Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Вопросы по Сатанизму


Вопросы по Сатанизму

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ввиду того, что объяснять что такое Сатанизм долго и нудно, в этой теме предоставляется прямой диалог в режиме "вопрос-ответ". Задавайте вопросы по Сатанизму, и мы постараемся на них ответить. Вопросы должны быть содержательные; вопросы типа "почему вы режете кошек и поклоняетесь Сатане?" не принимаются и будут жестоко удаляться.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

2

Какую литературу посоветуете почитать на тему философии Сатанизма? 

...помимо ЛаВея =)

0

3

Есть ли у сатанистов службы и как на них попасть?

Подпись автора

Хочу понять смысл жизни!

0

4

Злобный Уродец написал(а):

Kill
Что ты подразумеваешь под мутью (как одной, так и другой)?

Я оставил здесь пространство специально для нового собеседника. ) Давай позже, когда познакомимся с mangenoya чуть больше.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

Ход его мыслей то понятен,вот только не понятно к чему это он.....

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

6

Ответы на вопросы просто исчерпывающие! Аж добавить нечего :rofl:

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

7

кстати, мне действительно интересно и я желаю у вас спросить:
почему вы сатанисты? по каким признакам вы классифицируетесь как сатанисты? и что вы, если не секрет, делаете такого-эдакого считая себя сатанистами? если человек думает о себе, что он Некто (директор, панк, истовый хрестианин, истенный ариец) то он соответсвующе себя ведет.

Бога ради, не сочтите мои вопросы тупыми подколами. дело в том, что я от всего Этого стою пока в стороне, изучаю, мирно разглядываю...
(как инопланетянин-хьюманолог)

0

8

mangenoya написал(а):

кстати, мне действительно интересно и я желаю у вас спросить:
почему вы сатанисты? по каким признакам вы классифицируетесь как сатанисты? и что вы, если не секрет, делаете такого-эдакого считая себя сатанистами? если человек думает о себе, что он Некто (директор, панк, истовый хрестианин, истенный ариец) то он соответсвующе себя ведет.

По человечески он себя ведет и не берет в ум стереотипов с непроверенной информацией. Тут есть кое-что Статьи от Milchar

Бога ради, не сочтите мои вопросы тупыми подколами. дело в том, что я от всего Этого стою пока в стороне, изучаю, мирно разглядываю...
(как инопланетянин-хьюманолог)

Разглядывай. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

в приветственном письме мне сообщили, что рады моему появлению и подчеркнули: плохими словами не выражаться, никого не оскорблять..

а помню однажды забрел на какой-то форум сатанистов и там сходу пригрозили, что будут жестоко оскорблять матами, что там ни с кем не церемонятся, а потому жди мол брутала да грязных отзывов в свой адрес...
здесь все по иному. должен заметить, в стиле настощих true-сатанистов! это вызывает уважение.

0

10

Где хамы окопались, любопытно взглянуть на деградацию? Мне всегда забавно подобное. Что они там называют сатанизмом... )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

11

позже я искал тот форум.. но так и не нашел. если честно, я даже не представлял в то время о ЧЕМ вообще с ними можно говорить?! злые они люди, думал я... одно слово - сатанисты!)))

0

12

Случается... в большинстве случаев они находятся в образе и выполняют функции общественного сценария.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

13

Kill написал(а):

Случается... в большинстве случаев они находятся в образе и выполняют функции общественного сценария.

я думаю, многие из них просто - дань моде.
модно повально вступать в какую-нибудь субкультуру (чем маргинальней, тем лучше) и считать себя ницистом, сатанистом, готом, масоном и т.д... людям просто хочется видеть себя опасными и необычными.

0

14

mangenoya написал(а):

я думаю, многие из них просто - дань моде.

Сатанист сатанисту рознь.Каждый видит что-то своё...Кому-то дань моде,но вот тогда возникает вопрос, а сатанисты ли они вообще!Ответ нет!Можешь это позёрством называть или как тебе заблагорассудится,но факт остаётся фактом дурь в башке - это не сатанизм!А более всего эт юношеский максимализм(назло поперёк),но это проходит!Конечно я их могу понять "круто" выглядишь ходя с мрачным видом,весь в чёрном,побрякивая пентами и пр.атрибутикой!Хе-Хе Это моё мясо, я таких люблю!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

15

Настоящие сатанисты разговаривают, ведут себя и поступают иначе - это я уже понял... А как на счет обрядов, ритуалов, вызывания духов и т.д. Кто-то из присутсвующих сатанистов занимается этим??? И для чего?

0

16

Про обряды и оккультизм - раздел магия. ) Там и потрещим, если ты практик...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

17

mangenoya написал(а):

почему вы сатанисты?

Так получилось)) боженька нас отверг, а мы отвергли его и послали подальше, аминь...

mangenoya написал(а):

по каким признакам вы классифицируетесь как сатанисты?

Аццкие футболки с перевернутыми крестами и черепами, балахоны с кредлами и бургерами, пентаграмма (обязательно!!!), немытые длинные волосы, грязные черные штаны и берцы (или камелоты для мажоров типа меня, хехе), заправленные в штаны, ну и торба с пентой, а внутри неё бутылка пива и ритуальный нож. )))А если серьезно, главный признак сатаниста - скептическое и циничное отношение практически ко всему, что есть на белом свете, а также особенное чувство юмора, плюс к тому интерес к философии, религии, гуманитарным наукам и МАТАНУ (это главное)!!! моё мнение, сатанист есть тролль, только в реальной жизни.

mangenoya написал(а):

что вы, если не секрет, делаете такого-эдакого считая себя сатанистами?

Не верим телевизеру, не верим попам, не верим богу, не верим собственной жене. Живём только для себя и для своих любимых), а так - люди как люди.
Прежде всего - сатанист это хитрый, всестронне развитый человек, который ведёт себя каждый раз по разному, в зависимости от настроения. Лично я могу валяться бухой в говно где нибудь в луже, общаться с гопотой на их языке, вести философские беседы и деловые разговоры, или просто сидеть и молчать.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

18

mangenoya написал(а):

А как на счет обрядов, ритуалов, вызывания духов и т.д. Кто-то из присутсвующих сатанистов занимается этим??? И для чего?

Всех почему то интересует этот вопрос, по понятным причинам)). Я поделюсь секретом - большинство ритуалов - обыкновенная постанова и самовнушение. Истинно действующие сатанинские ритуалы содержаться в тайне под семью печатями. Из всех обрядов, которые я проводил - реально действует только порча и проклятие, ну и обряд, после которого ты перестаёшь болеть, но для этого нужно носить амулет. Вызов духов...ммм.. лучше попробывать выйти в астрал, но это уже не сатанизм)).

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

19

я думаю что Сатанизм для каждого свой,ну то есть как понимает Сатанизм каждый человек в отдельности.одни например режут кошек и моляться Сатане,другие в реале обсирают хрюсранство и бьют окна в пидовнях,рисуют на стенах перевёрнутые кресты и пентограммы,другие торчат на сатанинских форумах и сайтов,другие читают библию Сатаны и участвуют в ритуалах.для каждого Сатанизм разный...я прав?

Подпись автора

мне пох...и с прибором)))

0

20

у меня вопрос один ко всем тем кто глобально разбираеться в Сатанизме.я хотел бы узнать о так называемых ветвях Сатанизма,что они представляют и чем отличаються.буду рад услышать все мнения)))

Подпись автора

мне пох...и с прибором)))

0

21

Где автор топика?)

0

22

по началу я думал что сатанизм связан как то с готикой, но оказалось я ошибся, вообщем у меня будет немного порадаксальный вопрос, люди в сатанизм вступают или со временем познают это сами ? Вот например я бы хотел относиться к ряду сатанистов, но к тому ряду которые относятся к true, но сколько бы я ни читал философию и разную полемику, мало чего понял уяснил одно большинство людей просто заключай договор с сатаной на некоторое время и веруют в князя тьмы...

0

23

Scorpions написал(а):

по началу я думал что сатанизм связан как то с готикой, но оказалось я ошибся

ИМХО готы- клоуны

Scorpions написал(а):

люди в сатанизм вступают или со временем познают это сами

наверное, по-разному бывает. Например Я сначала начал активно читать про Сатанизм ( в основном на этом форуме) потом отрекса от иисуслика и стал жить по-сатанински))

Scorpions написал(а):

Вот например я бы хотел относиться к ряду сатанистов, но к тому ряду которые относятся к true

А кто из Сатанистов именно Труъ? Сатанисты ЛаВеисты или Дьяволопоклонники?

Scorpions написал(а):

но сколько бы я ни читал философию и разную полемику, мало чего понял уяснил одно большинство людей просто заключай договор с сатаной на некоторое время и веруют в князя тьмы...

Правильный Сатанизм- именно тот, который лично Ты считаешь правильным:)

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

24

Для меня важны мои желания. Остальное по боку. Живи по полной! Используй все возможности.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

25

Всегда забавлял стереотип о том, что сатанист = готх = черт знает что еще.
Мои близкие друзья до сих пор не верят что я - сатанист, на столько я милая и учтивая особа, не вписывающаяся в их набор стереотипов об Аццком Сцотонисте. А полу-знакомые кторых я ни разу не видел в жизни, но которые почему то меня знают, утверждают мне и убеждают меня что я не сцотонист, ведь я не в плаще/косухе, не в стилах и не ношу пенты на шее.
Иногда даже разрываюсь между желанием ударить по физиономии и просто пропустить между ушей, как обычно.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

26

Andreas,а у меня наоборот. Хотя плащи и прочее я не ношу, но мало кто верит,что я не_сатанист xD

0

27

Сатана - в переводе - враг.
Сатанизм - вражизм.
Враги - противники чего-то или кого-то.
Сатанист - противник религий, а не служитель Сатаны.

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

28

Опять таки,противником религий может выступать смело и атеист,причём здесь библейский персонаж я снова не понимаю.

Невзоров что,сатанист? )

0

29

Чёрный Пантерёнок, Сатана - имя собственное. То, что оно еще и перевод имеет - ничего не значит. Сатана - "противник бога". Это все лишь одно из имен. А если учесть, что библия переписывалась кучу раз, не единожды переводилась - и все это на протяжении хрен знает скольких поколений переписчиков... Я вообще не понимаю, как хрюсы ей доверяют.

Отредактировано Ukcap (2012-01-20 17:04:26)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

30

V. написал(а):

Опять таки,противником религий может выступать смело и атеист,причём здесь библейский персонаж я снова не понимаю.
Невзоров что,сатанист? )

Невзоров написал(а):

Я за прекращение любой атеистической пропаганды — если прекратится религиозная.

Прикинь!

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0


Вы здесь » Люциферианство » Теория Сатанизма » Вопросы по Сатанизму