Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Призраки


Призраки

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

павел андреевич написал(а):

И все же некоторые энтузиасты пытаюся если не доказать существование призраков и привидений, то хотя бы рационально объяснить, откуда могут браться эти фантомы.

Уже доказанно.
Эти фантомы или эфирное тело появляется когда умирает человек, - это его копия, информация о человека, как запись на касете, это эфирное тело ходит по тем местам где раньще ходил этот живой человек. вообщем делает тоже самое как и раньще физическое тело, эфирные телв называют приведеньями, их можно увидить на кладбище, в те моменты когда тонкое тело отделяется от физического, мы наблюдаем выход остаток энергии называемые огоньками.

павел андреевич написал(а):

Оказалось, что обычно призраки появляются во время высокой геомагнитной активности, в периоды магнитных бурь.

Возможно что во время бурь само сознание человека меняется, ведь когда выпадает дождь при выделении большого количества(если не путаю) азона в отмосфере, то можно увидить ауру вокруг человека.

павел андреевич написал(а):

Персинджер считает, что галлюцинации вызываются действием магнитного поля на височные доли мозга. Чтобы проверить это предположение, он помещал добровольцев с завязанными глазами в изолированную комнату и время от времени пропускал магнитное поле через их височные доли, причем испытуемые не знали, когда магнитное поле включалось. Оказалось, что при включенном магнитном поле подопытные субъекты часто видели в темноте нечто, напоминающее человеческую фигуру.

Он просто прокачивал им чакру, это можно развить в себе и без помощи прибора.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

32

не, ночью и в темноте - это фигня. мало ли что может показаться.
я вот "привидений" видела два раза в жизни. один раз мы сидели в общаге у знакомого и по комнате прошёл старик в довольно странной одежде (его видели все, никакой темноты в комнате не было). массовые галлюцинации, к тому же совпадающие, - это слишком подозрительно. тем более, что все были трезвые. более того, мы потом услышали за стеной аццкий вопль - там комменда общаги жила, "старик" ушёл через стену в её направлении. тётка выскочила из своей комнаты и ломанулась по коридору. впрочем, надо заметить, что мы проводили иногда кое-какие опыты оккультного плана, возможно, привидение было результатом наших экспериментов.
а второй раз я видела очень идеальное (даже цветное) изображение своего друга у себя в комнате. дело было утром, было светло и солнечно. никаких теней, ничего неясного. обычное утро выходного дня, часов около 11.  я копошилась по хозяйству и вдруг я увидела перед собой призрак этого человека, сидящий в кресле. он периодически заходил ко мне и любил сидеть в этом самом кресле. а тут я увидела его копию, полупрозрачную, точно так же сидящую в кресле и улыбающуюся. я убедилась, что это мне не снится, поморгала, походила туда-сюда по комнате, но привидение не пропало. сидело и улыбалось в кресле. минут через пять оно исчезло само собой. я позвонила тому человеку на телефон, но телефон был недоступен. впрочем, так как он жил далеко в лесу, это было обычным явлением, что он вне зоны телефонных вышек. однако, меня как-то напугало это происшествие. а недели через полторы я узнала, что его в лесу нашли мёртвым. знакомый патологоанатом, который сам вскрывал тело, сказал, что смерть наступила дней десять назад, от сердечного приступа. а 9 дней назад я как раз видела привидение у себя дома. поэтому я приурочила дату его смерти к тому дню.

0

33

Iron Bug

существуют двери (или дыры)... ну, короче говоря, проходы в другие измерения. там этих привидений просто уйма. они могут сюда приходить через открытые проходы, только им тут делать нечего. беспорядки от них одни.
мы давным давно ещё исследовали прикладную часть геометрии пространства и понавыпускали тогда всякой пакости в наш мир, пугая соседей (они легко проходят сквозь стены и истошные вопли соседей, увидевших гуляющего призрака, слышно просто великолепно). испортив таким образом две съёмные квартиры (в одной поселилось "дикое, но симпатишное" привидение какого-то старика, а в другой стали падать и переворачиваться сами по себе предметы, даже иногда весьма тяжёлые)

Как же я раньше не прочитала ЭТО. А вот у меня проход в другое измерение не вышло сделать , хотя тоже всяко разно экспериментировала.

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

34

а мой полтергейст или  дух фиг его знает, в общем, пропал, после того, как я узнала что у бывшего мужа рак легких.

Подпись автора

Отшельник

0

35

Никогда таких особей не встречал, хоть и хочется.
1ый раз предложили посетить "неспокойный" дом прошлой весной. Явились, полтора суток провели в доме, но ничего не обнаружили.
2ой (он же и последний) раз, этой весной, предложили посетить "неспокойный" частный дом в городской черте, конца 40х гг. Говорили что там просто ужас что творится, мол чуть ли не на голову тебе прыгают. Сутки там находились, ничего не было.
Это заставило меня пополнять теоретическую базу знаний по практике шаманства. Если они не идут ко мне сами, то я заставлю их прийти ко мне.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

36

я встречала призраков несколько раз. только мне никто не верил))

Подпись автора

666!!!

0

37

Я черный маг.Постоянно общаюсь с призраками прошу их о помощи,так же иногда помогают бесы и черти.Скажу это не очень то и страшно.Страх был тогда когда я делал это в 1 раз и все получилось,теперь для меня это обыденно.Кому итересна техника вызова могу рассказать.Я использую откупы во избежании отката,чаще всего свою кровь.

0

38

приходилось и не раз...............

0

39

Ereshkigal написал(а):

Приходилось ли вам встречаться с призраками лицом к лицу? А может, вы вызывали их самостоятельно? Какие опасности грозят тем, кто практикует это увлекательное занятие обсуждаем здесь...

Приходилось и не раз,не вызывал

0

40

{666}Lucifer{666} написал(а):

Мировоззрение: знания

Это как относится к призракам?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

41

О,О! О! Я как раз перечитывал Майринка.

Нет, это вы призрак, почтеннейший. Что же касается меня, то я всегда
одет  в ту  форму  реальности,  которая в  данный  момент мне к  лицу.  Могу
позволить себе такую роскошь, и хоть моему  гардеробу  далеко до костюмерной
Асайи Шотокалунгиной, но и он  не так уж беден: в  зависимости  от  сезона и
эпохи  я всегда подберу себе  что-нибудь  подходящее.  Что, собственно, люди
понимают под  "призраком"?  Как правило, ревенанта,  то  есть вернувшегося с
того  света.  Кстати,  это  может  быть и  какая-нибудь часть  трупа.  Ну  а
поскольку  каждый  живущий  на  земле  человек  является  не  чем  иным, как
вернувшейся  назад посредством рождения  креатурой, то, следовательно, любой
"венец  творения", который  болтается  здесь  под  луной,  --  всего-навсего
призрак. Увы, но, как это ни прискорбно, таков уж несчастный жребий потомков
изгнанного из райских кущ Адама...

Все мы лишь маски и призраки, только тот, кто живёт вечно, может с полным правом сказать о себе: «Я не фантом». Вы имеете какое-нибудь отношение к вечности? Нет, поскольку так же, как и все смертные, уповаете на жизнь бесконечную, а это уже совсем другой коленкор!

0

42

LedyMorgan написал(а):

Но по крайней мере эти фотографии заставят задуматься тех, кто сомневается.

Сейчас даже видео делают "с привидениями" и прочей лабудой, что уж там пару фоток отфотожопить :)
Помните байку про Slenderman? Некоторые люди поверили в это. Хотя персонаж зачётный.
Имхо должна быть и приличная книга, и кино и игра. Таких персонажев ни в коем случае нельзя упускать!!! :)

Ereshkigal написал(а):

Приходилось ли вам встречаться с призраками лицом к лицу? А может, вы вызывали их самостоятельно? Какие опасности грозят тем, кто практикует это увлекательное занятие обсуждаем здесь...

Ух, единственный форум где об этом можно хотя бы поплакаться :)
На других меня бы или обсмеяли, или окрестили троллем, или на йух послали х)

Вобщем когда была малая мы "вызывали" духов с одной девчёнкой и её братом, инициатива была её, и ничем особенным это не кончалось :)
Смотрела передачи про привидений и смеялась какие люди идиоты что в это верят.
Потом всё забылось, прошло много лет.
Мне было вроде 20. Я на ночь налупилась HL2:Deathmatch, на всяких нелепых картах,
там вроде привидения зомбачей были (нелепость полная).
Фишка в том что я упала спать, и проснулась в примерно в 4:20 (или 4:40) утра. Вопрос. С какого хрену мне проснуться так рано?
Я обычно если заваливаюсь то надолго. По ночам может разбудить только очень громкий шум. А тут нате - проснуться "просто так" в 4?..
Ну я решила фиг с ним, проснулась значит попытаюсь заснуть. Попытаюсь - потому что проснувшись мне всегда тяжело заснуть опять :)
Я лежала на постели, рядом со мной спала моя персидская кошка, как убитая. Прям перед кроватью есть такие старые книжные полки.
Вот мне в них показалось что-то странным, как буд-то что-то торчит оттуда. Какие-то странные формы, куски.
Потом из этих полок вышел человекоподобное существо мужского пола. Полупрозрачное какое-то, с ужасным, уродливым лицом.
Он двигался так как буд-то у него была ломка, или ему конкретно сводило и мышцы и суставы. Какие-то непонятные движения.
На мужчине лет 25-33 были брюки, тёмные, ещё красная рубашка и старые ботинки.
Его волосы были чёрного цвета, вот цвет кожи было не понять.
Вот это существо корчило очень странные рожи и медленно, как-бы предвкушая двигалось на меня.
Я настолько остолбенела в кровати что не могла даже пискнуть, я никогда в жизни не видела ничего подобного. У меня был шок.
Моя кошка продолжала спокойно спать как и обычно, что было очень странным.
Это существо всё приближалось ко мне, а я не могла даже пошевелиться, всё тело стало очень горячим и было словно парализовано.
Это существо прошло сквозь меня, к верхней части моего живота, потом оно ушло мне в грудь-живот, и вниз на 6й этаж. (Я жила на 7м тогда)
Ужасное горячие ощущения меня отпустили.
Я смогла пошевелиться только через несколько минут. Я включила свет, ощупала себя, разбудила кошку, и разревелась от беспомощности.
Мать всё-таки услышала меня, или увидела свет и пришла разбираться. Ничего кроме оскорблений в свою сторону что я слишком много играю в видеоигры я не услышала. А, ещё то что всё это был кошмар, что я спала тк "никаких таких сущеностей у нас в квартире не может быть потому что она освящена".
ВОТ. ВОТ ЭТО и доказывает что такое материнская НЕ любовь - тебе не верят, не слушают, не успокаивают.. эх..
Вобщем мне стало ещё гаже. И я прекрасно понимала что маманя явно с головой не дружит.
Я больше полгода не могла нормально спать. Всё просыпалась то в 4 что  в 5. Особенно когда просыпаешься в какое-нибудь странное время типа 4:44, то автоматически посылаешь всех на йух, накрываешься одеялом, и врёшь себе что ничего плохого не происходит, что всё нормально.
Самое тупое что я сделала в своей жизни это ходила со свечкой  по разным углам и читала молитвы
(как мне кто-то посоветовал, может мама, не помню уже).
Это не дало абсолютно ничего! Я спала всё же хреново, и чувствовала себя беззащитной.
Думала что если "Он" появится опять то наору на него чтобы убирался.
Я после того инцидента общалась со своим (уже) бывшим, он меня успокаивал на эту тему, что призрак ничего мне не может сделать, что он приходит лишь для того чтобы "покормиться".
Мне стало немного легче, но я всё-равно просыпалась в 4.
Такая вот история.

Кстати о видеоиграх. Я перебила огромное количество врагов. Всяких-разных. Сны тоже были разные, ИНОГДА на тематику игры или фильма. Но это всё редкость, восновном снятся близкие. После просыпания мне становится понятно что то что я видела был сон, есть такая "вязкость" и "слайдшоу". А с привидением не было этого.
И паралича с "закипанием крови" у меня раньше не было.
Хотя одно из последних что со мной случилось в той квартире,
тоже по поводу снов -  было ужасно.

Подпись автора

Раб повинуется, а человек выбирает.

0

43

Вообще я сейчас не верю что это "призраки" или "куски души" или как там ещё люди это называют :)
Я считаю что это всё очень хитрая провокация "тёмной стороны", ещё это можно назвать "тестированием" человека.
Если вам этот экзамен дали, то он вам будет висеть до конца ваших долбаных дней. Тк память такая сволочь..
И пока ты помнишь - тебя испытывают.

Я считаю что мне дали "пищу для размышления", и передо мной как всегда стоит выбор в две дороги.
(Насчёт других этого утверждать просто не хочу) Или я буду ПГМ-шной как моя мамаша и делать автоматически всякую бесполезную херню,
или я пойду правильным путём пользуясь своей головой, познавая всё вокруг.

Моя ошибка была очевидна. Я недавно обсудила это с одним хорошим человеком
и он сказал мне что если ещё раз приключится история с каким-либо привидением, нужно отреагировать на это более адекватно,
заявить что ты знаешь кто он такой и нафига он пришёл и попросить его уйти.
Так что это последняя моя позиция. Если не сработает то буду думать что делать :)

Я верю в параллельные миры, но не в существование "привидений". Для меня это не "привидения"
а нечто нехорошее что пришло меня испытать, потянуть на "свою" сторону.
Чтобы я поверила в существование привидений, поверила и стала пользоваться астрологией, предсказаниями, магией..
Да кому это нужно как не дьяволу? Ведь пользуясь перечисленным выше, я становлюсь частью другой "системы" и других "правил", не потому что "так правильно и хорошо для меня и людей" а потому что "так надо" иначе это всё не будет работать или будет работать плохо для меня.
Знаете что для меня отступление от скажем так.. правильного..пути? (Честно, не нашла другого слова, в своей маленькой голове)
Это когда человек перестаёт думать логически, анализировать и познавать. Вот тогда приходит вам и буря эмоций которые могут понаделать кучу неприятных обстоятельств. Тогда приходит профигизм, а это ведь и есть НЕ любовь.
Тем кто любит никогда не похер :)
А ПГМ и Сатанизм.. я не знаю что из этого хуже, но первое во мне будит негодование. Сатанисты выбирают, ПГМ-шники это рабы, промывающие мозги другим.

Мне кажется большинство людей очень примитивно понимают тему добра и зла. Типа Сатанисты это зло, а как что и почему не понятно :)
Наверное потому что "режут кошек и собак" ради "каких-то там" ритуалов.
Для меня вы просто люди которые выбрали другой жизненный путь и другую "систему" для себя.

Я и астрологию читала, и на себя  "меряла" и Синельникова с "возлюби болезнь свою".. чё там ещё? Магия, религия, предсказания..
Верующие или ПГМ-шники говорят что астрология и магия это всё херня, не работает.
Как мне кажется, большой прикол в том что в нашем мире работает вообще ВСЁ.
Во всяком случае всё что я "натестила" на себе работает очень хорошо, и чётко по правилам и по "системе",
и если этому следовать то "будет тебе щастье".
Но мой выбор отказ от подобных вещей. Извините за оффтоп,  я об этом наверное в другой теме расскажу.. :)

Подпись автора

Раб повинуется, а человек выбирает.

0

44

Мата написал(а):

Я считаю что это всё очень хитрая провокация "тёмной стороны"

Точнее твоего мозга.

Мата написал(а):

нечто нехорошее что пришло меня испытать, потянуть на "свою" сторону.

Что за бред?На какую ещё свою сторону? :D

Мата написал(а):

когда человек перестаёт думать логически, анализировать и познавать. Вот тогда приходит вам и буря эмоций которые могут понаделать кучу неприятных обстоятельств. Тогда приходит профигизм, а это ведь и есть НЕ любовь.

Ой ёй,какая у тебя каша в голове. %-) Как соотносится любовь и аналитическое мышление?

Мата написал(а):

Сатанисты выбирают, ПГМ-шники это рабы, промывающие мозги другим.

И у сатанистов мозги промыты точно так же,разве не понимаешь?

Мата написал(а):

Верующие или ПГМ-шники говорят что астрология и магия это всё херня, не работает.

Ошибаешься.Они то как раз так не думают.И сильно этого всего боятся.

Мата написал(а):

Мне кажется большинство людей очень примитивно понимают тему добра и зла.

Не примитивно,а в большинстве своём правильно.А вот большинство "сатанистов" понимают эту тему на идиотском уровне.Умствования ещё не есть реальность.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

45

Owner написал(а):

Точнее твоего мозга.

Я тоже надеюсь что всё это были глюки. Но у меня раньше уже были глюки, и они появлялись совсем по-другому х)

Owner написал(а):

Что за бред?На какую ещё свою сторону? :D

Ну если верить в Бога и Дьявола то есть 2 дороги скажем так. Или ты выбираешь первого, или тебе на первого похер и ты идёшь 2м путём.
Или сам выбираешь путь прославления Дьявола. Демоны, если мне не изменяет память работают именно на Дьявола.
Они не обязательно должны провоцировать людей на всякие пакости и заключать сделки подгибая этим людей под "тёмную" сторону,
им достаточно заявиться в виде "привидения" и:
1) люди поверят в существование привидений (Наукой ведь ещё не доказано их существование, и то что это именно часть души человека, ведь так? Мы не знаем из чего они состоят, какова их цель и жизнь как "привидений", ведь так? Значит всё только теория, и просто вера в абы-что)
2) Побегут за батюшкой или каким другим хреном колдовать над квартирой потому что "Это работает", а научного пояснения опять же нет.
3) Человек не будет реагировать адекватно и пользоваться головой.

Вообще я не любитель объяснять что-либо людям которые надо мной просто поржут :)
Смысл общаться конечно есть - тк я выражаю свою точку зрения, и пойму могу ли я объяснить свою позицию людям.
Тк обычно я делюсь такими вещами только с одним близким мне человеком.

Owner написал(а):

Ой ёй,какая у тебя каша в голове. %-) Как соотносится любовь и аналитическое мышление?

Обычно если у человека плохо со зрением то окружающая среда для него смешивается в одно. Можно сказать, в кашу. ;)
Хм, только раза 3 мне пришлось объяснять людям что такое любовь. Постараюсь попонятней.
Для меня это непростая структура, включающая в себя не только чувства но и выбор.
Вот человек влюбляется - разве он выбирает? :) Нет. Просто девушка понравилась, фигурка там, походка, и прям чувства к ней.
Только чувства.. Именно поэтому я ненавижу влюблённость. Мне неприятны люди что влюблялись/влюбляются в меня, тк у них сплошь моча в голове вместо мозгов.
Эти люди не думают каково со мной жить, заботится, терпеть. А если у меня потом будет альцгеймер?
Кто мне будет штаны снимать и сажать на горшок? А если рак? Кто будет жить со мной и видеть как я постепенно загибаюсь?
Тот кто любит - будет :) Тоесть любовь включает в себя заботу и сострадание. И это только одна сторона.
Я не всегда люблю давать чёткие ответы, потому что не хочу навязывать своё мнение людям. Тема любви касается каждого, пусть лучше чтобы каждый задумается что ему любовь а что нет.
Единственное что меня крайне расстраивает это как большинство людей считают влюблённость любовью. Это примитивно и отвратительно на мой взгляд. Особенно часто встречается в школьной программе по литературе. Запарили этим говном меня пичкать.
Понравилась девка, её глаза, сиськи, жопа - всё, бл*дь, любовь. Все дела.
А то что эта девка потом может состариться и срать под себя это мало кого волнует,
и то что других красивых молодых девок в то время будет полно :) Или то что она тебя променяет на папика какого-нибудь..
Чёт я как всегда от темы отступаю. Ох уж эти эмоции :/
Вобщем дела такие - встречаем человека, и выключаем "влюблённость". Если человек хороший, и много общего,
который уважает и любит тебя как друга, то почему бы и не спросить его желает ли он быть больше чем другом?
Почему молодёжь так любит кидаться в крайности "ищу парня" и "ищу девушку"? Ищите друзей, людей по интересам,
людей которые поймут вас как никто другой :) Не хочу оскорбить форумчан, но у меня такие люди приравниваются к
"хочу эиоций,романтики и секса а на последствия мне пофиг".

Любить человека и жить с ним это не так просто как быть другом. Проблем много и они общие, нужно уметь приходить к консунсусу,
и понимать другую сторону даже когда этого не хочется. Но всё же многие ищут "вторую половинку" а не друзей.
Как по мне любовь так же включает в себя понимание. Привязанность, верность. И когда любишь то скучаешь по человеку если его нет :)
Конечно бывают дела и голова забита другим.. но всё-равно того человека будет нехватать.

У меня ко всем людям довольно суровый подход. Вот у некоторых на первом месте мама как мама.
А у меня мама на первом месте как человек. И как она себя ведёт будучи человеком. А 2-3 место это мать и женщина.
Вот вам клеймо на первое место поставят "сатанисты", а для меня вы на первом месте как люди.
И каковы вы, как люди? А всё остальное после :D

Кстати, наверное мне кто-то из здешних захочет припомнить "Не судите да не судимы будете". Или что только Бог может судить..
Но меня это даже не задевает. Судите меня как хотите, направо-налево. Эт ваше дело, вы только подскажете мне как стать лучше,
и над чем мне стоит подумать, над какими своими поступками.
Ведь если будет "великий суд", или как там говорится в Библии, то лучше заранее подготовиться :)
Если я, эдакий жалкий человечишко взялся вас судить и вам это тяжело переварить, то что же с вами случится после смерти? хD
Если судить вас будет кое-кто покруче?
Я считаю что Библия далеко от идеала, и не поясняет многих вещей.
Прям хоть садись и пиши заново, или свою книгу о том как людям стоит морально себя подготовить ко всяким последствиям.
Ато эти церкви интерпретируют Библию что прям п*здец какой-то. У нас тут есть "церкви",
на днях проходила и видела как там в здании люди поют и играют на пианино.
Ну какое нах это служение Богу? Что за идиотизм?..
Бог для них что - ребёнок, и любит песенки людей слушать? "ЛОЛОЛО Иисус, детка зацени этот новый трек!!"
*фейспалм*
Шли б они улицы убирать. Дерьмо собачье.

Подпись автора

Раб повинуется, а человек выбирает.

0

46

Owner написал(а):

И у сатанистов мозги промыты точно так же,разве не понимаешь?

Тебе мама или папа втёрли сатанизм? Если так, то да.
Или запугивали что тебе будет бо-бо когда помрёшь? Тогда тоже да.
Как мне кажется люди тут вполне нормально выбрали свой путь.
Им сатанизм чем-то приглянулся, или они находят это подходящим для себя, интересным.
Если они это не выбрали то жалко конечно. Значит те люди приравниваются к тем кто ходит в церковь.

Owner написал(а):

Ошибаешься.Они то как раз так не думают.И сильно этого всего боятся.

Странно, я встречала тех кто просто негативно к этому относится, и с пофигизмом.
Их спросишь "А ты проверял?", а они нет, потому что это плохо и потому что нельзя.
Восновном никто толком не может объяснить почему нельзя.
Считаю что людям надо немножко почаще впадать в детство и спрашивать всех и себя ПОЧЕМУ?
Плюс, фишка, отчего бы ПГМ-шным бояться магии если у них есть защита от того в кого они так верят? ;)
Видать хреново верят те, кого ты спрашивал? Может потому и боятся..

Owner написал(а):

Не примитивно,а в большинстве своём правильно.А вот большинство "сатанистов" понимают эту тему на идиотском уровне.Умствования ещё не есть реальность.

Правильно? Вспомним Достоевского со своим.. долбаным "Преступлением и наказанием".
Там же такая красивая промывка мозга есть на тему религии и Бога.
Я читала взахлёб, а на истерике одной героини по поводу Бога просто подавилась этим д*рьмом.
Убил - плохо. А почему? Я Раскольникова очень хорошо понимаю. Нужно было ещё грабануть ту каргу как следует.
Но он сопляк, мало того что напугался, так ещё и запараноил, так и сдался потом! Потому что не смог терпеть свою совесть.
Совесть такая штука которую иногда нужно затыкать логикой. Если провинился - то исправляйся, а не мучай себя.
Ну грабанул - так заработай деньги и отдай или тем людям, или тем кто в них крайне нуждается.
Убил - так спасай жизни, стань лучше, и впредь не убивай.
Вобщем Достоесвкий нихрена не объясняет почему убивать плохо, только толкает религиозную муть, и страх перед любым наказанием за это.
Моё объяснение почему её не следовало убивать:
1) Она могла умереть очень мучительной смертью, зачем нужно было дарить ей "лёгкий смерти поцелуй" и при этом пачкаться самому?
2) Она могла исправиться. "Маловероятно, но не исключено" - как говорят математики.
3) Жизнь непредсказуема и мы не знаем что может произойти с той бабкой,
может обстоятельства обернулись бы очень удачно если бы мы её не убили.
4) "Не ты её создавал, не тебе и убивать!" :D Занимайся своими делами.
5) Это не является добрым делом, даже если хаос порождает прогресс, всё-равно старайся не создавать хаос, тк дурные последствия могут коснуться и тебя.

Пока минимум 5 причин НЕ убивать.
А как же Достоевский? Ах, такой великий писака, но бедняжка не нашёл больших аргументов.
И он же оч символично указал по размеру книги что преступление занимает очень мало, а наказание очень много.
Как-то не логичненько получается. Совершаешь преступление, а по жопе дают больше чем положено!!
Даёшь FIFTY-FIFTY! :/ За процент преступления - такой же процент и наказания! Чтобы всё было честно!
Наказание не существует для того чтобы заставлять людей страдать, а для того чтобы поняли что совершили
и изменились в лучшую сторону :)

Бедные дети, что обязаны(!) читать его парашу в школе. Нам так этим головы полоскали,
и приходилось соглашаться со всем что учитель говорит это просто ппц..
Ко многой литературе у меня паршивое отношение. Потому что эта литература ничему людей не учит. :C

P.S: Раскольников сопляк а Hitman красава. :P

Подпись автора

Раб повинуется, а человек выбирает.

0

47

Мата написал(а):

им достаточно заявиться в виде "привидения"

Однако большинство из того,что я слышал о привидениях характеризовало их как просто неупокоенные души.Ничего более.

Мата написал(а):

Тот кто любит - будет  Тоесть любовь включает в себя заботу и сострадание. И это только одна сторона.

Те же самые идеалистические представления(взятые в основном из худ. литературы) как и про влюблённость.Весь этот идеализм в основном херня,а вот материалистическая теория(гормоны,продолжение рода,любовь-как химико-биологическая реакция) очень даже оправдывает себя в реальности.

Мата написал(а):

Если судить вас будет кое-кто покруче?

Круче чем совесть никто судить не может.

Мата написал(а):

Как мне кажется люди тут вполне нормально выбрали свой путь.

Свой путь? :crazyfun: Не говори глупостей.Процентов 95 "сатанистов" исповедуют мировоззрение не ими придуманное,а просто тупо его копируют перенося на свою жизнь.Это ты называешь свой путь? :)

Мата написал(а):

Им сатанизм чем-то приглянулся, или они находят это подходящим для себя, интересным.

Попса.Самое лучшее определение.

Мата написал(а):

Если они это не выбрали то жалко конечно. Значит те люди приравниваются к тем кто ходит в церковь.

То есть если ты НЕ сатанист,то ты обязательно зомбированный верующий? :D Слушай,ты уже заговариваешься.Но в принципе я уже этим не удивлён судя по твоим прошлым текстам.

Мата написал(а):

Странно, я встречала тех кто просто негативно к этому относится, и с пофигизмом.

Христианство признаёт существование магии.

На тему добра и зла.Я не хочу цитировать твой словесный понос,потому что по реальному смыслу он поносом и является.Просто приведу простой пример-если я тебя к примеру обворую,изнасилую,побью,убью кого нибудь из твоих близких и т.п. ничем другим как злом ты этого оценивать не будешь.Точно так же и с понятием добра.А наши "сатанисты" прочитав пару сатано-философов рассуждают уже как конкретные стоики-типа "нет добра и зла,а есть целесообразность" и пр. хуйня.Есть то она есть,пока не столкнёшься с этим сам непосредственно.Тогда уже запоёшь другую песню.Поэтому и говорю,что умствования и реальность часто разные вещи.
Кстати,эта одно из вещей ещё раз подтверждающих,что большинство "сатанистов" есть простое быдло,не имеющего своего мнения,а тупо повторяющее вслед за другими(в основном таким же быдлом).И мне очень смешно когда "сатанисты" называют быдлом всех кроме себя. :D

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

48

Owner написал(а):

Однако большинство из того,что я слышал о привидениях характеризовало их как просто неупокоенные души.Ничего более.

Осколок души, если быть более точным. Своего рода фон.

Owner написал(а):

Христианство признаёт существование магии.

Признает, но не до конца. Признавало бы действительно - в бога верить перестали бы.

Owner написал(а):

наши "сатанисты" прочитав пару сатано-философов рассуждают уже как конкретные стоики-типа "нет добра и зла,а есть целесообразность" и пр. хуйня.Есть то она есть,пока не столкнёшься с этим сам непосредственно.Тогда уже запоёшь другую песню.Поэтому и говорю,что умствования и реальность часто разные вещи.
Кстати,эта одно из вещей ещё раз подтверждающих,что большинство "сатанистов" есть простое быдло,не имеющего своего мнения,а тупо повторяющее вслед за другими(в основном таким же быдлом).И мне очень смешно когда "сатанисты" называют быдлом всех кроме себя.

думаешь, что добро\зло все-таки есть? Ну да, субъективно,пожалуй.

А вот объективно - навряд ли.

Мата написал(а):

Ну если верить в Бога и Дьявола то есть 2 дороги скажем так. Или ты выбираешь первого, или тебе на первого похер и ты идёшь 2м путём.
Или сам выбираешь путь прославления Дьявола. Демоны, если мне не изменяет память работают именно на Дьявола.

Почему все их разделяют? Зачем? Почему?
Дьявол это и есть бог.
Демоны - да, в такой концепции слуги бога\дьявола. Согласно изначальной концепции, младшие боги, чиновники.

0

49

V. написал(а):

Ну да, субъективно,пожалуй.
            А вот объективно - навряд ли.

Все мы люди,а не небожители.И именно субъективное для нас является главным.Поэтому не надо делать вид,что это не так.Особенно если ты тупой валенок(это не про тебя,а про многих "сатанистов") и очень далёк от понимания "объективного".

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

50

Owner написал(а):

Все мы люди,а не небожители.И именно субъективное для нас является главным.Поэтому не надо делать вид,что это не так.Особенно если ты тупой валенок(это не про тебя,а про многих "сатанистов") и очень далёк от понимания "объективного".

Ну да, это верно.

0


Вы здесь » Люциферианство » Магия » Призраки