Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?


отвращение к библии,чем оно вызвано?

Сообщений 271 страница 300 из 385

271

Iron Bug написал(а):

VS, ну хоть ты в кашу не лезь! личные оскорбления - удел кретинов. не засирайте тему, а то мне потом долго чистить.

признаю свою ошибку )))) больше не буду... ))))
)))

Отредактировано VS (2010-09-24 23:39:02)

0

272

VS, да мне не нужно извинений :) просто срач разводить глупо. тем более, что тема вполне конструктивная. хотя тут последнее время чуть ли не в каждой теме хрюсосрач развели и мне уже порядком надоело вытаскивать весь оффтоп в отдельные темы.

вызвать агрессию у прикидывающихся "белыми и пушистыми" - это как нефиг делать. это лишь тест на вшивость. чтобы выявить внутренние комплексы и вытащить на поверхность всю их фальшивую "добропорядочность". когнитивные диссонансы вскрываются очень легко. просто хотелось показать, что прячется под пышными словесами о "правильных людях". чем хороши сатанисты - они хотя бы не делают вид, что они "хорошие" :)

0

273

Многие тоже не делают вид, а стараются такими быть. Правильным человеком быть не так уж просто, разве что от природы такие данные...

Подпись автора

Dum spiro spero

0

274

Iron Bug написал(а):

VS, да мне не нужно извинений :)

нууу... вообще-то, я не извинялся ))))
я просто согласен, с твоими словами )))) и сказал что больше не буду срать в темах (во всяком случае, буду пытаться))))) ибо сам не люблю разговоры не по теме... ))))

Nata Z написал(а):

Правильным человеком быть не так уж просто, разве что от природы такие данные...

гм... а кто сказал что бывают "неправильные" люди?
по мне так все "правильные"...
каждый дро*ит так, как хочет )))) "правильность" это индивидуальные понятия, для каждого человека, или конгломерата, в отдельности )))))
))

0

275

О" правильных" людях - ответ на слова Iron Bug о том, что некоторые прикрываются пышными словами, оставаясь в душе лицемерными, а сатанисты честные.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

276

Nata Z написал(а):

О" правильных" людях - ответ на слова Iron Bug о том, что некоторые прикрываются пышными словами, оставаясь в душе лицемерными, а сатанисты честные.

ну так... это то, так и есть )))

0

277

Да нет, не во всех случаях. Всегда по-разному.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

278

Nata Z написал(а):

Да нет, не во всех случаях. Всегда по-разному.

значит мне, по жизни... только однотипные случаи попадаются... ))

0

279

Люди все со своими достоинствами и недостатками, своим характером, если имеют какие-то убеждения, то тоже не всегда строго соответствуют идеалу, но это, мне кажется, не значит, что они лицемерны, а просто живые люди - не роботы, которым задали программу и они неотступно ей следуют.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

280

Проблема в том, что чем больше распространяется христианство, тем больше процветает то, против чего христианство учит.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

281

Так это естественно. Всегда так и было, кто-то следовал за Христом, кто-то сопротивлялся и выбирал противоположное. От воли человека это зависит.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

282

Опять делите на две части. "Наше и всё остальное". А ведь это не справедливо.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

+1

283

Это всего лишь ответ на ваши слова, что чем больше распространяется Христианство, тем больше процветает то, против чего оно учит...

Подпись автора

Dum spiro spero

0

284

есть притча :бог пришёл на землю заложить основу веры,но вслед за ним явился дьявол и создал религию.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

285

VS написал(а):

вообще-то... это мое творчество )))))
)))

извини не там скопировал ,с форумом плохо разобрался ,а фраза отличная

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

286

Многие религии и правда дьявол создал.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

287

Nata Z написал(а):

то тоже не всегда строго соответствуют идеалу

какому идеалу?! )))
)))
человек, по моему... идеален от рождения... )))

асмодей написал(а):

бог пришёл на землю заложить основу веры

вопрос:
а кто его просил? )))
мы и без его "мудростей" прекрасно жили... )))

асмодей написал(а):

извини не там скопировал

не вопрос... ;)

Nata Z написал(а):

Многие религии и правда дьявол создал.

для того чтобы челове, наконец то, задумался... что есть истина...

P.S. я пьяный сегодня... так что не взыщите если что не так... )))))
))))

0

288

Nata Z написал(а):

Многие религии и правда дьявол создал.

не многие, все

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

289

VS, я имела в виду - соответствует идеалу своей веры. С последним согласна, только дьявол не с той целью это сделал, что бы человек задумался, а с той, что бы запутался. Однако то, что человеку теперь приходится долго думать, где же истина - это точно.
     Асмодей, а где же тогда, по-вашему истина?
     По поводу сынов и тварей. Все сотворенное называется тварью, так что все люди твари. Кем человеку потом стать - сынами Божиими или сынами Ада - сам человек потом выбирает. А так, Бог сказал: "Вы - боги, и сыны Вышнего все вы..." (Псалом).

Отредактировано Nata Z (2010-09-27 14:20:54)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

290

Nata Z написал(а):

Асмодей, а где же тогда, по-вашему истина?
     По поводу сынов и тварей. Все сотворенное называется тварью, так что все люди твари. Кем человеку потом стать - сынами Божиими или сынами Ада - сам человек потом выбирает. А так, Бог сказал: "Вы - боги, и сыны Вышнего все вы..." (Псалом).

истина ,где угодно только не в библии и не в религии есть вера ,а есть разум и есть факты подтверждённые и не однократно проверенные ,истина в мозгу конечно если бох не выдавил всё серое вещество,а тварью себя чувствовать противно в каком бы псалме об этом не писали

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

291

Да вы опять не поняли. Тварь - не в псалме написано, а так называется все сотворенное - люди, животные, демоны, можно сказать по другому - творение, все равно, так что слово тварь здесь не в  оскорбительном смысле, как некоторые люди говорят. Вы пишете - не в религии есть вера, а есть разум и факты, сами называете себя язычником. Стало быть вы верите в языческих богов? Или язычество как-то по другому понимаете?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

292

Nata Z написал(а):

Да вы опять не поняли. Тварь - не в псалме написано, а так называется все сотворенное - люди, животные, демоны, можно сказать по другому - творение, все равно, так что слово тварь здесь не в  оскорбительном смысле, как некоторые люди говорят. Вы пишете - не в религии есть вера, а есть разум и факты, сами называете себя язычником. Стало быть вы верите в языческих богов? Или язычество как-то по другому понимаете?

верю прежде всего в себя самого и разум,но в определённые дни выезжаем на природу отдать дань духам стихий,это как атеист говорит господи помоги."четырежды в год духи тьмы выходят из своих подземных святилищ  чтобы присутствовать среди нас ,невидимые они ходят среди людей разыскивая своих поклонников и почитателей наделяя их властью,силой и богатством"                     каждый выбирает по себе  женщину,религию,дорогу.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

293

Многие религии и правда дьявол создал.

Просто не культурно делать такие заявления.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

294

Nata Z написал(а):

Все сотворенное называется тварью, так что все люди твари.

ну знаешь... может тебя мама и "сотворила", или папа в маму "сотворил" ))) тогда да - ты тварь...
а я существо РОЖДЕННОЕ а не СОТВОРЕННОЕ... между этими понятиями, ОГРОМНАЯ разница... )))
))

Nata Z написал(а):

С последним согласна, только дьявол не с той целью это сделал, что бы человек задумался, а с той, что бы запутался.

не запутался... а подумал: "а так ли действительно крут, тот чувак, что богом себя называет?" )))))

Nata Z написал(а):

Тварь - не в псалме написано, а так называется все сотворенное - люди, животные, демоны, можно сказать по другому - творение, все равно, так что слово тварь здесь не в  оскорбительном смысле, как некоторые люди говорят.

ну слушай... нравится тебе быть тварью, из стада... на здоровье!!! )))
лично же я, был, есть, и буду - СЫНОМ... которому в наследство, прародители и завещали весь "хлев", со всем что в нем есть... включая и тебя ))))

Nata Z написал(а):

Стало быть вы верите в языческих богов? Или язычество как-то по другому понимаете?

ну... если быть откровенным... то, язычники всегда были ДЕТЬМИ богов... )))) но никак не РАБАМИ, СТАДОМ, и ТВАРЯМИ )))
))))

Отредактировано VS (2010-09-28 17:52:42)

0

295

павел андреевич написал(а):

Просто не культурно делать такие заявления.

это просто мнение.но назови хоть одну религию под знамёнами которой не делалась масса тёмных вещей?за что я и уважаю сатанистов им незачем лгать и прятаться за доброго бога.

Отредактировано асмодей (2010-09-28 19:45:41)

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

296

VS! Перестань к словам придираться. Можно быть одновременно тварью, сыном, и в каком-то смысле богом. Надо было внимательнее читать, как в псалме сказано: "Я сказал, вы боги и сыны Вышнего все вы" и т.д. Причем здесь тварь из стада, я-то не из стада, а если понимать слово правильно, то в этом контексте оно может задеть только извращенно понимающего его человека. А так - каждый неповторимая личность. Последний раз и не будем возвращаться к этому вопросу: тварь, творение, создание - слова синонимы.
      Что касается дьявола, то и правда, такую цель он тоже мог иметь в виду.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

297

Асмодей! Под знаменами религий делалась масса темных вещей, потому что во все времена людям было свойственно извращать учения и делать все по своему.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

298

Причем здесь тварь из стада, я-то не из стада,

А бог иного мнения, вам слова из писания где людей стадом называют дать?

это просто мнение.но назови хоть одну религию под знамёнами которой не делалась масса тёмных вещей?за что я и уважаю сатанистов им незачем лгать и прятаться за доброго бога.

Я это понимаю, я про ваше заявление что диавол что-либо создавал. Как образ, символ, фантазия, может создавать?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

299

Какого Бог мнения и я вам из Библии слова привела в пример (смотрите выше) и еще могу привести. Стадо - в иносказательном смысле - общество людей, верующих в Бога. Что же вы не можете понять - что это не оскорбление, а образы?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

300

Какого Бог мнения

Какого человек писавший библию мнения.

Стадо - в иносказательном смысле - общество людей, верующих в Бога. Что же вы не можете понять - что это не оскорбление, а образы?

Я бы посчитал оскорблением, а в каком смысле брать, это уже каждый сам решает.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0


Вы здесь » Люциферианство » Библия » отвращение к библии,чем оно вызвано?