Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » что получит тот кто служит сатане ?


что получит тот кто служит сатане ?

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Nata Z
Симону почитайте, могу скинуть, в нэте ее трудов практически нет.

а еще "Доктрину 77" Охлобыстина прочтите (она доступна в сети)

вместо того, чтобы оспаривать очевидное.

это все христианская литература (так между прочим)

Отредактировано Lagoda (2012-01-30 18:46:53)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

62

Nata Z написал(а):

По вашему христиане всегда приходят на сайт Сатанизм, что бы проповедывать? Нет, им просто интересно поговорить на разные темы с людьми различных мнений (лично мне). И своим убеждениям я во всяком случае стараюсь следовать.

Совмещаете приятное с полезным...

0

63

Silvia написал(а):

Как люди не видят тех самых нестыковок в придуманных ими же самими мифах?Это ведь должно их наводить на определённые размышления.Хотя бы на сомнения для начала.

Эти нестыковки формируются лишь при личностном восприятии,субъективно-религиозном,я бы сказал.)

У меня лично нет никаких несостыковок,впрочем,я и не причисляю себя к какой-либо религии.

Lagoda написал(а):

я вам не верю - вы лжете, а знаете почему? потому что если бы ваших близких такой убийца разделал бы, как мясник с особой изощренной жестокостью, а потом увидев все это, у вас не хватило бы духу, чтобы поступить так, как вы утверждаете - ага, подать водички, понять-простить (с), ага. вот она, вся правда.

я бы убил его хотя бы за то,что он меня опередил : D

Nata Z написал(а):

Кстати, если бы убили кого-то из моих близких, я бы естественно ненавидела этого человека, но  воды бы ему все же дала, если бы это был не сам момент преступления.

кажется христос учил любить,а не подавать воды.

Вы всё неверно понимаете. напрочь. Дело не в любви. Дело не в том,что "мне насолили",ёмаё. Дело в том,КАК мне мог он насолить? И смог ли?

Я помню,у меня были проблемы с некоторыми людьми. Они мне докучали и порою сильно,но со временем отношения с ними улучшились,тогда как с них спала пелена ереси и одержимости. Если бы спросили меня,то пожалуй я мог бы ответить - что не смог бы ненавидеть убийцу,и возможно помог бы его бренному телу,т.к. убийцы во вселенной не существует.

Есть жажда разрушения. Есть воплощения разрушения. Есть принцип разрушения. Есть плоть,что воплощает всё это. Но люди? Увольте. Человечество это глубочайшее заблуждение индивида.

Hazard615 написал(а):

Любовь к каждому - плевок в сторону инстинкта самосохранения.

Я бы даже больше сказал - само понятие любви противоречит эгоизму в любом своём проявлении.

0

64

V. написал(а):

само понятие любви противоречит эгоизму в любом своём проявлении.

но оно имеет место быть.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

65

Nata Z написал(а):

Навязывать же повторю, никому ничего не собираюсь.

Это оченьхорошо, были бы все христиане такими, многих конфликтов удалось бы избежать.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

66

V. написал(а):

я бы убил его хотя бы за то,что он меня опередил : D

ах сколько и у меня этих "бы"..условности..печаль.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

67

V. написал(а):

кажется христос учил любить,а не подавать воды

Подавать воды, кстати тоже. Когда Он учил любить, то естественно не объяснял, как поступать в отдельных случаях (таких, как с убийцей, о котором мы говорим), что дает повод некоторым говорить, что человек-христианин должен одинаково поступать по заповеди во всех случаях, но это было бы неестественно и странно; поэтому, так как человек имеет здравый смысл и разум, то должен сам определять, как ему поступать в некоторых неординарных случаях. Защищать себя и близких никто не запрещал. Любить личного врага (не иметь к нему злопамятства, что уже является частичным исполнением заповеди или отвечать ему добром на зло и т.п.) и убивать врага своей родины (на войне) совместимо.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

68

Nata Z написал(а):

Когда Он учил любить, то естественно не объяснял, как поступать в отдельных случаях

почему же "естественно"? или это ваша личная интерпретация? уж объясните, либо дайте конкретную ссылку

Nata Z написал(а):

так как человек имеет здравый смысл и разум, то должен сам определять, как ему поступать в некоторых неординарных случаях. Защищать себя и близких никто не запрещал. Любить личного врага (не иметь к нему злопамятства, что уже является частичным исполнением заповеди или отвечать ему добром на зло и т.п.) и убивать врага своей родины (на войне) совместимо.

и убить врага можно, руководствуясь такой трактовкой. сколько же противоречий, право, вы сами не запутались).

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

69

Nata Z написал(а):

убивать врага своей родины (на войне) совместимо.

О чём вы? А как же заповедь "Не убий"?

Nata Z написал(а):

человек-христианин должен одинаково поступать по заповеди во всех случаях, но это было бы неестественно и странно; поэтому, так как человек имеет здравый смысл

Вот именно. Вы сами же убедились в том, что заповеди противоречат здравому смыслу.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

70

Hazard615 написал(а):

О чём вы? А как же заповедь "Не убий"?

Православные считают, что цитата из Библии "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" разрещает убивать.

0

71

Святой написал(а):

Православные считают, что цитата из Библии "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" разрещает убивать.

Увы, считают ошибочно.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

72

Silvia написал(а):

Кто же будет любить того, кто его ненавидит. Сатана ненавидит людей и хочет, что бы они вместе с ним терпели вечное наказание. И это не сказки. Не стоит идеализировать его, это до своего падения он был блистающим и т.д., а теперь это чудовище.

Отчего же Сатана, по Вашему мнению,  имеет ненависть к людям?  Не ОН ли дал толчок к прогрессу,  не ОН ли дал  нам тот же и-нет? Хотя на эту тему здесь можно спорить до " ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ".

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

73

Lagoda написал(а):

почему же "естественно"? или это ваша личная интерпретация? уж объясните, либо дайте конкретную ссылку

Да, я так считаю. Подробно в Новом Завете нигде не сказано, как поступать в отдельных случаях, поэтому я и говорю, разум человеку на то и дан, что бы смотреть, когда и как лучше поступить, учитывая заповеди.

Lagoda написал(а):

и убить врага можно, руководствуясь такой трактовкой. сколько же противоречий, право, вы сами не запутались

Можно и убить, если другого выхода нет (в целях самозащиты), но по возможности лучше не убивать, если она (возможность) есть. Но это все же исключительные случаи.
Не противоречия, а здравый смысл - как уже сказала, невозможно во всех ситуациях поступить одинаково.
Hazard, не противоречат, а при следовании заповедям надо и здравый смысл применять, для чего людям разум-то дан? А то можно наисполнять, как говорится: заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Надо разумно поступать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

74

Nata Z написал(а):

Можно и убить, если другого выхода нет

Вот как раз таки нельзя согласно библии. "Не убий" и всё тут! :crazyfun:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

75

Hazard615 написал(а):

Вот как раз таки нельзя согласно библии. "Не убий" и всё тут!

Там ещё написано "ворожеи в живых не оставляй" :'(

0

76

Как же во время войн в ветхозаветные времена убивали? Или там еще было сказано: око за око - то есть за убийство позволялось убивать, а также существовала смертная казнь за преступления, о чем Бог указывал Моисею, когда давал заповеди и правила. То есть "Не убий" невинного, а преступника казнить было можно и на войне также убивать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

77

Lagoda написал(а):

но оно имеет место быть.

оно - что?

Nata Z написал(а):

Подавать воды, кстати тоже. Когда Он учил любить, то естественно не объяснял, как поступать в отдельных случаях (таких, как с убийцей, о котором мы говорим), что дает повод некоторым говорить, что человек-христианин должен одинаково поступать по заповеди во всех случаях, но это было бы неестественно и странно; поэтому, так как человек имеет здравый смысл и разум, то должен сам определять, как ему поступать в некоторых неординарных случаях. Защищать себя и близких никто не запрещал. Любить личного врага (не иметь к нему злопамятства, что уже является частичным исполнением заповеди или отвечать ему добром на зло и т.п.) и убивать врага своей родины (на войне) совместимо.

Я имел ввиду не модель поведения,а отношение. Поступки на совести и бог судья.

0

78

Yvgeny написал(а):

У меня вопрос что по вашему мнению получит тот кто служит сатане?

Я думаю он получает три печеньки и бутылку кефира в бонус.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

79

Abaddon666 написал(а):

Я думаю он получает три печеньки и бутылку кефира в бонус.

:D

Смотря как служит, и что подразумевает  под Сатаной.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

80

Silvia
Ну... накосячил и бонуса лишился))

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

81

Abaddon666 написал(а):

Silvia
Ну... накосячил и бонуса лишился))

Аааааа.....ну так  со всеми, а не только с теми кто "служит Сатане".

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

82

Если не выходить за пределы темы и не встревать в дискуссии на тему религии и макулатуры того же розлива.
То же,что и от Бога так сказать.Если вообще воспринимать это буквально.Так как фактически бог не дает людям ничего.Кроме параноидальных иллюзий,конечно.

Подпись автора

Coronam illuminatio

0

83

Допустим, в силу  зловещего абсурда, есть сатана и бог. Почему я должен служить одному из них. Я не хочу. И кто меня примет?

Если я буду служить сатане - попаду в ад.
Если я не буду служить сатане - попаду в ад.
Если я буду служить богу - попаду в рай.
Если я не буду служить богу - попаду в ад.
Если я буду служить и богу, и сатане - попаду в ад.
Если я не буду служить ни богу, ни сатане - попаду в ад.

Яна сразу поймёт на что похож даный способ мышления.

Значит способ попасть в рай один.
Но вот вопрос - а как определить, кто бог, а кто - сатана? Шанс один из двух, что я правильно определю бога. Шанс один из шести, что я попаду в рай. Всего мой шанс - один из 12.

Чего ж так милосердный оградился? Попасть к нему - как к Путину на аудиенцию. Хотя нет - к Путину тяжелей - там вообще никаких шансов.

А если бога нет? И рая нет? Значит я зря любил всех, прощал, подставлял вторую щеку?

И вот я уже и не задумываясь выбираю самый короткий путь - служить сатане. Есть он или нет - всё-равно меня наказывать не будет.

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

84

Чёрный Пантерёнок, идея заключалась в другом всех этих заповедей.
Ад и Рай это состояние ума\души.

Бог - это идеал тебя самого,а сатана,стало быть,всё противное.

0

85

V. написал(а):

Чёрный Пантерёнок, идея заключалась в другом всех этих заповедей.
Ад и Рай это состояние ума\души.

Бог - это идеал тебя самого,а сатана,стало быть,всё противное.

Извините, ув. В. Чёрного Пантерёнка! Он вчерась пивка выпил-с... От и идеи появились... То к Путину, то к богу.... Куда-нибудь...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

86

http://www.youtube.com/watch?v=2opjUKoG … re=related       ЧТО ПОЛУЧАЮТ МНОГИЕ! КТО ОНИ- ВЕРУЮЩИЕ В ИИСУСА, ИЛИ?,,,,, Его ВЕЛИЧЕСТВО-СЛУЧАЙ? ИЛИ.... ЧТО? КТО МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТ?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

87

Yvgeny написал(а):

У меня вопрос что по вашему мнению получит тот кто служит сатане?

что получит? я никогда не понимала этого! этого ожидания получения от служения Дьяволу! И не пойму тех, кто служит Ему ради того,чтоб что то получить! Деньги? Славу? Власть?-ДА ЭТО ВСЕ ДЕРЬМО! Ненавижу людскую жадность и корысть! НЕНАВИЖУ! Достойны служить Дьяволу лишь те, кто ничего от Него не ожидают, не требуют ничего взамен! И не на словах а искренне,осознавая это !!!!!! А уж денег и прочего надо не от кого то ожидать а самому добиваться,не надеясь на другие силы, они не обязаны удовлетворять наши прихоти!

Подпись автора

Отшельник

0

88

Black Storm написал(а):

что получит? я никогда не понимала этого! этого ожидания получения от служения Дьяволу! И не пойму тех, кто служит Ему ради того,чтоб что то получить! Деньги? Славу? Власть?-ДА ЭТО ВСЕ ДЕРЬМО! Ненавижу людскую жадность и корысть! НЕНАВИЖУ! Достойны служить Дьяволу лишь те, кто ничего от Него не ожидают, не требуют ничего взамен! И не на словах а искренне,осознавая это !!!!!! А уж денег и прочего надо не от кого то ожидать а самому добиваться,не надеясь на другие силы, они не обязаны удовлетворять наши прихоти!

Я, видимо, получила ВСЁ И СПОЛНА! Беззаботное детство, приличное воспитание, образование,  дочку, смерть одного из мужей,несколько лет запойного пьянства, временное бомжевание, профессиональный взлёт, кучу болячек, жизненные неприятности , финансовые колебания и.... КРАСИВОГО МОЛОДОГО МУЖА!  Ничего не ожидала.... Всё само СОБОЙ! А НАЖМИТЕ НА ССЫЛОЧКУ - ВИДИМО ЭТО ОБО МНЕ?

http://playcast.ru/view/1771404/05bd809 … a31e0e1bpl      :love:    Да, КОЛОНКИ И ЗВУК ВКЛЮЧИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-05-02 22:19:00)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

89

Чтоб хозяйство жило дружно, знай:
- Кормить скотину нужно!!!
ИСТИНА))

Подпись автора

Отшельник

0

90

Black Storm написал(а):

Чтоб хозяйство жило дружно, знай:
- Кормить скотину нужно!!!
ИСТИНА))

:playful:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » что получит тот кто служит сатане ?