Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » А как вы стали сатанистом(кой)?


А как вы стали сатанистом(кой)?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

V. написал(а):

Много произведений может сравниться с Эллиадой? А с Эпосом о Гильгамеше?

а они не сочинялись, практически. основой для них стал эпос, сочинённый многими поколениями.
однако, сейчас нет спроса на подобную литературу. даже если кто-то и напишет подобное нечто - оно не найдёт читателей. ну в лучшем случае - любители-толкиенисты. кстати, Толкиен вполне себе эпические вещи писал. это "псевдоэпос", можно сказать. хотя я такой стиль не понимаю совершенно.

V. написал(а):

Он был противник ценностей, но не религии вообще

опять чушь городишь. причём наглую. ты не хрюс, часом? только они так нагло врут прямо в лицо.
просто читаем оригинал:

Ни мораль, ни религия не соприкасаются в христианстве ни с какой точкой действительности. Чисто воображаемые причины («Бог», «душа», «Я», «дух», «свободная воля», - или даже «несвободная»); чисто воображаемые действия («грех», «искупление», «милость», «наказание», «прощение греха»). Общение с воображаемыми существами («Бог», «духи», «души»);

Ф. Ницше "Антихрист".
так кто там не против религии? уж если ЭТО можно извратить в пользу религии, то я даже не знаю, есть ли разумные методы убеждения для таких тяжёлых случаев.
Ницше обожествлял Человека. Человек есть главный и единственный идеал ницшеанской философии. сильный и гордый человек, личность, а не какой-то там "раб божий".

«Буддизм – это религия благородных и изысканных рас, достигших высшей степени духовности».

всё очень просто: потому что буддизм - НЕ религия. там нет никакого "бога". там есть только человек и его путь. к религиям его причислили из-за маргинальных сект, которые начали поклоняться основателю этой философии, как божеству. что ж, дураков много, Будда в этом не виноват.

0

32

Iron Bug написал(а):

что ж, дураков много, Будда в этом не виноват.

+1

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

33

Iron Bug написал(а):

а они не сочинялись, практически. основой для них стал эпос, сочинённый многими поколениями.

Даже у Пушкина в основу ложился народный фольклор.

Iron Bug написал(а):

опять чушь городишь. причём наглую. ты не хрюс, часом? только они так нагло врут прямо в лицо.

в чём я соврал? в том что он отрицал христианские ценности? Кажется,ты сама это не так давно утверждала.
Мне кажется,у тебя паранойя с этими "хрюсами",часом в углу не мерещатся?

Iron Bug написал(а):

так кто там не против религии? уж если ЭТО можно извратить в пользу религии, то я даже не знаю, есть ли разумные методы убеждения для таких тяжёлых случаев.
Ницше обожествлял Человека. Человек есть главный и единственный идеал ницшеанской философии. сильный и гордый человек, личность, а не какой-то там "раб божий".

Почитай "Так говорил Заратустра". Я не помню в каком из его произведений,но параллельно он лестно отзывался о дионисийских культах. Это ли такое игнорирование религии? Или язычество перестало ею быть?

Iron Bug написал(а):

всё очень просто: потому что буддизм - НЕ религия. там нет никакого "бога". там есть только человек и его путь.

теперь уже ты чушь городишь. Сами буддисты это религией и называют,в отличии от доморощенных философов,которые его касаются кончиками ногтей и имеющих столь поверхностное знание о предмете,что для них порою нужно вывести архиавиджа.
Основной постулат буддизма - это пустотность и ничтожество. Никакого человека не существует. Ничего не существует и это путь в ничто,освобождения от всего иллюзорного. Человеку с западным мышлением сложно будет понять их традиции. Помимо этого,если вы не знали,но буддизм активно заимствует индийских божеств,с той лишь разницей, что использует их образы в высшей степени разумно и разительно отлично от первоисточника. Буддизм - это не философия. Философия - это Кант,а буддизм - это религия.

0

34

А всё началось с одного вопроса "А как вы стали сатанистом?"....

0

35

Стал сатанистом из-за того, что неправильно понял кое-что в одной энциклопедии. Наверное, единственная ошибка, о которой не жалею)
Хотя сейчас не совсем сатанист, скорее свое мировоззрение. А те религии, которые распространены сейчас в мире, вызывают одно отвращение

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0


Вы здесь » Люциферианство » Личность » А как вы стали сатанистом(кой)?