Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?


отвращение к библии,чем оно вызвано?

Сообщений 31 страница 60 из 385

31

Nata Z написал(а):

Про то что удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко и т.д. я тоже читала. Но ведь Иисус далее поясняет, что трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие, т.е. не само богатство мешает, а отношение к нему. Понимаете, можно быть богатым, но надеяться на Бога, на то, что Он спасет человека, а не богатство. Можно быть милосердным и щедрым, и понимать, что в загробную жизнь богатство не возьмешь, в таком случае никакие миллионы человеку не помешают. Все от человека зависит, от его внутреннего расположения, а не от материального. Что бы в Царствие Божие попасть, надо быть не убогим, а очиститься от грехов, покаяться в них, заповеди исполнять, духовно совершенствоваться. Жить полноценной жизнью (заниматься любимым делом, иметь семью, и т.п.) Христианство не запрещает, оно ограничивает человека в том, что может принести ему зло. Хотя понятно, что если человек атеист или сатанист, то понятия о добре и зле у него иные.

а кто такой иисус, собственно? мало ли кто чего говорил. голова на плечах у человека - чтобы думать, а не принимать всякий бред за истину. а высказывания товарища иисуса на истину, которую мы можем увидеть, услышать или пощупать, как-то совсем не похожи. в любой психушке полно таких фантазёров. и царствия божии там в изобилии тоже, и представители бога, и всяческие великие люди. только вот их фантазии не имеют ничего общего с действительностью. поэтому им никто особо не доверяет. с какой стати нужно верить типичной параноидальной ненаучной галиматье, вроде библии?
тут я давно ещё выкладывала отличный рассказ https://satan.bbhit.ru/viewtopic.php?id=100#p1619, который кратко и по сути поясняет, в чём состоит суть манипуляции, на которой основаны все религии: "мойте руки перед едой. луна сделана из голландского сыра". смысл в том, что не надо мешать в кучу всё подряд. как говорится, котлеты - отдельно, мухи - отдельно. гуманизм в чистом виде НИКАК не связан с религией. ни религиозность не следует из гуманизма, ни гуманность не является следствием религиозности. но христианство мало того, что каким-то загадочным образом пытается смешать эти разные понятия, оно ещё и добавляет туда же совершенно идиотские примеси типа любви к ближнему. это заведомо невыполнимое условие даёт нужный эффект: если у человека внутри есть сильный когнитивный диссонанс, ему легко внушить практически что угодно, чтобы использовать в своих целях. это и есть основа христианства: развитие комплекса неполноценности на основе вполне себе естественного биологического чувства своей территории, полового влечения, чувства опасения при приближении чужого. подавление этих глубоко врождённых и развитых миллионами лет эволюции инстинктов даёт постоянный мощный психологический стресс и в таком состоянии людьми можно легко управлять, собирая с них бабло и заставляя их работать на себя. вот вам механизм, который используют "добрые пастыри", в кратком изложении. конечно, методы бывают более или менее изощрённы. но принцип всегда один и тот же: развитие комплексов и использование ложного чувства вины в личных интересах.

0

32

Можно много думать и искать, а когда происходит что-то, что убеждает человека в существовании Бога, тогда просто веришь. Если бы Бога не было, и Христос не воскрес, вы были бы правы. Но Бог есть.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

33

Nata Z написал(а):

Можно много думать и искать, а когда происходит что-то, что убеждает человека в существовании Бога

Ага. Когда что то происходит то уже думать не надо. Надо тупо верить. Это "что-то" может убедить лишь в существование сил которые не признает официальная наука. Не более. Бог тут совершенно не при чем. Эгрегоры, эфирные тела, чье-то намерение - всего не перечислишь.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

34

Почему же, думать всегда надо. И когда думаешь о том, что происходит, то и убеждаешься в истинности или ложности факта. Когда убеждаешься достаточно много, тогда веришь.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

35

Nata Z написал(а):

Когда убеждаешься достаточно много, тогда веришь.

Нет. Верите вы, верующие. А мы относимся с некоторой степенью доверия. Вера вредит разуму.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

36

Разумная вера не вредит.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

37

Каковы критерии разумности веры?

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

38

1. Когда убеждаешься на деле в истинности учения
     2. Когда размышляешь о написанном, сопоставляешь факты, сравниваешь то, что видишь в мире с учением, видишь исполнение пророчеств.
     К вере пришла в 19 лет, никто ничего не внушал, семья неверующая, много читала, думала, убеждалась. Потом был период, жила, как хотела,  также многое поняла, теперь, когда вернулась, убеждения стали тверже по причине понимания зла, происходящего от так называемого "потворства" которое вместо воздержания.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

39

тебе просто стыдно признать что бога нет вот и споришь.

Подпись автора

Отшельник

0

40

Если бы я думала, что Бога нет - я бы так и сказала, уверяю вас.  Знаю, что есть.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

41

Nata Z написал(а):

1. Когда убеждаешься на деле в истинности учения
     2. Когда размышляешь о написанном, сопоставляешь факты, сравниваешь то, что видишь в мире с учением, видишь исполнение пророчеств.

Инквизиторы руководствовались такими же критериями. Что они делали все знают.

Nata Z написал(а):

Если бы я думала, что Бога нет - я бы так и сказала, уверяю вас.  Знаю, что есть.

Знать это невозможно. Что бы ни произошло можно объяснить чем угодно но не богом. Кстати почему именно христианство? Почему бог не мусульманский? Иудейский?

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

42

Инквизиторы руководствовались не разумными критериями, а фанатизмом и ложью. Иудейский Бог и христианский - одно и то же.
Иисус Христос - сын Божий и Бог в одном лице. Знаете догмат о Пресвятой Троице? Не мусульманский Бог, потому что верю в Христа, не пророка, а именно Сына Божьего.  Впрочем мусульмане также почитают единого Бога, только по-своему.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

43

Nata Z, объясните мне пожалуйста, выражения :

8. И назвал Бог твердь небом.
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
Бытие. Глава 1.
Мне казалось, что Луна не светило, а спутник. А звезды вовсе не натыканы на тверди небесной для освещения замли... Да и небо вовсе не твердое.

12:23 И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.
Исход. Глава 12.
Т.е. иначе бог бы не смог бы различить своих от чужих ?

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

44

Я думаю, что Библия это все же не учебник по астрономии, поэтому то, что светит (Луна, звезды) и названо светилами.  В Библии описан сам факт сотворения мира, а не то, как это делалось и как должно называться по научному. Твердь небесная - поэтическое выражение, как и некоторые другие понятия, описанные в Библии.
     Бог бы конечно смог различить своих от чужих, это надо было людям (евреям и египтянам), что бы познали силу Божию.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

45

Nata Z написал(а):

Почему же, думать всегда надо. И когда думаешь о том, что происходит, то и убеждаешься в истинности или ложности факта. Когда убеждаешься достаточно много, тогда веришь.

вот и я полагаю, что ДУМАТЬ нужно всегда. а если думать не спинным мозгом, а головным - то как ни думай - выходит, что бога нет и быть не может.
впрочем, если какой-то там бог и появится - я тут же раздавлю его тапком :)

0

46

Nata Z написал(а):

Я думаю, что Библия это все же не учебник по астрономии

а я вот думаю, что это вообще сборник всякого бреда. логики там нет. нет логики в одном - нет логики в другом. теория может быть только единой и цельной, иначе она ложная. не бывает так, чтобы одна половина учебника была истиной, а вторая - ложью. если есть хоть одно слово лжи - учебник надо выкидывать на помойку.

0

47

У вас нет веры в Бога, поэтому и Библия кажется вам бредом. А в чем вы видите там ложь или противоречия? Логика логикой, а где имеет место быть сверхъестественное, там не всегда применима. Увы, сверхъестественное научными методами доказать нельзя, надо верить, а что бы верить надо как-то убедиться в реальности сверхъестественного на своем опыте, чего вам и желаю.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

48

Ложь и противаречия там кругом! Об этом много говорилось повторяться не буду,только не пойму вот чегож ты так библию то защищаешь?Ну чего онатебе так далась? Вот вообще зачем?Или ты каждое своё действие проверяешь, соответствуют или нет чёли?Или ты бога таким образом понять хочешь? таки не выйдет библия  написана людьми для управления другими людьми только и всего,отсюда и куча противаречий,дабы на всеслучаи жизни подошло хе-хе!Ты говоришь бог есть - это утверждение причём безопеляционное,а раз так то ты в него не веришь по опредилению.А ещё нам этого желаешь! А вот я к примеру не желаю!!!!И с каким таким "сверхестественным" ты сталкиваешси постоянно? Открою тебе тайну тут бога нет!!!!!А вообще жаль мне тебя ты запуталась проще верить в какого то бога чем включив головной мозг действовать и если ты всё сделаешь правельно,то получишь искомый результат, а если не получается как задумано,значит что то было сделано не так и требует корректировки и не нужно будет клянчить и попрошайничать мол дескать дай господи...Ни хера не даст! Вот оно чо !

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

49

михаааааалыч вооот оно че :D

Подпись автора

Отшельник

0

50

ну блин... достали боговерующие... ладно, ловите "библию":

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. (Лук. 1, 27.)
другими словами, девка уже с пузом была, когда её замуж сбагрили. И, соответственно, ребенок, не может принадлежать к роду Давида. К которому принадлежал его ОТЧИМ Иосиф.

А по пророчеству, мессия должен быть из рода Давида.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и ПОТОМОК Давида, звезда светлая и утренняя. (Числ. 24, 17. 2 Пет. 1, 19. Рим. 15, 12. Отк. 2, 28.)

И чтобы быть родом из Вифлиема, что было предсказано мессии, необязательно рождаться на территории самого Вифлиема, нужно, всего лишь, быть действительно принадлежать к роду Давида, и быть его ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ потомком ибо:
12 Давид же был сын Ефрафянина ИЗ ВИФЛИЕМА Иудина, по имени Иессея, у которого было восемь сыновей. Этот человек во дни Саула достиг старости и был старший между мужами. (1 Цар. 16, 1. Мат. 1, 6.)

Соответственно, всякий кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принадлежал к роду Давида, будет принадлежать к роду из Вифлиема. И совсем не обязательно ему рождаться в Вифлиеме, вто время как "самозванцу" это очень необходимо, а иначе... с какой стороны тогда к пророчеству пристроится?

на закуску:
42 И взглянул Филистимлянин и, увидев Давида, с презрением посмотрел на него, ибо он был молод, БЕЛОКУР и красив лицем. (1 Цар. 16, 12. 1 Кор. 1, 27.)
Вы когда нибудь видели "белокурых" евреев?
Я - нет. )))

Библия - книга умная, и написана - для умных людей.
А тем кто свято верит в то что библия "слово божие" рекомендую послушайть "лидийских" сатанистов - они вам враз докажут что библия, это "Слово Ада"...
Ваши основополагающие базисы - относительны, г-да Хрюсы. А будете пытаться доказать мне обратное... выкину на форум НАСТОЯЩИЕ библейские заповеди, а не ту туфту которую вы проталкиваете... не нарывайтесь...
))))

0

51

Kostyke, Библию надо уметь правильно понимать. Я не говорю, что я понимаю абсолютно все, но то, что многим кажется противоречиями на самом деле таковыми не является. Библию я очень люблю, считаю правдивым то, что там написано, причем никто мне этого не внушал.  Понять Бога через чтение Библии действительно хочу и кое-что понимаю. Понятно, что Библия написана людьми, но людьми, которые слышали Бога (пророки) и теми, кто был свидетелями тех событий, а не из головы выдумана.  Вы правы, что человек должен думать своей головой, только вера в Бога этому не мешает, а иногда и просвещает разум.  Можно действовать самому и одновременно надеяться в чем-то на Бога или просить у него чего-то, одно другому не мешает. Что касается сверхъестественного в моей жизни, то оно и правда было - и Бог помогал, и черти (бесы) приставали.
     VS, так как Иосиф был мужем Марии, поэтому и сказано из рода Давидова, так как понятно, что у Христа земного отца не было. Было бы интересно узнать, что вы называете настоящими библейскими заповедями.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

52

Nata Z написал(а):

VS, так как Иосиф был мужем Марии, поэтому и сказано из рода Давидова

но, Иосиф не был ОТЦОМ Иисусу, соответственно, Иисус не может быть биологическим потомком Давида. И не пытайся притянуть за уши... у тебя это хреново получается. ))))

Nata Z написал(а):

Было бы интересно узнать, что вы называете настоящими библейскими заповедями.

сама напросилась... )))

12 Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. (Втор. 7, 2.)
   13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, (Исх. 23, 24.) (другими словами, нужно правдами и неправдами, уничтожить религию той земли в которой их принимают как гостей)
   14 Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа, потому что имя Его - «ревнитель»; Он - Бог ревнитель. (Исх. 20, 5.)
   15 Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их; (Исх. 23, 32. Втор. 7, 2.) (не то же сейчас делают выходцы из ближневосточных стран в Европе, и с кавказа в России, не желая принимать культурно-правовые ценности коренного населения России?)
   16 И не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих. (3 Цар. 11, 1.) (не эту ли заповедь нарушил Владимир, когда взял в жены греческую принцессу, и ради пизды принял х-во, а затем и всю Русь насильно крестил?)
   17 Не делай себе богов литых. (Исх. 20, 3.)
   18 Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта. (Исх. 12, 2, 15.)
   19 Все, разверзающее ложесна - Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец; (Исх. 13, 2; 22, 29. Иез. 44, 30. Лук. 2, 23.)
   20 Первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками. (Исх. 13, 13.)
   21 Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы. (Исх. 20, 9.)
   22 И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года; (Втор. 16, 10.)
   23 Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева, (Исх. 23, 17. Втор. 16, 16.)
   24 Ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.
   25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра. (Исх. 12, 10; 23, 18.)
   26 Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его. (Исх. 23, 19. Втор. 14, 21.)
   27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем. (Исх. 24, 4.)

Ну, и что ты на это скажешь, "тварь божия"? ))))
Держу пари, попы забыли сказать о том что нужно крушить храмы "иноверцев"? Но тем не менее наезжают на сатанистов, которые жгут церкви, из религиозных соображений. ))) Хотя сатанисты, тем самым, исполняют именно библейские заповеди... вы уж определитесь, либо вы по заповядям живите, либо сразу скажите, что: "срать мы хотели на заповеди, мы сами выбираем чему следовать в библии, а чему нет"
))))

0

53

То, что вы написали, не заповеди, а правила, данные в определенное время определенному народу (еврейскому). К заповедям относятся 10 заповедей, а также заповеди Христа. Я за уши не притягиваю, а объясняю вам, как это есть. 10 заповедей остались в силе и сейчас, а ветхозаветные указания евреям не имеют теперь значения, так как Христос упразднил такого рода правила , например "Обрезание ничто и необрезание ничто, а все в исполнении заповедей Божиих", т.е. упор делается на духовное, а не на плотское. Бог вывел евреев из Египта и давал им указания на все случаи жизни, когда же исполнились ветхозаветные пророчества о пришествии Христа, тогда многие правила потеряли силу (но не заповеди).  Нигде в Православии не сказано, что надо крушить храмы иноверцев, в Ветхом Завете сказано богоизбранному народу в отношении нечестивых (язычников), а никак не сатанистам, которые поджигают храмы истинного Бога. Кстати, вы такая же тварь Божия, как и я.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

54

Чем же должны руководствоваться христиане? Огласите весь список пожалуйста.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

55

Nata Z написал(а):

Нигде в Православии не сказано, что надо крушить храмы иноверцев

интересно... а православие не на библии построено? ))))

Nata Z написал(а):

К заповедям относятся 10 заповедей

В библии есть три места, где упоминаются заповеди...
Где именно, написаны ТВОИ "10 заповедей"? )))

Nata Z написал(а):

Бог вывел евреев из Египта и давал им указания на все случаи жизни

вывел!?
не смеши деточка ))))
они попросились у фараона в пустыню, на три дня пути, чтобы принести "жертвы богу"
"18 И они послушают голоса твоего, и пойдешь ты и старейшины Израилевы к царю Египетскому, и скажете ему: Господь, Бог Евреев, призвал нас; итак отпусти нас в пустыню, на три дня пути, чтобы принести жертву Господу, Богу нашему. (Исх. 5, 1, 3; 8, 1, 27.)"

Итого, туда и обратно 6 дней, плюс жертвоприношение 1-3 дня... итог евреи получаю фору минимум в 7 дней (хотя вероятнее в 9 дней) )))
Для чего? Для того чтобы смыться со всем золотом, что взяли в ДОЛГ у египтян:
"22 Каждая женщина выпросит у соседки своей и у живущей в доме ее вещей серебряных и вещей золотых, и одежд, и вы нарядите ими и сыновей ваших и дочерей ваших, и оберете Египтян. (Исх. 12, 35.)"
Оберете, в нынешней интерпретации - обворуете.
Классно "бог" придумал ))) ... постойте ка... ведь получается что это бог ЛЖЕЦОВ, и ВОРОВ... теперь понятно почему олигархи такие набожные ))))

Nata Z написал(а):

Кстати, вы такая же тварь Божия, как и я.

Кстати... я - СЫН Ада, а не ТВАРЬ божия ))) между ТВАРЬЮ, и СЫНОМ разница большая... одной место в хлеву, другому за обеденным столом, на который подают ТВАРЕЙ, с хрустящей корочкой )))

Nata Z написал(а):

"Обрезание ничто и необрезание ничто, а все в исполнении заповедей Божиих", т.е. упор делается на духовное, а не на плотское.

Что же ты полностью не процитировала?

   18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.
   19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё - в соблюдении заповедей Божиих. (Гал. 5, 6.)
   20 Каждый оставайся в том звании, в котором призван. (1 Фес. 2, 12.)
   21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
   22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов. (Иоан. 8, 36. Рим. 6, 22.)

И где здесь на "духовное упор"? Был рабом, но можешь сделаться свободным - делайся ))) Но в принципе, все равно, потому что свободным ты не будешь, и все равно останешься РАБОМ Христовым... ))) это такая иллюзия выбора, которую дает х-нам их бог? )))
Деточка, здесь не о духовности речь идет, если ты не заметила... здесь речь идет о рабстве!
И целью этого "обращения", является показать что свободным ты не станешь... и соответственно, стремится к свободе бессмысленно... еще раз, где здесь упор на "духовность"?
По моему самый что ни на есть меркантильный интерес... рабы всегда были собственностью, и если вбить рабам что к свободе стремится бессмысленно... можно расслабиться и пользоваться трудом рабов, не беспокоясь о бунтах. )))

Nata Z написал(а):

когда же исполнились ветхозаветные пророчества о пришествии Христа, тогда многие правила потеряли силу

Правда?
Это ты сама придумала? Или кто подсказал, из "святых отцов"? ))))
А вот сам Иисус был об этом совсем иного мнения:
"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Лук. 16, 17.)"

Или слова, этого жертвенного барана, для тебя ничего не значат? ))))
Какая же ты х-ка, после этого, если противоречишь словам "сына" своего бога?

ПСы.
Вопрос на засыпку: если сын Агнец (баран), то... кто его отец? ))) притом что "отец в сыне"... интересно... это буквальное заявление? )))))
"11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне;" ... бывает периодически... )))))
))))

+2

56

Кстати... я - СЫН Ада, а не ТВАРЬ божия ))) между ТВАРЬЮ, и СЫНОМ разница большая... одной место в хлеву, другому за обеденным столом, на который подают ТВАРЕЙ, с хрустящей корочкой )))
+1000

Подпись автора

Отшельник

0

57

Nata Z

Нигде в Православии не сказано, что надо крушить храмы иноверцев, в Ветхом Завете сказано богоизбранному народу в отношении нечестивых (язычников), а никак не сатанистам, которые поджигают храмы истинного Бога.

http://i062.radikal.ru/1002/4d/c1cb10ecc63f.jpg
http://atheistkrot.narod.ru/2.3/images/1/fire1.jpg
И. Б. Берхин. Сожжение людей в России XIII — XVIII вв. ("Русская Старина", 1885 г., т. XLV) сканы здесь (сожжение людей)

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

58

Еще в XIII-XIV ее. новгородские выходцы, утверждая свою власть в Вятском крае, насаждали христианство мечом и огнем, не останавливаясь перед уничтожением местных народов, не желавших креститься. Делалось это при помощи духовенства, следовавшего за завоевателями в новые места. Грамота 1452 г. митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво рассказывает, как внедрялось христианство среди нерусских народов Вятского края. Священники, по признанию митрополита, перемучили много людей, переморили, в воду пометали, сжигали в избах мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. Расправляясь с такой жестокостью с нерусскими народами, не желавшими креститься, инквизиторы угрожали им еще «великой опалой» от государя и «конечным извержением без милости» от церкви. Митрополит не осуждал духовенство за зверскую расправу с нерусскими народами. Он предостерегал только, что кровавый террор по отношению к народам, не желавшим принять православие, может вызвать ненависть их к духовенству и нанести ущерб церкви...
...В Сибири среди остяков и вогулов огнем и мечом действовал сибирский митрополит Филофей Лещинский. Этот инквизитор разрушал нехристианские кладбища, рубил и сжигал капища, возводя вместо них часовни, силой обращал сибирские народы в православие, угрожая в случае отказа смертью.

Грекулов Е.Ф.

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

59

Kitsune,  а по вашему все христиане правильно поступали? Христос таких повелений не давал и случаи такие не во все времена были. Конечно, это неправильно, Христос никого не принуждал.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

60

СroFFi! Весь список был бы слишком длинным, поэтому скажу проще - тем, что написано в Новом Завете, а еще словами "Любите Бога и ближнего как самого себя" - в этих словах весь закон и пророки.  Ну, если хотите, я вам половину Нового Завета напишу.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?