Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Парадокс » Парадокс свободного выбора


Парадокс свободного выбора

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Закидывал ранее статейку (Свобода воли — иллюзия), отрывок:
=================
Момент сознательного принятия решения легко вычислялся по тому, какую букву испытуемый видел на экране, когда принимал решение. Оказалось, что лишь в 1,4% случаев принятие решения предшествовало нажатию более чем за 1,5 секунды. В сравнении с этим временем момент, когда по активности в некоторых структурах мозга уже можно было предсказать, какая из двух кнопок будет нажата, отстоял от момента принятия решения на огромную величину — 7 секунд! Сделав поправку на инерционность метода фМРИ, авторы работы отнесли время появления предвестников будущего решения еще дальше — за 10 секунд до момента, когда испытуемым казалось, что они принимают это решение.
===============

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Да, большинство людей живут по биологическим и социальным программам. Интересно было бы провести вышеописанный эксперимент над людьми разного уровня осознанности. Или, если степень осознанности сложно определить или непонятна смысловая нагрузка "осознанности", провести эксперимент над представителями соцгрупп максимальной разношерстности

Подпись автора

Человек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

0

3

Эдуард
А тут о другом речь. Я лет 10-ть назад читал об этом эксперименте ученых. Здесь говорится о том, что делая выбор, тебе только кажется (посредством мозга), что его сделал ты, а на самом деле, выбор приходит в мозг ранее и время когда активируется "приемный участок мозга", довольно большое. Я выделил этот момент: 7 секунд!

Это кирдык... сравни прорисовке Пространства, "Эффект наблюдателя". Только фаталистам не рассказывай. )))

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

Kill написал(а):

Только фаталистам не рассказывай. )))

Поздно! Я это прочла! )))

0

5

Всю статью? Что думаешь по этому поводу? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

6

А мне какраз кстати тема эта всплыла сегодня утром. Вчера перед сном смотрел сериал "черное зеркало" там серия как псих игру создавал, там про выбор который мы делаем час толковали. Утром в деревне беру пса и на утреннюю пробежку. Встал на перекрестке: туда побежать 5, туда побежать 7, туда побежать 1,6 и на турниках поболтаться. По итогу выбрал новый маршрут, в 8 утра выбежал, в два дня прибежал в город. 46 км забомбил марафон 😆
Вот вам и парадокс свободного выбора.

Подпись автора

demon est deus inversus

0

7

Черное зеркало 5 сезон нуливая серия (спецвыпуск)

Подпись автора

demon est deus inversus

0

8

Жесть... на кой ты так ресурсы организма нещадно тратишь. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

Хочу медальку минский полумарафон в сентябре заполучить 🤗🤗🤗 это раз.
А два, йоговскую силу воли качаю. Типа зеленую чакру. Типа когда через боль черезнемогу к цели стремишся 😆😆😆

Подпись автора

demon est deus inversus

0

10

У тебя только энергетика выравниваться начала, а ты ее так "марафонишь". ) И акромя тех техник, не делал бы пока ничего...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

11

Stella написал(а):

Поздно! Я это прочла! )))

Че там с селфипалкой? Привет!

Подпись автора

demon est deus inversus

0


Вы здесь » Люциферианство » Парадокс » Парадокс свободного выбора