Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?


отвращение к библии,чем оно вызвано?

Сообщений 331 страница 360 из 385

331

Щкололо негодуэ...

Негодуешь? Ну так выпей чайку, может успокоишься.

Ну-ну... продолжай читать дальше этот мусор.

Ну-ну словарь мусор  :D

Ты безумен, вот что я тебе скажу. Ты смотришь в книгу и видишь фигу.

Пхахах вместо доказательств называешь собеседника безумцем, клоун))))

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

332

павел андреевич написал(а):

Негодуешь? Ну так выпей чайку, может успокоишься.

Я про тебя сказал, ты школоло, требуешь доказательств которые не в состоянии принять и читаешь школьные книжки.

павел андреевич написал(а):

вместо доказательств называешь собеседника безумцем,

Для безумцов природа сокрыта.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

333

Для безумцов природа сокрыта.

Действительно  :D

Я про тебя сказал, ты школоло, требуешь доказательств которые не в состоянии принять и читаешь школьные книжки.

Неосвоивший школьную программу восклицает)))) Хотя да школоло тебя не назовёшь, ты же задержался на уровне дет сада

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

334

павел андреевич, ты много флудишь.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

335

Asurter написал(а):

павел андреевич, ты много флудишь.

а я тролль на мэйле!

Подпись автора

Отшельник

0

336

TommyDiablo написал(а):

опираюсь на логику вот и все.Сатана-это самосовершенствование. ИИсус призывает к ограничениям собственного Я.но почему я должна ограничивать себя?я сама знаю что мне пользу принесет а что нет.Сатанизм не препятствует всему естественному.ну а христианство...смотрите сами-туда нельзя сюда нельзя да еще и людей в рабы ставит. НЕ ТУТ ТО БЫЛО!

1. Сатана - самосовершенствование. Да, это определённо так. Именно! САМОсовершенствование.
Когда Бог создал ангелов, Он создал одного из них самым красивым. Его звали Люцифер. Он возгордился своей внешностью и захотел, чтобы ему поклонялись также как Богу. Поэтому он решил отойти от Бога и построить своё царство. Он планировал вознести свой престол выше Господа и царствовать над всем. Люцифер переманил на свою сторону 1/3 всех ангелов небесных. Бог его отпустил. Люцифер решил добиться сам всего. Однако у него ничего не получилось. В этот момент. Бог, из праха земного
создаёт совершенное творение - человека и ставит его царствовать над ВСЕЙ ЗЕМЛЁЙ, ВСЕМИ ЖИВЫМИ СУЩЕСТВАМИ. Сатана зол. Он в ярости. Люцифер идёт в Эдемский сад и прилагает все свои усилия, чтобы люди согрешили. Люди умирают. (Под смертью здесь имеется ввиду вечное отделение от Бога.) Бог вынужден их выгнать из рая, т.к. не может нарушить своих слов. У Бога в то время уже был план, как вернуть к себе людей. Он отдает самое дорогое, что у него есть - своего сына. Т.к. Бог триедин (Отец, Сын и Святой Дух), получается, что САМ БОГ со своего престола сходит на землю, чтобы умереть за человечество. Не только за каких-то определённых людей, а ЗА ВСЕХ. Потому что БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, КАКЕ ОНИ! После того, как Бог умирает, этим самым Он побеждает смерть. Бог воскрес. И его тело вознеслось обратно на небеса.
НО ЭТО ЕЩЁ НЕ ВСЁ! Многие говорят, что Богу до нас нет дела, что Он сидит там на небесах. НЕТ! Бог всегда рядом с нами. Рядом с теми, кто Его принимает в свое сердце, принимает как Господа и Спасителя. Всё что нужно, для того, чтобы Бог был рядом с вами это просто попросить у Него прощения и позвать Его в своё сердце! Бог дает всем принявшим его власть над сатаной.
Создание Бога - совершенно, оно не имеет недостатков. Попытаться что-то усовершенствовать, да ещё и самому - это бессовестно изгадить весь шедевр. Попробуйте добавить что-нибудь своё к произведениям искусства (например к картине "Джоконда" Леонардо да винчи).
2. Иисус призывает к ограничению собственного. И это так. просто пока мы не научимся различать собственное от сатанинского, надо себя ограничивать, тем самым становлясь сильней.
3. Я сама знаю что принесет мне пользу, а что нет. У вас есть дети? когда малыш тянется пальчиком к горячей плите, мы его останавливаем и говорим: не надо - обожжёшься. Однако он говорит: я сам знаю! И тогда мы позволяем ему дотронуться, потому что только тогда он поймет, что не надо этого делать.
4. Сатанизм не препядствует всему естественному А это естественно, когда люди ругаются матом, убивают друг друга, пьют, обманывают, предаются любодействиям, принимают наркотики и т.д. Просто христианство останавливает это на ранних стадиях и уводит от всего, что может привести к неблагоприятным последствиям.
5. Людей в рабы ставит. Бог считает нас Своими детьми. И никого больше из Своих творений! Он так полюбил людей! Конечно, самодостаточный Бог мог бы жить и без людей (а пусть эти грешные существа умирают, страдают, так им и надо!), но Он не захотел жить без нас. Поэтому пришел, избавил нас от вечной смерти. Однако Бог не навязывает своё мнение (Я сказал, что все будете мне служить!), Он просто принимает тех, кто сам этого хочет. Когда познаёшь Бога, то ты просто не можешь стоять в стороне. Приходит осознание того, КАК ОН ВЕЛИК и хочется посвятить Ему свою жизнь, душу, всё, что у нас есть, преподнести Ему, т.к. Он - достоин.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

337

О мифах разговариваете, как о реально случившихся вещах.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

338

Кто сказал, что это миф? Я уверен, что это правда. и большинство людей считает также. Если вы не хотите услышать вы ничего и не услышите, приводи вам хоть какие доводы.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

339

Воин Света написал(а):

Кто сказал, что это миф? Я уверен, что это правда. и большинство людей считает также.

Мифы это правда, но его надо раскрыть, тут пока ещё не кому не удалось это сделать и все делят на плохое и хорошее, заблуждения и абсурды.

Воин Света написал(а):

Если вы не хотите услышать вы ничего и не услышите, приводи вам хоть какие доводы.

Верно-верно, можно читать и понимать о чём говорится, а можно тупо пробежать глазами и даже не вникнуть, но сложность в том, что бы объяснить что-то, одних знаний мало, знания нужны тем кому объясняют, ведь если говорить о допустем мобильном телефоне, радио и телевиденье какому-нибудь туземцу, он не поверит потому что он это не видел и не имеет об этом представление, но если у него будет желание понять и изучить, то он узнает много нового для себя, но некоторые люди думают что мир каким они видят - он правильный и истенный и они отвергают всё что не похоже и не связанно с ихним окружением.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

340

Asurter написал(а):

Верно-верно, можно читать и понимать о чём говорится, а можно тупо пробежать глазами и даже не вникнуть, но сложность в том, что бы объяснить что-то, одних знаний мало, знания нужны тем кому объясняют, ведь если говорить о допустем мобильном телефоне, радио и телевиденье какому-нибудь туземцу, он не поверит потому что он это не видел и не имеет об этом представление, но если у него будет желание понять и изучить, то он узнает много нового для себя, но некоторые люди думают что мир каким они видят - он правильный и истенный и они отвергают всё что не похоже и не связанно с ихним окружением.

Расскажу одну историю. Это реально. Одни миссионеры отправились в африку проповедовать Евангелие. Там было одно племя дикарей (такие ещё существуют) они не знали ни телевизора, ни телефона, ни фотокамеры - ничего. Эти люди-дикари были каннибалами. Как-то они хотели принести своему идолу человеческую жертву - одну из девушек своего племени. Она чудом от них сбежала и наткнулась на миссионеров. Знаками они стали общаться и миссионеры постепенно выучили язык дикарей. Девушка боялась возвращаться к своему племени и её сфотографировали. Миссионеры стали постепенно приближаться к племени. Они стали скидывать с вертолёта дикарям еду. Где-то через месяц, миссионеры спустились к дикарям. Они стали говорить им: не бойтесь, мы пришли к вам с миром. Мы хотели бы вам рассказать Евангелие об Иисусе Христе.
Все было хорошо, дикари опустили свои луки и стрелы и приблизились к ним. Но миссионеры допустили одну ошибку - они показали им фото девушки. Тогда дикари набросились на них и убили, так как испугались того, что их превратят в картинки. Эта история реальна и имела место быть.
Asurter, вы правы.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

341

Воин Света, эх, в наше время ещё досих пор остаются эти дикари.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

342

Кто сказал, что это миф?

Я.

Я уверен, что это правда.

Это имеет доказательства? Вера-то ничего не доказывает.
А уверенных в разные религии в мире очень много. И сектантов и тд.
Может быть кто-то верит во Всемогущего Летающего Макаронного Монстра? И что?

Если вы не хотите услышать вы ничего и не услышите, приводи вам хоть какие доводы.

Я хочу услышать доказательства, а мифы и ведения доказательствами я не считаю.

Мифы это правда,

Катастрофическая нехватка знаний очень заметна. Практически во всех областях которых касались мы на этом форуме.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

343

павел андреевич написал(а):

Я.

Школота не в счёт.

павел андреевич написал(а):

Я хочу услышать доказательства, а мифы и ведения доказательствами я не считаю.

Ты не услышишь пока сам не увидишь.

павел андреевич написал(а):

Катастрофическая нехватка знаний очень заметна. Практически во всех областях которых касались мы на этом форуме.

Докаж.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

344

:D  :D  :D Себя со стороны видели? No comment...........

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

345

Себя со стороны видели? No comment...........

Думаю именно поэтому я и не хочу опускаться до спора с ним. Он этого просто на просто не достоин, я не испытываю к нему не уважения, ни ненависти.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

346

павел андреевич написал(а):

Думаю именно поэтому я и не хочу опускаться до спора с ним. Он этого просто на просто не достоин, я не испытываю к нему не уважения, ни ненависти.

http://s50.radikal.ru/i128/1101/db/645ca5cfdf07.png

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

347

8 пункт.........))))))))))

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

348

"faq по поиску школоты" Думаю Asurter нашёл себя..

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

349

Образования мало, надобно еще дарование. Но беда невежды в том, что он ошибается насчет своего знания жизни

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

350

махровый христианский шовинизм:

И нашел, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее силки, руки ее оковы; добрый перед Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею - это сказал царь Соломон (Еккл. 7:26). А святой Исоросим говорит еще более коротко и ясно - Хорошенькая женщина - это жало скорпиона и чертово отродье. Святой Василий предостерегает - От лица жены как от лица змеиного бежи.

(отсюда)

0

351

весь мир бардак
все бабы бляди
проще гоаваря :)))))))))))

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

352

Iron Bug написал(а):

И нашел, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее силки, руки ее оковы; добрый перед Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею - это сказал царь Соломон (Еккл. 7:26). А святой Исоросим говорит еще более коротко и ясно - Хорошенькая женщина - это жало скорпиона и чертово отродье. Святой Василий предостерегает - От лица жены как от лица змеиного бежи.

Вот потому-то и много педофилов среди попов. Не любят служители женщин. А надо бы. К тому же любовь это не "ты не имеешь право этого делать, т.к. ты моя жена", а куда более тонкое понятие.
Заметьте: христианство изначально дескриминирует женщин. Вспомнить хотя бы ребро Адама.
З.Ы.А потом ещё удивляются:откуда столько педофилов.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

353

Без контекста - идиотизм. А что бы понимать - уберите свой скептицизм и читайте как есть, тогда поймёте. Соломон, как известно, имел очень много жён, любовниц и говорил он это о гулящей. Она совратила многих. Мало кто устоял пред такой.

Среди попов меньше педофилов чем среди сатанистов.

0

354

Я считаю, что Библию изменяли и не раз. На этот счёт вспоминаю слова Иоанна Богослова: 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Если из "Откровения" слова можно изменить, то из остальных книг тоже. А отвращение к Библии не испытываю, лишь тоску сильную, когда начинаю её читать.

0

355

А по какой причине у вас тоска?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

356

Nata Z написал(а):

А по какой причине у вас тоска?

Наверное из за несбыточных духовных мечтаний, пережитых в раннем возрасте.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

357

isaya2 написал(а):

Среди попов меньше педофилов чем среди сатанистов.

ага, ага. только почему-то что ни педофил пойманный за последние десять лет - то поп или при церкви тусящий сброд.
удивительное дело: сатанисты ни разу не попадались пока! :D а в советское время, когда попы боялись шевельнуться лишний раз и им было запрещено общаться с детьми в учебных заведениях, педофилии практически не было. только психически больные маньяки попадались изредка.
статистика маньяков, кстати, тоже даёт 99% верунов в бога. я специально собирала статистику. почти все самые известные маньяки - оголтелые христиане, свихнувшиеся на почве религии.

0

358

isaya2 написал(а):

что бы понимать - уберите свой скептицизм

Ничего глупее ещё не слышал.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

359

Hazard615 написал(а):

Ничего глупее ещё не слышал.

скептицизм - главный враг догматизма, оружие мыслящего человека. а понимание - это противоположность вере. так что понимание и догматизм несовместимы, по определению.

0

360

Iron Bug написал(а):

удивительное дело: сатанисты ни разу не попадались пока!

И я не слыхала такого.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?