Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Скрытое воздействие религии на психику.


Скрытое воздействие религии на психику.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У меня сегодня было 40-дней со дня смерти дедушки. Так вот по этому поводу собрались родственники т.к. у нас семья мусульманская (не считая меня). Сели за стол сначала мулла и далее мужчины по старшинству. Женщин застол вообще не пустили ну несчитая пары бабулек в углу. Все с покрытой головой причем обоих и мужчины и женщины(нахрен это вообще надо никогда не понимал). Позвали муллу который читал молитвы (вроде на арабском) монотонно (странное совпадение христианские молитвы тоже читают монотонно) и медленно а затем резко со слова "алла шёкёр"обрывал. Затем читал быструю молитву. Продолжалось это насилие мозга чуть больша часа. После этого всего все стали какие вялые податливые..хз вообще что с ними было. Мне на все это было пофиг т.к. я кроме еды в тот момент ни о чем больше думать не мог..Вообще вся эта фигня мне показалась очень странной. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

2

ну, обычные ритуальные ритмические распевки. известны ещё со времён шаманизма. на этом же эффекте работают "заговаривания". если вы видели, как бабки-знахарки "заговаривают" зубную боль и т.п. - бормочут, несут полную чушь, но ритмично. на этом эффекте основан метод гипноза на основе вращающихся зеркал (ритмичные отблески зеркал), либо маятника. на этом основаны ритуальные африканские барабаны и просто дискотечная музыка в стилях "транс" и "эйсид", которая вводит толпу в исступление. просто у человека мозг так устроен: чёткий ритм вводит его в особое состояние, когда можно произвести внушение. мантры, любые ритмические распевки или речитатив имеют то же самое влияние и нацелены на наведение особого состояния, в котором человек подвержен внушению.

0

3

Вот очень познавательный обзор по аналогичной технике введения масс в состояние транса. Как раз то, о чём я говорила.

Зикр (араб. ذکر‎‎ «поминание») — исламская духовная практика заключающаяся в многократном произнесении молитвенной формулы, содержащей имя Аллаха.
Очень интересная подборка с видеоматериалами на эту тему тут:

http://rromanov.livejournal.com/1269754.html

0

4

А в общем это не такое уж и скрытое воздействие,а скорее наоборот.Вполне открытое.Человек априори САМ приходит,причины различны (обрати внимание на это воздействие на тебя,тебе пофиг,потому,что не сам),но тем не менее,когда человек приходит к этому САМ,то он уже психологически готов к этому воздействию.Это как гипноз,ни одного человека невозможно погрузить в это состояние против его воли,тут тоже самое.Ты можешь мне возразить,мол"циганский" или "бытовой" гипноз,когда люди тащят всё своё барахло,но я возражу - это не совсем гипноз,а скорее тонкий психологический расчёт с дальнейшей манипуляцией.Общее одно - человек САМ хочет этого и идёт на контакт,вот и всё.Во время "молитв" человек уподобляется ребёнку лет эдак 4-5 и это научно доказанный факт.А ребёнку можно втюхать уже чё заблагорассудится!А если иметь в виду тот факт,что все эти "богослужения" происходят при довольно большом стичении народа,то тут уже коллективным психозом попахивает,что ещё больше превращает человека(как индивидуальность)в скотину, люди вообще "стадные" животные.....По этому я вообще стараюсь исключать своё присутствие на "массовых" мероприятиях.Толпа не управляема видишь ли и не заботится о своих "составляющих".А в церкви плюс к недостатку кислорода ещё и благовония добавляются (в виде ладана+свечи последний кислород выжигают) вообрази как бедному мозгу соображать!И плюс монотонное бормотание одного и того же понескольку раз!Ну вот и попалси человек!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

5

да я и не спорю. это и есть массовый психоз. я тоже никогда не посещаю массовых мероприятий.
в заведениях типа цирквей недостаток кислорода делает своё дело: активность коркового слоя мозга снижается, а токсическое воздействие ладана давно доказано учёными:

"Окуривание большим количеством ладана может действовать подобно галлюциногенам. Ладан в малом количестве содержит тот же биокатализатор, что и гашиш, — ТКГ (ТетраГидроKаннабиол - активное вещество марихуаны ). Тетрагидроканнабиол воздействует на височные доли головного мозга, которые отвечают за сознание, и способствует активной выработке серотонина — "гормона радости" биокатализатора головного мозга, - в сочетании с седативным эффектом - замедляющего нервные процессы, вызывающего чувство удовлетворения и успокоения. Одновременное употребление алкоголя в малых количествах может значительно усилить биокаталитический эффект ладана. "

и, заметьте: "одновременное употребление алкоголя в малых количествах..."! ничего не напоминает? :) однако, вопрос о запрете ладана как наркотического вещества так и повис в воздухе - ибо опасаются реакции со стороны клерикалов. опасно, что к этому подводят с детства. человек сознательный и взрослый на такое добровольно не решится, если у него с головой всё в порядке. зомбирование (или т.н. религиозное воспитание) начинается с детства и потом мы видим вот такие результаты... это даже не люди - это зомби, самые натуральные.

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Скрытое воздействие религии на психику.