Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Отношение к смерти


Отношение к смерти

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Ukcap, кстати, то же самое. у меня был период, когда умирали все подряд и очень часто: родственники, друзья. и тоже были трупы десятидневной давности. в общем, меня это не особо трогало. труп - это труп. ему уже ничем не помочь. я поняла, что помогать надо живым, а мёртвым уже поздняк. меняется отношение к людям, но не к смерти. смерти я так и не боюсь. ведь трупу уже пофиг. "мёртвые сраму не имут" - русская народная поговорка.

0

62

Ukcap
не могу остаться равнодушной к тому, что ты написал.

но ребята, кто из вас хоронил своих детей?..

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

63

Ukcap написал(а):

Похоронил всех родных, головой не тронулся, я так думаю по причине здравого размышления. Про то, как забирал отца из морга - а-ля мумия, с вынутыми кишками, опять же, черного, уже давно тухнущего - не стану. Но на меня это не оказало сколько-нибудь негативного воздействия. Так как умом понимал - это всего лишь тело.
---
На данный момент лишь запах гниющей человеческой плоти может вызвать у меня рвотный рефлекс. И то лишь, не доводя до самой рвоты.

Уважаемый Укцап, у меня субъективное отношение к трупам( я - патологоанатом), тем более к запахам.  Не поняла: как с " вынутыми кишками" - трупы в обязательном порядке зашиваются санитарами и делается туалет трупа. У меня это неукоснительно!.  Я тоже не очень счастливый человек: у меня умер  муж, я осталась с полуторагодовалым ребенком на руках.  Но смерти мучительной

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

64

Iron Bug написал(а):

. я поняла, что помогать надо живым, а мёртвым уже поздняк. меняется отношение к людям, но не к смерти. смерти я так и не боюсь. ведь трупу уже пофиг. "мёртвые сраму не имут" - русская народная поговорка.

Истинно. Я всегда говорила: " следите за живыми".

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

65

Чёрная Пантера написал(а):

Истинно. Я всегда говорила: " следите за живыми".

Momento mori seniore dolore

0

66

Чёрная Пантера написал(а):

Но смерти мучительной

Но смерти мучительной я и сама боюсь. Боюсь остаться одинокой и умирать в мучениях и собственном дерьме. Мне кажется, такой страх присущ каждому человеку.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

67

Lagoda написал(а):

но ребята, кто из вас хоронил своих детей?..

Самое страшное - пережить своих  детей. Это правда. Меня это минуло пока.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

68

Galina написал(а):

люди уже не с тобой, они ходят разговаривают, но тебя как бы уже нет на их прязнике жизни Наконец сумерки сгушаются вокруг, темная вода до горизонта, холод, призраки,
вдали огни и затихающая музыка уходящей навсегда жизни

Х... его знает, что чувствует человек во время смерти, после неё. Мне кажется, что если прекращаются функции  центральной нервоной системы - прекращаются любые чувства.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

69

Чёрная Пантера написал(а):

Боюсь остаться одинокой и умирать в мучениях и собственном дерьме. Мне кажется, такой страх присущ каждому человеку.

и некому стакан воды поднести, как высказалась моя коллега, хехехехе
неа, примите свое одиночество, и все сразу примет другие "тона"

Чёрная Пантера написал(а):

Х... его знает, что чувствует человек во время смерти, после неё. Мне кажется, что если прекращаются функции  центральной нервоной системы - прекращаются любые чувства.

пустота, с нее все началось, ею же все закончится. пус-то-та.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

70

Ukcap написал(а):

На данный момент лишь запах гниющей человеческой плоти может вызвать у меня рвотный рефлекс. И то лишь, не доводя до самой рвоты.

Лично мне неприятны родственники покойных: за документами в кабынет врываются толпой, практически все пьяные, орут, как папуасы, короче: портят мне энергетику в кабинете.  Выписываешь справку с диагнозами: " отравление алкоголем", " аспирация рвотных масс на фоне алк. интоксикации",  "  асфиксия через повешение в петле" - пиздят ( блядь, батюшка нах. не отпевает), что " убили, закатували" и прочую хрень несут, шефу в область звонят. Угрожают... Так что живых надо бояться и критически к ним относиться.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

71

Lagoda написал(а):

и некому стакан воды поднести, как высказалась моя коллега, хехехехе

про стакан воды анекдот был хороший:
встречаются два друга. один, женатый, спрашивает другого, холостяка:
- ну как же ты так, без семьи? вот представь, что ты будешь умирать, и некому даже будет стакан воды поднести!
тот задумался. потом забегал, нашёл себе жену, народил детей, внуков, возился с ними. и вот он лежит в кровати, умирает. у кровати стоят жена, дети, внуки, правнуки...
мужик:
- бля... а ведь пить-то и не хочется!

0

72

Чёрная Пантера написал(а):

Мне кажется, что если прекращаются функции  центральной нервоной системы - прекращаются любые чувства.

они притупляются и при слабом функционировании. а к старости особой бодрости никто не испытывает. чаще всего, человек просто чувствует усталость и желание уйти спокойно. ему уже ничего не нужно.

Чёрная Пантера написал(а):

Так что живых надо бояться и критически к ним относиться.

это точно. мертвецы ещё никому вреда не причинили.

0

73

Iron Bug
так ведь это же аллегория по отношению к нестерпимому ощущению одиночества,щепетильная тема, однако, а впрочем, для этого ты уже создала тему

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

74

Чёрная Пантера написал(а):

живых надо бояться и критически к ним относиться.

на счет бояться - не согласна, почти то же, что волков бояться-в лес не ходить, на счет критичности - да, соглашаюсь, но опять же, не ко всем.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Отношение к смерти