Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?


отвращение к библии,чем оно вызвано?

Сообщений 91 страница 120 из 385

91

Nata Z написал(а):

цитаты из этой главы нет

вот и ответ )))

Nata Z написал(а):

но кажется и так понятно

кому понятно?
тому кто читает?
или тому кто хочет видеть (или показать) то, чего в библии на самом деле нет?

Nata Z написал(а):

Про "стадо". Знаете, что такое образное выражение?

представь себе знаю )))) удивительно правда? )))
а так же знаю, что в библии есть несколько классификаций людей:
свиньи
овцы
псы
человеки
люди
соль земли
(или привести конкретные цитаты?)))
к каким из этих классификаций, применимо "образное выражение" - стадо? )))))
))

Nata Z написал(а):

Лот и Авраам не могли быть наказаны за нарушение закона, которого еще не было.

18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою
8 И сказал Бог Ною и сынам его с ним:
9 Вот, Я поставляю завет Мой с вами и с потомством вашим после вас
(о Ное, который был ДО Авраама))))

9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их. (Деян. 7, 8.)
18 И сказал Авраам Богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицем Твоим!
19 Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом ВЕЧНЫМ, и потомству его после него. (Быт. 18, 10; 21, 1-2. Лук. 1, 55.)
21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год. (Рим. 9, 9.)

24 И услышал Бог стенание их, и вспомнил Бог завет Свой с Авраамом, Исааком и Иаковом. (Быт. 15, 16. Лев. 26, 42.)

хватит о заветах ДО Моисея, или продолжить? 
или завет, то бишь, ЗАПОВЕДЬ - это не закон, по твоему? )))

и, если христиане так четко следуют "заветам", почему не крошат "жертвенники" иноверцев? ))))))

Nata Z написал(а):

чем упразднил старый

цитатку, будь люезна... где именно в библии бог говорит что УПРАЗДНЯЕТ "старый завет"? ))))
))

0

92

Nata Z написал(а):

Если бы Иисус не был бы Христом, его пророчество о том, что Евангелие будет проповедано по всей земле, не исполнилось бы. Апостолы видели Его воскресшим и вознесшимся на небеса, тысячи людей видели Его чудеса, после вознесения множество чудес было явлено через Его святых. Вы думаете, что Жития Святых - это сказки? Нет, это свидетельства очевидцев, собранные Димитрием Ростовским в 12 томов. А через мощи святых люди и теперь получают исцеления

девонька, был такой пророк звали Елисей (четвертая книга царств), такие чудеса творил - ахнешь... Иисус, по сравнению с ним - жалкий фигляр-фокусник )))
Елисею просто в голову не приходило, выдать себя за того, кем он не является ))) а вот Иисусу - пришло )))
так что "чудеса" - это не аргумент, без точного соблюдения соответствующих пророчеств ))))
но вот именно с соблюдением пророчеств, у Иисуса, как раз - бОООльшие сложности )))

ищи более весомые аргументы, приведенные тобою раздолбал Елисей, своими выходками )))

Nata Z написал(а):

вы бы поездили по Святым местам - может быть, тогда бы поняли.

конечно езжу, периодически... когда в Москве совсем тоскливо становится...
выезжаю в монастыри - по ржать, с тех кто думает исцелится, облизывая мощи "святых мутантов" ))) ибо у всех святых, судя по всему, как минимум по десятку конечностей, и пяток-другой голов )))) в каждом монастыре своя "моща"...
)))))

0

93

Nata Z написал(а):

В гл.5 Евангелия от Матфея можно увидеть, где заповеди дополняются, а правила для жизни (например, о разводе) отменяется

не отменяется...
там приводятся конкретные статьи закона, и ПОПРАВКА в их толковании... но среди этого списка, я не увидел ни одного упоминания об изменении закона о "раздалбывании" жертвенников )))
и ПОПРАВКА - это не ОТМЕНА, и НЕ УПРАЗДНЕНИЕ... )))))
а конкретно правило о разводе ДОПОЛНЕНО, но НЕ ОТМЕНЕНО ))))
далее... в приведенных поправках доминирует классификация "братья"... не человек, не слуга, не раб, а именно БРАТ )))) что снова возвращает нас к теме о БЛИЖНИХ ))) то есть, о близких людях )))) но никак, не о ВСЕХ ))))

Nata Z написал(а):

Православие и все Христианство руководствуются Новым Заветом, взяв из Ветхого лишь то, что выражает духовную суть.

ага... или что больше понравилось  ))))
где в НЗ конкретно говорится от том, ЧТО ИМЕННО нужно брать из ветхого завета?
или бог попам инструкцию факсом скинул? )))))

Отредактировано VS (2010-08-26 16:53:57)

0

94

VS написал(а):

или бог попам инструкцию факсом скинул?

Скорее всего он просто очень сильно ударил каждого в детстве по голове лопатой.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

95

1. Если цитаты нет именно в этой главе, не значит, что нет объяснения в других, да и просто подумав, можно догадаться.
    2. Нет, не удивительно. Но удивительно, что не понимаете. Слово стадо применимо к людям, а также к человекам, а также к овцам и "соли земли".
     3.Напишите мне пожайлуста правила и законы, которые даны Ною в завете. А если их нет, стало быть это не тот завет, который закон, а тот завет - который по другому называется союз. 
     4.И про Елисея, и про Илию читала. Только они были пророками, а Иисус - сыном Божиим, воскрес и вознесся на небеса при свидетелях.   
     5.Мощи святых находятся в разных монастырях не полностью, а очень маленькими частицами (кусочек ногтя например).
     6.Христос никаких жертвенников крушить не велел, вот и все.
     7."Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал : не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать; и люби ближнего, как самого себя. (Мат.19:18-20). - вот те заповеди, которые перешли из Ветхого Завета и в Новый. О чем Христос говорит, то и исполнять. О том, где написано, что Христос упразднил Ветхий Завет, я вам в другой раз напишу. Устала очень.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

96

Отредактировано Kitsune1975 (2010-08-26 21:07:48)

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

97

Шут и невежда. Смотреть, извините, противно. Лучше бы в цирке работал, пользы бы больше принес.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

98

Nata Z

Шут и невежда. Смотреть, извините, противно.

А мне кажется говорит логично!

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал : не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать; и люби ближнего, как самого себя. (Мат.19:18-20)

В любом обществе, не зависимо от вероисповедания, существовал некий кодекс (как УК РФ, например). Ведь Вы же не будете отрицать, что в законах многих стран прописывается уважение к имуществу, личности и пр. Такие постулаты существовали еще в древней Греции и Риме.

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

99

Да, конечно, но не совсем поняла, что вы этим сказать хотите?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

100

Nata Z написал(а):

Да, конечно, но не совсем поняла, что вы этим сказать хотите?

ну... я так полагаю, что у язычников эти постулаты тоже есть... и были задолго до рождения Иисуса, так причем здесь он?

Kitsune1975, ты извини, надеюсь не обидишься что я влез, в вашу беседу )))

Nata Z написал(а):

Слово стадо применимо к людям, а также к человекам, а также к овцам и "соли земли".

ты пропустила людей, и псов ))))
насколько я помню, социальный конгломерат людей - это общество, а псов - стая... или у тебя иное мнение? ))
а... вот стадо "соль земли"... можно представить это стадо... наверное их солить при приготовлении не нужно... ))))

Nata Z написал(а):

3.Напишите мне пожайлуста правила и законы, которые даны Ною в завете. А если их нет, стало быть это не тот завет, который закон, а тот завет - который по другому называется союз.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 8, 17; 9, 1, 7.)
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; (Быт. 9, 3.)
30 А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.

или по твоему эти законы, были "упразднены", во времена Ноя? ))))
не забывай, что Адам, то, подобно богу, знал что такое добро и зло )))

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; (Быт. 8, 21.Мат. 15, 19. Мар. 7, 21.)
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем

скажи, как можно развратится, если не установлены определенные нормы поведения?
и как можно быть "непорочным", и "праведным", если нет критерий "праведности" и "порочности"? ))))
)))

Nata Z написал(а):

4.И про Елисея, и про Илию читала. Только они были пророками, а Иисус - сыном Божиим,

а почему бы не назвать "сыном божьим" Елисея? разве он чудес меньше сотворил? )))

Nata Z написал(а):

а Иисус - сыном Божиим, воскрес и вознесся на небеса при свидетелях.

аааа... ты уверена что он воскрес? ))) и что именно он "вознесся при свидетелях"?
тогда почему его "ученики", видевшие его не более недели назад его не узнали?
15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.
16 Но глаза их были удержаны, так - что они не узнали Его.

у них что, групповая амнезия резко случилась? ))))
или... может это действительно не он был? )))

Nata Z написал(а):

5.Мощи святых находятся в разных монастырях не полностью, а очень маленькими частицами (кусочек ногтя например).

а как на счет целых рук, голов... полностью всего тела, одного и того же "святого", в 2-3 разных монастырях?  (или мощи клоны, или попы клоуны)))))

есть такая компания ВВС называется, у них есть ряд, весьма занимательных научно-документальных фильмов, в которых представлены результаты исследований по данной тематике... или это "происки Сатаны"? )))))

Nata Z написал(а):

6.Христос никаких жертвенников крушить не велел, вот и все

правда?
19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей
)))))

Nata Z написал(а):

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал : не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать; и люби ближнего, как самого себя. (Мат.19:18-20)

а еще он сказал:
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах
а как согласуется с вышеуказанным, это:
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Лук. 16, 17.)

очень просто... Иисус элементарно добавил к старым законам, еще и то, что надо быть нищим... и ВСЕ )))))
а где он сказал, "фтопку" старый закон? )))
)))

Nata Z написал(а):

О том, где написано, что Христос упразднил Ветхий Завет, я вам в другой раз напишу.

жду с нетерпением ))))
)))

0

101

Те слова, которые Бог при благословении сказал Адаму и Еве как-будто не законы, а совершенно естественные правила, которые и по сей день действуют, как законы природы.
     Заповедей во времена Ноя не было, но как вы и сами написали Адам и Ева знали что такое добро и зло, также и  у любого человека это было вложено в душу (совесть, понятие о добре и зле). Вот по этим критериям Бог и судил, говоря, что велико развращение человеков на земле. Нормы поведения не были установлены, а совесть у всех была.
     У апостолов не амнезмия случилась, а вы сами же себе и ответили, что "глаза их были удержаны" - Бог удержал.
     Про мощи православных святых - я вам не верю. Никакой верующий человек не осмелится так сделать.
     Вы имеете ввиду слова Христа "Разрушьте храм сей, и я в три дня воздвигну его"? Это Он говорил образно, имея ввиду свое тело, которое через три дня воскреснет, о чем далее в Евангелии и говорится.
     Это само собой разумеется, иначе бы Он об этом непременно упомянул, а он наоборот внешним правилам не придавал значения. Достаточно соблюдать заповеди, чтобы спастись, а раздать имущество Иисус посоветовал тем, кто хочет достичь совершенства.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

102

Nata Z написал(а):

Вы имеете ввиду слова Христа "Разрушьте храм сей, и я в три дня воздвигну его"? Это Он говорил образно, имея ввиду свое тело

погоди...
он СКАЗАЛ?
или он ИМЕЛ?
в смысле имел ввиду... а не то о чем вы подумали ))) хотя ход ваших мыслей мне нравится )))

а если ИМЕЛ, то кто мог ему в башку заглянуть, кроме бога конечно... ))) а если так, то откуда ТЫ знаешь что Иисус имел ввиду? )))

Nata Z написал(а):

Это само собой разумеется

кому "разумеется"?
)))

Nata Z написал(а):

Достаточно соблюдать заповеди, чтобы спастись, а раздать имущество Иисус посоветовал тем, кто хочет достичь совершенства.

а в чем разница, между "спасением"... и "совершенством"... в библейской интерпретации? )))))

Nata Z написал(а):

Заповедей во времена Ноя не было, но как вы и сами написали Адам и Ева знали что такое добро и зло, также и  у любого человека это было вложено в душу (совесть, понятие о добре и зле). Вот по этим критериям Бог и судил, говоря, что велико развращение человеков на земле. Нормы поведения не были установлены, а совесть у всех была.

но если Адам и Ева, знали о добре и зле, то же что знал бог... соответственно, были не менее мудры... ))) не логично ли предположить что они и сами могли составить, некоторый... гм... свод правил... по которому и жили, а если так, то их правила, ничем не отличались бы от тех, которые позже зафиксировал Моисей... )))
ибо люди не смогли бы выжить, или чего либо добиться, без определенных правил поведения... )))) а они, люди, как известно, и башенку вавилонскую, до небес чуть не отгрохали ))))
хочешь сказать что не было у людей закона?
как это тогда "рифмуется" с "Адам стал как один из Нас, зная добро и зло"?

0

103

VS

у язычников эти постулаты тоже есть... и были задолго до рождения Иисуса, так причем здесь он?

Да, я именно это и хотели сказать. Например современная правовая система основывапется на Римском праве. А сколько было в античном мире ученых и мыслителей, писателей пр. и пр. ?

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

104

1. Про Иисуса Христа я вам уже написала, что объяснение слов "о храме" можно далее прочесть в Евангелии. Не сама придумала.
2. Степени святости разные. Мирянин может спасти свою душу, соблюдая заповеди, при этом живя обычной жизнью, имея семью, имущество; а, например, монах или пустынник раздает имущество и посвящает свою жизнь исключительно Богу, достигая большего в духовном совершенствовании.
3. Я согласна с вами, что законы человеческие у людей, конечно, были и в те времена. А заповедей не было.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

105

Nata Z написал(а):

Степени святости разные

Откуда это? Ваша, христиан, проблема в том что у вас идеология стоит на месте и не имеет права развиваться. Все что не написано в библии имеет право считаться демагогией. Вы играете по правилам которые для вас же заведомо проигрышны.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

106

Идеология не развивается, а у человека нет предела совершенству. Откуда это? Из двухтысячелетнего опыта христианских подвижников.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

107

Nata Z написал(а):

Из двухтысячелетнего опыта христианских подвижников.

из двухтысячелетнего опыта они нихрена не поняли, судя по всему. а достаточно было хоть раз подумать головой, чтобы отказаться от этой глупости и жить по-человечески.

0

108

Они-то поняли, а вы пока нет. Христианство надо изучать изнутри, а не по негативным фактам деятельности людей.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

109

то есть, по-вашему, чтобы понять, что говно есть говно, надо попробовать на вкус каждую какашку?
а по-моему, вполне достаточно посмотреть снаружи. мне вполне достаточно беглого взгляда на эту убогую систему для подавления личности, чтобы определиться с окончательным диагнозом.
а те, кто по уши вляпался, никогда не признают, что это не шоколад. потому что им самим стыдно за то, что они не понимают, ЗАЧЕМ они ведут себя так по-идиотски. они не могут объяснить логически своё неестественное поведение и втайне злятся, что другие живут свободнее и счастливее их. а они вляпались в дерьмо по самое нехочу и сидят в нём. очень редко кто имеет силы признать ошибку и выбраться их этой трясины.

0

110

то есть, по-вашему, чтобы понять, что говно есть говно, надо попробовать на вкус каждую какашку? :D

Подпись автора

Отшельник

0

111

у меня вообще нет отвращения к Библии. И читала. И читаю.

0

112

а по-моему, от подобных сочинений слишком сильно воняет рабством.
и я не вижу смысла тратить своё время на изучение писанины глупых обезьян, которые тысячи лет назад что-то там измышляли на своём примитивном уровне.
сейчас другое время, нам доступны знания и технологии. к чему этот хлам? ему место разве что в музее, да и то никому интересно не будет, потому что хлам - он и в Африке хлам.

0

113

Nata Z написал(а):

1. Про Иисуса Христа я вам уже написала, что объяснение слов "о храме" можно далее прочесть в Евангелии. Не сама придумала.

ты бы вряд ли до такого додумалась... но кто-то додумался ))))
я тебе еще раз повторяю, в той же главе что написано?
что он ИМЕЛ, или что он СКАЗАЛ? )))))

Nata Z написал(а):

2. Степени святости разные. Мирянин может спасти свою душу, соблюдая заповеди, при этом живя обычной жизнью, имея семью, имущество; а, например, монах или пустынник раздает имущество и посвящает свою жизнь исключительно Богу, достигая большего в духовном совершенствовании.

ты мне разницу объясни между "спасти свою душу" и "большего в духовном совершенствовании"?
что один баран, в небесном стаде, что второй... какие плюсы, для самого человека дает "большее в духовном совершенствовании"?
и не просто скажи разницу, а приведи доказательство где об этом упоминается в библии )))
а иначе... двойка, и неуд в дневник ))))

Nata Z написал(а):

3. Я согласна с вами, что законы человеческие у людей, конечно, были и в те времена. А заповедей не было.

ааа... чем "заповедь божия" отличается от "законов человеческих", если знания о добре и зле они имеют одинаковые, согласно библии?
))))

Nata Z написал(а):

Идеология не развивается, а у человека нет предела совершенству.

идеология развивается ВСЕГДА ))))
идея - это фундамент, она статична...
а идеология - это понимание идеи, и чем больше развивается человек, тем глубже он понимает идею... и следовательно, развивает идеологию, в соответствии со своим уровнем развития...
так что мимо - идеология развивается, при условии что развивается человек... а в х-ве, человек не развивается... следовательно .....
))))))

Nata Z написал(а):

Они-то поняли, а вы пока нет. Христианство надо изучать изнутри, а не по негативным фактам деятельности людей.

странно... а я считал что х-во, надо учить по "слову божьему"... а оказывается нет )))))

Iron Bug написал(а):

...а те, кто по уши вляпался, никогда не признают, что это не шоколад....

+5
Nata Z, послушай умного человека... ибо рано или поздно, но понимание того "что это не шоколад", придет и тебе... только жизнь уже может быть прожита... и многое упущено... и тебе ничего не останется как долбить самой себе, что ты прожила жизнь "богоугодную"... а на самом деле, просто "убогую"... )))

0

114

1. Изучать христианство изнутри - это и есть изучать по Слову Божьему, сочинениям святых и собственном опыте.
     2. Кроме Библии есть святоотеческий опыт и знания данные Богом святым, в том числе о загробной жизни и небесах, где много обителей, для каждого чина святых, по заслугам.
     3. Заповеди Божии отличаются от законов человеческих тем, что явно даны Богом, а законы придумал человек, проще простого.
Но, мне кажется, это уже бессмысленно писать, так как вы ничего не хотите слушать, оскорбляете Бога, потому что и не верите в Него, и просто вас так и разбирает. Те, кто прожил праведную жизнь или покаялся и умирать не боятся, так как Бог их утешает. А вот как сказано в псалме "Смерть грешников люта" и это часто в жизни, к сожалению, видно. Поэтому прожить жизнь богоугодно было бы неплохо, жаль, что не всегда получается. Я по-христиански не всегда жила, потом поняла.
     Что в Евангелии написано о храме и далее, сами почитайте.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

115

Nata Z написал(а):

1. Изучать христианство изнутри - это и есть изучать по Слову Божьему, сочинениям святых и собственном опыте.

странно... а я всегда считал что слово божие - это библия )))

Nata Z написал(а):

2. Кроме Библии есть святоотеческий опыт и знания данные Богом святым, в том числе о загробной жизни и небесах, где много обителей, для каждого чина святых, по заслугам

вот мы плавно пришли к тому, что х-во нужно учить не по библии а по СОЧИНЕНИЯМ каких-то, "святых"...
а как же слова Иисуса:
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Лук. 16, 17.)
или они уже тоже упразднены, "сочинениями святых"? ))))
ты вообще себя-то слышишь? ))))
все господа Сатанисты, христианка открыла нам глаза!!! библия это не христианское "слово божие", ибо христианское, это СОЧИНЕНИЕ бездельников бомжей, которые в землянках и пещерах на подаяния жили )))))

Nata Z написал(а):

3. Заповеди Божии отличаются от законов человеческих тем, что явно даны Богом, а законы придумал человек, проще простого.

божьи, придуманы богом... человеческие придуманы людьми... если и бог, и люди знали о добре и зле одно и тоже, так почему люди не могли жить по тем законам, которые придумали сами... и придумали для СЕБЯ... почему они не навязали СВОЙ закон богу, ведь знания, на основе которых составлены эти законы ИДЕНТИЧНЫ!!!
это уже на какое то вторжение похоже... ))))

Nata Z написал(а):

Но, мне кажется, это уже бессмысленно писать, так как вы ничего не хотите слушать

я хочу слушать ответы, а ты их не даешь ((( обидно...

Nata Z написал(а):

Те, кто прожил праведную жизнь или покаялся и умирать не боятся, так как Бог их утешает.

я умирать не боюсь... УРРРАААА!!! Я ПРАВЕДНИК!!! ))))) а... зачем меня утешать, не подскажешь? я вроде не в печали, и не в горе... так зачем мне утешение?

Nata Z написал(а):

Что в Евангелии написано о храме и далее, сами почитайте.

читал... но НИГДЕ не увидел чтобы Иисус это СКАЗАЛ...
но... судя по твоим заявлениям, библия для тебя это так, приложение к "сочинениям святых" ))))

0

116

Честно сказать, я ведь вам ответы разумные даю, а вы мои слова как-то очень по-своему понимаете. Начну сначала.
     1. Слово Божие - это Библия, я кажется иначе не написала, а сочинения святых - это сочинения святых.
     2. Еще раз об этом же. Христианство надо изучать по Библии, сочинениям святых и на собственном опыте. Глаза я вам не открыла, так как не Бог, а вот что знаю, то напишу. Одной Библии недостаточно, так как человек непросвещенный Богом может очень по своему ее толковать, что вы и делаете. Есть толкования святых отцов, которые были не только очень учеными людьми, но и просвещенными Духом Святым, и трудились над этим всю жизнь. Толкования разных святых, сделанные в разное время - похожи. Я себя слышу, а вы меня никак! Сочинения святых отцов не упраздняют Библию, а построены на опыте христианской жизни по Евангелию, и очень помогают в различных вопросах христианской жизни, а также познании дел Божиих на Земле. Вы, я вижу, ничего не читали. Вот почитайте, например "Слово о смерти" Игнатия Брянчанинова, жития святых Димитрия Ростовского, Душеполезные поучения аввы Дорофея, толкование на Евангелие, Духовный мир Григория Дьяченко, Лествицу Св.Иоанна Лествичника, Точное изложение православной веры  Иоанна Дамаскина, Добротолюбие - это сочинения известных святых, подтвердивших свою святость многими чудесами и обратившим многих людей к христианству. Конечно, может быть сразу вам далеко не все покажется ясным, но читая внимательно можно представить, что такое Христианство. Душа после смерти Серафима Роуза тоже неплохая книга, это уже современный монах. Эти люди не выдумками занимались, а оставили в наследство огромный духовный опыт в познании христианской жизни. Жили они не на подаяние, а собственными руками зарабатывали себе на хлеб, плели корзины, выращивали плоды и овощи, и т.п., так как строго следовали всем словам Евангелия, в т.ч. "А кто не хочет трудиться, тот и не ешь".
     Умирать вы не боитесь, так как и не при смерти.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

117

Nata Z написал(а):

Я себя слышу, а вы меня никак!

ты не себя слышишь, а то, что тебе внушили.

а мы ориентируемся, прежде всего, на РЕАЛЬНОСТЬ. а в реальности никакого бога нет и быть не может. и нет никаких его проявлений, никаких чудес. есть мошенничество и фокусы. но это чистый цирк. и есть законы физики, против которых ни одно существо и ни один предмет во вселенной не может восстать.

сама ты библии не писала. а если бы ещё и не читала - то никогда бы и не узнала о каком-то там "боге". но попробуй проигнорировать закон тяготения: он всегда тебе напомнит падением на землю, что он есть. и никуда ты от него не денешься. в этом разница между мифами и реальностью.

0

118

У нас разное мировоззрение, вы совсем не верите в Бога и не видите его проявлений, а я вижу. И человек я не очень внушаемый. Законы физики также создал Бог, и мы их видим и знаем, а Бог познается по-другому и хотя логически тоже можно прийти к выводу о возможности существования Бога, но более Он познается мистически, и хотя человек его не видит, а в душе знает, что Он есть. Это тоже реальность, только другая.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

119

У нас разное мировоззрение, вы совсем верите в Бога и не видите того что его нет, я вижу. И человек я не очень внушаемый. Законы физики не создал Бог, и мы их видим и знаем, а Бог не может познаваться  по-другому потому что его нет и хотя логически тоже можно прийти к выводу о невозможности существования Бога, но более он не может познаваться мистически, и человек его не видит потому что его. Это тоже реальность, только другая.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

120

Nata Z написал(а):

Честно сказать, я ведь вам ответы разумные даю

оно может и так, но они почему-то разные:

Nata Z написал(а):

это и есть изучать по Слову Божьему, сочинениям святых и собственном опыте.
2. Кроме Библии есть святоотеческий опыт и знания данные Богом святым, в том числе о загробной жизни и небесах, где много обителей, для каждого чина святых, по заслугам.

и тут же:

Nata Z написал(а):

1. Слово Божие - это Библия, я кажется иначе не написала, а сочинения святых - это сочинения святых.

то у тебя кроме библии еще что-то там есть, то библия сразу же словом божьим становится... странное у тебя какое то мышление, фрагментарное можно сказать...)))))

другими словами, если библия вам "подпевает", тогда она слово божье... а если что-то из библии вас не "устраивает", на это случай есть "сочинения святых"...
извини... но это уже напоминает проституцию, или белорусскую политику...)))

ты уж определись... либо библия ведет к пониманию бога, либо "сочинения святых", третьего не дано... ))))
))))

Nata Z написал(а):

Одной Библии недостаточно, так как человек непросвещенный Богом может очень по своему ее толковать, что вы и делаете.

ааа... первые х-не, года этак 500 - 600 тоже библию неправильно толковали?
а ведь тогда еще не было этих "сочинений", и х-во проповедовалось ТОЛЬКО на основе библии... да в принципе, то же самое, происходило и 500 лет назад... а не только на "заре" х-ва...
ты уж не огорчайся, но вся ваша религия, изначально, построена ТОЛЬКО на библии... а все эти "сочинения" просто для промывки мозгов )))) в разное время, учили разному пониманию, и именно тому которое было выгодно власти, на данный момент времени...
если уж взялись за библию, вот и аргументируй свою веру с её помощью... я бы смог )))) если бы выступал на стороне света, и добра )))

Iron Bug написал(а):

а в реальности никакого бога нет и быть не может

нууу... вообще-то ты ошибаешься... то что они называют "богом" существует в реальности, и имеет определенные возможности...
так же как Аллах, или Будда... и попы об этом знали, во всяком случае раньше знали... )))) потому и играли "по правилам" )))

Nata Z написал(а):

Умирать вы не боитесь, так как и не при смерти.

и при смерти был, и в такие ситуации попадал... думал все - пипец ))) но страха не было никогда, ибо я ЗНАЮ кто я, и куда иду... а смерть - какая бы она ужасная не была, это всего лишь смерть... )))

Nata Z написал(а):

Это тоже реальность, только другая.

ВОТ!!! вот наконец то мы добрались до истины... христианство - это ДРУГАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!!!
)))) христиане, вы все увязли в матрице ))))) и мы - доблестные сатанисты, вас оттуда достаем, периодически )))))

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?