Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Бог отвечает на твою молитву?


Бог отвечает на твою молитву?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вынес в отдельную тему.

*****

Nata Z написал(а):

Читала много. Потом на своем опыте почувствовала, в душе поняла, что Бог есть, да и в жизни много неслучайных совпадений. Я не склонна к преувеличению, даже чаще сомневаюсь в таких вещах, но в случае, когда ясно видишь, что Бог отвечает на твою молитву и т.п.,сомнения отпадают. Это душевный опыт.

Как это проявляется, о чем речь?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Молитва в христианстве - это тема для отдельного разговора. И разговор, как вы поняли, вновь пойдет об ошеломляющей тупизне исусфакеров) Ладно, хер с ним с молитвой как с неким "духовным диалогом" с богом - это не новость в религии вообще, и стало быть, в христианстве. Но вот молитва в ее наиболее распрастраненном понимании - это очередная медицинская книжечка в стационаре для духовно-продвинутых. Когда христиане говорят о молитве, как правило они имеют в виду обращение к богу с целью получения какого-то результата, отраженного в объективной действительности - поэтому-то и говорят: "Он молится о том-то и том-то" или "Он молит бога о том-то и сем-то". Но. Боженька, согласно верованиям самих христиан, видит будущее наперед - это раз, и абсолютно все происходит по его воле - это два (ибо "птенец не выпадет из гнезда..."). Эти религиозные тезисы взаимодополняют друг друга. И здесь-то кроется то, что всегда вызывало у меня недоумение по поводу того, зачем христиане молятся и более того - настаивают на том, что молиться необходимо. Дабы не мучать некоторых недалеких читающих это (христиан тех же, мы ж гуманисты), не будем играть в абстрактные игрульки и приведем конкретный пример, чтобы продемонстрировать ненужность молитвы, исходя из идейных предпосылок самого же христианства. Вот представьте себе, что... ну, например, что какой-нибудь мудак лежит в реанимации, ага. И вот выживет он или нет - бабка надвое гадала, 50 на 50 стало быть. И какой-нибудь гипотетический христианин молится за героя нашей фантазии. Молится о том, чтобы тот выжил. Причем заметьте, что герой нашей фантазии (назовем его Мистер Гандончик) попал в реанимацию по заранее известному и одобренному божьему замыслу. Бог, исходя из христианских заморочек, не только видел заранее и желал сложившейся ситуации, но также и знает, чем эта ситуация закончится - не только в силу своей всеведущности, но и в силу того, что развязка также является частью божьего замысла, то есть является его волей. Итак, возвращаемся в палату к нашему пациенту и рассматриваем один из возможных вариантов развития событий. Он выздоравливает, старушка с косой временно отступает и т.д. Хэппи факкинг энд, короче. Дык вот, если брать за истину, что бог знает все заранее и придерживается своего плана, своей воли, то мы можем сделать вывод, что бог знал и желал как того, чтобы Гандончик попал в реанимацию, так и того, чтобы он выжил. Ахтунг, вопрос! Нахуй наш гипотетический христианин молился? Если ситуация с Гандончиком и ее развязка были пресловутым божьим замыслом, то что изменилось от того, что христианин молился? Ничего. Разве мы можем здесь говорить, что "бог ответил на молитву", удовлетворив просьбу молящегося? Нет, мы можем здесь говорить о СОВПАДЕНИИ воли бога и желаний молящегося, не более. Это не чудо. Это как бежать за автомобилем и дуть в его выхлопную трубу, полагая, что это твое дуновение и есть та сила, которая приводит его в действие. Наивность и тупизна. А теперь рассмотрим альтернативную сюжетную линию - Мистер Гандончик умирает. Помним, любим, скорбим и ебем его неутешную вдовушку в содомские врата)) Тут опять та же ситуация - если брать за основу всеведущность и я-тут-на-все-влияю-блять-суки-ебанные господа нашего бога, то следует сделать вывод, что Гандончик попал в реанимацию и сдох по ведому и воле яхвика. И снова нарождается вопрос как чирий на жопе христианского аскета - нахуй наш гипотетический хрюс молился? Чтобы что? Чтобы изменить волю бога? А не дохуя ли захотел "немощный и смиренный" пред ликом всемогущего жида? Христиане скажут на это: "мол, но ведь он не знал, в чем заключается воля и замысел божий, он просто просил в смирении то, чего хотел сам", а я им отвечу - ну и хули? Смысл-то просить, если все, блять, уже просчитано, прохавано и решено? Тогда быть может мне возразят: "Бог может изменить свой изначальный замысел, снисходя до мольбы просящего", а я им снова возвражу: во-первых, ваш бог такое чмо, что меняет свой вселенско-галактический план на ваши мелочные амбиции и просьбышки? И во-вторых, бог всеведущ, и стало быть, знал заранее, что вы будете его просить о чем-то, и что ему "придется менять изначальный план", что равнозначно тому, что все равно так или иначе идет по его плану и воле. Так вот, хрюсы мои милые, нехуй молиться) Если ваша просьба совпадет с волей бога, то это совпадение и, стало быть, просить нет нужды, как нет нужды дрыгать ногами в самолете в надежде и убеждении, что так он полетит быстрее. Без сопливых - гололед, как говорится. А если ваша просьба противоречит божьей воли, то во-первых "не искушай господа бога твоего", а во-вторых, яхвечка вряд ли поменяет свой просчитанный мега-план из-за вас, букашечки) А если и поменяет, то это также будет его план, который заключался в том, блять, чтобы изменить свой план по вашей просьбе. Если ничего не происходит без воли божией, то смысл молиться отпадает еще больше, ибо и молитесь вы тоже по его плану, и отказываетесь от молитвы по его же воле, а поэтому как ни крути, а исполняешь божью волю - хоть молитвой, хоть ее отсутствием, хоть еблей с трупом безвременно ушедшего Гандончика)
И это я еще молчу о том, что согласно христианской доктрине когда-то, когда еще не было ни мира, ни человечества, сидя на облаке (которого тоже еще не было) бог ковырял своим божественным перстом в своем божественном жидовском носу и выдумывал свой замысел, согласно которому вы будете его о чем-то там просить или не просить. Фаталити, нахуй)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

+1

3

Это все понятно без лишних слов. А нет ли по жизни такого эффекта: "Задай вопрос - получишь ответ". Верующие... с ними все понятно, мозг расслабили и все приписывается богу\дьяволу. Пусть идут дальше... и компас с собой возьмут, чтоб не заблудились по пути. )

А сам процесс взаимодействия с пространством наблюдается? Любые запросы обрабатываются и по желанию приходит ситуация для достижения искомого. Есть такое у тебя, замечал?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

Kill написал(а):

Есть такое у тебя, замечал?

Замечал то, что при желании что-то получить, в большинстве случаев получаешь. Это закономерность, пусть не гарантированная и не стопроцентная, но она есть.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

5

Килл. Просто просишь о чем-то и сбывается, иногда быстро. Или такое бывает, что спрашиваешь о чем-то и в душе чувствуешь ответ без слов, то есть положительный или нет. Раньше, когда я только начинала ходить в церковь, то беспокоили различные вопросы по поводу духовной жизни, веры и когда священник говорил проповедь, то обязательно отвечал и на этот вопрос, то есть говорил в определенный момент именно о том, что тебя волнует, это бывало много раз и не только у меня и я считаю, что так Бог отвечает через священника людям, неравнодушным к вере, которые ищут истины.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

6

Nata Z написал(а):

Килл.

Ты называешь имя участника, или это руководство к действию?) Посадить ведь могут)

Nata Z написал(а):

Просто просишь о чем-то и сбывается, иногда быстро.

Всегда сбывается? Всё сбывается?

Nata Z написал(а):

Или такое бывает, что спрашиваешь о чем-то и в душе чувствуешь ответ без слов, то есть положительный или нет.

Я в душе спрашиваю: "нахуй молиться?", и цитирую свой первый пост в этой треде, и ты знаешь, действительно слышу в ответ: "Нахуй не надо")) Господь ответил мне)

Nata Z написал(а):

так Бог отвечает через священника людям, неравнодушным к вере, которые ищут истины

Потребность в посреднике между богом и его поклонником появляется исключительно из философии посредника)

Инфа к думкам: вот забавно, заводишь разговор с христианином о том, что какой-нибудь священник осужден за педофилию, и хрюс начинает тупо игнорить все доводы, брыкаясь и похрюкивая, что "этого не было", "это все клевета", или "это недоразумение" и т.д. И вот также в инете, напишешь пост, стараешься, блять, потеешь, думаешь, что же отребье христианское тебе ответит? А оно-то, блять, берет и вообще игнорит твой пост))

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

7

Анзибаэль написал(а):

Я в душе спрашиваю: "нахуй молиться?", и цитирую свой первый пост в этой треде, и ты знаешь, действительно слышу в ответ: "Нахуй не надо")) Господь ответил мне)

Это тебе твой бес ответил.

Анзибаэль написал(а):

Инфа к думкам: вот забавно, заводишь разговор с христианином о том, что какой-нибудь священник осужден за педофилию, и хрюс начинает тупо игнорить все доводы, брыкаясь и похрюкивая, что "этого не было", "это все клевета", или "это недоразумение" и т.д. И вот также в инете, напишешь пост, стараешься, блять, потеешь, думаешь, что же отребье христианское тебе ответит? А оно-то, блять, берет и вообще игнорит твой пост)

Наверное потому и игнорирует твой пост, если ты так мило о христианах отзываешься. Давай я тебя обзову последними словами и удивлюсь, что ты потом разговаривать нормально не захочешь.
А что касается священников, неужели непонятно, что это такие же люди с такими же грехами, хотя и не так должно быть. И если 10 священников - преступники, то 100 - хороши, а ты судишь по нескольким случаям обо всех.
Интересно, что тебя так обозлило на христиан, ведь большинство из них честные, добрые люди?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

8

Nata Z написал(а):

если 10 священников - преступники, то 100 - хороши

Однако среди обычных "недуховных" людей первая цифра в разы меньше.Не заставляет ли это задуматься и не заствляет ли задуматься почему такое серьёзное преступление как педофилия уже можно назвать профессиональной чертой духовенства(по проценту преступлений на количество "работников")?

Подпись автора

Ordo ab chao!

+1

9

Owner написал(а):

Однако среди обычных "недуховных" людей первая цифра в разы меньше.Не заставляет ли это задуматься и не заствляет ли задуматься почему такое серьёзное преступление как педофилия уже можно назвать профессиональной чертой духовенства(по проценту преступлений на количество "работников")?

Во первых я приблизительно сказала, желая показать, что по нескольким случаям нельзя судить об общей картине; во вторых я говорила не о педофилии только, а вообще о любых грехах. Такие случаи (педофилии) очень редки.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

10

Nata Z написал(а):

Это тебе твой бес ответил.

Не богохульствуй)

Owner написал(а):

Наверное потому и игнорирует твой пост, если ты так мило о христианах отзываешься.

Ну, мне-то можно, я ж сатанист)

Nata Z написал(а):

Давай я тебя обзову последними словами и удивлюсь, что ты потом разговаривать нормально не захочешь.

Что позволено Юпитеру, не позволено быку)) Как насчет небольшого смирения и кротости? ;)

Nata Z написал(а):

А что касается священников, неужели непонятно, что это такие же люди с такими же грехами, хотя и не так должно быть.

Это-то как раз очень даже понятно) Понятно, что священники тоже срут, дрочат, ебутся и жрут водку) То-то и оно, что если они такие же люди, как и остальные, то почему их слова имеют больший вес, нежели любого другого человека?) Есть только одна вещь, которая отличает священника от других: шмотки)

Nata Z написал(а):

Интересно, что тебя так обозлило на христиан, ведь большинство из них честные, добрые люди?

Я не шибко высокого мнения о "добре") Кроме того, я питаю какую-то патологическую ненависть к тупым людям)

Owner написал(а):

Однако среди обычных "недуховных" людей первая цифра в разы меньше.

Да, например. Вон, в Совке - атеистическом государстве, мораль была покрепче, чем в православной рашке ДО и ПОСЛЕ Октябрьского Веселья 17-го года.

Nata Z написал(а):

Такие случаи (педофилии) очень редки.

Да ну? ;) Накидать ссылок?)

П.С.: Эй, Наташка, так как там насчет комментов по второму посту?) Или обида мешает тебе искать ответы?)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

11

Анзибаэль написал(а):

Что позволено Юпитеру, не позволено быку)) Как насчет небольшого смирения и кротости

Существуют правила культуры поведения в обществе. Во все времена враги христианства любили оправдывать свое недостойное поведение таким аргументом, очень удобно, не правда ли?

Анзибаэль написал(а):

Есть только одна вещь, которая отличает священника от других: шмотки

Нет, отличает его от  других людей духовный сан, в который он посвящен через таинство, установленное еще апостолами. Другое дело, все ли стараются вести себя соответственно своему призванию, но это вопрос их совести, если не нарушает юридический закон. Если о аморальном поведении священника узнает высшее духовенство, то с него снимают сан и он не может больше быть священником.

Анзибаэль написал(а):

Кроме того, я питаю какую-то патологическую ненависть к тупым людя

Если бы ты был сам достаточно умен, то не стал бы так говорить, зная сколько умнейших ученых, общественных деятелей и других замечательных людей были христианами.

Анзибаэль написал(а):

Да, например. Вон, в Совке - атеистическом государстве, мораль была покрепче, чем в православной рашке ДО и ПОСЛЕ Октябрьского Веселья 17-го года

Это от того, что в СССР не было свободы, что и сказывалось благоприятно на морали. Теперь же свобода вероисповедания, слова и т.д и каждый верит и поступает, как хочет. Про 19 век отдельный разговор.

Анзибаэль написал(а):

Да ну?  Накидать ссылок?

Давай, но не думаю, что их много.

Анзибаэль написал(а):

П.С.: Эй, Наташка, так как там насчет комментов по второму посту?) Или обида мешает тебе искать ответы?

Я не очень обидчива, тем более в таких случаях, когда разное мировоззрение.
По поводу второго поста скажу, что молитва нужна прежде всего человеку, как средство общения с Богом, и просьбы он исполняет или нет, действительно зная заранее, что будет, но от этого человек не перестает надеяться, что Бог его услышит. Потом Бог действительно менял свои решения (пусть и заранее об этом знал, Его дело) из-за покаяния и просьб отдельных людей или народов. Как в случае с пророком Ионой в пророчестве о Ниневии. Бог знает, что будет, заранее, но он не отнимал у человека свободу воли и выбора поступить или так или иначе, от чего и зависит его дальнейшая судьба, хотя и знает, что человек выберет (но это воля человека).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

12

Nata Z написал(а):

Килл. Просто просишь о чем-то и сбывается, иногда быстро. Или такое бывает, что спрашиваешь о чем-то и в душе чувствуешь ответ без слов, то есть положительный или нет. Раньше, когда я только начинала ходить в церковь, то беспокоили различные вопросы по поводу духовной жизни, веры и когда священник говорил проповедь, то обязательно отвечал и на этот вопрос, то есть говорил в определенный момент именно о том, что тебя волнует, это бывало много раз и не только у меня и я считаю, что так Бог отвечает через священника людям, неравнодушным к вере, которые ищут истины.

Следовательно через каждого человека получаешь информацию. Если по каким либо причинам "клеймишь" и не слушаешь внимательно, то в итоге  "работаешь" с куском реальности. Есть тут один ключ, частенько срабатывает, чем сильнее нервирует тебя человек, тем больше шансов, что он озвучит необходимые словосочетания для твоего прозрения. Обрати на это внимание. Ирония некая... вселенская. )

Порой без видимых причин раздражаешься на кого-то, а по прошествии некоторого времени понимаешь, что все могло быть иначе, если бы...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

13

Анзибаэль написал(а):

Всегда сбывается? Всё сбывается?

Большая часть из желаемого, но частенько по программам:
1.  "Бойтесь своих желаний - они могут исполниться."
2. "Уже ни к чему - на подавись."

Я в душе спрашиваю: "нахуй молиться?", и цитирую свой первый пост в этой треде, и ты знаешь, действительно слышу в ответ: "Нахуй не надо")) Господь ответил мне)

Потребность в посреднике между богом и его поклонником появляется исключительно из философии посредника)

Инфа к думкам: вот забавно, заводишь разговор с христианином о том, что какой-нибудь священник осужден за педофилию, и хрюс начинает тупо игнорить все доводы, брыкаясь и похрюкивая, что "этого не было", "это все клевета", или "это недоразумение" и т.д. И вот также в инете, напишешь пост, стараешься, блять, потеешь, думаешь, что же отребье христианское тебе ответит? А оно-то, блять, берет и вообще игнорит твой пост))

Ну как не молиться, ведь после расчленения своих святых, рассылки их частей по разным храмам, массовым прогулкам по городам с ними... не верующий и не знающий ни хера про то, кто такие верующие - взмолился бы. Вуду-пипл. :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

14

Kill написал(а):

. Есть тут один ключ, частенько срабатывает, чем сильнее нервирует тебя человек, тем больше шансов, что он озвучит необходимые словосочетания для твоего прозрения. Обрати на это внимание

Да, бывает изредка. Еще я читала в христианских книгах такие советы, если что-либо волнует, то если с искренней верой попросишь Бога открыть это, то любой человек может сказать ответ, необязательно и верующий. Надо попробовать как-нибудь, давно я об этом не думала.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

15

Nata Z написал(а):

Существуют правила культуры поведения в обществе.

Законы существуют, чтобы их нарушать)

Nata Z написал(а):

Нет, отличает его от  других людей духовный сан, в который он посвящен через таинство, установленное еще апостолами.

И в этом смысле он ничем не лучше любого шамана любого племени)

Nata Z написал(а):

если о аморальном поведении священника узнает высшее духовенство, то с него снимают сан и он не может больше быть священником.

Правда?) А если "высшее духовенство" само торговало сигаретами и алкоголем в лихие 90-е, кто его снимет?) Или высшее духовенство не дрочит, не срет, баб не ебет?)

Nata Z написал(а):

Это от того, что в СССР не было свободы, что и сказывалось благоприятно на морали.

Стало быть винтовка куда надежней иисуса) Страх за материальную жопу куда как действенней в обороне морали, нежели страх божий) Настоящий бог -  камеры пыток и плаха)

Nata Z написал(а):

Давай, но не думаю, что их много.

Специально не искал, чисто первое попавшееся:

http://galaxywind.livejournal.com/770.html
Внизу страницы можно увидеть жирную такую тенденцию) Это православные в основном, наслаждайся)
http://www.paraklit.ru/aktual/Spisok-te … shenij.htm
А это уже другие братья-христиане: католики, протестанты и другие дети божии)
http://cyclowiki.org/wiki/Православные_служители-педофилы
Снова православные)
Ну и в качестве вишенки на пирожке, подборочка от V666.
http://ds666facts.blogspot.ru/search/label/потроха
Анальная кровь этих детей и на твоей совести тоже)

Во все времена враги христианства любили оправдывать свое недостойное поведение таким аргументом, очень удобно, не правда ли?

Во все времена жиды и христиане оправдывали свое насилие тем, что они на стороне добра, а все остальные - зло, очень удобно, не правда ли?)) Наверное, священники потому и ебут детишек, что это воля божья, ведь греховная прямая кишка пупсика непременно должна быть освящена святым прибором)

Nata Z написал(а):

По поводу второго поста скажу, что молитва нужна прежде всего человеку, как средство общения с Богом, и просьбы он исполняет или нет, действительно зная заранее, что будет, но от этого человек не перестает надеяться, что Бог его услышит.

Иными словами, молитва - это просто источник надежды и не более. Если "свершилось" - совпадение воли бога и просьбы молящегося, если нет - не совпадение. И в том и другом случае молитва своего предназначения не исполняет, если под таковым понимать способ привнесения каких-то изменений в окружающую действительность, но надежду дает - это как наркоз, я делаю вывод. Ясно.

Nata Z написал(а):

Потом Бог действительно менял свои решения (пусть и заранее об этом знал, Его дело) из-за покаяния и просьб отдельных людей или народов. Как в случае с пророком Ионой в пророчестве о Ниневии. Бог знает, что будет, заранее, но он не отнимал у человека свободу воли и выбора поступить или так или иначе, от чего и зависит его дальнейшая судьба, хотя и знает, что человек выберет (но это воля человека).

О-о-о, опять про свободу воли человека... Исходя из христианской доктрины, у человека есть выбор между А и Б - допустим, но у человека нет
право выбора на то, участвовать ли ему в этом выборе или нет. А если добавить к этому то, что богу известен исход - то бишь, выбор человека и его последствия, то это лишает пресловутую "свободу воли" какого-либо смысла.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

16

Nata Z написал(а):

Да, бывает изредка. Еще я читала в христианских книгах такие советы, если что-либо волнует, то если с искренней верой попросишь Бога открыть это, то любой человек может сказать ответ, необязательно и верующий. Надо попробовать как-нибудь, давно я об этом не думала.

Не задавался целью "взламывать" просьбой, убежден в том, что нельзя ускорить\замедлить сей процесс. Спиралевидная "лестница" уровней продвижения сознания к источнику, подразумевает под собой прохождение основных ситуаций для старта новых. Писал где-то, что ситуации один в один порой схожи, только "актеры" (участники) разные. И каждый в таком сотрудничестве отрабатывает собственную карму. Все взаимосвязано и подобрать\схитрить не удается, в таком случае точка выхода из ситуевины меняется, имхо. Плюс к этому, когда входишь в подобное состояние гордыни, типа сейчас я все раскушу и в мармеладе буду - откидывает\клинит\оттягивает времяпрохождение "витка". Досадно порой, что повторно он может быть только спустя несколько лет и не факт, что найдется решение\силы\навыки для верного выхода.

Я говорю о "забивании" мозга мнениями ошибочными, в итоге происходит проскальзывание словосочетаний, оставление их без внимания. Результатом выступает буксование\стагнация.

Как только упрощаешь себе объяснения, выбирая постоянно одни и те же "величины", лишаешься шансов дойдя до такого "ключевого" момента, быть в нем с теми знаниями, какие тебе пространство подкидывало. Ведь понятно, как бы кто не называл все эти механизмы, одно в этом неоспоримо, пространство живое, только говорить не умеет, поэтому другими пользуется. :)

Изумрудная скрижаль
________________
1. Истинно — без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно.
2. То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи .
3. И так все вещи произошли от Одного посредством Единого: так все вещи произошли от этой одной сущности через приспособление.
4. Отец ее есть Солнце, мать ее есть Луна. (5) Ветер ее в своем чреве носил. (6) Кормилица ее есть Земля.
5 (7). Сущность сия есть отец всяческого совершенства во всей Вселенной.
6 (8). Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю.
7 (9). Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого нежно, с большим искусством.
8 (10). Эта сущность восходит от земли к небу и вновь нисходит на землю, воспринимая силу высших и низших (областей мира).
(11) Так ты обретаешь славу всего мира. Поэтому от тебя отойдет всякая тьма.
9. Эта сущность есть сила всех сил: ибо она победит всякую тонкую вещь и проникнет всякую твердую вещь.
10 (12). Так сотворен мир.
11 (13). Отсюда возникнут всякие приспособления, способ которых таков (как изложено выше).
12 (14). Поэтому я назван Триждывеличайшим, ибо владею тремя частями вселенской Философии.
13 (15). Полно то, что я сказал о работе произведения Солнца.
_______________________

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

17

Анзибаэль написал(а):

А если добавить к этому то, что богу известен исход - то бишь, выбор человека и его последствия, то это лишает пресловутую "свободу воли" какого-либо смысла

По моему не лишает. Выбор все равно за тобой - как себя вести и к чему стремиться, какая тебе разница, что Бог заранее знает то, что будет, ведь выбор все равно за тобой.

Анзибаэль написал(а):

но у человека нет
право выбора на то, участвовать ли ему в этом выборе или не

Такого права и свободы действительно нет.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

18

Что касается педофилии, то среди обычных людей случаев гораздо больше, просто случаи со священниками сразу же бросаются в глаза и на них обращают больше внимания, но их все равно сравнительно очень мало, особенно в России, странно говорить об этом, как о правиле, это все же исключение. Так вот дьявол толкает людей на преступления (хотя, понятно, они сами виноваты), так что скорее это на твоей совести, а не на моей, как ты там пошутил. 
Также можно заметить, что среди неправославных священников гораздо больше случаев.

Отредактировано Nata Z (2013-04-27 11:41:39)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

19

Nata Z написал(а):

По моему не лишает. Выбор все равно за тобой - как себя вести и к чему стремиться, какая тебе разница, что Бог заранее знает то, что будет, ведь выбор все равно за тобой.

Ну, во-первых, как ты согласилась ниже, свободы участвовать/не участвовать нет; а во-вторых, если у крысы в лабиринте всего два хода, один из которых ведет к капкану, и я заранее знаю абсолютно точно, что именно в капкан она и побежит, и кроме того я не интересуюсь ее желанием участвовать/не участвовать в эксперименте, то это смахивает на ПЛАН, а не на реальный выбор самой крысы) И уж конечно, это доказывает, что моя хваленная пресловутая супер-любовь к этой крысе, не более чем пустой треп)

Nata Z написал(а):

Такого права и свободы действительно нет.

ЧТД.

Nata Z написал(а):

Что касается педофилии, то среди обычных людей случаев гораздо больше, просто случаи со священниками сразу же бросаются в глаза и на них обращают больше внимания, но их все равно сравнительно очень мало, особенно в России, странно говорить об этом, как о правиле, это все же исключение.

Это тенденция. Очень красноречивая тенденция)

Nata Z написал(а):

Так вот дьявол толкает людей на преступления (хотя, понятно, они сами виноваты), так что скорее это на твоей совести, а не на моей, как ты там пошутил.

Хм, "врата ада не одолеют ее", да?)) Как видно, Дьявол успешно рулит священниками) Кто знает, может господь истребил Содом и Гоморру, потому что Дьявол толкает на преступления и самого бога))

Nata Z написал(а):

Также можно заметить, что среди неправославных священников гораздо больше случаев.

Этой фразы я ждал) "Это не наша конторка, это фирма-конкурент")) "Царство, разделившееся изнутри, не устоит"))

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

+1

20

Анзибаэль написал(а):

И уж конечно, это доказывает, что моя хваленная пресловутая супер-любовь к этой крысе, не более чем пустой треп)

Любовь человека и любовь Бога отличаются между собой, и то, что человек может считать за проявление жестокости и т.п. может являться любовью по отношению к человеку, так как Бог знает все о человеке и старается сделать для него все, что облегчит его вечную участь.

Анзибаэль написал(а):

Хм, "врата ада не одолеют ее", да?)) Как видно, Дьявол успешно рулит священниками) Кто знает, может господь истребил Содом и Гоморру, потому что Дьявол толкает на преступления и самого бога)

Не одолеют совсем, но это не означает, что все, что в церкви, неприкосновенно для дьявола, священников он искушает еще сильнее, чем мирян;и расколы, и ереси - всему этому начало - дьявол. Но в конечном итоге будет так, как в апокалипсисе сказано.

Анзибаэль написал(а):

Этой фразы я ждал) "Это не наша конторка, это фирма-конкурент")) "Царство, разделившееся изнутри, не устоит")

Те, кто отпал от православной церкви, изменив что-то по своему усмотрению - удалили себя от благодати Божией, поэтому управлять ими дьяволу может быть и легче. Христос говоря ту фразу имел в виду несколько другое.  По моему Он сказал это в ответ на слова о том, что он изгоняет бесов силой бесовского князя.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

21

Nata Z написал(а):

Те, кто отпал от православной церкви

Т.е. самая древняя и изначальная церковь-православная,а все остальные течения христианства от неё отпали? :)

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

22

Nata Z написал(а):

Что касается педофилии, то среди обычных людей случаев гораздо больше, просто случаи со священниками сразу же бросаются в глаза и на них обращают больше внимания, но их все равно сравнительно очень мало, особенно в России, странно говорить об этом, как о правиле, это все же исключение. Так вот дьявол толкает людей на преступления (хотя, понятно, они сами виноваты), так что скорее это на твоей совести, а не на моей, как ты там пошутил. 
Также можно заметить, что среди неправославных священников гораздо больше случаев.

Отредактировано Nata Z (2013-04-27 11:41:39)

Мне демон один знакомый подсказал, что разделяет груз падших святош с ними тот, кто к загаженному эгрегору подключается. И если ранее настраиваясь на Бога, люди подсоединялись к более-менее чистому источнику энергетики, то на сегодняшний момент... Ирония еще состоит в отказе, любого кто слышит о таком, не помочь\очистить\разделить стараются, а только еще больше загаживают отрицанием положения вещей (уполномоченные лица и не очень).

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

23

Kill написал(а):

Мне демон один знакомый подсказал, что разделяет груз падших святош с ними тот, кто к загаженному эгрегору подключается. И если ранее настраиваясь на Бога, люди подсоединялись к более-менее чистому источнику энергетики, то на сегодняшний момент... Ирония еще состоит в отказе, любого кто слышит о таком, не помочь\очистить\разделить стараются, а только еще больше загаживают отрицанием положения вещей (уполномоченные лица и не очень

Бог - это всегда "чистый источник энергии", и никакие люди Его загрязнить не могут. У тебя другое понимание Бога. За свои грехи отвечает тот человек, который грешит, в какой-то степени те, кто способствуют им или одобряют.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

24

Owner написал(а):

Т.е. самая древняя и изначальная церковь-православная,а все остальные течения христианства от неё отпали?

Да, это и из истории видно.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

25

Nata Z написал(а):

Любовь человека и любовь Бога отличаются между собой, и то, что человек может считать за проявление жестокости и т.п. может являться любовью по отношению к человеку, так как Бог знает все о человеке и старается сделать для него все, что облегчит его вечную участь.

Безусловно) Зная заранее, что созданный человек выберет путь к погибели и, стало быть, заранее обречен на геену огненную, бог таким образом проявляет свою любовь, которая ОЧЕНЬ сильно отличается от человеческой)) Бог создает человека, зная наперед о его выборе греха и, как следствие, вечных мучений, и в этом заключается божье желание облегчить посмертную участь)) "Пути господни неисповедимы") Как и у психопатов, впрочем)

Nata Z написал(а):

Но в конечном итоге будет так, как в апокалипсисе сказано.

Хорошо, что предупредила))

Nata Z написал(а):

Те, кто отпал от православной церкви, изменив что-то по своему усмотрению - удалили себя от благодати Божией, поэтому управлять ими дьяволу может быть и легче.

Люблю грызню христиан между собой)) Каждый обвиняет каждого в ереси и отступничестве от единственно правильной веры) Причем, каждый же уверен, что патент на истину у него в кармане, а у соседа - фуфел) Старо как мир)

Nata Z написал(а):

Христос говоря ту фразу имел в виду несколько другое.  По моему Он сказал это в ответ на слова о том, что он изгоняет бесов силой бесовского князя.

Именно так) Слуги бога воюют против других слуг бога) Как бесы, изгоняющие бесов)

Owner написал(а):

Т.е. самая древняя и изначальная церковь-православная,а все остальные течения христианства от неё отпали?

Nata Z написал(а):

Да, это и из истории видно.

Причем тот факт, что "это видно" из истории же православной, никоим образом не заставляет шевелиться ту часть мозга христианина, которая отвечает за критическое восприятие)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

+1

26

Nata Z написал(а):

Бог - это всегда "чистый источник энергии", и никакие люди Его загрязнить не могут. У тебя другое понимание Бога. За свои грехи отвечает тот человек, который грешит, в какой-то степени те, кто способствуют им или одобряют.

_________
От Матфея, глава 18
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
_________

Ты противоречишь сказанному, с этим наказанием оставили вам источник. Соответственно, если у садомитов-батюшек разрешено здесь... дальше включай логику. Это ТО о чем говорю я - демон. ) Кирдык вашему источнику и многие это видят. :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

27

Ты кажется неправильно истолковал слова "Что разрешено на земле, то будет разрешено и на небе". Имеется в виду, что если апостолы (священники) разрешают (прощают) тебе грехи на земле, то они будут прощены (разрешены) и на небе. Слово разрешить понимается, как освободиться от уз, например еще говорят "разрешиться от бремени".

Подпись автора

Dum spiro spero

0

28

А может ты не много... совсем чуток не догоняешь. Демоны - орудие наказания за... Чем здесь занимаются те, кто непосредственно связан с источником? Это все отразилось ТАМ. А все сущее было выстроено на непогрешимости верхов. На Гермесовой скрижали так же есть напоминание взаимосвязанности верх-низ. А теперь сама суть. Демоны - вселенская полиция нравов. Мытарства низов - подставили верха. Демоны раздают лещей святым. Вот он и суд близок. Разве не логично...

О чем у бога с дьяволом спор вышел? На каких условиях так роли распределились, что один наверху, а другой вниз ушел?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

29

Owner написал(а):

Однако среди обычных "недуховных" людей первая цифра в разы меньше.Не заставляет ли это задуматься и не заствляет ли задуматься почему такое серьёзное преступление как педофилия уже можно назвать профессиональной чертой духовенства(по проценту преступлений на количество "работников")?

Kill написал(а):

Изумрудная скрижаль
________________
2. То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи .

Анзибаэль написал(а):

Хм, "врата ада не одолеют ее", да?)) Как видно, Дьявол успешно рулит священниками) Кто знает, может господь истребил Содом и Гоморру, потому что Дьявол толкает на преступления и самого бога))

Этой фразы я ждал) "Это не наша конторка, это фирма-конкурент")) "Царство, разделившееся изнутри, не устоит"))

Nata Z написал(а):

Не одолеют совсем, но это не означает, что все, что в церкви, неприкосновенно для дьявола, священников он искушает еще сильнее, чем мирян;и расколы, и ереси - всему этому начало - дьявол. Но в конечном итоге будет так, как в апокалипсисе сказано.

Те, кто отпал от православной церкви, изменив что-то по своему усмотрению - удалили себя от благодати Божией, поэтому управлять ими дьяволу может быть и легче. Христос говоря ту фразу имел в виду несколько другое.  По моему Он сказал это в ответ на слова о том, что он изгоняет бесов силой бесовского князя.

Kill написал(а):

_________
От Матфея, глава 18
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
_________

Ты противоречишь сказанному, с этим наказанием оставили вам источник. Соответственно, если у садомитов-батюшек разрешено здесь... дальше включай логику. Это ТО о чем говорю я - демон. ) Кирдык вашему источнику и многие это видят.

Kill написал(а):

А может ты не много... совсем чуток не догоняешь. Демоны - орудие наказания за... Чем здесь занимаются те, кто непосредственно связан с источником? Это все отразилось ТАМ. А все сущее было выстроено на непогрешимости верхов. На Гермесовой скрижали так же есть напоминание взаимосвязанности верх-низ. А теперь сама суть. Демоны - вселенская полиция нравов. Мытарства низов - подставили верха. Демоны раздают лещей святым. Вот он и суд близок. Разве не логично...

О чем у бога с дьяволом спор вышел? На каких условиях так роли распределились, что один наверху, а другой вниз ушел?

Всем псевдо-святошам по мозгам достанется. И ты права, кто крестом прикрывался, обязан был быть крепче чем обычный мирянин. Им источник вверили, поэтому за ними охота такая. :)

зы. Кстати, бесы не изгоняются, они лишь отходят соблюдая оговоренное ранее право на прощение и прекращают мытарить... на некоторое время... ведь есть право вернуться, раз объект продолжил после покаяния. )))

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

30

Nata Z написал(а):

Имеется в виду, что если апостолы (священники) разрешают (прощают) тебе грехи на земле, то они будут прощены (разрешены) и на небе.

Ну вот они друг другу потыканных в девятые врата детишек и прощают)) Это раз. А потом - вроде как боженька является монополистом на прощение)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Бог отвечает на твою молитву?