))))
это правильно, а то... наивно как-то рассуждаешь...
буду ждать с нетерпением ))) если к тому времени меня не забанят на этом форуме... ))
или он мне не надоест ))))
))

0

155

С вами далеко не уйдешь. А готова я и сейчас нормально. Что касается наивности рассуждений - тут могут быть разные мнения.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

156

Nata Z написал(а):

С вами далеко не уйдешь.

ну, девонька... это не я по кругу ходить начинаю, оперируя сомнительными фактами (факсами от бога)... а ты душенька... )))) дискуссию нужно вести последовательно, логично интерпретировать приведенные факты, и доводы... а с этим у тебя большая проблема... ))))
)))

0

157

А мне кажется, что проблем с логикой у меня нет.  Еще я умею обобщать факты и делать выводы. Но некоторые вещи действительно нельзя объяснить ничем, кроме "факсов" от Бога.
     Кстати, фразой "с вами далеко не уйдешь" я хотела сказать не то, что вы подумали, а именно в буквальном смысле - закончили в одной теме, встретились в другой (Культ зла). Наверное, не точно выразилась.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

158

Nata Z написал(а):

А мне кажется, что проблем с логикой у меня нет.

ну, если ты признала что некоторые аспекты х-ва, построены на основании "факсов от бога"... то, ты скоро поймешь, что эти же принципы лежат в основе фундаментальных тезисов х-кой веры... соответственно, твоя логика не так безнадежна, как можно было предположить в самом начале... )))))))

0

159

Вера основана на внутреннем знании, что Бог есть. И это знание не имеет связи ни с какой логикой, оно иррационально. Какие бы принципы не лежали в основе христианской веры, я точно знаю, что Христос есть и Он мне в жизни все давал и помогал.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

160

Nata Z написал(а):

я точно знаю, что Христос есть и Он мне в жизни все давал и помогал.

а откуда ты знаешь что помогал именно Иисус?
ведь мессия, это не Иисус, как мы уже выяснили... и если молишься мессии, и он тебе помогает, значит мессия есть, но ты не знаешь кто он... а может этим мессией является тот, кого сейчас именуют "Антихристом"? ))))

Nata Z написал(а):

Вера основана на внутреннем знании, что Бог есть.

внутреннее знание, говорит что есть "что-то высшее"... и только попы говорят что это "высшее" и есть бог )))

0

161

Верила то я в Иисуса Христа, и ему молилась, а никак не какому-то неизвестному мессии.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

162

Nata Z написал(а):

Верила то я в Иисуса Христа, и ему молилась, а никак не какому-то неизвестному мессии.

ты молилась "христу", а христос - это не фамилия ))))))
в переводе христос - это мессия...
а мы уже разобрались что Иисус, не может быть христом (мессией), не в коем случае... и ты сама это подтвердила )))))))

0

163

Не я это подтвердила, а вы сделали такие такие выводы из ответов на вопросы, которые не могли по определению освещать полностью данную тему. В каком-то смысле занимаетесь софистикой.
     В молитве сказано"Господи Иисусе Христе".
     Ваши вопросы я еще не игнорировала, а на все отвечала, только не всегда так, как вам хотелось.(в другой теме прочла, что вы меня в этом упрекаете).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

164

Nata Z написал(а):

Ваши вопросы я еще не игнорировала, а на все отвечала, только не всегда так, как вам хотелось.

почему... когда ответила четко, ответила именно так, как мне и хотелось... ))))))
)))))

Nata Z написал(а):

которые не могли по определению освещать полностью данную тему.

почему не могли? )))))
ответы били вполне четкие, и однозначные... и исходя из этих ответов, библия дает четкие пояснения, на данную тему ))))
)))

0

165

Не могли, потому что по этим однозначным ответам можно сделать неправильные выводы, так как есть другие места в Библии, где эти темы рассматриваются, и обобщив некоторые факты, можно найти более полные ответы на интересующие вопросы и сделать другие выводы.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

166

Nata Z написал(а):

Не могли, потому что по этим однозначным ответам можно сделать неправильные выводы

в том-то и прелесть однозначных ответов... они ОДНОЗНАЧНЫ, и из них можно сделать только один вывод... который и следует из этих ответов... )))
без двусмысленности, и неопределенности ))))

0

167

Сделать можно однозначный вывод, но неправильный, так как надо учитывать все, если хочешь понять целое учение.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

168

Nata Z написал(а):

Сделать можно однозначный вывод, но неправильный

)))))
+5

Nata Z написал(а):

так как надо учитывать все, если хочешь понять целое учение.

любое ЦЕЛОЕ состоит из отдельных ОДНОЗНАЧНЫХ величин )))) и это ЦЕЛОЕ, познается последовательным изучением данных величин ))))

знаешь ли девонька... нельзя даже табурет построить, если не следовать ТОЧНОМУ соответствию указанных размеров... и эти размеры ВСЕГДА ОДНОЗНАЧНЫ ))))
а любое УЧЕНИЕ, это знаешь ли... посложнее табурета будет ))))

0

169

Nata Z написал(а):

Сделать можно однозначный вывод, но неправильный

мдя. это точно надо в рамку и в музей.

0

170

Почему же? Например, вы делаете из одного предложения целой книги однозначный вывод. Конечно, он может оказаться ошибочным.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

171

Iron Bug написал(а):

мдя. это точно надо в рамку и в музей.

и обязательно под пуленепробиваемое стекло ))))
))))

0

172

Nata Z написал(а):

Почему же? Например, вы делаете из одного предложения целой книги однозначный вывод. Конечно, он может оказаться ошибочным.

читай про табуретку ))))))
))))

0

173

если вывод единственный и однозначный - он априори верный, да пребудет с нами алгебра и логика предикатов!

0

174

Нет, вы не хотите понять. Вот VS например делает вывод из слов Христа "Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно свое и соберет пшеницу свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым" что это надо понимать буквально, про эту жизнь. Помните, мы спорили? Далее же в Евангелии еще раз поясняется, что это будет после Страшного Суда, когда ангелы соберут праведных, а грешных бросят в огонь. Именно такие вещи я и имела в виду, говоря, что надо смотреть и обобщать, а не по одному предложению делать однозначный вывод. Целое построено из частей, но мы не делаем однозначный вывод из одной из них, пока не узнаем всех. Теперь вы меня поняли?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

175

Nata Z написал(а):

Далее же в Евангелии еще раз поясняется, что это будет после Страшного Суда, когда ангелы соберут праведных, а грешных бросят в огонь.

гм... барышня, вас снова обманули ))))
Армагеддон, конец света, страшный суд, и распределение праведных и грешных... будет проходить в ЭТОМ мире, а не в том ))))
и соответственно, говорится что чистки, и разделения на праведных и грешных, будут проводится ЗДЕСЬ, в ЭТОМ мире...
погодите ка... грешных в огонь... разделение народа, на "чистых" и "не чистых"... так это УЖЕ БЫЛО!!!!

облом... Гитлер то оказывается был Иисусом... а немецкие солдаты, армия христова... а мы гитлеровскую германию победили ))) эка оказия, не признали!!! Иисуса-Гитлера до самоубийства довели ))) и сражался Иисус-Гитлер под знаменем креста... и против звезды пятиконечной... ну все признаки... а не признали...
ай-ай-ай, что же теперь будет то? ))))

покайтесь грешники! вступайте в НСДАП! и молитесь Адольфу Христу, дабы он простил нас, и принял в лоно Третьего Рейха )))))
))))

Nata Z написал(а):

Целое построено из частей, но мы не делаем однозначный вывод из одной из них, пока не узнаем всех.

то есть, ваши "святые" богословы библию еще не прочитали?
а... гм... тогда прошу прощения ))))
))))

0

176

Вы смеетесь что ли, или притворяетесь? Я про части не к тому написала, а, что бы объяснить, почему можно сделать ошибочный вывод, руководствуясь одним предложением. Знаю, что распределение на праведных и грешных будет в этом мире происходить, но уже не при нормальной жизни, а когда будет страшный суд, так что можно сказать в переносном смысле что и в другом мире, а не в обыденном. Решаться же будет не земная участь кого-либо, а вечная.
     Гитлер здесь ни при чем. Бог может показаться жестоким, я сама долго плакала, когда прочитала про страшный суд. Было бы жаль кого-бы то ни было в огонь бросить. Но говорят, Бог весьма справедлив, просто так туда не отправит.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

177

Nata Z написал(а):

Я про части не к тому написала, а, что бы объяснить, почему можно сделать ошибочный вывод, руководствуясь одним предложением.

)))
2+2+2 = 6
6 - это ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод )))) и если шесть, это шесть... как шесть, может быть ОШИБОЧНЫМ выводом, в этом случае? ))))
)))

Nata Z написал(а):

Решаться же будет не земная участь кого-либо, а вечная.

"земная" - понятие территориальное ))
"вечная" - временнАя единица измерения )))
не путайте понятия, барышня )))

вечная, и земная участь, понятия НЕ взаимоисключающие ))))
)))

Nata Z написал(а):

Но говорят, Бог весьма справедлив, просто так туда не отправит.

судя по его, весьма сомнительным, возможностям... )))
отправлять кого-либо, куда-либо, не в его полномочиях )))
)))

0

178

Не путаю. Будет решаться участь и вечная и неземная, так как земля сгорит, и будет все новое.
     У вас странное понятие о возможностях Бога, учитывая то, что вы в Него верите. Откуда вы это взяли?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

179

VS! Вы где? Уже соскучилась!

Подпись автора

Dum spiro spero

0

180

Nata Z написал(а):

VS! Вы где? Уже соскучилась!

у меня, знаешь ли, может быть жизнь и за пределами виртуального общения ))))

Nata Z написал(а):

так как земля сгорит

а "золотой город" по твоему на чем будет построен,  на облаке? )))

Nata Z написал(а):

У вас странное понятие о возможностях Бога, учитывая то, что вы в Него верите. Откуда вы это взяли?

я в него не верю... я о нем знаю )))) что он из себя представляет, чем живет, и что может )))
а тебе не скажу ))))))
)))))

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?