Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Помощь » Как вернуть долг? Ваши методы?


Как вернуть долг? Ваши методы?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня вот сложилась такая ситуация, одолжил другу деньги и вот уже больше года не могу их вернуть (сума то вроде не большая - 2300грн. мог бы и "простить" но он давал слово что отдаст). Когда б не напомнил об возврате так он только оттягивает мол завтра потом и т.д. а последние 2 недели так ваще трубку не берет. Уже не знаю какими методами действовать ... Не хотелось бы изза денег применять силу (не первый год знакомы). У кого может быть было подобное поделитесь опытом.

0

2

moha написал(а):

У меня вот сложилась такая ситуация, одолжил другу деньги и вот уже больше года не могу их вернуть (сума то вроде не большая - 2300грн. мог бы и "простить" но он давал слово что отдаст). Когда б не напомнил об возврате так он только оттягивает мол завтра потом и т.д. а последние 2 недели так ваще трубку не берет. Уже не знаю какими методами действовать ... Не хотелось бы изза денег применять силу (не первый год знакомы). У кого может быть было подобное поделитесь опытом.

Моха! Лучше, оно, конечно  по морде дать! Действеннее, внушительнее! Но можешь сказать, что ты " в морген мёртвой воды купил и пороги ею обольёшь, если должок не отдастЬ". Гуцулы суеверный народ....Тільки дивися,  щоб бойки або лемки тобі пику не набили, вилками не закололи та на перехресті не закопали.....А краще  всього -побажай йому: най його шлях трафить!  Якщо ти там мешкаєш, то знаєш, що це означає!

Отредактировано Чёрная Пантера (2012-06-02 15:27:10)

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

+1

3

Чёрная Пантера написал(а):

Моха! Лучше, оно, конечно  по морде дать!

наверное единственний верный способ.

Чёрная Пантера написал(а):

Но можешь сказать, что ты " в морген мёртвой воды купил и пороги ею обольёшь, если должок не отдастЬ".

  :D спасибо очень развеселили)

Чёрная Пантера написал(а):

Тільки дивися,  щоб бойки або лемки тобі пику не набили, вилками не закололи та на перехресті не закопали

не наб'ють :D. Но вот его родители уже шарахаются моих звонков на домашний еще и меня обвиняют - "это ты его довел до этого"

Чёрная Пантера написал(а):

А краще  всього -побажай йому: най його шлях трафить!

якщо не вітдасть то таки трафить :D

0

4

Прощайте долги вашим должникам, как и Господь простил вам ваши долги

Подпись автора

Да прибудет царствие Твое!

+1

5

moha написал(а):

2300грн.

а сколько это в переводе на рубли? ой-ли, это чуть больше 400 долл.

moha, у меня была похожая ситуация с экс бой-френдом, только сумма была гораздо больше вашей. в итоге я просто отпустила ситуацию.

Посланец Божий написал(а):

как и Господь простил вам ваши долги

вы ануннаков имеете ввиду, да?:))

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

6

Lagoda написал(а):

ой-ли, это чуть больше 400 долл.

нет там примерно 280 будет

Посланец Божий написал(а):

Прощайте долги вашим должникам, как и Господь простил вам ваши долги

тут дело даже не в деньгах а в том что

moha написал(а):

он давал слово что отдаст).

ну если ему совесть позволяет так делать пускай держит себе, мне на его месте было бы неприятно так поступать, хотя люди разные.

0

7

moha написал(а):

нет там примерно 280 будет

нуу, уже легче:)

moha написал(а):

тут дело даже не в деньгах

вот тут вы правы.
вообще, это жизнь преподнесла, скажем так, урок - чтобы поменьше идеализаций, ну и плюс открыть в себе стоика;) во всяком случае, я свою ситуацию так приняла.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

8

Lagoda написал(а):

вообще, это жизнь преподнесла, скажем так, урок

согласен :flag: это не его вина что не отдает - а моя что одолжил

0

9

*

Отредактировано moha (2012-07-12 12:38:36)

0

10

наркоторговец написал(а):

Жёстко и долго прессовать.Если есть возможность,то пусть другие люди займутся должником

а... здесь не сайт  " выбивал" и киллеров....

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

11

наркоторговец написал(а):

Если есть возможность,то пусть другие люди займутся должником

Согласен.Не мелочь на кону.
Или забить.И больше не давать в долг.Сейчас люди в этом отношении гнилые полностью.На своём опыте убедился.Теперь даю только мелочь и то далеко не всем.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

12

Посланец Божий написал(а):

Прощайте долги вашим должникам, как и Господь простил вам ваши долги

По-братски, займи тысяч 15, срочно надо, на решение проблем))

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

13

не помню кто сказал "хочешь потерять друга-одолжи ему денег." :) от себя могу добавить-если не хочешь то забей на эти деньги.

Отредактировано Demon Est Deus Inversus (2012-07-07 21:09:53)

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

14

moha написал(а):

У меня вот сложилась такая ситуация, одолжил другу деньги и вот уже больше года не могу их вернуть (сума то вроде не большая - 2300грн. мог бы и "простить" но он давал слово что отдаст). Когда б не напомнил об возврате так он только оттягивает мол завтра потом и т.д. а последние 2 недели так ваще трубку не берет. Уже не знаю какими методами действовать ... Не хотелось бы изза денег применять силу (не первый год знакомы). У кого может быть было подобное поделитесь опытом.

Разве это друг? Я бы вычеркнул такого человека из своей жизни, друзей. Для меня он бы просто умер. В дальнейшем я бы не подал даже руки такому человеку. Тт, кто не сдержал слово и не вернул долг - фуфлыжник, таким людям нет доверия. А за 2300 грн. бить человека или убивать не стоит. Мир тесен.

0

15

Отдает понемногу правда по 50/100 грн.

Святой написал(а):

А за 2300 грн. бить человека или убивать не стоит. Мир тесен.

Солидарен.

Святой написал(а):

Разве это друг? Я бы вычеркнул такого человека из своей жизни, друзей. Для меня он бы просто умер. В дальнейшем я бы не подал даже руки такому человеку. Тт, кто не сдержал слово и не вернул долг - фуфлыжник, таким людям нет доверия.

Помню 1 человек сказал что нет такого как "дружба" - есть просто люди с общими интересами. Возможно он был прав.

0


Вы здесь » Люциферианство » Помощь » Как вернуть долг? Ваши методы?