Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Политика & Экономика » Россия глазами статистики


Россия глазами статистики

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

Dимиург написал(а):

Сомневаюсь в том, что написанное в этой книге - правда. Не надо  быть жопоголиком. Думаете, что, например, 2000 лет назад не было таких проблем, какие мы наблюдаем сейчас? Думаете, что в прошлом люди жили лучше? Если да, то приведите мне в пример такую эпоху и я развею ваше заблуждение. Человечество на протяжении всей истории стремилось к лучшей жизни -  сейчас она достигла своего пика, относительно давних лет, и мы живет в очень хорошее время.

а ты ее осилил уже, чтобы делать выводы? то же самое могу сказать и о том, что ты выложил, ведь все же знают, что статистика - одна из видов лжи.

то, что было 2000 лет назад, в настоящее время не имеет никакого значения, и так ведь понятно, к чему что-то оспаривать. но если ты так настаиваешь, подвергаю сомнению, что дети школьного возраста в то время кололись, пили и деградировали, как это наблюдаем сейчас. "развеешь заблуждение"? просвятишь, куда направляется часть денежных средств от реализации авто стран-производителей, входящих в состав НАТО?

на мой взгляд, в этой книге поднимаются как раз-таки те некоторые вопросы, которые  напрямую влияют на нынешнюю ситуацию не только в России, но и ее территориальных соседей. упадок культуры вследствие ее подмены на ложные ценности материального и внешнего признака, отсюда алчность, жадность, беспорядочность, тупость, которая так рьянно подвергается критике здесь..но все почему-то усиленно видят во зле только церковь, упуская из внимания другие аспекты..нынешнее поколение вообще ни во что не верит (в т.ч. религия), ни к чему не стремится - а результаты в статистике..

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

62

Lagoda написал(а):

на мой взгляд, в этой книге поднимаются как раз-таки те некоторые вопросы, которые  напрямую влияют на нынешнюю ситуацию не только в России, но и ее территориальных соседей. упадок культуры вследствие ее подмены на ложные ценности материального и внешнего признака, отсюда алчность, жадность, беспорядочность, тупость, которая так рьянно подвергается критике здесь..но все почему-то усиленно видят во зле только церковь, упуская из внимания другие аспекты..нынешнее поколение вообще ни во что не верит (в т.ч. религия), ни к чему не стремится - а результаты в статистике..

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

63

Dимиург, что значит жопоголик? *спрашиваю, потому как в моем лексиконе нет такого слова*

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

64

Asurter написал(а):

Когда всё было совсем плохо, Сталин приказал разнести икону над москвой, и чтобы все молились и вери ли в победу.

А пруф есть? Исторически задокументированный.

Asurter написал(а):

Войны или какие либо бедствия возникают в результати того когда у человечества теряется любовь, только война способна вернуть её, так как у человека просыпается патриотизм и любовь к тем кто с ним рядом, кого нужно защищать, короче говоря истинная ценность, а не мешок с золотом.

Что то я не заметил, чтобы в чечне особо любили друг друга. Глупость это всё, просто слова, за которыми ничего не стоит. Откуда тебе знать какие чувства испытывают люди на войне? Ты там был? Мой двоюродный брат воевал в чечне и вернулся оттуда психически больным. Когда постоянно видишь ужасы войны - кровь, трупы, расчлененку, то начинаешь сомневаться -  а существует ли она вообще, эта любовь?

Asurter написал(а):

Оглянитесь, власти пофигу на людей, оно пытается распродать русские земли... короче читайте Гарвардский проект и всё поймёте.

Это не ответ. Я оглянулся -  вокруг всё хорошо и процветает. Чистые улицы, ровные дороги, развитая инфаструктура. Русские земли - это кусок России от Киева до Владимира, остальное уже не русские земли))).

Asurter написал(а):

Чтобы слова не расходились с её делами.

А где то было иначе?

Asurter написал(а):

No correct . Я так понял типа сатанизм связан с акультными работами. Сам ты в сатанизме ничего не делаешь, колдун может снять с тебя болезнь и перевести например на твоих потомков, но болезнь всеравно остаётся, ты не меняешься. А священик когда молится за тебя не пытается отвести болезнь, а молится за твою душу, изменяет тебя, и тогда человек своей душой сам может исцелить себя, люди называют это чудом.

Я вообще не верю в колдовство. Предрассудки и примитивизм. Существует, конечно, эффект плацебо, но по большей части он связан с самовнушением. Аналогично с молитвами и прочим. Либо, давай доказательства.

Asurter написал(а):

Бог - есть любовь. Раньше в древности небыло этого слова, а была любовь. Даже само слово любовь имеет часть бога, так же как и слово спасибо. Так что же сатанисты тогда выкинут эти слова. Оставят только слово страсть и разврат, так как тут нет любви, одни животные позывы.

Мало ты знаешь о сатанистах. Лично я люблю людей, люблю жизнь во всех её проявлениях. Вот только бог тут ну ни как не вписывается. И без него обхожусь. Страсть и разврат - да, присутствуют, и животные позывы тоже. Что, по вашему, человек не является животным? Это же его природа - быть животным. Просто, нужно уметь её контролировать.

Asurter написал(а):

Да, я уже писал об этом. И эти люди ничего не получат,блага получает тот кто хранит в себе веру и любовь, а когда человек забывает о главных ценностях, он теряет блага, дабы не развращать душу, или болезнь, это сигналы на то что нужно меняться.

Много благ вы получили? И что есть "главная ценность", ой как вы любите разбрасываться такими понятиями. Всё это разглагольствования лентяев. Тот, кто работает, тот зарабатывает деньги. А тот, кто зарабатываеть деньги - получает блага. Деньги - награда за труд человека. А когда человек ленив и не хочет ничего делать - он вечно жалуется. Вот такие люди и обращаются к богу. Когда у тебя ничего нет и по жизни ты ничего не достиг, то ясное дело, остаётся только сомнительная вера в бога. Умирать то страшно!))))

Asurter написал(а):

Естественно он  докажет что их нет, потому что он их не видил, а если и видел, то умолчит об этом, дабы не казаться сумашедшим.

Если видел, то найдет этому разумное объяснение.

Asurter написал(а):

Ну тогда почему не возможно то, что периодически они прилетают к нам и оставляют знаки на полях с различными символами, м?

Во-первых, зачем им это надо? Заинтриговать людей? Или от скуки они летают и знаки дают? Во-вторых, как? Какие технологии должны быть у "инопланетян", чтобы летать со скоростью света? Ни одно живое существо не выдержит такой нагрузки - разгона до околосветовых скоростях. В третьих - полёт должен занимать очень продолжительное время, тысячалетия -  ни одно живое существо столько не живёт)) ну кроме деревьев некоторых. Только вот сомневаюсь, что инопланетяне деревья. В четвертых -  питание. Тысячу лет нужно чем то питаться, пока летишь. Ну и тд и тп. Разумные факты побеждают фантастику.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

65

Lagoda написал(а):

а ты ее осилил уже, чтобы делать выводы? то же самое могу сказать и о том, что ты выложил, ведь все же знают, что статистика - одна из видов лжи.

Путь осилит идущий)))). Да, мельком просмотрел. Ничего интересного. Типичный бред жопоголика. Насчет статистики - верно.

Lagoda написал(а):

то, что было 2000 лет назад, в настоящее время не имеет никакого значения, и так ведь понятно, к чему что-то оспаривать. но если ты так настаиваешь, подвергаю сомнению, что дети школьного возраста в то время кололись, пили и деградировали, как это наблюдаем сейчас. "развеешь заблуждение"? просвятишь, куда направляется часть денежных средств от реализации авто стран-производителей, входящих в состав НАТО?

Давно известно, что история циклична, из чего следует, что нужно брать уроки на примерах прошлого. Что то я не видел детей школьного возраста, которые колются, пьют и деградируют))). По крайней мере, в школе, в которой учился. А было это не так давно - 5 лет назад. Не спорю, было дело - выпивали после уроков, но это не перерастало в хронический алкоголизм. Детская шалость, не более. Мой отец мне рассказывал о том, как он, будучи пионером, бухал портвейн с друзьями в подвале. Аналогично дед и тд. Всё это нормальное явление. Читайте русскую литературу. В 19 веке тоже процветал разврат и пьянство среди молодых. На то она и молодежь!)) Насчет того, куда направляется часть денежных средств от реализации авто стран производителей - одному сатане известно))) лично я в чужой карман не заглядываю.

Lagoda написал(а):

на мой взгляд, в этой книге поднимаются как раз-таки те некоторые вопросы, которые  напрямую влияют на нынешнюю ситуацию не только в России, но и ее территориальных соседей. упадок культуры вследствие ее подмены на ложные ценности материального и внешнего признака, отсюда алчность, жадность, беспорядочность, тупость, которая так рьянно подвергается критике здесь..но все почему-то усиленно видят во зле только церковь, упуская из внимания другие аспекты..нынешнее поколение вообще ни во что не верит (в т.ч. религия), ни к чему не стремится - а результаты в статистике..

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна."Гесиод, ок. 720 до н.э. Ни о чем не говорит?)))
Упадок культуры? Не заметил. Очень широко развита музыкальная культура, в том числе поэзия. Развито творчество, модернизм, авангард. Просто вы этого не видите. Что входит в ваше понятие "культура"? Что такое ложные ценности? это какие например? Насчет алчности, жадности, тупости и тд - явление абсолютно не новое. Еще 300 лет назад, люди думали, что Земля плоская. Тут и говорить нечего. Насчет "ни во что не верит" не правда. Религия нафиг никому не нужна, так как устарела уже давно.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

66

Lagoda написал(а):

Dимиург, что значит жопоголик?

Человек, который во всём видит жопу. Пессимист в общем. Например, верит в скорый конец света, верит, что молодежь деградирует, что завтра будет хуже чем вчера, что глобальное потепление, что проснётся вулкан и всем рога. И постоянно озабочен этими темами, чем, собственно, любит напрягать других.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

67

Asurter
Посмотрел видяшку. Она рассчитана явно не на сатанистов, потому как не вызывает никаких чувств, которые по идее должна вызывать у наивных людей. Типичная пропаганда и промывка мозгов. Я сам похожим занимался, когда мы создавали тролль партию "Национал сатанинское единство".

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

68

Dимиург написал(а):

По данным Минздрава России, 16% российских школьников хотя бы раз употребляли наркотики, еще 8% учащихся школ находятся в группе риска, 3,1% школьников наркозависимы.
В прошлом году в России от передозировки наркотиков скончались 178 школьников.
Что касается студентов, то из них 30% употребляли наркотики, 20% находятся в группе риска и 4,8% наркозависимы.
Ежегодно в России около 30.000 молодых людей гибнут от наркомании. Более 65% ВИЧ-инфицированных в России заразились путем употребления инъекционных наркотиков.

Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков.
По данным Всемирной организации здравоохранения, 33% детей и подростков в России являются постоянными курильщиками и к совершеннолетию уже страдают хроническими заболеваниями.

На максимальную оценку 100 баллов Единый госэкзамен сдали 496 человек, что составляет 0,05% от 830.415 учащихся, сдававших ЕГЭ.
Два миллиона российских подростков не умеют читать.

Dимиург написал(а):

Насчет статистики - верно.

Dимиург написал(а):

Что то я не видел детей школьного возраста, которые колются, пьют и деградируют))).

Dимиург написал(а):

Упадок культуры? Не заметил.

Dимиург написал(а):

Очень широко развита музыкальная культура, в том числе поэзия. Развито творчество, модернизм, авангард. Просто вы этого не видите.

Dимиург написал(а):

Предмет "русская литература" исключен из списка обязательных предметов Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Теперь выпускники средней школы могут сдавать его добровольно. Это решение правительства вполне соответствует государственной линии на дерусификацию Российской Федерации и по своему значению сопоставимо с отменой графы "национальность" в паспорте. Конечно, никого насильно не заставишь "сдавать", а тем более читать отечественную литературу, но "необязательность" Пушкина и Толстого в принципе обозначает "необязательность" русской культуры вообще. Да и зачем она обходчику газопровода.

..............твой необоснованный оптимизм не лучше жопоголизма, который прослеживается в приведенной тобой же статистике

Dимиург написал(а):

Что входит в ваше понятие "культура"? Что такое ложные ценности? это какие например? Насчет алчности, жадности, тупости и тд - явление абсолютно не новое. Еще 300 лет назад, люди думали, что Земля плоская. Тут и говорить нечего.

для меня культура - это умение интеллектуального мышления, если привязывать это понятие к ложным ценностям, суть которых имеет противоположное направление, что можно наблюдать на экранах тв, журналах, таблоидах, бесконечной рекламе и бла-бла-бла, иными словами материализация ценностей, которая взращивает указанные мной качества в личности. кстати, да, 300 лет назад хотя бы думали.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

69

Lagoda написал(а):

в этой книге поднимаются как раз-таки те некоторые вопросы, которые  напрямую влияют на нынешнюю ситуацию не только в России, но и ее территориальных соседей

А не похуй ли, а?) На рашку-то? Может, хер с ней, все-таки? Пусть дохнет. Как вы заебали со своим нытьем: детишки умирают, наркомания, алкоголизм, преступность... Все это - очень хо-ро-шо. И чем хуже, тем лучше. Чем больше сдохнет детишек - тем лучше, чем больше наркоты и синьки - тем лучше, чем больше преступности - тем лучше. Смерть рузке быдлу! Never stop the Madness!

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

+2

70

Dимиург написал(а):

А пруф есть? Исторически задокументированный.

Юзай где-нибудь старые видиохроники военных лет, или на передачу какую-нибудь наткнись... типа того.

Dимиург написал(а):

Что то я не заметил, чтобы в чечне особо любили друг друга.

Ну ты сравнил, какую-то бандитскую Чечню и войну массового уничтожения человечества.

Dимиург написал(а):

Мой двоюродный брат воевал в чечне и вернулся оттуда психически больным. Когда постоянно видишь ужасы войны - кровь, трупы, расчлененку, то начинаешь сомневаться -  а существует ли она вообще, эта любовь?

Он был слаб духом.

Dимиург написал(а):

Я оглянулся -  вокруг всё хорошо и процветает. Чистые улицы, ровные дороги, развитая инфаструктура.

Сними розовые очки.

Dимиург написал(а):

Аналогично с молитвами и прочим. Либо, давай доказательства.

А доказывать нечего всё уже работает то что я сказал, без веры и любви - душа не живёт.

Dимиург написал(а):

Мало ты знаешь о сатанистах. Лично я люблю людей, люблю жизнь во всех её проявлениях.

Сатанисты ни кого не любят кроме себя.

Dимиург написал(а):

Вот только бог тут ну ни как не вписывается. И без него обхожусь.

Если бы это было так, людей так таковых не существовало бы в природе.

Dимиург написал(а):

Страсть и разврат - да, присутствуют, и животные позывы тоже. Что, по вашему, человек не является животным?

А ты хочешь быть животным??

Dимиург написал(а):

Это же его природа - быть животным. Просто, нужно уметь её контролировать.

Ты издеваешься?? Человек не животное и никогда им небыл, но он им может стать, то что животные позывы это всё от несовершенства души, и поклонение еде и различным вещам, это всё от зверя.  Хочешь быть зверем - стань. но в обществе людей тебе уже не мечто, потому что ты станешь как быдло, разве к этому мы стремимся.

Dимиург написал(а):

Вот такие люди и обращаются к богу. Когда у тебя ничего нет и по жизни ты ничего не достиг, то ясное дело, остаётся только сомнительная вера в бога. Умирать то страшно!))))

Да есть такие люди, но я не много о другом говорил...

Dимиург написал(а):

Во-первых, зачем им это надо? Заинтриговать людей?

Это предупреждения.

Dимиург написал(а):

Какие технологии должны быть у "инопланетян", чтобы летать со скоростью света? Ни одно живое существо не выдержит такой нагрузки - разгона до околосветовых скоростях. В третьих - полёт должен занимать очень продолжительное время, тысячалетия -  ни одно живое существо столько не живёт)) ну кроме деревьев некоторых.

О чём ты говоришь, они образовали целые поколения лдей на Земле, естественно что они за нами наблюдают и изучают, что тут не понятного, думаешь человек это царь природы, хотя природа его сама убить может, или венец твориения, но чьего творения, если дьявола нет, а в Бога вы не верите, сам себя вырадил что ли, из неоткуда.

Dимиург написал(а):

Разумные факты побеждают фантастику.

Это просто чу-ушь.

Dимиург написал(а):

Упадок культуры? Не заметил. Очень широко развита музыкальная культура, в том числе поэзия. Развито творчество, модернизм, авангард. Просто вы этого не видите.

*рукалицо*

Dимиург написал(а):

Религия нафиг никому не нужна, так как устарела уже давно.

Да-да, пошли жить в лес как дикари и выть на луну.

Dимиург написал(а):

Она рассчитана явно не на сатанистов, потому как не вызывает никаких чувств, которые по идее должна вызывать у наивных людей.

Просто ты циничный человек, вот и всё.

Dимиург написал(а):

Типичная пропаганда и промывка мозгов.

Ага, как и Iron Bug промывает всем мозг что церковь зло, угу.
НЕ ПОДДАДИМСЯ НА ПРОВАКАЦИИ!

Dимиург написал(а):

Я сам похожим занимался, когда мы создавали тролль партию "Национал сатанинское единство".

Хех, гы))) Значит ты признаёшь что сатанизм это просто групперовка троллей против х-ан.

Lagoda написал(а):

..............твой необоснованный оптимизм не лучше жопоголизма, который прослеживается в приведенной тобой же статистике

Ему промыли мозг что всё прекрасно, кругом бегают шоколадные пони и срут бабочками >_< Восхитительно!!! Я тоже так хочу видить мир!

Lagoda написал(а):

это умение интеллектуального мышления,

А ты думаешь культуру создаёт интелектуальное мышление - которое мозг, которое сознание - которое всё вторично по отношению к духу??

Анзибаэль написал(а):

Хиппи че-ли?)

Хиппи проповедовали свободый беспорядочный секс, из-за чего их дети родились гомосеками.

Анзибаэль написал(а):

Пиздишь.

Анзибаэль написал(а):

А не похуй ли,

Анзибаэль написал(а):

заебали

0-о изложи весь свой словарь пожалуйста))))))))

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

71

Lagoda написал(а):

..............твой необоснованный оптимизм не лучше жопоголизма, который прослеживается в приведенной тобой же статистике

Данная статистика - результат пропаганды и не более. Потому как веришь в то, во что хочешь верить.

Lagoda написал(а):

для меня культура - это умение интеллектуального мышления, если привязывать это понятие к ложным ценностям, суть которых имеет противоположное направление, что можно наблюдать на экранах тв, журналах, таблоидах, бесконечной рекламе и бла-бла-бла, иными словами материализация ценностей, которая взращивает указанные мной качества в личности. кстати, да, 300 лет назад хотя бы думали.

Умение интеллектуального мышления. Хм. А есть умение не интеллектуального мышления? Или умение интеллектуального не мышления. Не совсем понятно как это связано с понятием культура как средство самовыражения Человека и проявлением его индивидуальности. Скажу по секрету, всё, что когда либо было создано человеком, есть культура. Но не об этом речь...Я так и не понял что за ложные ценности? Стало быть, есть истинные ценности? Дайте определение. На экраны ТВ никто не заставляет смотреть, журналы никто не заставляет читать, реклама - важное средство для развития бизнеса, без неё в наше время никуда, ввиду отсутствия плановой экономики и перехода на рыночную. Чем материальные ценности вас не устраивают? Их отсутствием? Почему вы думаете, что в наше время люди разучились думать?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

72

Asurter написал(а):

Юзай где-нибудь старые видиохроники военных лет, или на передачу какую-нибудь наткнись... типа того.

Как понимаете, мне это не особо нужно. Вы мне пытаетесь доказать что-то, а не я вам.

Asurter написал(а):

Ну ты сравнил, какую-то бандитскую Чечню и войну массового уничтожения человечества.

Война всегда одна. Не зависимо от количества жертв.

Asurter написал(а):

Он был слаб духом.

Ну, посмотрел бы я на вас, окажись вы на его месте. Каждый из нас, сидящих в интернете и обсуждающих войны, политику, экономику и прочее, соответствует данному выражению.
" На словах ты Лев Толстой, а на деле хуй простой"

Asurter написал(а):

Сними розовые очки.

Причем здесь это? Я знаю, что наше общество имеет множество проблем различного рода - от низких зарплат бюджетникам и маленькой пенсии, до проблем с жильем и проч. Но это уже не мои проблемы))) и я никак не могу помочь. А что касается лично меня - то вполне устраивает.

Asurter написал(а):

А доказывать нечего всё уже работает то что я сказал, без веры и любви - душа не живёт.

Пустая болтовня.

Asurter написал(а):

О чём ты говоришь, они образовали целые поколения лдей на Земле, естественно что они за нами наблюдают и изучают, что тут не понятного, думаешь человек это царь природы, хотя природа его сама убить может, или венец твориения, но чьего творения, если дьявола нет, а в Бога вы не верите, сам себя вырадил что ли, из неоткуда.

Уже сомневаюсь в вашей адекватности и разумности после этих слов. На чем основано это суждение?

Asurter написал(а):

Dимиург написал(а):
"Разумные факты побеждают фантастику."
Это просто чу-ушь.

...

Asurter написал(а):

Да-да, пошли жить в лес как дикари и выть на луну.

По вашему, религия есть проявление цивилизованности?))))

Asurter написал(а):

Просто ты циничный человек, вот и всё.

Цинизм тут не причем. Это отличительная черта каждого сатаниста - он не поддаётся влиянию пропаганды.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

73

Asurter написал(а):

Сатанисты ни кого не любят кроме себя.

Кстати. Одно из самых больших заблуждений и мифов о сатанистах. Откуда вообще такая инфа? Где вы её только берёте? Лично я люблю свою семью, своих родителей, братьев, сестру, девушку, друзей. Себя тоже люблю само собой))). Что в этом странного? Сатанисты такие же люди, ничто человеческое им не чуждо. Когда мне подобное говорят христиане, я привожу им пример из нагорной проповеди:"
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"
Почему то многие христиане об этом забывают совсем.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

74

резюмируя кратко: я даже не хочу комментировать тот МЕГАМАРАЗМ, который постит тут школоло Asurter. ибо тупость и попытки дешёвого и жирного хрестанутого троллинга.

а вот вам статистика "достижений" России за последние годы:
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

0

75

Анзибаэль написал(а):

А не похуй ли, а?) На рашку-то? Может, хер с ней, все-таки? Пусть дохнет. Как вы заебали со своим нытьем: детишки умирают, наркомания, алкоголизм, преступность... Все это - очень хо-ро-шо. И чем хуже, тем лучше. Чем больше сдохнет детишек - тем лучше, чем больше наркоты и синьки - тем лучше, чем больше преступности - тем лучше. Смерть рузке быдлу! Never stop the Madness!

Истинно так! Не имеет значения,кто что себе там видит. Атомного оружия в стародавние времена не было,ога? Однако сейчас оно есть и это действительно о-че-нь хо-ро-шо. (мне почему то вспоминается Паук xD ).
Реально заебало все это нытье. Чего вы хотите,идеалисты? Чистого мира? Его никогда не будет! Вы не сможете отличить добро от зла,т.о. Почитайте Авесту,хотя бы. Вот он,истинный взгляд на бога и диавола. Ормузд создал тварей слабых,питающихся травой и прочей хуйней. Ахриман создал тварей сильных,хищников,которые этих глупых тварей поедают. Морали тут 2.
1)Зло контролирует добро(не судите строго,я имею ввиду некое проявление негатива вообще) приводя мир к равновесию. Ибо если исчезнет смерть,то будет пиздец.
2) Зло есть более высокий уровень развития и сие подтверждает биологическая цепочка питания.
Аха-Аха.
Этот Мир будет сожран Драконом,имхо.
Asurter, мне почему то все время кажется,что ты лишь прикидываешься и троллишь. Ты такой необычный либо я параноик? Во всяком случае,вера..любовь. Хах. Её не существует. Тебе показалось. Люди её придумали. Бога - нет. Есть лишь боль и желания. И все когда-либо "любил" испытывал боль и\или желания. Ничем не отличается от алкоголизма. Люди тупеют от этого якобычувства. Превращаются в стадо обрюзгших баранов,которые не видят дальше своего дома и деградируют. Но,как я и подписался - это очень хорошо. Давайте люди,любите друг друга. Плодитесь и размножайтесь _)

Вы боретесь за свою жизнь и за свою душу. Нет бога и тебя нет
god knows all your lies
god knows all your thoughts
god will reap your ass
end your useless life
(с) мне что то вспоминается последнее время музыкальная лирика х)
Dимиург, на тему притчи. Объясни мне,пожалуйста,какая связь между язычником,которыми изначально и являлись предки христиан и сатанистом,который стоит против Бога? Я тебе напомню,это фраза из Нового Завета. А оспариваемый там кодекс - из Ветхого,где поклонялись тому же самому Яхве,а не Сатане. Повторю,какая связь с сатаной? Хотя бы аллегорическая,я её в упор не вижу. Почему это должно быть кодексом сатаниста?

0

76

V. написал(а):

Объясни мне,пожалуйста,какая связь между язычником,которыми изначально и являлись предки христиан и сатанистом,который стоит против Бога? Я тебе напомню,это фраза из Нового Завета. А оспариваемый там кодекс - из Ветхого,где поклонялись тому же самому Яхве,а не Сатане. Повторю,какая связь с сатаной? Хотя бы аллегорическая,я её в упор не вижу. Почему это должно быть кодексом сатаниста?

Не понял вопроса. Это к чему вообще?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

77

Dимиург написал(а):

Не понял вопроса. Это к чему вообще?

Dимиург написал(а):

Кстати. Одно из самых больших заблуждений и мифов о сатанистах. Откуда вообще такая инфа? Где вы её только берёте? Лично я люблю свою семью, своих родителей, братьев, сестру, девушку, друзей. Себя тоже люблю само собой))). Что в этом странного? Сатанисты такие же люди, ничто человеческое им не чуждо. Когда мне подобное говорят христиане, я привожу им пример из нагорной проповеди:"
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"
Почему то многие христиане об этом забывают совсем.

К этому.Ты привел "люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего." для объяснения любви в сатанизме,отделяя тем самым "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" в сторону христианства.
Я правильно понял?

0

78

Я к тому, чем сатанист отличается от христианина. Сатанист любит своих ближних, христианин тоже любит своих ближних. Сатанист стремится уничтожать своих врагов, христианин же любит своих врагов. Вот к чему. Да, ты правильно понял.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

79

Dимиург написал(а):

христианин же любит своих врагов

на самом деле, христианин ненавидит своих врагов и весь изнутри сгорает от желания им нагадить. но изо всех сил пытается сделать вид, что они их "любит".
разницы в психологии людей нет. только сатанист не лицемерит, а христианин постоянно пытается врать себе и окружающим.

0

80

Я к тому, чем сатанист отличается от христианина. Сатанист любит своих ближних, христианин тоже любит своих ближних. Сатанист стремится уничтожать своих врагов, христианин же любит своих врагов. Вот к чему. Да, ты правильно понял.

Не люблю повторяться,но все-таки приходиться. Теперь,объясни мне,пожалуйста,причем тут сатанизм? Знаешь ли ты положение этой притчи?
Ветхий Завет - Око за Око или Люби ближних,ненавидь врагов.
Новый Завет - Люби всех.
Иудеи до сих пор чтут только первый завет и следуют тем же самым правилам. Так причем тут сатанизм?
Или вы считаете что все языческие культы = сатанизм?

0

81

V. написал(а):

Теперь,объясни мне,пожалуйста,причем тут сатанизм? Знаешь ли ты положение этой притчи?

В смысле причем? В нагорной проповеди ничего про сатанизм не говорится. Языческие культы не равнозначны сатанизму. Вообще, этот пример я приводил для нашего дорогого тролля.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

82

Dимиург написал(а):

В смысле причем? В нагорной проповеди ничего про сатанизм не говорится. Языческие культы не равнозначны сатанизму. Вообще, этот пример я приводил для нашего дорогого тролля.

Я заметил. Дорогой тролль говорил,что в сатанизме любви нет. Разве не так?
При этом,обе части нагорной проповеди относятся к христианам,но не к сатанизму.
Так причем тут "любовь в сатанизме" и "мотивы язычников"?

0

83

Про язычников я вообще ни слова не говорил)))

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

84

Скорее всего, ты что то не так понял.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

85

Dимиург,скорее всего ты не понял что за притчу в пример ты привел.

И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"

Исходя из контекста,под язычниками подразумевают тех,кому обращена первая часть притчи.
Ты же равняешь этот постулат для сатанизма. Я не прав?

0

86

Dимиург написал(а):

Умение интеллектуального мышления. Хм. А есть умение не интеллектуального мышления? Или умение интеллектуального не мышления. Не совсем понятно как это связано с понятием культура как средство самовыражения Человека и проявлением его индивидуальности. Скажу по секрету, всё, что когда либо было создано человеком, есть культура. Но не об этом речь...Я так и не понял что за ложные ценности? Стало быть, есть истинные ценности? Дайте определение. На экраны ТВ никто не заставляет смотреть, журналы никто не заставляет читать, реклама - важное средство для развития бизнеса, без неё в наше время никуда, ввиду отсутствия плановой экономики и перехода на рыночную. Чем материальные ценности вас не устраивают? Их отсутствием? Почему вы думаете, что в наше время люди разучились думать?

обрати внимание на полное предложение, в каком контексте я писала о культуре..тогда поймешь. хотя думаю, ты и так все понял прекрасно, но по-"писантски" оспариваешь. да, интеллектуальное мышление отличается от неинтеллектуального именно тем, что первое является средством самовыражения (о чем ты пишешь сам), в то время как сейчас в массах наблюдается второе. и как следствие работает вот это "срать-жрать-спать", ах да, забыла, там же красивые машины и тряпки, "надутые" губы и п..ец, и т.д. (материализация ценностей, теперь понимаешь?)  в моем понимании - это ложные ценности, а истинные - в развитии личности (образование, самообразование) и ее самовыражении, продолжении рода. так ведь устроена наша природа, да?  или тут тоже будешь спорить?
безусловно, никто не заставляет смотреть ТВ, читать журналы, но ведь смотрят же и читают - созданный бизом потребительский культ (а точнее, потреблятство), я не против материальных ценностей, я просто понимаю, что среди общества с такими интересами и ценностями мои шансы на  выполнение своего основного предназначения в этой жизни  минимальны. и это, хочу обратить внимание,  не жопоголизм с моей стороны, это трезвая оценка происходящего.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

87

V. написал(а):

Dимиург,скорее всего ты не понял что за притчу в пример ты привел.
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?"
Исходя из контекста,под язычниками подразумевают тех,кому обращена первая часть притчи.
Ты же равняешь этот постулат для сатанизма. Я не прав?

Ну, во-первых, это не притча, а выдержка из нагорной проповеди Иисуса Христа, Новый Завет, Евангилие от Матвея, точный строчки не помню. Первая часть обращена к ученикам. Исус как бы говорит им, что, мол, даже язычники любят друзей и близких, нет в этом нихуя чести, а вот возлюбить врага своего - это повышает авторитет перед богом на 100500 пунктов. Для сатанизма я его не равняю. Цитата была приведена в пример христианам, чтобы их потроллить, так как они таких вещей обычно не знают  и ненавидят сатанистов и тех, кто идёт против их религии. Теперь, надеюсь, понятно?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

88

Lagoda написал(а):

в то время как сейчас в массах наблюдается второе. и как следствие работает вот это "срать-жрать-спать", ах да, забыла, там же красивые машины и тряпки, "надутые" губы и п..ец, и т.д. (материализация ценностей, теперь понимаешь?)

Чем ты отличаешься от этих самых масс? Ставишь себя выше других? А чем ты лучше? Разве ты не "срешь-жрешь-спишь"? Материализация ценностей была всегда, на протяжении всей истории. Более того, у кого этих ценностей больше, у того и власть в руках. Зачем нам дан этот материальный мир, если мы не будем ценить всё материальное?

Lagoda написал(а):

в моем понимании - это ложные ценности, а истинные - в развитии личности (образование, самообразование) и ее самовыражении, продолжении рода. так ведь устроена наша природа, да?  или тут тоже будешь спорить?

Образование, самообразование - это всего лишь средство для достижения целей, а ни как не ценность. Ценность в таком случае - знания. Но зачем нужны знания, не имеющие практического применения, а следовательно и ценности? Продолжение рода. Практически в каждой семье есть ребенок, а таких семей миллионы, следовательно - семья часть массы. Семья, занимающаяся продолжением рода обретает истинные ценности. Следовательно, какая то часть массы проповедует истинные ценности. Не всё так плохо))).

Lagoda написал(а):

безусловно, никто не заставляет смотреть ТВ, читать журналы, но ведь смотрят же и читают - созданный бизом потребительский культ (а точнее, потреблятство), я не против материальных ценностей, я просто понимаю, что среди общества с такими интересами и ценностями мои шансы на  выполнение своего основного предназначения в этой жизни  минимальны. и это, хочу обратить внимание,  не жопоголизм с моей стороны, это трезвая оценка происходящего.

Смотрят и читают потому что интересно. А спрос всегда рождает предложение. Что нужно народу, то и показывают. Хотя и не всегда. Твоё представление об обществе слишком стереотипно. Разве, твои друзья, родные такие, какими ты их описываешь? Потребядители и бездуховное быдло? Если так, то мне очень жаль. Если тебе нужен мужик для продолжения рода - кого ты выберешь- 1) Философ, искусствовед, музыкант и в тоже время зарабатывающий 5000 рублей каким нибудь продавцом в МакДаке, живущий в однокомнатной квартире или же 2) Предприниматель, имеющий собственное дело, с квартирой в центре города, быстрой комфортной безопасной машиной, но которому дела нет до "духовных ценностей"? С кем ребенку будет комфортнее? И с кем ребенок сможет получить достойное образование?

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

89

Так что, прежде чем судить о том, что важнее "духовное" или "материальное", нужно спуститься с небес на землю и рассматривать всё на конкретных примерах. Конечно, я тоже люблю пофилософствовать  о трансцендентном в компании друзей за чашечкой пива, сидя в мягком теплом кресле, кушая при этом дорогие роллы. Но как только убрать из этой обстановки все материальные предметы- пиво, кресло, кушанье и прибавить чувство голода и холода, то почему то мысли о возвышенном сразу куда то улетучиваются. И мгновенно пропадает вся культура и начинают доминировать инстинкты.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

90

И я открою секрет. Стоит только дать возможность нашим согражданам достойно зарабатывать и обеспечить достойный уровень жизни, мгновенно уровень культуры повысится до небывалых высот.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0


Вы здесь » Люциферианство » Политика & Экономика » Россия глазами статистики