Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?


отвращение к библии,чем оно вызвано?

Сообщений 361 страница 385 из 385

361

Чёрная Пантера написал(а):

удивительное дело: сатанисты ни разу не попадались пока

А может быть потому, что по сравнению с христианами или теми, кто называет себя таковыми их крайне мало?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

362

Nata Z написал(а):

А может быть потому, что по сравнению с христианами или теми, кто называет себя таковыми их крайне мало?

Мильйоны  вас... НАС - ТЬМЫ, И ТЬМЫ И ТЬМЫ.... ( шутка. Это же А. Блок. " Скифы"). Но... А чего вас так много? Овечки вы мои сладенькие, вкусненькие... Ой, то в некрофилии меня обвиняли, сейчас в антропофагии еще будете... Ухожу, ухожу...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

363

Nata Z написал(а):

их крайне мало

просто количество переходит в качество.

0

364

Nata Z написал(а):

А по какой причине у вас тоска?

Раньше я верил в Бога по детски чисто, не задумываясь. Верил в то, что мне говорили люди о Боге. Читал Библию и верил слепо всему там. В сердце была вера, надежда, любовь, душевное спокойствие. Сейчас этого нету, и я понимаю, что этого уже никогда не будет. Может я был маленьким зомбиком, но мне нравилось это состояние, это душевное спокойствие. Нет, пожалуй, я не был зомби, но у меня была твёрдая вера в Бога. Это трудно объяснить.

Hazard615 написал(а):

Наверное из за несбыточных духовных мечтаний, пережитых в раннем возрасте.

Нет, не из-за этого.

0

365

Святой написал(а):

Сейчас этого нету, и я понимаю, что этого уже никогда не будет

Заранее нельзя знать будет или нет, может быть и будет. У всех бывают сомнения, душевный кризис. У меня самой сейчас далеко не лучшее состояние, а Библию в последнее время почти не читаю, хотя раньше очень любила. Но надеюсь, что все наладится, чего и вам от всей души желаю.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

366

Святой написал(а):

у меня была твёрдая вера в Бога

ну, до какого-то возраста дети верят в Деда Мороза. но потом они взрослеют и, если нет задержек в развитии, в Деда Мороза верить перестают. это нормально. это обусловлено развитием мозга и способности к аналитическому мышлению.
меня бы удивило, если бы я увидела взрослого человека, который твёрдо верит в Деда Мороза. поэтому вера в бога представляется мне нелепейшей из нелепиц, отклонением от нормы, отставанием в развитии.

0

367

Iron Bug написал(а):

поэтому вера в бога представляется мне нелепейшей из нелепиц, отклонением от нормы, отставанием в развитии.

А как вы считаете, если человек до 19-20 лет не верил в Бога, причем не страдал отставанием в развитии и т.п., а потом поверил, это что значит?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

368

Iron Bug написал(а):

ну, до какого-то возраста дети верят в Деда Мороза. но потом они взрослеют и, если нет задержек в развитии, в Деда Мороза верить перестают. это нормально. это обусловлено развитием мозга и способности к аналитическому мышлению.

Это взрослые им внушают, а дети впитывают, как мочалка воду, всю информацию в себя.

0

369

Nata Z написал(а):

А как вы считаете, если человек до 19-20 лет не верил в Бога, причем не страдал отставанием в развитии и т.п., а потом поверил, это что значит?

да мало ли что. если 19-20, то скорее всего, заторможенное половое созревание и психический срыв. вообще-то, обычно оно всё-таки раньше гораздо. но и в другом возрасте человек может получить стресс и начать пытаться уйти от реальности в религию, или в игры, или в наркотики.

0

370

Могу точно сказать, что и половое созревание было вовремя и никаких срывов в то время не было, а вот поверила же. Другое дело, что жить в соответствии с верой начала не в 19, а около 30 лет.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

371

Святой,слепо не надо ничему верить. Верить вообще ни во что не надо. Это болезненно.

И Бог есть,он смотрит на тебя в зеркало.

0

372

V., мне бы очень хотелось узнать вашу точку зрения на один вопрос. Если вам причинили зло, и вы долгое время не в силах этого забыть, постоянно вспоминаются разные нюансы, что бы вы в этом случае предприняли? Как, по-вашему, можно избавиться от этого?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

373

Nata Z написал(а):

V., мне бы очень хотелось узнать вашу точку зрения на один вопрос. Если вам причинили зло, и вы долгое время не в силах этого забыть, постоянно вспоминаются разные нюансы, что бы вы в этом случае предприняли? Как, по-вашему, можно избавиться от этого?

http://www.effecton.ru/423.html
как вариант. хотя не все могут себя программировать одинаково успешно.

0

374

V. написал(а):

Святой,слепо не надо ничему верить.

Дети верят не так как взрослые.

V. написал(а):

Верить вообще ни во что не надо. Это болезненно.

А разве люди не черпают в вере надежду на лучшее в жизни или после жизни и тому подобное?

Больным людям она приносит утешение и облегчение, даёт надежду.

Все люди во что-то верят.

V. написал(а):

И Бог есть,он смотрит на тебя в зеркало.

Ты веришь, что ты - Бог?

0

375

Святой написал(а):

Больным людям она приносит утешение и облегчение, даёт надежду.

нет, не приносит: Помогает ли молитва больным?
так что это очередная ложь попов. очень популярная.

0

376

Святой написал(а):

Ты веришь, что ты - Бог?

а почему бы не верить в себя?
неужели лучше думать, что бог - это твой сосед? ну хорошо, не сосед. сосед соседа. или там, дядя из Калифорнии. или с Марса. он выше тебя на сантиметр. или даже на два. может на пять... ну и так далее. и какая разница?

0

377

Iron Bug написал(а):

а почему бы не верить в себя?
неужели лучше думать, что бог - это твой сосед? ну хорошо, не сосед. сосед соседа. или там, дядя из Калифорнии. или с Марса. он выше тебя на сантиметр. или даже на два. может на пять... ну и так далее. и какая разница?

Верить в себя можно, но не до такой же степени. Чем выше взлетишь – тем больнее падать! Но каждому своё, как говорицца.

0

378

Iron Bug написал(а):

как вариант. хотя не все могут себя программировать одинаково успешно

Спасибо, надо попробовать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

379

Iron Bug написал(а):

нет, не приносит

Приносит. Я видел это своими глазами. Моя бабушка болела раком костей и именно в вере и молитве черпала утешение и силу.  Но, наверное, это от человека зависит, от силы его веры.

0

380

Святой написал(а):

Я видел это своими глазами. Моя бабушка болела раком костей и именно в вере и молитве черпала утешение и силу.

моя бабушка болела раком и умерла атеисткой. до самой смерти смеялась над предрассудками и оставалась в здравом уме.

0

381

Хорошо иметь такую бабушку, а не толпу дебилов как у меня:

Мать - ортодоксальная суеверная
Бабушка - ортодоксальная суеверная
Дед - ортодоксальный со своим христозом, с запретом работать по праздникам и в Вс.
Отец - католик суеверный
Бабушка - католичка
  Прабабка - католичка суеверная
Дед - ортодокс

И каждый что характерно со своим христозом, самым правильным. И все не от этого мира, чем старше, тем глубже.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

382

Надо же, у меня наоборот вся семья была и есть неверующие или маловерующие. А вы как дошли до жизни такой?).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

383

На обезьян с детства насмотрелся, видимо хватило.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

384

С удовольствием отвечу: приверженностью к страстям грешников.
В Библии описывается Путь Спасения. Путь страстей с ним не пересекается.
Поэтому, кто выбрал страсти, и презирает Библию.

0

385

Nick написал(а):

С удовольствием отвечу: приверженностью к страстям грешников.
В Библии описывается Путь Спасения. Путь страстей с ним не пересекается.
Поэтому, кто выбрал страсти, и презирает Библию.

Согласен. Мне вот нравится Библия. Зачем вообще что-то презирать?

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?