Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » 10 отличий, или как поступают сатанисты...


10 отличий, или как поступают сатанисты...

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Зашёл я на форум, и мне стало интересно задать такой вопрос. Назовите 10 отличий сатаниста от среднестатистического человека, речь идёт не о морали, а об поступках и подходах в тех или иных жизненных ситуациях.

Отредактировано Adogos (2011-12-30 20:39:10)

0

2

а почему именно 10?

Подпись автора

Отшельник

0

3

можешь больше назвать или меньше... сакрального смысла в цифре нет :)

0

4

о как))) я пас)

Подпись автора

Отшельник

0

5

сатанисты переходят улицу на зелёный свет!
:D
это я к тому, что ситуаций просто дохрена и поведение человека определяется многими факторами, но в основе лежат некие принципы. нельзя сказать, что мораль влияет на все поступки (иногда достаточно банальной разумности), но всё-таки в критических ситуациях выбор будет зависеть от морали.

0

6

ну получается исходя из сказанного мораль мало влияет на поступки, ну а в чём тогда смысл морали? и как сатанинская мораль в совокупе влияет на те или иные поступки?

0

7

Adogos написал(а):

мораль мало влияет на поступки

мораль не обязана влиять на всё. есть обычные вещи, которые просто зависят от разумности. переход улицы на красный свет - это не мораль, это психоз.
мораль чаще всего проявляется в критических ситуациях, когда человек должен сделать какой-то важный выбор.
бутерброд с маслом - это не мораль. а вот, например, принятие ответственности за свои поступки - это мораль.

0

8

это я прекрасно понимаю, но я то речь не об этом вёл... я имел ввиду жизненные ситуации требующие ответственного решения, а не кулинарные способности :)

как сатанинская мораль в совокупе влияет на те или иные поступки?

0

9

ну, один признак я уже назвала: принятие ответственности. из него следует отсутствие сожалений о том, что сделано. ведь если ты хорошо взвесил аргументы и выбрал путь, то жалеть об этом глупо.
пожалуй, надо добавить свободу. это уж кто как её понимает. я вот предпочитаю не зависеть от людей и принимать все решения самостоятельно. кто-то может проявлять её в другой форме, это неважно, как именно.
вообще, сатанист - это не шаблон. у нас нет единой униформы. это, скорее, метафилософия. то есть, даже не отдельные принципы, а методы их формирования.
сатанист не жалеет ни себя, ни других. потому что жалость - это унижение. а сатанист не унижается. гордость - наверное, вот особое отличительное качество сатанистов. из неё следуют и свобода, и ответственность.

0

10

опять же ты перечислил личностные качества - свобода, отсутствие жалости, гордость... я имел ввиду сами идеи Сатанизма, их влияние на принятие решения - как заповеди библии, или Буддистская Типитака для буддистов

получается при принятии решения Сатанист ничем не руководствуется... Импровизирует?

0

11

Adogos написал(а):

получается при принятии решения Сатанист ничем не руководствуется... Импровизирует?

именно. ведь жизнь и есть импровизация. просто есть принципы, а уж как ты их применяешь в конкретном случае - дело твоё. иначе получится ограничение свободы, а это не есть хорошо.

0

12

ну импровизировать может и простой человек... и если исходить из выше сказанного Сатанизм совершенно не влияет на принятие каких-либо решений.

0

13

Adogos написал(а):

импровизировать может и простой человек

это редко. "простой человек" как раз ограничен сотнями рамок, запретов, скован разными формальностями. тут не до импровизации. это до-мажор форева.
сатанизм не влияет на решения. он даёт понимание свободы.

0

14

сатанизм не влияет на решения. он даёт понимание свободы.

И какое?

0

15

Adogos написал(а):

И какое?

у каждого человека оно разное. я могу только привести примеры из своего опыта.
например, из музыки, если мы тут говорили про неё. вот два сатаниста импровизируют:
http://www.myspace.com/video/iron-bug/p … s/46260368
каждый ищет своё проявление в мире.

0

16

у каждого человека оно разное.

Ну а по каким критериям тогда можно определить человек является ли Сатанистом или нет? Кроме веры и некоторых убеждений...

0

17

Adogos написал(а):

по каким критериям тогда можно определить человек является ли Сатанистом или нет?

по его разрушительности для всех видов формализма и общественных стереотипов.

0

18

по его разрушительности для всех видов формализма и общественных стереотипов.

это неординарность

PS - Посмотрел видео, всё таки я за старый добрый фанк :)

0

19

Adogos написал(а):

всё таки я за старый добрый фанк

против фанка ничего не имею. басистам там как раз есть чем заняться :)

0

20

Adogos написал(а):

это неординарность

пожалуй, все сатанисты неординарны. уже хотя бы поэтому их нельзя объединить какими-то глупыми общими ограничивающими описаниями.
но это не только неординарность. это ещё бескомпромиссность. и гордость, как я уже выше написала.

можно обобщить всё вышеописанное и сказать, что сатанист - это то, каким человек должен быть, в идеале. но каким он чаще всего не является из-за глупости, трусости, лени и малодушия.

0

21

Iron Bug написал(а):

переход улицы на красный свет - это не мораль, это психоз.

да лаааааадно : DDD

Iron Bug написал(а):

"простой человек" как раз ограничен сотнями рамок, запретов, скован разными формальностями. тут не до импровизации. это до-мажор форева.

я не сатанист о_о и Хаос форева оО так же веселее.

Iron Bug написал(а):

но это не только неординарность. это ещё бескомпромиссность. и гордость, как я уже выше написала.

вот всё,что ты описала про сатанистов я видел у атеистов оО целиком и полностью. Очень много таких.

0

22

V. написал(а):

я видел у атеистов

я тоже атеист. не верю в существование каких-то там "богов". ибо нет доказательств. атеисты поболее цирквей разнёсли в своё время, чем сатанисты всех времён и народов. атеисты тоже выступают против бога, что очевидно. но этого мало: это ещё не означает, что они свободны.

V. написал(а):

Очень много таких.

пожалуй, даже одного процента не найдётся. это только если взять самую малость: гордость и принципиальность (не путать с распухшим ЧСВ и истеричностью). а если взять более жёсткие критерии, то и вовсе единицы останутся. свобода не бывает половинчатой. люди придумали слишком много глупостей и их соблюдают. это хуже детских игр. так что людей, свободных от стереотипов, очень и очень мало.

0

23

Iron Bug написал(а):

я тоже атеист. не верю в существование каких-то там "богов". ибо нет доказательств. атеисты поболее цирквей разнёсли в своё время, чем сатанисты всех времён и народов. атеисты тоже выступают против бога, что очевидно. но этого мало: это ещё не означает, что они свободны.

А в чём они не свободны?

0

24

V. написал(а):

А в чём они не свободны?

В принятии самостоятельных взвешенных решений.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

25

V. написал(а):

не верю в существование каких-то там "богов".

А разве Сатана не Бог? Или всё-таки это для тебя собирательный образ? Я вот например Сатану ни с чем не отождествляю...

Iron Bug написал(а):

можно обобщить всё вышеописанное и сказать, что сатанист - это то, каким человек должен быть, в идеале.

То есть сатанист = идеалист?

0

26

Adogos написал(а):

То есть сатанист = идеалист?

Если он считает сатану своим идеалом то да.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

27

Adogos написал(а):

Если он считает сатану своим идеалом то да.

Но ведь ни что не идеально, это очевидный факт, любая идеализация обречена на провал, так как она ищет компромиссы!

0

28

Adogos написал(а):

ни что не идеально

Вопрос в другом: Насколько идеально?

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

29

Adogos написал(а):

Вопрос в другом: Насколько идеально?

Хорошо! И на сколько по 5-ти бальной шкале Сатана идеален*** по-моему идеальное не имеет степени...

Отредактировано Adogos (2011-12-31 20:21:09)

0

30

Adogos написал(а):

на сколько по 5-ти бальной шкале Сатана идеален

5+

Adogos написал(а):

по-моему идеальное не имеет степени...

По моему идеального не существует.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » 10 отличий, или как поступают сатанисты...