Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Как освободиться от крещения?


Как освободиться от крещения?

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Lagoda написал(а):

атеизм - такая же форма воззрений, как и вера: либо верю-либо не верю,

это попытка примазать атеизм к религиям. но, как я уже сто раз тут говорила, это не проходит: чтобы утверждать, что бог есть - предоставьте доказательства. я прошу так мало: покажите мне своего бога! и что? и где? чота не вижу :D атеизм - это НЕ вера. это разумный и рациональный подход к жизни. научный взгляд на вещи, без паранойи и чрезмерной нездоровой фантазии.
заметьте, что я не обязана доказывать, что не существует невидимого розового единорога. потому что для начала нужно предоставить хотя бы один факт его существования, а уж потом спорить. иначе это спор на пустом месте.

0

122

V., ты пытаешься на что-то меня спровоцировать, не знаю, на что.) Или ты думаешь, что в личной практике Земля квадратная?

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

123

Iron Bug написал(а):

это попытка примазать атеизм к религиям

скорее отмазать от;)))

Iron Bug написал(а):

атеизм - это НЕ вера. это разумный и рациональный подход к жизни. научный взгляд на вещи, без паранойи и чрезмерной нездоровой фантазии.

я знаю достаточно верующих людей, вполне разумных и рациональных, не страдающих указанными синдромами. есть также достаточно живых примеров, страдающих этими недугами, но при этом не верующих ни разу вообще ни во что.

Iron, складывается ощущение, что ты не до конца поняла суть моего мессаджа:)) и все перевернула, как тебе это удобно, субъективно до нельзя. глупо же оспаривать очевидные вещи. да даже не глупо, а крайне невежественно, особенно учитывая твой склад ума. это мне даже напомнило ситуацию с Gospod и isaya2, когда первый за полнейший бред в адрес НЕСКОЛЬКИХ присутствующих получил какое-то сраное предупреждение, а второй получил бан, хоть был не настолько резок в высказываниях.

оке, ладно, бог - это мысль. нормально?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

124

Iron Bug написал(а):

я прошу так мало: покажите мне своего бога! и что? и где? чота не вижу

*насупился в духе агностика* докажите мне,что его нет : D

Iron Bug написал(а):

заметьте, что я не обязана доказывать, что не существует невидимого розового единорога. потому что для начала нужно предоставить хотя бы один факт его существования, а уж потом спорить. иначе это спор на пустом месте.

не обязана,также как и другая сторона.) Но вы также не сможете доказать того,о чём не имеете ни малейшего представления и более того,если находитесь во власти заблуждений относительно объекта. Но,ах,если вы и сами являетесь объектом доказательством..Ах,ах,ах. Это очень хитроумная паутина получается,ведь тогда,как говорил Гай,величайший враг спрятался там,где меньше всего его ждал.

Ukcap написал(а):

V., ты пытаешься на что-то меня спровоцировать, не знаю, на что.) Или ты думаешь, что в личной практике Земля квадратная?

Нет,нет,вовсе нет. Я просто намекаю, что "может быть мы живем в матрице". Может быть мы видим лишь тень проходящих мимо,находясь в пещере,мы видим тень солнца,но ни его само.
Вот и всё.

Lagoda написал(а):

я знаю достаточно верующих людей, вполне разумных и рациональных, не страдающих указанными синдромами. есть также достаточно живых примеров, страдающих этими недугами, но при этом не верующих ни разу вообще ни во что.

А я ещё могу Эйнштейна приписать,который в бога....нет,не верил. Знал. В его представлении,Шива-Натараджи идеально отображал устройство вселенной.

Lagoda написал(а):

оке, ладно, бог - это мысль. нормально?

Давай сойдемся на Силе?)

0

125

Lagoda написал(а):

глупо же оспаривать очевидные вещи.

какие такие "очевидные" вещи? сформулируй их, пожалуйста, для большей ясности. тогда будем обсуждать.
мне очевидно, что у некоторых людей паранойя, а некоторые просто недоразвились с детства и попали под влияние параноиков, а у некоторых просто нет совести совсем и они наживаются на первых и вторых. и всё это вместе называется религией. это очевидно. может, я что-то не так прочитала в психиатрии?

0

126

Iron Bug написал(а):

какие такие "очевидные" вещи

что вера и отсутствие ее - есть не более, чем производные мысли. я об этом и писала на конкретном примере, но к сожалению, не была услышана.

Iron Bug написал(а):

я что-то не так прочитала в психиатрии

не могу ответить на данный вопрос, но могу закинуть дополнительный посыл к философии. отдельные труды объясняют то, о чем мы толкуем.

V. написал(а):

Давай сойдемся на Силе?)

сойдемся на Силе, по рукам.))
*давайте без давайте, а если будем, то давайте:))

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

127

Lagoda написал(а):

вера и отсутствие ее - есть не более, чем производные мысли

я утверждаю, что вера есть глупость. для всего нужны доказательства. если нет ни доказательств, ни наблюдений, ни опытов - нет смысла предполагать, что нечто существует. это очень простой научный подход к делу и он ещё никогда не подводил.

глупость (вера) есть противоположность разума (сомнения). разум всё подвергает сомнению и проверке и это единственно доступный путь получения полезной информации об окружающем нас мире. прошу заметить, что разум сам по себе может генерить весьма абстрактные идеи (например, математика есть чисто умозрительная наука). однако, когда мы говорим о реальном мире, не надо к нему применять какие-то фантазии. в мире всё просто: это чистая физика и ничего более. так вот, если нет опытов, которые доказывают, что есть некий "бох" - то и не надо его воображать. потому что это глупо и совершенно не имеет смысла.

0

128

V.,

Нет,нет,вовсе нет. Я просто намекаю, что "может быть мы живем в матрице". Может быть мы видим лишь тень проходящих мимо,находясь в пещере,мы видим тень солнца,но ни его само.
Вот и всё.

Это уже агностицизм: мы видим лишь определенную грань и увидеть, понять весь объект не в силах.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

129

Iron Bug написал(а):

я утверждаю, что вера есть глупость.

опять же, это только то, что ты мыслишь.
вот я думаю ключ непонимания зарыт в том, что у тебя какой-то негативный подход в обсуждению, с позиции суда и следствия. к чему такие ограничения..вопрос же заключается не в критике..

Iron Bug написал(а):

для всего нужны доказательства. если нет ни доказательств, ни наблюдений, ни опытов - нет смысла предполагать, что нечто существует. это очень простой научный подход к делу и он ещё никогда не подводил.

а я разве об этом не писала выше на примере ученых?:)
можно убедиться в этом, ознакомившись с размышлениями о том, что называется "верой", того же Ньютона, Эйнштейна, Вернера фон Брауна, Сахарова и др. По-твоему, эти лица, привнесшие существенный вклад в науку, но при этом верившие в сверх-научное, являются глупцами?
так что, простой научный подход не отрицает то, что так ръянно опровергается тобой до такой степени, что аж нужно было открыть новую тему о принципах расположения бога, хе-хе:))

Iron Bug написал(а):

если нет ни доказательств, ни наблюдений, ни опытов - нет смысла предполагать, что нечто существует.

примитивный пример.
не зная и не видя Млечного пути, можно ли с твердой уверенностью сказать, что его не существует?
я к тому, что если человек чего-то не знает, это еще не значит что чего-то не существует. но даже несмотря на это (это второстепенно), он может быть движим идеей (это перво-причинно) отрицания млечного пути, как отсутствия факта, а потому подвергающему сомнению, либо интуитивного упования, допуская все-таки, что млечный путь есть, и что в первом, что во втором случае однажды открыть этот Путь. теперь-то мы знаем, что он есть, не так ли?

Iron Bug написал(а):

глупость (вера) есть противоположность разума (сомения).

я бы могла согласиться с данным утверждением, если бы ты внесла ремарку о том, какому именно сознанию принадлежит вера или разум, и как это сознание использует веру или разум. кроме этого, прошу обратить внимание, что я привела примеры выше, которые указывают на опровержимость данного утверждения. кроме этого, разум в широком смысле этого слова имеет место быть у любого человеческого существа, суть в его качестве.

Iron Bug написал(а):

прошу заметить, что разум сам по себе может генерить весьма абстрактные идеи (например, математика есть чисто умозрительная наука)

блин, я же писала об этом:) меня радует, что уже пришли к общему знаменателю:)

Iron Bug написал(а):

в мире всё просто: это чистая физика и ничего более.

ан-нет, не так уж и просто, иначе наука сегодня занимала бы место религии, это уж точно;)

Iron Bug написал(а):

так вот, если нет опытов, которые доказывают, что есть некий "бох" - то и не надо его воображать. потому что это глупо и совершенно не имеет смысла.

ну право, ну где я в своих постах ратую за бога??,
дело в том, что в очередной раз, исходя из твоих посланий, у меня складывается ощущение, что ты мне пытаешься его навязать, хотя я его не пропагандирую;)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

130

Lagoda написал(а):

но при этом верившие в сверх-научное

просто они были древними. тогда и наука была слабее. а Эйнштейн, кстати, ни в какого бога не верил, это враньё религиозников. а я тут уже писала конкретные выдержки из его работ и "переводы", с явной ложью. христиане - изрядные свиньи, не гнушающиеся самой грязной лжи, выдавая собственное враньё за "переводы".

0

131

Для рассуждения на некоторые темы нужен не только очень высокий уровень
внутренней культуры, но и хотя бы минимальный опыт контакта с трансцендентным
А любом случае лучше опираться на уже существующие источники, поскольку
люди этим занимаются очень давно и все что можно сделать самому - это изобрети не едущий велосипед.
Хотела бы привести статью покойного проф Е. Торчинова (с которым удалось немного пообщаться на его форуме при жизни)

Торчинов Е.  А. 
Доктрина происхождения зла в лурианской и саббатианской Каббале и в буддийском «Трактате о Пробуждении веры в Махаяну»
http://anthropology.ru/ru/texts/torchin/evil.html

В связи с целями настоящей статьи особенно важно подчеркнуть следующие моменты:

    В соответствии с лурианской Каббалой, корни зла (как силы дин ) имманентны самому Абсолюту (Эн-Соф) и содержатся в его глубинах.
    Процесс творения эксплицирует эти потенциальные корни зла.
    Экспликация дин есть основание самого начала процесса творения через цимцум (сокращение).
    Процесс творения есть изживание и исторжение из божественной природы элемента дин (и соответственно, зла) через его выявление, экспликацию и последующую ликвидацию в ходе «божественного катарсиса».

Вывод очень простой - творение как таковое обусловлено "силами зла"

Отредактировано Galina (2012-02-15 13:36:11)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

132

Galina, истинно так. Идеального мира представить невозможно и сам факт наличия тьмы,обуславливает существование мира как совокупности света и тени.

0

133

V.,

Идеального мира представить невозможно

Глупость. Каждый представляет себе идеальный мир. И как бы он облагородил этот мир, дай ему власть. И каждый знает ,что нужно сделать, чтобы мир стал идеальным.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

134

Ukcap написал(а):

Каждый представляет себе идеальный мир.

так ведь это голимый субъективизм. на всех не хватит, в угоду.

Ukcap написал(а):

И как бы он облагородил этот мир, дай ему власть.

только лишь в силу своих личных представлений. а как бы вы облагородили? что бы сделали?

Ukcap написал(а):

И каждый знает ,что нужно сделать, чтобы мир стал идеальным.

не каждый. я лично не знаю, за исключением того, что можно разрушить.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

135

Ukcap написал(а):

И каждый знает ,что нужно сделать, чтобы мир стал идеальным.

я вот такого средства точно не знаю. наоборот, я подозреваю, что миру ничто не поможет.

0

136

Iron Bug написал(а):

я подозреваю, что миру ничто не поможет.

отчасти солидарна.

мне на этот счет понравился фильм "Хранители".
людей объединяет общая трагедия, really.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

137

Ukcap написал(а):

Глупость. Каждый представляет себе идеальный мир. И как бы он облагородил этот мир, дай ему власть. И каждый знает ,что нужно сделать, чтобы мир стал идеальным.

это иллюзия и заблуждение.

Lagoda написал(а):

людей объединяет общая трагедия, really.

Люди-красавцы, люди-уроды,
За руки взялись, уставились в небо.
Умные люди, люди тупые,
Как всех сближает общее горе…
(с)

0

138

это иллюзия и заблуждение.

Это иллюзия и заблуждение.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

139

Ukcap,

Мы рождены,чтоб сказку сделать былью! (с)
: D

0

140

Ukcap
а вы так и не ответили на мой вопрос.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

141

только лишь в силу своих личных представлений. а как бы вы облагородили? что бы сделали?

Речь не обо мне. Я говорю о том, что почти каждый из живущих примеряет на себя. Обо мне тут ни слова нет.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

142

Ukcap
так давайте поговорим о вас.
было бы интересно узнать может быть что-то новое

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

143

V. ,Зевс и планета Юпитер обладает данными свойствами лишь в твоем сознании. Я  ничего не должен разъяснять.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

144

Lagoda,

было бы интересно узнать может быть что-то новое

Мальчик, 28 лет. Женат, есть ребенок.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

145

Lagoda, и о вас я бы тоже с удовольствием поговорил. Слушаю вас...

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

146

Ukcap написал(а):

Зевс и планета Юпитер обладает данными свойствами лишь в твоем сознании. Я  ничего не должен разъяснять.

какой ещё зевс с юпитером о0 это к чему?

0

147

V., тебе виднее.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

148

Ukcap написал(а):

Мальчик, 28 лет. Женат, есть ребенок.

вы же понимаете в каком ключе я задавала вопрос, но предпочли уйти от ответа, даже соглашаясь с тем, что каждый примеряет на себя;)

Ukcap написал(а):

Lagoda, и о вас я бы тоже с удовольствием поговорил. Слушаю вас...

а что именно вам интересно? отвечу на ваши вопросы:)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

149

Ukcap, а я слепой : D хотя я могу узреть в своей слепоте события недельной давности,но не запоздало ли со вторичным ответом? : D

0

150

Я скрытая личность. Всегда таким был. ))))

вы же понимаете в каком ключе я задавала вопрос

Я тупой, люблю конкретику.

а я слепой

Ты же начал о зевсах и прочем, тебе и карты в руки.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Как освободиться от крещения?