Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Статьи по сатанизму » Слуга Дьявола. Беседа с сатанистом. Автор: Савенков.


Слуга Дьявола. Беседа с сатанистом. Автор: Савенков.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Слуга Дьявола. Беседа с сатанистом

“Но умоляю вас на прощанье, поверьте хоть в то, что дьявол существует! О большем я уж вас и не прошу. Имейте в виду, что на это существует седьмое доказательство, и уж самое надежное! И вам оно сейчас будет предъявлено”.

Михаил Булгаков, “Мастер и Маргарита”

Разговор с Каином

Прознав, что в Мелитополе существует секта так называемых сатанистов, корреспонденту удалось связаться с человеком, который называет себя “преподобным” Каином – это имя, по его словам, он получил при крещении в церкви Сатаны. Дав согласие на интервью, предводитель сектантов предложил встретиться.

При мысли о том, с каким страшным человеком мне придется общаться, становилось несколько не по себе. Ведь существует много “исторических сведений” о том, что сатанисты, совершая ритуальные обряды, расчленяют младенцев и пьют их кровь, набираясь таким образом сил, чтобы творить зло, ломают надгробия, пытают людей, издеваются над животными и т.д. Да и дата встречи не очень-то радовала числом - 13.

Всматриваюсь в профиль предводителя местных сатанистов - что-то мефистофельское в нем есть: бородка клинышком, глаза, цепко хватающие окружающих взглядом за поблескивающими стеклами очков. Хотя это, возможно, просто впечатление после перечитанного Булгакова. На самом деле, мужик как мужик этот самый Каин: высокого роста, богатырского телосложения, со спокойной мимикой и тихим голосом. Женат, имеет ребенка. По его словам, сейчас он ровесник Христа – ему 33 года. В существование Бога соответственно верит, но вот служит его антиподу – Сатане.

Спрашиваю, действительно ли бывали случаи, когда сатанисты поедали младенцев. В ответ – смех. “Нет, - поясняет Каин, - не едим мы детей и не являемся воплощением зла, как считают многие”. Негативное отношение к себе, говорит Каин, сатанисты заработали, благодаря “воинствующим панкам”, которые называли себя антихристами, при этом нарушая устои сатанизма. Оказывается, что и у сектантов есть проступки, которые называются грехами: это и двоеженство, и кража, и убийство, и вандализм.

Вообще, устои поклонников дьявола, по словам Каина, воспринимаются окружающими совсем не так. К примеру, существует положение о том, что, если кто-либо из сатанинской церкви оскверняет храм (будь то православный, католический, мусульманский), тот отлучается от сатанинской церкви. Так что вандализм, по уверению предводителя мелитопольских слуг дьявола, вовсе не сатанинское занятие.

На вопрос, сколько в Мелитополе прихожан церкви Сатаны, Каин принялся “наводить туман”, сообщив, что настоящих служителей дьявола в Мелитополе не так много, а некоторые из сатанистов занимают руководящие посты.

Библия и Уголовный Кодекс

Каин считает, что описываемые в Священной книге христиан грехи, не совсем справедливы.

- К примеру, жадность - это грех. А по-моему, лучше быть жадным, чем глупым, - считает сатанист. - Ну, не правда ли, глупо отдать какому-нибудь бродяге то, что ты заработал честным трудом. А пожалевший свое кровное – уже грешник.

Хотя ветхозаветные “око за око” сатанист считает справедливым:

- Именно так и нужно относится к преступникам – как делали в древности. Не нужно тюрем – достаточно того, чтобы каждому воздавалось по деяниям его. Тому, кто крал – рубить руку, кто изнасиловал – то самое место, убийцу – убивать или заставить заплатить ту цену за человеческую жизнь, которую потребуют родственники убитого.

По словам Каина, Библия и Уголовный Кодекс – это меню, где как и в любом прейскуранте присутствует цена за запретное деяние. “Церковь прощает, если человек исповедуется. Закон же, - объясняет сатанист, - не наказывает, а лишь взимает цену за содеянное преступление. Сатанисты же прощать не умеют. И наказание воздают не медля. Наше кредо: “здесь и сейчас”. И ни о каком прощении не может быть речи. Именно поэтому у нас до сих пор имеется такое уже, казалось бы, отжившее понятие, как дуэль. Мы считаем справедливым, что за оскорбление человек может поплатиться жизнью, а униженный реабилитироваться”.

Магия под контролем СБУ

“Все маги – сатанисты, - утверждает сектант. - Ибо магия – изобретение дьявола. Тот, кто пользуется магией, не может не веровать, потому что тогда волшебство не даст результатов. Каждый настоящий сатанист использует магию. Она бывает ритуальной и манипулятивной. Часть манипулятивной магии трансформировалась в 60-е годы минувшего столетия в науку, которая сейчас известна под названием психология. Но ученые взяли лишь часть этой магии, сделали новую науку мертвой – именно поэтому она зачастую не дает результатов”.

Слушая сатаниста, появилась мысль о том, что личностью собеседника не могли не заинтересоваться различные спецслужбы. Слуга дьявола подтвердил эти догадки, рассказав, что укрыться от вездесущего ока СБУ практически невозможно. Однако, по словам сатаниста, правоохранители зачастую даже обращаются к нему за помощью. Какого рода и в чем заключается эта помощь, сатанист предпочел не уточнять.

Еще Каин рассказал, что у сатанистов есть три ритуала: на вожделение, на сострадание и на уничтожение. Если, используя первых два ритуала, человек обретает любовь своей пассии и начальства, то последний ритуал действует на разрушение. Каин убеждал, что те, кого он проклял, терпели крах в бизнесе, а некоторые “сгорели от рака”. Сказано это было с такой обескураживающе простецкой улыбкой, словно сатанист поведал нечто “доброе, разумное, вечное…” Все-таки, страшный человек. Хоть и понимает он страх и зло иначе, чем православные.

Библия антихристов

Идеологическое руководство для сатанистов написал Антон Шандор ЛаВей - одна из самых скандальных личностей XX века. Известен он, к примеру, тем, что любовницей ЛаВея стала Мэрилин Монро незадолго до своей смерти. Ее кончину и связывают как раз со знакомством с сатанистом. Поговаривают, что свои идеи ЛаВей перенял у немецкого философа Фридриха Ницше. Действительно, его творения напоминают, скорее, не религиозный труд, а философский опыт. К сатанистам причисляли и Марка Твена за его “Дневник Адама”.

Помимо книги, есть у сатанистов и свои официальные праздники. В преддверии 1 мая, антихристы собираются “на шабаш”, который называют “Вальпургиевой ночью”. В германской средневековой мифологии ночь с 30 апреля на 1 мая (день святой Вальпургии, отсюда название) - время ежегодного сборища ведьм и другой нечисти, слетавшейся на метлах и вилах на гору Броккен на встречу с Сатаной. В Средние века перед Вальпургиевой ночью проводилась церемония изгнания ведьм: разжигались костры (на которых иногда сжигали чучела ведьм), люди обходили дома с факелами, звонили церковные колокола и т. п. Считалось, что травы в эту ночь обретают чудесную силу, поэтому многие знахарки-травницы выходили в этот день на сборы.

Атрибуты магии

Перевернутое распятие некоторые считают символом антихристов, но, по словам Каина, оно ничего не значит для сатанистов. Своим знаком поклонники дьявола считают перевернутую пятиконечную звезду, в центре которой – морда козла. Это животное, как пояснил сектант, означает заземленность – что-то сродни реализму.

Направляясь в редакцию после беседы с Каином, я внимательно смотрел под ноги – не пролил ли кто масла на асфальт? Опять-таки, вспоминая Булгакова…

Церковь жалеет сатанистов

Ветхозаветное “око за око, зуб за зуб” воспринимается многими как перефразировка латинского “человек человеку - волк”. По крайней мере, мелитопольские сатанисты именно так расценивают данное изречение. Если человек сделал плохо тебе, то сделай ему так же – гласит нехитрая мудрость антихристов. При этом поклонники дьявола ссылаются на то, что так велит христианская Библия. Но есть в Святом Писании и иное повеление, гласящее о том, что если ударили тебя по правой щеке, подставь и левую. Казалось бы, явное несоответствие. Однако, как пояснил архимандрит Борис, наместник монастыря Саввы Освященного, щека – это понятие переносное.

- Если человека ударили по правой щеке (за правое дело, за благие намерения), то пусть подставит и левую – за дела грешные. Но это не значит, что если христианин будет видеть, как обижают младенца или женщину, он не разгневается, и не будет защищать слабых всей душой, - пояснил батюшка.

Насчет “ока за око”, прописанного в Ветхом Завете, отец Борис заметил, что в той же Книге сказано и о том, что месть – дело не человека, а Бога, который воздаст обидчикам сполна.

О сатанистах, появившихся в Мелитополе архимандрит тоже слыхал. Православные относятся к антихристам с жалостью, ибо те “не ведают, что творят”.

- Как правило, в сектанты идут люди молодые, которые еще не определились в жизни, которым нужно сладострастие и гордыня, чтобы реализовать себя. Но к нам уже многие из этой секты приходили каяться. Они отреклись от дьявола, и Бог их простил, - рассказал батюшка.

По словам отца Бориса, история знала одного сатаниста, который отрекшись от дьявола и покаявшись, стал епископом. Этим святым был мученик Киприан.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

по-моему, у господина Савенкова - явная фобия неизвестного. впрочем, она характерна не только для хрюсов, но и для большей части населения. ещё и желание казаться "белым и пушистым". он даже не закончил статью на фразе про Булгакова. а прилепил в конце ещё какую-то индульгенционную приписку про батюшку и жалость :) ни одно нормальное существо не хочет вызывать к себе жалость. жалость - унижающее чувство и хрюсы его эксплуатируют вовсю - для порабощения личности.

0

3

Ну это первая адекватная статья, написанная хрюсом. Хотя здесь явно есть доработки автора  и прохождение через цензуру.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

4

Kill написал(а):

- Если человека ударили по правой щеке (за правое дело, за благие намерения), то пусть подставит и левую – за дела грешные. Но это не значит, что если христианин будет видеть, как обижают младенца или женщину, он не разгневается, и не будет защищать слабых всей душой, - пояснил батюшка.

Не ,ну вы видали,как отмазываются!Мне и голову бы такое не пришло!Оказывается во как!Лицимеры!Лицимеры!Оказывается мы не правильно понимали!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

5

Kill написал(а):

Как правило, в сектанты идут люди молодые, которые еще не определились в жизни, которым нужно сладострастие и гордыня, чтобы реализовать себя. Но к нам уже многие из этой секты приходили каяться. Они отреклись от дьявола, и Бог их простил, - рассказал батюшка.

А откуда батюжка может знать простил Бог,или-же нет!В общем он не понял ничего! Соорудил какой-то винегрет непотребный,чем выказал полное незнание темы за которую взялся!Читал он Булгакова видете-ли!Дурак!Булгакова через себя пропустить надо,а читать Брокгауза и Эфрона,Тацитовы Анналы и Библию!Разговаривать же не с одним человеком!В общем статейка не то,что сырая,а вообще никакая.Так воздухосотрясание!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

6

Kostyke написал(а):

Так воздухосотрясание!

Точное выражение!
Понабралось "сатанистов", скоро каждый пятый будет "сатанистом". Таким как преподобный Каин.

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

7

Называть себя сатанистом может любой, только ведь это видно в человеке, остались в нем предрассудки или он уже далек от всяких сомнительных убеждений. По многим вопросам я согласен с Iron Bug, включая эмпирический метод поиска истины. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Статьи по сатанизму » Слуга Дьявола. Беседа с сатанистом. Автор: Савенков.