Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Политика & Экономика » Россия глазами статистики


Россия глазами статистики

Сообщений 91 страница 120 из 132

91

Dимиург написал(а):

Чем ты отличаешься от этих самых масс? Ставишь себя выше других? А чем ты лучше? Разве ты не "срешь-жрешь-спишь"? Материализация ценностей была всегда, на протяжении всей истории. Более того, у кого этих ценностей больше, у того и власть в руках. Зачем нам дан этот материальный мир, если мы не будем ценить всё материальное?

тем, что в отличии от многих, не закциклена на том пиздеце, который ты почему-то пропустил, оставив только то, что указано в ковычках. да, я бываю эгоцентрична, но это не значит, что я не признаю своих недостатков, которые свойствены каждому человеку и не работаю над собой, и да, я считаю себя выше тех, кого, кроме указанного мной, ничего больше не интересует. скушна и слишком предсказуемо..

Dимиург написал(а):

Разве, твои друзья, родные такие, какими ты их описываешь? Потребядители и бездуховное быдло? Если так, то мне очень жаль. Если тебе нужен мужик для продолжения рода - кого ты выберешь- 1) Философ, искусствовед, музыкант и в тоже время зарабатывающий 5000 рублей каким нибудь продавцом в МакДаке, живущий в однокомнатной квартире или же 2) Предприниматель, имеющий собственное дело, с квартирой в центре города, быстрой комфортной безопасной машиной, но которому дела нет до "духовных ценностей"? С кем ребенку будет комфортнее? И с кем ребенок сможет получить достойное образование?

частично - да, некоторые личности именно это из себя и представляют, как бы мне это не нравилось, и я с ними ограничила общение. Димиург, я не нуждаюсь в твоей жалости. уволь, оставь ее для того, кто ее примет.
я не выберу ни одного из представленных тобой вариантов – от комментариев  воздержусь. Я выберу разумного человека, к-ый будет уверен на все сто в своем желании и намерении (т.е. будет желать всем сердцем) создавать НАШЕ общее в сотрудничестве (подразумевая надежный прочный СОЮЗ). Вот с таким человеком пойду по жизни.

Отредактировано Lagoda (2011-05-26 15:51:10)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

92

Dимиург написал(а):

за чашечкой пива

ну эстет!! улыбнуло по-доброму))))

Dимиург написал(а):

И я открою секрет. Стоит только дать возможность нашим согражданам достойно зарабатывать и обеспечить достойный уровень жизни, мгновенно уровень культуры повысится до небывалых высот.

хотелось бы верить!!

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

93

Lagoda написал(а):

тем, что в отличии от многих, не закциклена на том пиздеце, который ты почему-то пропустил, оставив только то, что указано в ковычках.

А на каком пиздеце ты зациклена?))))))

Lagoda написал(а):

да, я бываю эгоцентрична, но это не значит, что я не признаю своих недостатков, которые свойствены каждому человеку и не работаю над собой, и да, я считаю себя выше тех, кого, кроме указанного мной, ничего больше не интересует.

Многие бывают эгоцентричны, особенно девушки. А по каким критериям ты выше их? Объективным. Вот чтобы человек со стороны подошел, посмотрел на тебя и на представителя "широких масс" и сказал "ооо, да ты и вправду лучше!".

Lagoda написал(а):

я не выберу ни одного из представленных тобой вариантов – от комментариев  воздержусь.

Почему?)))) Жду комментариев.

Lagoda написал(а):

Я выберу разумного человека, к-ый будет уверен на все сто в своем желании и намерении (т.е. будет желать всем сердцем) создавать НАШЕ общее в сотрудничестве (подразумевая надежный прочный СОЮЗ). Вот с таким человеком пойду по жизни.

Плохо ты знаешь мужчин))).

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

94

Dимиург написал(а):

Стоит только дать возможность нашим согражданам достойно зарабатывать и обеспечить достойный уровень жизни, мгновенно уровень культуры повысится до небывалых высот.

тут я не соглашусь. я не видела быдла ужаснее, чем дорвавшиеся до денег нищие. вот именно они представляют наихудший вариант: потому что жадность и все прочие приобретённые бомжацие привычки у них никуда не деваются, а возможности увеличиваются. нельзя допускать к деньгам и власти людей, которые выросли в нищенской и быдляцкой обстановке. они проявят все свои негативные качества в десятикратном масштабе.
для обладания богатствами нужно соответствующее сознание. а оно нарабатывается далеко не сразу, и даже не за одно поколение. вредные привычки очень хорошо укореняются.

0

95

Dимиург написал(а):

Если тебе нужен мужик для продолжения рода - кого ты выберешь

хахаха... ты не учёл третий вариант: зарабатывать самостоятельно и послать лесом ВСЕХ. единственно верный. потому что как только человек становится зависимым материально - он становится рабом. а рабство - это отсутствие права на моральный выбор. отсюда и все проблемы. такие люди часто врут и себе, и другим. они пытаются убедить всех, что сделали выбор честно. но они просто тупо продались, как дешёвые шлюхи. это факт, который многие не любят признавать.
только независимость даёт человеку право на собственное мнение.
когда человек может позволить себе без особого напряга содержать себя и кого-то ещё - тогда он не будет стоять перед проблемой моральной проституции.

0

96

Согласен насчет нищих. Но не все же в нашей стране нищеброды. Есть и простые работяги, которым просто не хватает денег, чтобы духовно обогощаться. Например, у дяди Пети с завода есть касарь и выбор - потратить его на еду, или потратить на поход в музей. Понятно, что он купит еды. Ну это так, утрируя. А будь у него 10000 рублей, думаю, что часть всё таки Петрюня наш бы потратил на поход в музей со своей женушкой)).

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

97

Iron Bug написал(а):

хахаха... ты не учёл третий вариант: зарабатывать самостоятельно и послать лесом ВСЕХ. единственно верный. потому что как только человек становится зависимым материально - он становится рабом. а рабство - это отсутствие права на моральный выбор. отсюда и все проблемы. такие люди часто врут и себе, и другим. они пытаются убедить всех, что сделали выбор честно. но они просто тупо продались, как дешёвые шлюхи. это факт, который многие не любят признавать.
только независимость даёт человеку право на собственное мнение.
когда человек может позволить себе без особого напряга содержать себя и кого-то ещё - тогда он не будет стоять перед проблемой моральной проституции.

Ну это уж вы, дамы, решайте между собой))).

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

98

Dимиург написал(а):

Ну это уж вы, дамы, решайте между собой))).

а это не дамский вопрос. в дамских вопросах я дуб дубом. мне чужда женская психология.
тут чистая логика и обычная житейская психология.
на самом деле, это тот же вопрос, что и нищие с баблом, только маленько с другой стороны. видишь ли, я знаю довольно много весьма зажиточных людей и иногда общаюсь с ними. и в их среде не принято говорить о деньгах. не принято потому, что это никому не интересно. деньги для них - не проблема.
дикарь, одев трусы первый раз в жизни, начинает кичиться ими перед другими дикарями. а цивилизованный человек так не поступает. ему в голову никогда не придёт кичиться тем, в чём у него нет недостатка. это даже не воспитание. это просто привычка. кичатся деньгами только нищеброды. и особую ценность в деньгах видят тоже только нищеброды. так что подобное притягивает подобное и разбогатевшие нищие имеют таких же тупых и жадных жён, которых привлекает лишь толщина кошелька.
а свободные люди лучше сходятся с такими же свободными людьми, у которых нет фиксации на заполучении бабла в максимальных количествах. тут количество бабла вообще не важно. оценка идёт как раз по уровню развития личности и моральным качествам.

0

99

Iron Bug написал(а):

дикарь, одев трусы первый раз в жизни, начинает кичиться ими перед другими дикарями. а цивилизованный человек так не поступает.

Нувориш, называется.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

100

Dимиург написал(а):

Ну, во-первых, это не притча, а выдержка из нагорной проповеди Иисуса Христа, Новый Завет, Евангилие от Матвея, точный строчки не помню. Первая часть обращена к ученикам. Исус как бы говорит им, что, мол, даже язычники любят друзей и близких, нет в этом нихуя чести, а вот возлюбить врага своего - это повышает авторитет перед богом на 100500 пунктов. Для сатанизма я его не равняю. Цитата была приведена в пример христианам, чтобы их потроллить, так как они таких вещей обычно не знают  и ненавидят сатанистов и тех, кто идёт против их религии. Теперь, надеюсь, понятно?

Понятно,однако эти самые язычники поклонялись тому же богу,от которого,по мифу,и пришел христос. Т.о. это не оправдывает того,почему сатанисту должно быть свойственно любить ближних. Я об этом.)

Dимиург написал(а):

И я открою секрет. Стоит только дать возможность нашим согражданам достойно зарабатывать и обеспечить достойный уровень жизни, мгновенно уровень культуры повысится до небывалых высот.

Насчет этого,согласен. В США это уже и происходит. Я имел дело общаться с представителями сей страны и..да,когда материей уже пресытился,хочется чего-то более высокого.

Dимиург написал(а):

    Умение интеллектуального мышления. Хм. А есть умение не интеллектуального мышления?

Все это - работа интеллекта,безусловно. Разница лишь в осознанности происходящего. Например,человек употребляющий наркотики на протяжении значительного времени(я не имею ввиду сигареты,а кое-что серьезней) наврятли использует интеллект,скорее - инстинкты. Но,это хорошо конечно же.) Почему?..

...и это, хочу обратить внимание,  не жопоголизм с моей стороны, это трезвая оценка происходящего.

Потому что,чтобы взлететь,нужно упасть. Ибо одно не может быть без другого. А чтобы упасть,нужно взлететь.)

тут я не соглашусь. я не видела быдла ужаснее, чем дорвавшиеся до денег нищие. вот именно они представляют наихудший вариант: потому что жадность и все прочие приобретённые бомжацие привычки у них никуда не деваются, а возможности увеличиваются. нельзя допускать к деньгам и власти людей, которые выросли в нищенской и быдляцкой обстановке. они проявят все свои негативные качества в десятикратном масштабе.
для обладания богатствами нужно соответствующее сознание. а оно нарабатывается далеко не сразу, и даже не за одно поколение. вредные привычки очень хорошо укореняются.

Верно подмечено и в тоже самое время нет. Дело не в получении средств,средства и сейчас есть у сильных мира сего. Дело в пресыщении средствами. Вот в чем дело.

Dимиург написал(а):

Согласен насчет нищих. Но не все же в нашей стране нищеброды. Есть и простые работяги, которым просто не хватает денег, чтобы духовно обогощаться. Например, у дяди Пети с завода есть касарь и выбор - потратить его на еду, или потратить на поход в музей.

А вот это уже преувеличено. Вместо того,чтобы побухать с друзьями,он может потратить деньги на музей. В Третьяковской галерее,насколько я помню,билет меньше 200р стоит. Я уже молчу про выбор между Донцовой и..скажем,Дюма. Это уже не деньги и нищебродство,это уже банальная зависимость от удовольствий низкого качества,хотя я конечно не бог,чтобы судить что лучше,но мне так кажется,что прочитать Байрона полезней,чем прочитать Поттера.
Но пускай-пускай деградируют. Деградатами управлять легко,мне это нравиться.

0

101

V. написал(а):

Понятно,однако эти самые язычники поклонялись тому же богу,от которого,по мифу,и пришел христос. Т.о. это не оправдывает того,почему сатанисту должно быть свойственно любить ближних. Я об этом.)

У язычников многобожие. Христос пришел от локального иудейского божка  - Иеговы. Кстати, если внимательно прочитать Ветхий завет, то там говорится о том, что на Земле оказывается бог то не один, а много. У тех же египтян, у северных плёмен в Сирии (Ваал) ну и тд и тп.  О чем это говорит? О том, что повсеместно был развит локальный монотеизм, вплоть до 4 века в Европе, 7 века в Азии, 10 века на Руси, 14 века Литва, нынешнее время Индия. То есть, у каждого племени, города и тд  был свой локальный бог, которому и отдавали предпочтение. Яркий пример - древняя Греция (Афины-Афина, Троя-Апполон, Коринф - Гелиос и тд и тп). Вот также дело обстоит и с Иеговой - он всего лишь местный бог, который стал вдруг мировым.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

102

У язычников многобожие. Христос пришел от локального иудейского божка  - Иеговы.

Это не локальный божок. Это одно из имен и объединяет Иегову с Яхве,итд,что все это иврит. И эти имена,я кажется уже где-то упоминал,нарицательные,что в сущности можно определить под одним - Господь Вседержитель. У евреев тогда отродясь не было многобожия и фраза в сторону язычников,сказанная во время проповеди,была сказана слишком преувеличено. Ибо еще сам Яхве через Моисея завещал - Око за Око,зуб за Зуб.

О чем это говорит? О том, что повсеместно был развит локальный монотеизм, вплоть до 4 века в Европе, 7 века в Азии, 10 века на Руси, 14 века Литва, нынешнее время Индия. То есть, у каждого племени, города и тд  был свой локальный бог, которому и отдавали предпочтение. Яркий пример - древняя Греция (Афины-Афина, Троя-Апполон, Коринф - Гелиос и тд и тп).

Что за чушь? Язычество и монотеизм две несовместимые вещи. У евреев был один бог,которого называли разными именами. Повторяю,это нарицательные имена,их именами даже сложно назвать,просто эти слова,по глупости и невежеству переводчиков,а возможно и умышленно,не перевели,чтобы создался образ некой личностности. Далее,в др. Греции был целый пантеон богов,просто в определенных в городах было сосредоточение поклонников конкретного божества,но это не возводило его автоматически в ранг высших. Жители Бубастиса,построенного в честь богини Бастет,не умаляли силы Ра,признавая его за Вседержителя. Жители Афин,являющиеся концентратом её храмов,не умаляли силы Зевса,итд. Т.к.,она хотя бы была его дочь.. В тоже самое время,у евреев это отсутствовало. Они могли называть разными именами в разных селениях,но смысл от этого не менялся,как то он резко отличался в случае Афин и,например,Спарты. К чему я это говорю,это не признаки монотеизма,а именно предпочтения. Монотеизм отрицает многобожие априори. Есть один бог и все.
Далее,Иегова стал мировым богом не просто так,и дело не в нем,а в народе,который о нём говорил. Тот же самый Иегова это Баал филистимлян или Аллах мусульман. В самом деле,какая разница как называть,это звучит лишь по-разному из-за языковых различий самих народов. Суть от этого не меняется.

0

103

V. написал(а):

Это не локальный божок.

именно локальный! локальный бог евреев. и это многократно подтверждается библией.

V. написал(а):

У евреев тогда отродясь не было многобожия

евреи вышли из египта и у евреев БЫЛ политеизм. и остатки этого политеизма видны в библии. бог везде упоминается во множественном числе и о себе говорит "мы". это остатки политеизма, которые сохранились до сих пор.

в  общем, читать литературу о культуре евреев и истории библии.

0

104

именно локальный! локальный бог евреев. и это многократно подтверждается библией.

Подтверждается? Где именно?

евреи вышли из египта и у евреев БЫЛ политеизм. и остатки этого политеизма видны в библии.

Согласен,что египетские веяние повлияли на еврейскую культуру,но она не родилась в Египте и сами евреи египтянами не являлись. Так где они там видны?

бог везде упоминается во множественном числе и о себе говорит "мы"

И что? Любой правитель говорил о себе также в те времена,это делало его реально множественным либо обозначало его аллегорическую вездесущность?
Не считаю это доказательным и кроме того,я не зря обратил внимание на перевод имен бога. Приведу пример с тем же Египтом. Коли зашла речь о политеизм,то она не заканчивается на одном лишь тупо многобожие. Что есть многобожие по сути? Это олицетворение сил природы в разных ликах. У Египтян всему был отдельный бог - богиня веселья - Бастет,бог разрушения - Сет, бог мудрости - Тот,богиня смерти - Селкет. Все их имена так и переводились,как и любые другие,дословно обозначая их суть. Возьмем евреев,где это видно? Кто у них отвечает за войну? Кто у них отвечает за любовь? Кто у них отвечает за смерть? За это все отвечает один и тот же бог,которого зовут разными именами,просто этих имен у него нет. Иегова переводиться как Господь. Яхве - Я есть. У римлян Плутон - богатство. Венера - любовь. Практически дословный перевод. Повторюсь,где у евреев такое и самое главное - где разделение? В любой,абсолютно любой,языческой культуре,в связи с разделением богов и их,так сказать,"оживлении" или олицетворении,присутствуют отношения между ними. Зевс отец Афины,Ареса,итд. Апполон брат Артемиды. Аид брат Зевса,итд.. Где такое у евреев? Кем приходиться Цабаот Иегове? Братом? Где это упоминается?

0

105

V. написал(а):

Подтверждается? Где именно?

читай оригинал. или, если лень читать этот талмуд, то читай книги Найдиса.
фактов там просто умотаться, но мне лень перекапывать это дерьмище.

V. написал(а):

Любой правитель говорил о себе также в те времена,

НЕТ. еврейский язык строго разделяет числа. и никакой правитель о себе "мы" не говорил, кроме Николашки Кровавого, убийцы кошек и ворон.
в некоторых древних языках существовали особые "уважительные" формы. которые потом редуцировались. они упрощённо переводились на русский как множественное число. но в библии фигурирует именно множественное число, а не какая-то особая форма.

0

106

читай оригинал. или, если лень читать этот талмуд, то читай книги Найдиса.
фактов там просто умотаться, но мне лень перекапывать это дерьмище.

В самом оригинале ответа на мой вопрос нет,а читал я этот оригинал не один раз.

НЕТ. еврейский язык строго разделяет числа. и никакой правитель о себе "мы" не говорил, кроме Николашки Кровавого, убийцы кошек и ворон.

Ох,да какая разница. Эта множественность может быть обусловлена подчеркиванием вездесущности,например. Это не является доказательством. Вот если в Библии найдется хотя бы 1 выражение об отношениях между этими,так называемыми,локальными божками,то это еще туда сюда,а на данный момент - выводы из пальца.

0

107

V. написал(а):

хотя бы 1 выражение об отношениях между этими,так называемыми,локальными божками

да полно. там перечислены многие боги других народов. и люди Велиара, которые гораздо древнее еврейского бога самого по себе. так что если почитаешь внимательно, то найдёшь как минимум с десяток других богов.

0

108

да полно. там перечислены многие боги других народов. и люди Велиара, которые гораздо древнее еврейского бога самого по себе. так что если почитаешь внимательно, то найдёшь как минимум с десяток других богов.

Полно полно,ага. Беру примеры : Баал,он же Ваал - филистимлянский бог,аналог Яхве,но не имеющий отношения к евреем. Велиал..боже,как можно говорить о Белиале,не зная иврита. Да,это уже иврит,только это не бог. Если снизойти до перевода,то получиться "без бога,без закона,без ярма". Бйлиал,как то так это звучит на иврите и имело аллегорический оттенок относящийся ни к неким жрецам,а к людям,которые не чтили и не выполняли законов,которых у евреев было и есть огромное множество.
Подобные отношения являются враждебными. Я говорил об исключительно еврейских,так сказать бог"ах" и отношениях между ними. Аллегории на божество и отношения с другими божествами в счет идти не могут,по разумным причинам. Это не признак язычества,это признак отношений с самими язычниками.

0

109

Iron Bug,
Возможно вы имели иудейскую демонологию? В таком случае да,примеров неких сил противостоящих их Вседержителю у евреев великое множество. Но это резко разниться в отношении языческих культур,т.к. абсолютно все имена этих демонов имеют дословный перевод с иврита и,т.о.,априори лишаются личности. В отличии от каких-нибудь других народов,где они воспринимаются имеющими личность. Во-вторых,они противостоят основному божеству и скорее представляют из себя негативные начала мира,нежели прямо таки богов. Бог,в истинном смысле этого слова,у евреев был и есть один.

0

110

Мне некогда всё расписывать. У меня мало времени. Однако, примеров просто дофига.
А вот небольшая заметка про историю возникновения ветхого завета:
http://ru-antireligion.livejournal.com/6274341.html
Кстати, все "имена демонов" имеют в своём составе аль(эль), что означает "бог" практически во всех древних языках. Семиты позаимствовали этот корень из Египта.

0

111

Кстати, все "имена демонов" имеют в своём составе аль(эль), что означает "бог" практически во всех древних языках. Семиты позаимствовали этот корень из Египта.

Ну что за глупости.) Я прямо вижу всяких там Сетэлей,Исиделей и прочих. Ну-ну.
Эль в иврите,относительно имен существ,означает причастность к божественному,а не божество как таковое. Это несколько разные вещи. Бог,в иуадизме,один единственный - Творец. Все те,кто имеют "el" - его слуги.

0

112

глупости - это то, что ты здесь пишешь. я тебе привожу факты, а ты продолжаешь пороть безграмотную отсебятину.
бох... творец... тоже мне, фанат нашёлся! да таких "творцов" по десятке на углу продают. богов было столько, что не сосчитать. у каждого племени, в каждом поселении. один из этих мелких божков чуть выпендрился за счёт выделения одного из родов, но это не повод считать, что иудеи не поклонялись другим богам.
вот, например, ещё на эту тему:
http://zhivi-strana.narod.ru/20.htm

если ты хочешь продолжать дискуссию, приведи хоть один пример научного исследования, который подтверждает твои доводы. пока что они остаются твоими фантазиями и не имеют никакой реальной основы.

0

113

глупости - это то, что ты здесь пишешь. я тебе привожу факты, а ты продолжаешь пороть безграмотную отсебятину.

Взаимно. Я не вижу тут никаких фактов,а лишь вольнодумие основанное на каких то закостенелых стереотипах.

http://zhivi-strana.narod.ru/20.htm

если ты хочешь продолжать дискуссию, приведи хоть один пример научного исследования, который подтверждает твои доводы. пока что они остаются твоими фантазиями и не имеют никакой реальной основы.

Ну что за бред? Я должен приводить научные факты? Против чего? Безграмотности авторов этих вышеупомянутых "статеек" в иврите?

Яхве не считался даже единственным еврейским богом. Советский исследователь Н.М. Никольский насчитывал в составе еврейских богов в период, предшествовавший вавилонскому плену, не менее 53 имен. Сюда входят родовые, племенные, местные, центральные и заимствованные боги в количестве 45. К ним нужно еще добавить восемь главных злых духов, каждый из которых также имел свое имя: Азазел, Белиал, Шеол, Абаддон и многие другие[См. Н.М. Нiкольскi, Полiтэiзм i монотэiзм у яурэйскай рэлiгii, Менск 1931, стр.41-42.]

Мне глубоко наплевать на личность этих авторов,однако все вышеперечисленное не является богами. Даже приблизительно. Шеол - это вообще местность. Белиал - нарицательное,я уже говорил об этом,если мои посты вообще бы читались. Все остальные злые духи всецело подчинены Творцу. Тем и отличается иудаизм,что там нет места сатанизму,как в христианстве.

Тебе нужны факты? Я задал вопрос и я устал его повторять,пока что не моя,а твоя позиция является сомнительной и выеденной из пальца каких-то якобы ученых. Если у евреев было язычество,то приведи мне из Библии или из любого другого еврейского культурного источника пример отношений божества с божеством. Не нужно быть профессором,чтобы знать,что в любой языческой культуре боги имели отношения между собой запечатленные в мифах.

бох... творец... тоже мне, фанат нашёлся!

Я не фанат,я его презираю и отрицаю,но с культурными фактами спорить глупо.

0

114

Dимиург написал(а):

А на каком пиздеце ты зациклена?))))))

в данный момент, что на рабо.машине отсутствуют нужные мне кодеки))))

Dимиург написал(а):

Многие бывают эгоцентричны, особенно девушки. А по каким критериям ты выше их? Объективным. Вот чтобы человек со стороны подошел, посмотрел на тебя и на представителя "широких масс" и сказал "ооо, да ты и вправду лучше!".

поступками, конечно. подходили и говорили.

Dимиург написал(а):

Почему?)))) Жду комментариев.

упрекнув меня в стереотипности мышления, сам предлагаешь такой же стереотипиный вариант. потому что гладиолус:)

Dимиург написал(а):

Плохо ты знаешь мужчин))).

мне не нужно знать всех мужчин. все, что мне нужно, я знаю.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

115

немного реанимации в теме не помешает:)

Iron Bug написал(а):

тут я не соглашусь. я не видела быдла ужаснее, чем дорвавшиеся до денег нищие. вот именно они представляют наихудший вариант: потому что жадность и все прочие приобретённые бомжацие привычки у них никуда не деваются, а возможности увеличиваются.

V. написал(а):

В США это уже и происходит. Я имел дело общаться с представителями сей страны и..да,когда материей уже пресытился,хочется чего-то более высокого.

вот тут, уважаемые участники, соглашусь с каждым из вас отчасти. например, в тех же штатах обычный обыватель старается съэкономить по причине достатка переизбытка материального, в наших странах, с точностью до наоборот, тратят все больше и больше от недостатка.
если даже и "пофилософствовать" на эту тему, то может быть, было бы правильным, чтобы переизбыток возобладал в массах, и тогда люди поменяли ценности на обратные - ограничительные, и при этом сознательно.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

116

Lagoda написал(а):

если даже и "пофилософствовать" на эту тему, то может быть, было бы правильным, чтобы переизбыток возобладал в массах, и тогда люди поменяли ценности на обратные - ограничительные, и при этом сознательно.

именно в таком ключе я и беседовал с одним американцем.)

0

117

Lagoda написал(а):

в тех же штатах обычный обыватель старается съэкономить по причине достатка переизбытка материального

Не понимаю,почему он экономит,когда всего в достатке??

Lagoda написал(а):

было бы правильным, чтобы переизбыток возобладал в массах

Эт точно.Тогда бы многое изменилось.И появился б даже патриотизм,как в тех же Штатах.

Lagoda написал(а):

тогда люди поменяли ценности на обратные - ограничительные, и при этом сознательно.

Что то на Западе этого не особо видно.Наоборот уже не знают,что придумать,чтоб было не скучно.Это я говорю про основную массу западных обывателей среднего класса.Бывают конечно и исключения вроде заботы о детях Африки или впадение в "высокие" сферы,но всё таки это исключения.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

118

Не понимаю,почему он экономит,когда всего в достатке??

Тут ты ошибаешься. Через 30 лет(если не экономить) могут кончится ресурсы.

Эт точно.Тогда бы многое изменилось.И появился б даже патриотизм,как в тех же Штатах.

Патриотизм в США такая же выдумка как "христианский" рок

Что то на Западе этого не особо видно.Наоборот уже не знают,что придумать,чтоб было не скучно.Это я говорю про основную массу западных обывателей среднего класса.Бывают конечно и исключения вроде заботы о детях Африки или впадение в "высокие" сферы,но всё таки это исключения.

Деградация мой друг деградация

0

119

Сионид написал(а):

Через 30 лет(если не экономить) могут кончится ресурсы.

Простых людей это не ебёт,уж поверь.

Сионид написал(а):

Патриотизм в США такая же выдумка как "христианский" рок

Но всё таки его много больше чем российского.Когда сытый можно быть и патриотом.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

120

Но всё таки его много больше чем российского.

На первое время да, но потом.....Глядя на Уолл-стрит начинаешь чувствовать себя настоящим говном.

Когда сытый можно быть и патриотом

Свиньёй настоящей свиньёй.

Простых людей это не ебёт,уж поверь.

Быдло не ебёт, а людей ещё как волнует.

0


Вы здесь » Люциферианство » Политика & Экономика » Россия глазами статистики