Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » 988г.


988г.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем известно, что в 988г. Великий Князь крестил не менее Великую Русь!.. лично я понимаю что для того положения Руси это было не обходимо ( плюс во внешней политике, укрепление связей с Византией…), но ведь он предал веру предков своих отцов и дедов, богов РОДных! И опять всплывает, такой факт, что Князь крестив Русь сам христианство так и не принял, у него насчитывалось свыше 600 наложниц!.. уважаемые Форумчане хотелось бы услышать ваше мнение все таки прав был Князь или нет?!

Подпись автора

Я не боюсь темноты... это она боится меня!

0

2

хы! христианство христианством, а наложницы - наложницами! :))
думаешь, зачем настоятелям монастырей ванны джакузи водоизмещением в полтонны себе в кельи ставят??? думаешь, совместно богу молятся по вечерам сидя в ванне? :) друг-строитель рассказывал, как они монастырьб строили и что там внутри, кроме святости и благочестия, присутствует :)
а я вчерась только поздно вечером с репетиции ехала, троллейбус на остановке ждала долго. так видела, как попик такой упитанный, в рясе, приостановился, выскочил из джипа, чтобы забежать ненадолго в магазинчик "Казанова" (типа, местная сеть секс-шопов у нас такая). наверное, икону чудотворную хотел прикупить, да магазинчик попутал в темноте... :)

0

3

Религия и политика в большинстве случаев переплетаются и связаны очень тесно. С одной стороны, Князь поступил правильно - нужно было объединять страну, а это можно было сделать только с помощью новой религии, к тому же выход Руси на арену мировых цивилизаций был возможен только таким способом, плюс к тому укрепление отношений с Византийской Империей. С другой, когда дело доходит до Власти, человеку становится абсолютно насрать на мораль, ценности и народ. За Власть он предаст кого угодно и что угодно. Такова природа человека.
Моё личное мнение - переход от язычества к христианству вполне оправдан, так как христианство стояло на ступень выше язычества.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

4

Mefis†ofel написал(а):

Князь крестив Русь сам христианство так и не принял

Эт ты хватил... )
_________
Согласно летописи в 987 году Владимир на совете бояр принял решение о крещении «по закону греческому». В следующем 988 году он захватил Корсунь (Херсонес в Крыму) и потребовал в жёны сестру византийских императоров Василия II и Константина VIII Анну, угрожая в противном случае пойти на Константинополь. Императоры согласились, потребовав в свою очередь крещения князя, чтобы сестра выходила за единоверца. Получив согласие Владимира, византийцы прислали в Корсунь Анну с попами. Там же в Корсуни, Владимир с многими дружинниками принял крещение от епископа корсунского, после чего совершил церемонию бракосочетания и вернулся в Киев.
_________

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

Kill написал(а):

Эт ты хватил... )

Ммм… нет, я немножко не так выразился! Не в смысле, что он его не принял (да он крестился), а в смысле, что он все ровно остался язычником. Я это имел в виду.
Спасибо за ваши мнения

Подпись автора

Я не боюсь темноты... это она боится меня!

0

6

Вот вот!Повёлси на сиськи!А если бы она мусульманкой была,как мы без водяры бы жили!!!!  Во блин,чё сиськи животварящие делають!!!))))

Отредактировано Kostyke (2009-01-12 06:46:54)

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

7

У Никитина есть книга "Князь Владимир", там как раз про это -  что он принял крещение из за любви к Анне. Но я всё таки не думаю, что на самом деле было всё так романтично.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

8

кстати, насчёт крещения Руси, связи с Византией и прочего такого....
я тут материальчик интересный нашла - тему создала по этому поводу:
Православие vs христианство

0

9

Dимиург написал(а):

Но я всё таки не думаю, что на самом деле было всё так романтично

Если современным языком говорить,то конечно это политика.Для чего вообще были подобного рода браки!Русь рано или поздно всё равно бы стала христианской,а тут и внутренние проблемы и внешние.Не спроста всё это.

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

10

Kostyke написал(а):

Если современным языком говорить,то конечно это политика.Для чего вообще были подобного рода браки!Русь рано или поздно всё равно бы стала христианской,а тут и внутренние проблемы и внешние.Не спроста всё это.

Если хорошенько напрячься можно найти некий сакральный смысл абсолютно в любом событии даже самом незначительном.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

11

Kostyke, мусульманка не может выйти замуж за инаковерующего.

Есть версии что мать Владимира была еврейкой, что на это скажете?

0

12

T-MaX написал(а):

Kostyke, мусульманка не может выйти замуж за инаковерующего.

Ну не "инаковерующего",а неверного,и почему собственно?Вполне может,но это не везде конечно.Но прости,Екатерине II на минуточку в своё время пришлось принимать православие и отрекаться от "своей" лютеранской веры.Для достижения своей цели можно всё,что тебе выгодно.Ты сам неужели бы не сделал обрезание,если это спасло бы твою жизнь например....

T-MaX написал(а):

Есть версии что мать Владимира была еврейкой, что на это скажете?

Да ничего не скажу,по моему это чушь.И вообще даже если и так,то что это меняет!?Мне вообще онастопиздило читать про то,что во всём "виноваты" евреи!Бля начнёшь читать каие нить комменты в блогах,и всё одним и тем же заканчивается.Виноваты евреи,или хохлы!на украинских евреи и кацапы!Ну реально заебало!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

13

По крайней мере так сказано в коране, мужчина может женится на неверной, выйти замуж за неверного мусульманка не может. Но я не говорил что она не может сменить веру и это уже вообще другой разговор.
Насчет того что пишут в блогах, возможно, это пишут дибилы которые услышали звон и повторяют как попугаи что евреи козлы, а аргументировать не могут, но ты по-моему явно не дооцениваешь роль масонов, только не спрашивай причем тут масоны к евреям.

0

14

Я роль массонов вообще никак не оцениваю!К стати массонами были некоторые Императоры России(Павел например),многие выдающиеся люди!"Вольные каменщики"и евреи это не одно и то-же.Ты ещё Мировое правительство вспомни,и золотой миллиард!Это всё евреи?

Kostyke написал(а):

Есть версии что мать Владимира была еврейкой, что на это скажете?

Так к чему это?Что это меняет ты мне так и не ответил.....

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

15

T-MaX написал(а):

Но я не говорил что она не может сменить веру

не может. вообще, у мусульман отречение от аллаха считается страшнейшим грехом. не скажу точно как там написано, что что-то типа того, что те, кто отрёкся от аллаха - хуже неверных и в коране какие-то вообще страшные пытки типа сдирания заживо десяти кож предполагаются. вообще, на этот счёт тут была моя темка про фильм Фитна (https://satan.bbhit.ru/viewtopic.php?id=176). это небольшой, но очень скандальный фильм - как раз насчёт ислама. советую посмотреть, если источник ещё не прибили (вполне могли: против автора фильма был раздут страшно скандальный судебный процесс). очень занимательно.

T-MaX написал(а):

но ты по-моему явно не дооцениваешь роль масонов

а многие их переоценивают. стоит напомнить, что сефироты и все базовые теософско-мистические доктрины масонства были придуманы искусственно, причём гораааздо позже установления иудаизма. и придуманы не просто так. так что... что бы ни говорили, а корень масонства вовсе не сакральный, а вполне даже антропогенный. не факт, что масонство не было изначально задумано как отвлекающий манёвр. ибо по всем признакам это именно так.

0

16

Я жил среди арабов пол года, и то что все следуют корану - чушь, такая же чушь что нельзя отречься от ислама.
Переоценить влияние масонов на сегодняшний мир трудно, огромное количество влиятельных людей, глав государств - масоны, у вершины этой пирамиды стоят потомки жрецов древнего египта а выше них - сатана и мировое зло) у нас разные понятия масонства)

0

17

T-MaX написал(а):

Переоценить влияние масонов на сегодняшний мир трудно, огромное количество влиятельных людей, глав государств - масоны,

Ну и что?Так было и раньше!Чего ты на них так взъелси я понять не могу!?Или ты "теории мирового заговора"побаиваешси?Не бойси Сатанисты тебя на съедение злым масонам не дадут!))))И в самом деле что у тебя к ним!Это прям для тебя "больная" тема!Видишь ли в чём дело, масон глава гс-ва или нет ,тебе лично не тепло ни холодно,уж поверь мне!Это совсем другие люди и пропасть между тобой и ими практически не преодалимая,но у нас есть и свои выгоды и плюсы ими просто надо пользоваться научиться и всё не так уж и плохо!А если ты про патреотизм - это совсем другая тема.Я не патриот например,задушили во мне это чувство!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

18

мдя. я в своё время перелопатила тонны литературы по розенкрейцерам и масонам. но вот к Египту их никто не присоединял до сих пор :)
культы египтян были настолько древнее иудаизма и масонства, что просто сравнивать нечего. может, современные пейсатели домыслили уже связи масонов аж с Сатаной. но изначально масоны обозначали строителей. строили они храм, в недостроенном храме замочили Мастера. как-то дико замочили, с трёх сторон, чтобы не убёг. типа, мистерия. базируется всё это хозяйство на сефиротах (сефирь, цифирь, буквально - цифра). иудеи вполне могли почерпнуть знания по арифметике от египтян. вполне возможно, на этой основе сефироты можно как-то очень косвенно соотнести с египетскими культами. но уж очень хитрожопая связь выходит.
ну, это что касается исторических источников о масонстве. сейчас же в популярной литературе бытует (и сознательно пиарится) мнение, что масоны - некое "мировое зло", сюда же приплетают "сионских мудрецов" и прочие сомнительные и за уши притянутые "доказательства". просто выставить масонов как причину всех бед - самое простое решение: наличествует неосведомлённость населения о масонах (некая "секретность"), наличествует явный оккультизм (а многие обычные люди сторонятся таких вещей), добавить пару штрихов из бульварной прессы - и "враг народа" готов. таким образом, на масонов всегда сваливали все мыслимые и немыслимые провокации, дабы было в кого ткнуть пальцем: это ОНИ виноваты! такие безликие мишени для гнева народного вполне оправдывают себя. однако имеют мало общего с масонскими ложами.

0

19

Могу ответить только одно - мы все жетры фальсификации, в данном случае истории...

0

20

T-MaX написал(а):

Могу ответить только одно - мы все жетры фальсификации, в данном случае истории...

А ты ведь на мой вопрос не ответил......Чего тебе до масонов?

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

21

T-MaX написал(а):

Могу ответить только одно - мы все жетры фальсификации, в данном случае истории...

не могу не согласиться. сколько историков - столько и мнений.
поэтому я для себя выбираю очень простой путь - если врага нет, то я его не придумываю и не выискиваю за каждым углом :)
масоны - не масоны... разницы-то никакой. что власти людей гнобят и люди им завидуют - ну дык это всегда так было. поэтому у людей есть потребность ну хоть чуть-чуть, хоть как-то докопаться до знаменитостей и оставить "пятно на солнце": объявить их, например, масонами. ну или педерастами. тогда уж точняк можно будет раздувать своё мнение до небес и тыкать грязными пальцами в президентов. однако, от этого ничего не меняется :)
есть масоны, есть сатанисты. есть жёлтые газетёнки. каждый живёт как может.

0

22

Iron Bug написал(а):

тогда уж точняк можно будет раздувать своё мнение до небес и тыкать грязными пальцами в президентов. однако, от этого ничего не меняется
есть масоны, есть сатанисты. есть жёлтые газетёнки. каждый живёт как может.

Точно!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

23

Костик, смотри, народ выбирает главу государства, по идеи глава государства должен работать ради народа, любить народ, делать все для его благосостояния. А есть масоны которые управляют главой государства...соответственно он ведет политику в их интересах, все делает для их благосостояния. Это скрытый тоталитаризм. А каким народом легче управлять? больным, бессильным, пьющим....копающимся в христианском говне и думающим о смысле жизни вместо того чтобы заниматься реальными вещами - это масоны и устраивают..
Кстати, кто знаком с каббалой, расскажите пожалуйста об этой книге

0

24

T-MaX
Тебе сюда: Комитет 300. Тайны мирового правительства.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » 988г.