Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Как освободиться от крещения?


Как освободиться от крещения?

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

V. написал(а):

Сократ,да. Его казнили.)

не только Сократ. были и другие, не менее известные. просто Сократ больше привлекал к себе внимание. к тому же, он отказался платить выкуп и отказался бежать из тюрьмы: то есть, поплатился из-за своей принципиальности, по сути. зря он так поступил, мог бы жить дольше.

0

92

Iron Bug написал(а):

в Древней Греции уже были. даже в Индии были, надо поискать инфу,

Половина духовных традиций ииндии атеистична точнее нетеистична или как минимум пантеистична
Во многих индуских традициях бог выполнят вторичную роль как в йоге скажем
Патанжали  говорит о достижении освобождения разными способами и числе прочих
называет "или преданностью ишваре" Причем ишвара такой же как и все все дух, но
неподверженый типа индульгежу :)
Религии авраамического типа - это пародия на реальную религиозность
О каббале тока читала, но судя по внешнему описанию  она не совсем похожа на говно 
Я имею ввиду небольшую статейку проф. Е.Торчинова о сравнении концепций происхождения зла в лурианской каббале и махаяне
А греческая религиозность  ваабще пидарастична по природе

Отредактировано Galina (2012-02-11 10:10:09)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

93

V., логике в вере в сверхъестественых существ.

Я не воспринимаю богов личностно.

Как -то же все таки воспринимаете. Значит верите.

они истинно есть,но как понятия,имеющие силу,но не имеющие плоти и ничего подобного на плоть и существо в современном смысле этого слова.

Ваша логика понятна только вам. Потому я желаю прекратить наш с вами бессмысленные разговор.

Причём здесь христианский бог?

При том, что свидетелей Озириса я ни разу не встречал, в отличии от свидетелей Иеговы. И прекратите говорить глупости: только вы один все читали (сыпете, кстати, как из рукава: порой ни к селу, ни к городу), только вы один можете пользоваться мозгом. После этого вы опустились в моих глазах.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

94

Ukcap написал(а):

V., логике в вере в сверхъестественых существ.

Мне 10 раз повторить? Я не верю в сверхъестественных существ. Боги - это принципы бытия. Их нет в том виде,как сверхъестественных существ из фантастики,но они есть как принципы,в которые,в свою очередь,невозможно не верить.
Можно не верить в хуеплета в облаках,который правит миром. Но кем надо быть,чтобы отрицать фундаментальный закон?

Иными словами,Бог разрушения = Принцип Разрушения.

Не понятно?

0

95

Но кем надо быть,чтобы отрицать фундаментальный закон?

Это какой же?

Отредактировано Ukcap (2012-02-11 18:16:51)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

96

Ukcap написал(а):

Это какой же?

Действительно нужно иметь божественное терпение. Или я действительно говорю очень сложные вещи оО

Вот смотри. Возьмем,например,разрушение. Или нет,даже лучше смерть.

Вот умирают люди. Все люди умирают. Рано или поздно. И этот процесс,перехода ли,окончания,неважно,называют смертью.

Если говорить о Боге Смерти,то это и будет САМА Смерть. Вот этот процесс. И принцип умирания живого.

Если взять,допустим,творчество. То Бог поощряющий искусства и будет САМИМ этим Вдохновением.

И при этом - они безличностны. Они не разговаривают,не живут своей какой-то особой жизнью и все примеры из мифов про этих богов можно понимать исключительно в качестве метафоры.
И поэтому - они бессмертны. Теоретически можно убить фантазию,но как ты убьешь саму смерть? Или пуще того - разрушение? Кто в силах взять и остановить процесс разрушения во всей вселенной,или созидания,например?
И поэтому - они вездесущи. Потому что это законы действующие везде.
И поэтому - они всемогущи. Потому что это законы действующее на всех. Исключений нет.

0

97

V.,
С

мерть (гибель) — прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Для одноклеточных живых форм завершением периода существования отдельного организма может являться как смерть, так и митотическое деление клетки.

Но почему человек по дефолту уповает на сверхестество?

Если говорить о Боге Смерти,то это и будет САМА Смерть.

Ужость! А если бога взять да выкинуть, тогда что? Что ты будешь делать без сверхъестественной личности? Ну нет ее! (атеизм  -знание о том, что бога нет. все равно какого бога.)

И при этом - они безличностны. Они не разговаривают,не живут своей какой-то особой жизнью и все примеры из мифов про этих богов можно понимать исключительно в качестве метафоры.

Ты это верующим скажи. Смысл религиозного бога как раз в том, что он личностен! Иначе на хрена в него верит, если он не рядом, если он не переживает за меня, не помогает мне.

но как ты убьешь саму смерть?

Это естественный процесс.

И поэтому - они вездесущи.

И поэтому - они всемогущи.

Это исключительно потому, что они живут в мозгу верующих и больше нигде. Это игра на контрасте: я слаб, значит мой бог всемогущ; я лох, мой бог удачлив;
я смертен, мой бог вечен. Ряд можно продолжать и продолжать. Чем ярче контраст между нелепостью и защищаемым мнением верующего, тем лучше. В том смысле, что легче убедиться, что бога нет.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

98

Ukcap написал(а):

Но почему человек по дефолту уповает на сверхестество?

кто говорил об уповании? Ты не понимаешь меня. И упрямо отрицаешь мои слова. Я отрицаю всяких сверхъестественных существ. Я превозношу явления мира как сверхъестественных существ. "Как" - понимаешь разницу?)

Ukcap написал(а):

Ужость! А если бога взять да выкинуть, тогда что? Что ты будешь делать без сверхъестественной личности? Ну нет ее! (атеизм  -знание о том, что бога нет. все равно какого бога.)

И ещё и ещё раз я повторяю для тех,кто не имеет ушей. Я не верю в сверхъестественных личностей. И личностно богов не воспринимаю. Ты не устал передергивать или возможно постараешься впервые понять?
Что же до "выкинуть",то увы. Все эти понятия априори назывались божественными. Уже после,когда произошел распад и развилось христианство со своим проклятым разделением и дуализмом - появились всякие глупые атеизмы. Атеизм это не знание. Откуда ты знаешь? Что ты можешь знать? Атеизм,исходя из самого слова,это отрицание божественного.

Я не обожествляю неведомых личностей. Я обожествляю сам мир. Я признаю мир как бога. Снова не ясно?
Ты возможно излишне стал болен восприятием христианства,что не видишь иного религиозного же взгляда на мир? А ведь об этом и у бегемотов есть лирика,к слову говоря. Да и вообще.

Ukcap написал(а):

Ты это верующим скажи. Смысл религиозного бога как раз в том, что он личностен! Иначе на хрена в него верит, если он не рядом, если он не переживает за меня, не помогает мне.

Они не столько верующие,сколько безумные и жалкие. Нет религиозного или нерелигиозного бога. Есть Бог,в которого не нужно верить,ибо он есть. И это - Я. Это Я в тебе,это Я во мне. И самая сердцевина нашего общего существа - Бог. С точки зрения психики разумеется. С точки зрения же оккультизма,это всеобъемлющее понятие. Я Мира. Это восход солнца,это росток цветка. Это Начало Действия. Это Воля к Действию.
Моё восприятие бога это синтез философии и религии,но далеко не христианской.

Ukcap написал(а):

Это естественный процесс.

Разумеется. Поэтому эти понятия и не сверхъестественные. Вполне естественные. Просто в древности это всё называлось богами. Вся разница. Я признаю понятия древности сейчас,так вполне себе можно видеть мир. Но те,кто начинают нести всякую околесицу о распятии христа,которого не было,о непорочности девы марии в прямом смысле - идиоты.

религия не должна быть сверхъестественная. Она должна быть естественная . Её язык - символы.

Сейчас это не религии,это жалкое подобие. Где сама природа жизни поставлена ниже Бога(абсурд),и символы не просто неверно трактуются,а вообще не трактуются и воспринимаются за чистую монету.

Ukcap написал(а):

Это исключительно потому, что они живут в мозгу верующих и больше нигде. Это игра на контрасте: я слаб, значит мой бог всемогущ; я лох, мой бог удачлив;
я смертен, мой бог вечен. Ряд можно продолжать и продолжать. Чем ярче контраст между нелепостью и защищаемым мнением верующего, тем лучше. В том смысле, что легче убедиться, что бога нет.

Я не рассматривал мозг верующих. Могу повторить - это шизоиды.
В моём представлении всемогущность бога = всемогущность принципа,ибо бог и есть принцип.
Бога же сверхъестественного - конечно же нет. Это крестьянские глупости,которые не в силах были понять высшие мудрости и все испошлили на свой лад.
Если ты хоть на мгновение выкинешь из своего сознания все христианские бредовые мотивы и всю эту сверхъестественность,которую тебе зазубрили с именем богов,то поймешь о чём я говорю. Я в своих рассуждениях опираюсь на параллели,символы и логику,но никоим образом ни на веру. Я не верю в явление Христа. Я не верю в реальность событий библии более,чем на 70%.
Я верю в символы,из которых состоит наша реальность. И этим символам придавали имена.

В древности,знаешь,богами назывались планеты. Это сейчас их мыслят лишь как непонятные объекты в космосе,но возможно непонятлив сам разум мыслящего,нежели нечто превозмогающее его в размерах?
И если иметь познания в астрологии ни на уровне жалких псевдогадателей,которые сейчас составляют якобыгороскопы. А реальные познания,которые можно сравнить по сложности вычисления с математическими,то можно увидеть,как сквозь мифологемы,символизм присущий этим планетам изначально,они определяют реальность.

Я не встречал ещё ни одного человека,например,чья натальная карта,составленная верно - отличалась бы от его души.
Влиянии Луны сейчас является уже доказанным. И Полнолуние имеет реальную,а не вымышленную силу на психику человека,вернее - его подсознание. И опять таки,планеты раньше мыслились ни как планеты,а как боги.

И они есть. Возьмем того же Яхве. Что это,как не солнце? И сын его,в латинском переводе именуемый себя Lucifer'ом,Свет несущий,что как не воплощение его? И тем не менее,реально физически никогда не существовавшее. Это метафора. Судьба Христа = Судьбе Гора,Диониса,и многих других языческих богов. Если признать его,то придется признать и бродячего мужика с головой птицы. Это глупо,верно же? Тогда,более разумным подойдет метафоричность этих образов.

И разве у солнца есть личность? Оно конечно реально,но оно не разговаривает и не ведёт личную жизнь присущую личности.

0

99

V.,

Атеизм,исходя из самого слова,это отрицание божественного.

Окончательно и бесповоротно - всё!
Удачи в изысканиях!

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

100

боголичность как создатель и правитель мира это литературный персонаж
и существует она только как литературный персонаж
Поэтому атеизм в общем то раздел литературной критики

V. написал(а):

И это - Я. Это Я в тебе,это Я во мне.

типичное пизд-во
Предлгаю простой веьма иксперимент который легко опровергнет это утверждение
Береш паяльник, засовываеш себе в зад и включаеш
Через минуту повторяеш эту фразу Записываеш все на видео
и выложи в инет - все вместе паржем

Отредактировано Galina (2012-02-12 01:08:23)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

101

Galina написал(а):

Береш паяльник, засовываеш себе в зад и включаеш
Через минуту повторяеш эту фразу Записываеш все на видео
и выложи в инет - все вместе паржем

ты иногда несёшь такой бред.

0

102

V. и Ukcap. меж тем, хочу отметить, что мне очень приятно наблюдать одну из самых увлекательнейших полемик форума, я будто оказалась в окружении благородных господ восемнадцатого века. 
*возбужденно помахивая веером, погружаюсь в ваш накал страстей*
прошу вас, продолжайте!

Ukcap написал(а):

Атеизм,исходя из самого слова,это отрицание божественного.

позволю себе вставить свои пять копеек, уважаемые,
и все же согласиться с тем, что атеизм- есть "продукт" каких бы то ни было религиозных воззрений, ведь даже сама приставка "а-" указывает на это, как на некий противовес уже имеющемуся понятию. т.е. атеизм как отрицание божественного, сверхъестественного, не первичен в данном контексте, а лишь является его производной. ведь посудите сами, если бы не было теизма, то и нЕчего было бы тогда оспаривать (!!). равно как если бы в начале появилось "а-", то соответственно появился бы "теизм". таким образом, как теизм, так и атеизм - есть не более, чем производные (взаимосвязанные) друг от друга убеждения (понятия),
кстати, а что если по оккультному закону (что вверху, то и внизу) провести параллель и сравнить в данном случае физические законы термодинамики?)) к чему мы придем тогда?, не произведем ли мы тогда нечто ТРЕТЬЕ (новое) в таком случае?))) не кажется ли вам, что это заслуживает вашего внимания?

*не судите строго за игру слов. надеюсь, судари, на ваше понимание.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

103

Lagoda написал(а):

как теизм, так и атеизм - есть не более, чем производные (взаимосвязанные) друг от друга убеждения (понятия),

э, нет! нифига. атеизм изначален. а потом уже люди придумали богов. и неважно, как это называть. из филологии ничего не следует, это лишь связь слов, но не понятий.

например, я - человек. если я одену клоунский наряд, я не перестану быть человеком, но меня в этом случае также можно назвать клоуном. но не надо человека без клоунского наряда называть не-клоуном, или анти-клоуном. и уж тем более говорить, что понятие человек связано с понятием клоун.
то же и с религией: религия может быть какой угодно. её может и не быть. человек остаётся человеком. вполне логично предположить, что атеизм изначален. а религия - это только дешёвая маска, которая ничего не стоит и уж точно не определяет сущность человека.

0

104

Как знаете, но человек все же должен был дорасти до того, чтобы придумать бога... Для того, чтобы тот создал человека.
Мне представляется этот спор как спор о происхождении курицы и яйца. И все же склоняюсь к тому, что атеизм был первым, и пусть он не имел названия и не был определен как термин. А если учесть, что атеизм бывает многолик - отрицательный и положительный, теоретический и практический, скептический и догматический - то у меня просто мозг ломается. Хоть я и считаю это множество внешним лоском, не относящимся к делу.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

105

Lagoda написал(а):

кстати, а что если по оккультному закону (что вверху, то и внизу) провести параллель и сравнить в данном случае физические законы термодинамики?)) к чему мы придем тогда?, не произведем ли мы тогда нечто ТРЕТЬЕ (новое) в таком случае?))) не кажется ли вам, что это заслуживает вашего внимания?

Вот я к этому и клоню.)

Iron Bug написал(а):

э, нет! нифига. атеизм изначален. а потом уже люди придумали богов. и неважно, как это называть. из филологии ничего не следует, это лишь связь слов, но не понятий.

эээ...а как же анимизм? А как же первобытные верования? А как же,выражаясь научным языком,отсутствие знаний о мире?
Вот смотрел египтянин на Солнце и думал - блять,дак это же Ра.
-Как это ты назвал?
-Ра,ебать!
Профит.

Прямо таки сразу люди ни во что не верили,они и не верили вообщем то да. Они так думали. Они так мыслили и воспринимали.

Iron Bug написал(а):

например, я - человек. если я одену клоунский наряд, я не перестану быть человеком, но меня в этом случае также можно назвать клоуном. но не надо человека без клоунского наряда называть не-клоуном, или анти-клоуном. и уж тем более говорить, что понятие человек связано с понятием клоун.

Некорректный пример. Клоун - человек. Религия - атеизм. Это разные пары категорий.
1ая пара = образ\существо
2ая пара = взгляд\взгляд

Ukcap написал(а):

Мне представляется этот спор как спор о происхождении курицы и яйца. И все же склоняюсь к тому, что атеизм был первым, и пусть он не имел названия и не был определен как термин. А если учесть, что атеизм бывает многолик - отрицательный и положительный, теоретический и практический, скептический и догматический - то у меня просто мозг ломается. Хоть я и считаю это множество внешним лоском, не относящимся к делу.

Увы и ах. Исходя из антропологических трудов,в частности первобытных народов,сакрализация была изначально.
Почему? Обыкновенная осторожность,выражаясь рациональным языком. Что я не знаю - то я боюсь. Что я боюсь - то я обожествляю.

Откуда древнему человеку знать что гроза ебнув в дерево это элементарное явление?
Их история схожа с жизнью малого дитя,которое боится темноты и со всеми вытекающими.

Фантазия,вот что было всегда.

0

106

V. написал(а):

а как же анимизм? А как же первобытные верования?

да никак. они появились в железном веке, всего лишь. как видите, обезьяны ни в какого бога не верят: просто незачем. и они умнее людей в этом плане. нет никакой практической нужды в теории бога. и бритва Оккама отрезает всё ненужное. человек пошёл против эволюции и придумал много чего лишнего. что-то было полезным, что-то - абсолютно бессмысленным. так вот идея бога не только оказалась бесполезной, но и крайне затормозила развитие научного прогресса. пора уже её отбросить, раз уж человек решил, что он сам себе будет выбирать путь развития. как сам придумал, так сам и должен признаться себе, что это было зря.

0

107

Iron Bug написал(а):

да никак. они появились в железном веке, всего лишь. как видите, обезьяны ни в какого бога не верят: просто незачем. и они умнее людей в этом плане.

А причём здесь обезьяны? Теория происхождения человека от обезьяны ныне опровергнута и подвергнута жесткой критики. С таким же успехом можно сказать,что человек произошел от свиньи.) Но верно ли предполагать, что существо развивающееся совершенно иным путём,как вы сказали в предыдущей теме - подстраивающее мир под себя,а не прогибающееся само - имеет что-то невероятно общее с животными? Сомневаюсь. И ещё больше я сомневаюсь,что такой индивид мог вырасти из животного просто в силу прогресса или случайности.

Iron Bug написал(а):

нет никакой практической нужды в теории бога. и бритва Оккама отрезает всё ненужное. человек пошёл против эволюции и придумал много чего лишнего. что-то было полезным, что-то - абсолютно бессмысленным. так вот идея бога не только оказалась бесполезной, но и крайне затормозила развитие научного прогресса.

Но но. Соглашусь с тем,что монотеистические религии,в частности христианство,губительно сказывались на развитие науки,но этого нельзя сказать о религии в целом,т.к. жрецы и являлись хранителями знаний и более того - эти знания поощряли. Хотя и смотрели на науку несколько под иным уклоном.

Iron Bug написал(а):

. пора уже её отбросить, раз уж человек решил, что он сам себе будет выбирать путь развития. как сам придумал, так сам и должен признаться себе, что это было зря.

Вот я об этом и говорю.) Незачем верить(да и вообще,верить) в кого-то свыше. Пора бы уже понять,что человек и есть это "свыше". В общей своей совокупности разумеется.

0

108

Iron Bug написал(а):

Некорректный пример. Клоун - человек. Религия - атеизм. Это разные пары категорий.1ая пара = образ\существо2ая пара = взгляд\взгляд

нет, верун - это атеист+паранойя. ну, можно сказать, что это болезнь. хорошо, более адекватный пример: больной раком и здоровый человек: больной - это здоровый, которого поразило заболевание. так будет адекватнее.

V. написал(а):

Теория происхождения человека от обезьяны ныне опровергнута и подвергнута жесткой критики

ПОЛНАЯ ЧУШЬ. никто её не "опровергал". не надо распространять ненаучную глупость и мракобесие.

0

109

V.,

А как же первобытные верования? А как же,выражаясь научным языком,отсутствие знаний о мире?

Все дети атеисты; у них нет никаких представлений о боге. Сможете в своем ключе дать этому объяснение?

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

110

Iron Bug написал(а):

ПОЛНАЯ ЧУШЬ. никто её не "опровергал". не надо распространять ненаучную глупость и мракобесие.

Конечно же,никто её не опровергал..)

Жизнь отвратительна и ужасна сама по себе, и, тем не менее, на фоне наших скромных познаний о ней проступают порою такие дьявольские оттенки истины, что она кажется после этого отвратительней и ужасней во сто крат. Наука, увечащая наше сознание своими поразительными открытиями, возможно, станет скоро последним экспериментатором над особями рода человеческого – если мы сохранимся в качестве таковых, ибо мозг простого смертного вряд ли будет способен вынести изрыгаемые из тайников жизни бесконечные запасы дотоле неведомых ужасов. Знай мы, кто мы есть на самом деле, возможно, и нам пришло бы в голову поступить так же, как поступил сэр Артур Джермин, который в последнюю ночь своей жизни облил себя керосином и поднес огонь к пропитанной горючим одежде.

0

111

как поступил сэр Артур Джермин, который в последнюю ночь своей жизни облил себя керосином и поднес огонь к пропитанной горючим одежде.

Имхо, на лицо (самоубийство на религиозной почве) отклонение в психике, имхо. Иногда, у верующих появляется неодолимое желание заставить  всех людей думать так же, как и они, верить в тоже, во что они сами поверили.  Это желание явно связано с внутренней неуверенностью в выборе "веры", при невозможности от неё отказаться.   Единственным, кроме самоубийства, выходом для верующего из такой ситуации, является заставить всех окружающих верить в то, в чём  он сам сомневается. Для того, чтобы поверить самому. В этом и лежат корни явления, известного как религиозный фанатизм.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

112

Ukcap написал(а):

Все дети атеисты; у них нет никаких представлений о боге. Сможете в своем ключе дать этому объяснение?

Атеисты? А может быть агностики? Или ума не хватает им сделать сразу 2 предположения? xD

Да и должны быть? Дети вообще-то много каких представлений о реальных вещах не имеют.

0

113

Ukcap написал(а):

Имхо, на лицо (самоубийство на религиозной почве) отклонение в психике, имхо.

Нет,к религии это никакого отношения не имело.
Это персонаж из одноименного рассказа Говарда Лавкрафта. Не хочу тут спойлерить,кому надо,тот сам прочтёт о чём там.

Ukcap написал(а):

ногда, у верующих появляется неодолимое желание заставить  всех людей думать так же, как и они, верить в тоже, во что они сами поверили.

Это желание присуще всем.

Есть такая мудрая пословица - не всё то золото,что блестит. Не так страшен чёрт,как его малюют.

0

114

Это персонаж из одноименного рассказа Говарда Лавкрафта.

На полке стоит собрание сочинений, я знаю откуда это.

Это желание присуще всем.

Согласен. Но мы говорим о вере и знаниях, потому упомянуты именно верующие.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

115

Ukcap написал(а):

Согласен. Но мы говорим о вере и знаниях, потому упомянуты именно верующие.

В таком случае,я могу расширить категорию верующих в "верующих в N",где N может быть как богом,так и очередной гипотезой. К религии это никакого отношения не имеет,к психологии - да.
Но есть одна особенность,про которую рационалисты вечно забывают - человек верит своим чувствам.

0

116

К религии это никакого отношения не имеет,к психологии - да.

Я знаю, что дважды два четыре, и знаю, что бога нет. Что ты теперь скажешь? Я к тому, что верить можно в потустороннее, а знания просто знают. Как в них можно верить?
"Я верю, что Земля круглая!" Ебстественно, это доказано научно - а потому это не есть предмет веры.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

117

Ukcap написал(а):

Как в них можно верить?
"Я верю, что Земля круглая!" Ебстественно, это доказано научно - а потому это не есть предмет веры.

В теории,а в личной практике?)

0

118

V. написал(а):

ногда, у верующих появляется неодолимое желание заставить  всех людей думать так же, как и они, верить в тоже, во что они сами поверили.

Не только у верующих есть такое желание. Этот элемент  эгоцентризма присущ всем, хотя бы мало-мальски мыслящим существам. А У ВАС НЕ ВОЗНИКАЛО ПОДОБНОГО РОДА ЖЕЛАНИЕ? Друзья мои...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

119

Iron Bug написал(а):

то же и с религией: религия может быть какой угодно. её может и не быть. человек остаётся человеком. вполне логично предположить, что атеизм изначален. а религия - это только дешёвая маска, которая ничего не стоит и уж точно не определяет сущность человека.

Вы, как всегда , правы. Но есть одно  философское, может псевдофилософское течение, как некромагия. Представители некромантов или некромагов ( во всяком случае они это утверждают) - не являются сторонниками никаких религиозных течений и вер. Они себя считают " представителями ТРЕТЬЕЙ СИЛЫ". Мысль интересная, а может ,   эта ТРЕТЬЯ СИЛА ХРАНИТЕЛЕЙ СМЕРТИ и есть ОСНОВНОЙ в нашем мире? Может  христиане и МЫ идём по ложному пути?  Отпишите своё мнение, интересно . Я после выскажу своё. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

120

Iron Bug написал(а):

атеизм изначален. а потом уже люди придумали богов. и неважно, как это называть. из филологии ничего не следует, это лишь связь слов, но не понятий.

атеизм - такая же форма воззрений, как и вера: либо верю-либо не верю,
и отличие их в одном, как отметил, Ukcap, в том, что знание, как факт познанное, не может быть верой, соответственно, знание не рождается само по себе, для этого, как отметил V., необходимо воображение/фантазия.
взять к примеру ученых, чем они были движимы в процессе еще научных до-открытий - знанием или же воображением-вдохновением и т.д. (прошу не цепляться к словам), чтобы прийти к вполне объяснимому знанию (научному открытию)?
на этот счет, мне нравится выражение  Давида Гильберта (математик, кстати), который как-то выразился об одном студенте, покинувшем курсы математики: «Он стал поэтом – для математика у него не хватило фантазии». 

в любом случае, и знание, и воображение неразрывны, потому как оба они есть не что иное, как мысль.

Чёрная Пантера написал(а):

ТРЕТЬЕЙ СИЛЫ

я, кстати, часто задаюсь этим вопросом, но пока прихожу к одному: что все повторяет себя по принципу матрешки, рекурсии, т.е. все ОДНО. видимо, не хватает фантазии:))

Чёрная Пантера написал(а):

а может ,   эта ТРЕТЬЯ СИЛА ХРАНИТЕЛЕЙ СМЕРТИ и есть ОСНОВНОЙ в нашем мире?

что значит "третья сила хранителейсмерти"?

Чёрная Пантера написал(а):

Может  христиане и МЫ идём по ложному пути?

вполне-вполне..

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Как освободиться от крещения?