Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?


отвращение к библии,чем оно вызвано?

Сообщений 301 страница 330 из 385

301

Nata Z написал(а):

Асмодей! Под знаменами религий делалась масса темных вещей, потому что во все времена людям было свойственно извращать учения и делать все по своему.

трудно извратить закон всемирного тяготения, или единство противоположностей.Согласись

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

302

Nata Z написал(а):

Можно быть одновременно тварью, сыном, и в каком-то смысле богом.

знаешь... если бы кто-то назвал моего сына (или племянника) тварью... в лучшем случае, такой "формулировщик", отправился бы на больничную койку со сломанной челюстью... это первое...
второе... тварь НИ В КАКОМ смысле, не может быть богом... это аксиома...
сын, становится как отец... и никак иначе... )

Nata Z написал(а):

"Я сказал, вы боги и сыны Вышнего все вы"

"вы" - то бишь "евреи"... )

Nata Z написал(а):

А так - каждый неповторимая личность

хотел было предложить тебе цитату из библии... но это уже сделал павел андреевич, мне осталось только присоединится к его комментарию... относительно данного вопроса... ))
)))

Nata Z написал(а):

тварь, творение, создание - слова синонимы.

творение, и создание - синонимы... тварь, в этот перечень не входит... )
))

Nata Z написал(а):

Что касается дьявола, то и правда, такую цель он тоже мог иметь в виду.

странные симптомы... ))) очень похожи на признаки детоксикации мозга, от ОВ христианской ереси )))
)))

Nata Z написал(а):

Стадо - в иносказательном смысле - общество людей, верующих в Бога.

в каком смысле не бери... стадо - это СТАДО... почитай формулировку, данного слова...
а в остальном, мне снова придется присоединится к мнению павел андреевич, в данном вопросе... ибо он снова опередил меня, своим комментарием... )) блин... это уже становится нездоровой тенденцией... )))
)))))

0

303

VS.  В последний раз скажу по этой теме: Если человек человеку говорит тварь - конечно, это воспринимается как оскорбление. Когда говорят - это тварь Божия, то имеется в виду именно творение, создание. В общем тут мы друг друга не поняли из-за разного понимания слова. Теперь, надеюсь, уже все выяснили.
     А у тебя на что похожи симптомы, ведь это ты такое заявление сделал. (про дьявола).

Отредактировано Nata Z (2010-09-30 01:41:44)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

304

Nata Z написал(а):

А у тебя на что похожи симптомы, ведь это ты такое заявление сделал. (про дьявола).

))))
+5 ))))

это, можно было назвать комплиментом... )))
ибо "детоксикация", и "отравление", это разные понятия... )))
))))

0

305

Сразу не сообразила; но ты ошибаешься, просто мое мнение, что дьявол и такую цель мог иметь в виду. Посмотри л/с.

Отредактировано Nata Z (2010-10-03 00:04:43)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

306

Nata Z написал(а):

просто мое мнение, что дьявол и такую цель мог иметь в виду

я и говорю, Дьявол, от начала времен, имел целью поведать человеку правду... а именно, что человек СВОБОДЕН... и никогда не был РАБОМ божьим... ))))

0

307

VS написал(а):

Дьявол, от начала времен, имел целью поведать человеку правду... а именно, что человек СВОБОДЕН... и никогда не был РАБОМ божьим... )

????
Дьявол? Да ладно, опять всё буквально. Человек уже был свободен, просто люди хотели узнать в чём разница между хорошим и плохим, и вот мы здесь.)

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

308

Asurter написал(а):

Дьявол? Да ладно, опять всё буквально. Человек уже был свободен, просто люди хотели узнать в чём разница между хорошим и плохим, и вот мы здесь.)

вообще то, мой ответ был аллегоричен... )))

с удовольствием выслушаю твою версию... относительно того "почему мы здесь, о том когда человек был свободен, и что "просто" люди хотели узнать"? ))))
)))

0

309

VS написал(а):

выслушаю твою версию... относительно того "почему мы здесь о том когда человек был свободен, и что "просто" люди хотели узнать"? ))))

Мы здесь потому что кое кто захотели узнать каким должен быть человек. Вы тут все говорите про добро и зло, Бога и Дьявола, но на самом деле над нами делают эксперемент, некоторые думают, что земля это рай и должна стать раем, но это всего-лишь площадка на которой мы играем.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

310

Asurter написал(а):

просто люди хотели узнать в чём разница между хорошим и плохим

чтобы узнать эту разницу, нужно лишь попробовать то и другое. иначе - никак.

Asurter написал(а):

но на самом деле над нами делают эксперемент, некоторые думают, что земля это рай и должна стать раем, но это всего-лишь площадка на которой мы играем

кто же "делает эксперимент"? и почему бы любую песочницу не превратить в рай? что мешает жить хорошо, если можно жить хорошо?

0

311

Iron Bug написал(а):

кто же "делает эксперимент"?

Те кто создали нам тела и заселили Землю.

Iron Bug написал(а):

что мешает жить хорошо, если можно жить хорошо?

Дело в том, что наша "любимая" Земля за которые люди постоянно сражаются, особенно много-кратно показано это в фильмах, ничего не стоит, это временное место прибывание тех кому есть чему научиться в этой жизни, Земля как ни кто другая подходит для этой ролли учить жизни, учить жить, и те кто преобретёт достаточно опыта прожив множество воплощений на этой планете отправится в другие наиввысшие миры, которые можно считать раем, но рай это всего-лишь состояние человека. Землёй управляют не совсем умные существа, и им есть чему учиться поэтому они здесь, Земля рано или поздно уничтожится, оно как тело - путь к саморазрушению и гибели, нам никогда не создать идеального мира.

Отредактировано Asurter (2010-12-09 11:30:38)

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

312

Те кто создали нам тела и заселили Землю.

Оо тебя ещё и инопланетяне забирали к себе на корабль и посвящали в свои планы/историю земли xD

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

313

Nata Z написал(а):

Под знаменами религий делалась масса темных вещей, потому что во все времена людям было свойственно извращать учения и делать все по своему.

Наоборот, потому что религия предполагает нетерпимость к инакомыслящим :glasses:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

314

Asurter написал(а):

Земля рано или поздно уничтожится, оно как тело - путь к саморазрушению и гибели, нам никогда не создать идеального мира.

я думаю, что до момента уничтожения Земли (если это произойдёт естественным путём), человечество не доживёт.
а "идеального" мира не бывает по определению. ибо у каждого человека - свои ценности. благополучие одного почти всегда означает недовольство другого. идеального мира не может быть даже гипотетически.

0

315

павел андреевич написал(а):

тебя ещё и инопланетяне забирали к себе на корабль и посвящали в свои планы/историю земли xD

Не меня.

Iron Bug написал(а):

благополучие одного почти всегда означает недовольство другого. идеального мира не может быть даже гипотетически.

И всё же он есть но только не здесь. И никогда его тут не будет.

Hazard615 написал(а):

Наоборот, потому что религия предполагает нетерпимость к инакомыслящим

Ошибаешься.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

316

Hazard615 написал(а):

Наоборот, потому что религия предполагает нетерпимость к инакомыслящим

Смотря какая. Ислам - да. Но не христианство.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

317

Nata Z написал(а):

Ислам - да. Но не христианство.

Ты чё? Ислам тоже учит религиозной терпимости, люди которые делают зверские вещи - не мусульмане.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

318

Asurter написал(а):

Ты чё? Ислам тоже учит религиозной терпимости, люди которые делают зверские вещи - не мусульмане

Тем не менее именно мусульмане во все времена и отличались религиозной нетерпимостью. Вот недавно девушку в Сомали убили родственники за то, что она христианство приняла. И раньше в истории таких случаев было немало. Царей за это и то убивали, не только простых людей.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

319

Смотря какая. Ислам - да. Но не христианство.

Зря вы так, бывает разное христианство и разный ислам

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

320

павел андреевич написал(а):

Зря вы так, бывает разное христианство и разный ислам

Я с этим согласна, только в исламе они более нетерпимо относятся к тем, кто принимает другую веру.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

321

Я с этим согласна, только в исламе они более нетерпимо относятся к тем, кто принимает другую веру.

Да вообще ислам это отличная демонстрация того до чего могут довести религиозные взгляды на мир и отказ от рационализма.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

322

Nata Z написал(а):

Тем не менее именно мусульмане во все времена и отличались религиозной нетерпимостью

все религии учат одному и то муже - не убей, не кради и тому подобное, но дело-то не в религии а в людях, в национальности, сарацины народ горячий, они быстро вспыхивают по мелочи,  поэтому им просто необходима религиозная дисциплина, именно поэтому что они ведут себя как бешеные псы Мухамед или кто-то там создал Коран, который должен был сдерживать их порывы и что женщины должны скрывать себя дабы эти сарацины не кидались на них. Коран такая же запутанная книга как библия, но более развёрнутая но опять же её трактуют обычные люди так как им выгодно, не один настоящий масульманин не будет склонять кого-либо к своей вере.

Nata Z написал(а):

Вот недавно девушку в Сомали убили родственники за то, что она христианство приняла. И раньше в истории таких случаев было немало. Царей за это и то убивали, не только простых людей.

Эта религия молода, и её не все правильно понимают, ведь христиане, особенно католики тоже творили зверсива, ведь если в ком-то или в чьих-то действиях было что-то не по христиански, они их убивали и жгли. Сеёчас масульманство должно пройти этот этап. Опять же все действия зависят только от человека ни какая религия не учит убивать за религию, это всё предрасутки людей.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

323

все религии учат одному и то муже

Бред)))

ни какая религия не учит убивать за религию,

Как и это. Язычество на пример учило убивать животных за религию

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

324

павел андреевич написал(а):

Бред)))

Что бред, все религии схожи. И им всем нужно объединиться и забыть все предрасудки. И больше не будет религиозных войн.

павел андреевич написал(а):

Язычество на пример учило убивать животных за религию

Тебе видней.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

325

Что бред, все религии схожи.

"Схожи" и "учат одному и тому же" разные вещи. Есть и коренные отличия. Например буддизм и христианство принципиально разные вещи. Я бы даже не сказал что христианство и буддизм схожи. Или христианство и индуизм.

Тебе видней.

Я читал про это..

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

326

павел андреевич написал(а):

Например буддизм и христианство принципиально разные вещи.

Естественно, буддизм это не религия.

павел андреевич написал(а):

Я бы даже не сказал что христианство и буддизм схожи. Или христианство и индуизм.

Ошибаешься.

павел андреевич написал(а):

Я читал про это..

Поздравляю.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

327

Естественно, буддизм это не религия.

Ты - дилетант в этом вопросе, твоё мнение ничто, однако десятки религиоведов, которые изучают религии, говорят что буддизм это религия.

Ошибаешься.

В чём? Да конечно сходства есть ( поэтому их и назвали религиями), но то что бы они были почти одинаковыми или хотя бы основы вероучений были сильно схожи, этого нет

Отредактировано павел андреевич (2010-12-28 14:29:01)

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

328

павел андреевич написал(а):

Ты - дилетант в этом вопросе, твоё мнение ничто,

От делитанта слышу.

павел андреевич написал(а):

однако десятки религиоведов, которые изучают религии, говорят что буддизм это религия.

И что? Что мне эти религиоведы, надо спрашивать у тех кто живёт этим.

павел андреевич написал(а):

Да конечно сходства есть ( поэтому их и назвали религиями)

Мне повторить?

павел андреевич написал(а):

но то что бы они были почти одинаковыми или хотя бы основы вероучений были сильно схожи, этого нет

Бе-бе, есть, ты их не видишь.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

329

И что? Что мне эти религиоведы, надо спрашивать у тех кто живёт этим.

Это специалисты в этом вопросе которые это изучают, буддисты(как и не буддисты) так же считают буддизм одной из 4 крупнейших мировых религий

Мне повторить?

Зачем?

От делитанта слышу.

Уж извиняй, но я читал и словарь и тексты религиоведов и тд. Так что ты в полном пролёте со своей чушью.

Бе-бе, есть, ты их не видишь.

Так где же они? Укажешь может или ты как оыбчно скажешь что-нить невнятное и не будешь говорить на эту тему?  :D

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

330

павел андреевич написал(а):

буддисты(как и не буддисты) так же считают буддизм одной из 4 крупнейших мировых религий

Как раз нет.

павел андреевич написал(а):

но я читал и словарь и тексты религиоведов и тд.

Ну-ну... продолжай читать дальше этот мусор.

павел андреевич написал(а):

Так что ты в полном пролёте со своей чушью.

Щкололо негодуэ...

павел андреевич написал(а):

Так где же они? Укажешь может или ты как оыбчно скажешь что-нить невнятное и не будешь говорить на эту тему?

Ты безумен, вот что я тебе скажу. Ты смотришь в книгу и видишь фигу.

Отредактировано Asurter (2010-12-28 15:16:29)

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?