Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » атеизм


атеизм

Сообщений 31 страница 60 из 252

31

Под дулом автомата, атеистов не бывает ))) все молится начинают )))

К стати ложь.

Я к атеизму, как явлению, отношусь негативно, потому что атеисты, по сути, не есть неверующие люди. Они все верят, что бога нет, но они ВЕРЯТ.

Как и это собственно.

А всё от того что не хотят люди более глубоко подходить к изучению этих вопросов.

Отредактировано павел андреевич (2010-12-19 04:53:45)

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

+1

32

Человек говорит: Не увижу - не поверю.
Бог говорит: Не поверишь - не увидишь.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

33

Человек говорит: Не увижу - не поверю.
Бог говорит: Не поверишь - не увидишь.

Вряд ли бог что-то говорил, он всего лишь выдумка людей.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

34

павел андреевич написал(а):

Вряд ли бог что-то говорил, он всего лишь выдумка людей

ну это надо ещё доказать...вы же так любите доказательства

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

35

павел андреевич написал(а):

Вряд ли бог что-то говорил, он всего лишь выдумка людей.

Может потому что кто-то был глухой.

Воин Света написал(а):

ну это надо ещё доказать...вы же так любите доказательства

Вот именно.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

36

Asurter написал(а):

Может потому что кто-то был глухой.

:D

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

37

ну это надо ещё доказать...вы же так любите доказательства

Да люблю. Вопрос: почему скорее всего бог ничего не говорил?
Ответ: человек знает что на земле только он обладает фантазией способной производить богов и манипулировать другими людьми посредством религий(на пример крестовые походы, с помощью религии на лицо решение политических вопросов), из истории мы знаем что за всю историю человечества в мире было полно религий и с представителями каждой религии так или иначе "общались боги". Однако достоверно не доказано существование богов, духов и тд. Каждый способен сказать "со мной общается бог" или "мне говорит бог", но за 2 с лишним тысячи лет никто не доказал существование этого бога. Поэтому скорее всего это просто сказка.
Ещё кое-что против христианского бога. Христиане наделили его очень разными свойствами, как обнаружилось потом эти свойства были противоречивы и не могли быть присущи их богу все сразу в этом мире, поэтому теперь большинство богословов заявляют "наш бог находится на другом плане бытия, а там земные законы, логики на пример, не действуют". Можно высчитать с помощью математики вероятность существования христианского бога на другом плане бытия.  Считаем так: на другом плане бытия может находится любой выдуманный человеком бог или предмет(т.е. бесконечное количество) или там может находится христианский бог, т.е. вероятность нахождения бога там 1 к бесконечности. Так же как и вероятность нахождения бога здесь. Поэтому я считаю что никаких богов или духов нету, пока мне не представят доказательств их существования.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

38

павел андреевич написал(а):

Поэтому я считаю что никаких богов или духов нету, пока мне не представят доказательств их существования.

Ты говоришь бесполезные вещи, я же говорил глухому и слепому бесполезно что-то обыяснять, ты не гений не мыслитель, ты не можешь мыслить отвлечённо, ты как машина ты крутишься на одном месте ты не можешь выйти за рамки которые сам себе установил или кто-то тебе их навязал, ты просто обыватель который любит поспорить, тебе бесполезно объяснять.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

39

павел андреевич написал(а):

за 2 с лишним тысячи лет никто не доказал существование этого бога. Поэтому скорее всего это просто сказка.

За две с лишним тысячи лет уже накопилось полно доказательств. Посмотрите в интернете и увидите.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

40

За две с лишним тысячи лет уже накопилось полно доказательств. Посмотрите в интернете и увидите.

Я видел только опровергнутые. Если есть ещё не опровергнутые в студию.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

41

Какие конкретно? Тематика?

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

42

Какие конкретно? Тематика?

Логические или научные.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

43

Не знаю подойдёт или нет это свидетельство.

Павел Франчук
Мой Бог - реальный Бог!

Мое детство прошло в Бердичеве Житомирской обл. Оттуда я был призван в Советскую Армию в город Биробиджан. Это еврейская автономная область, там очень суровый климат, тяжелые условия жизни. Сами понимаете, что Сталин, который подарил евреям этот кусочек земли, ничего доброго им подарить не мог. Я решил всем рассказывать о Боге, хоть в то время это делать строго запрещалось. Но я понимал, что солдаты тоже нуждаются в Боге, и кто же им расскажет о Христе? А если меня Бог свел с ними, то это должен сделать именно я. После того, как я стал свидетельствовать о Христе, против меня восстали офицеры части. Они решили, что я агитирую против советской власти. И они решили отдать меня на перевоспитание во взвод ребят азиатской национальности.

Первый раз, после отбоя, ко мне подошла группа азербайджанцев, как ко врагу народа, изменнику родины. Я тогда им сказал: «Хотите я расскажу вам об одном «изменнике?» Они заинтересовались. И я стал им рассказывать об Иосифе, как братья его продали в рабство. Что удивительно, они слушали меня до двух часов ночи. Придя ко мне с намерением совершить надо мной самосуд, они уходили спать, полностью изменив отношение ко мне. Они решили дать мне имя «мулла». Я стал не соглашаться с этим, но они сказали, что это очень почетное имя в мусульман, это уважаемый человек, священник. Я вынужден был согласиться. Прошло время, этим ребятам хотелось развлечений, и они обратились ко мне, чтобы я придумал что-то такое для них, что ещё в этой армии не было. И я решил разучить с ними новую песню, такую песню, что в советской армии никогда ранее не пели: песню про Иисуса Христа. Там были такие слова: «Думайте, люди, наша земля устала. Люди, гробовая бездна навсегда укроет и возврата нет. Сердце, подскажи любезней, кто нас успокоит, кто нам даст ответ?» И был в этой песне такой припев, его запевал командир взвода: «С вашим сознанием ждет Он свидания, ваш разрешит вопрос. Он сострадающий и всепрощающий, имя ему (и мы все громогласно подхватывали) ХРИСТОС!» Эта песня легко пелась, в ногу. Мы разучили эту песню и однажды на вечерней прогулке спели перед всей частью. В вечерней тишине слова этой песни далеко разливались вокруг. Как будто все затихло и замерло, звучала только эта песня и громогласное ХРИСТОС. Но за эти слова пришлось отвечать. Офицеры понимали, что виновник этому я. Сначала меня три месяца продержали в одиночной камере, пока против меня фабриковали дело, допрашивая поочередно солдат, что якобы я их агитирую против советской власти.

Но с этого ничего не получилось, тогда меня посадили в грузовую машину и по замерзшей речке завезли далеко в глухую тайгу. Трое с половиной суток меня везли. И там оставили умирать, без всяких средств. Мне оставили только нож и небольшой топорик, спичек не было. На прощание они сказали, если я верю Богу, то пусть мой Бог меня спасет. Я думал, что это они так шутят, попугают и возвратятся, но это оказалось не шуткой. Когда я, наконец, понял всю серьезность моего положения, я сильно заплакал, взмолившись к Богу.

Бог надоумил меня, как сделать приспособление, чтобы ловить соболей. С помощью собольего меха я спасался от колючего холода. Пять смертей я пережил за время моего путешествия по тайге, которое продолжалось более семи месяцев. От каждой из них меня спасал Бог. Однажды мне встретился медведь-шатун, мне оставалось только молиться к Богу, я молился несколько часов, пока медведь не ушел. Если можно уговорить человека, то дикого разъяренного зверя уговорить невозможно. Его «уговорить» мог только Бог, чему я стал свидетелем. Бог спас меня и в встрече с рысью.

Переживая часы и дни одиночества, я рад был встретить даже врага, лишь бы было с кем поговорить. Ведь человека Бог создал для общения. Я увидел маленького медвежонка, и поймал его, думая приручить, но не смог сообразить, что у него ведь есть мать. На писк медвежонка выскочила медведица, я бросил его навстречу матери и бросился бежать. Но тайга, не лес, разве можно слабому человеку убежать от разъяренного медведя? Только Господь спас меня чудесным образом. Я провалился в глубокую яму, а резко сверху меня накрыли какие-то ветки, мох. Когда я очнулся, то смог сообразить, где я. Медведя уже не было, а я был цел. О, как я благодарил Бога!

Последняя смерть: это множество энцефалитных клещей, от которых у меня не было никакой прививки. Я получил более сотни укусов от клещей с оранжевым окрасом: именно оранжевый цвет был признаком носителя энцефалита. Я не знал последствий этого. Мое тело покрылось узлами, которые сильно чесались. Они образовывались оттого, что часть клеща оставалась в моем теле, потому что я не мог его полностью удалить.

Когда я вернулся в воинскую часть, чему долго никто не мог поверить, я просил врачей мне помочь что-то сделать, чтобы эти узлы рассосались. Вместо утешения я получил вердикт, что мои дни сочтены, я обречён на смерть, потому что моя нервная система поражена. Врачи мне дали не больше пяти лет жизни. Я не хотел с этим соглашаться: я не умер в тайге, неужели теперь мне придется умереть от каких-то клещей?

Спустя пять лет я действительно заболел энцефалитом. В то время я был женат, мы имели двоих детей и жена Сусанна носила третьего ребенка. Меня положили в больницу г. Бердичева, но врачи сказали, что ничем не могут помочь. Тогда меня отправили в областную железнодорожную больницу г. Казатина, поскольку я работал на железной дороге. У меня началось поражение почек, печени, желудка и поджелудочной железы. Мои внутренности покрывались язвами. Я стал терять сон. Областные врачи, сделав диагноз: поражение центральной нервной системы головного мозга, ничем помочь не могли. Меня направили в Киев, в научно-исследовательский институт. Надо мной производили всевозможные исследования, подобно подопытному кролику.

Врачи имели желание мне помочь, но их усилия были тщетны. Болезнь усилилась. Однажды я не почувствовал своих ног, начался паралич частей тела, всех органов: ноги, руки, речь, слух, зрение. Через полгода я стал полностью беспомощным, недвижимым, слепым, глухим и немым. Мои братья по вере, друзья ухаживали за мной. Врачи предложили моим друзьям и родителям вскрыть мне головной мозг не для лечения, а для опыта, потому что моя смерть была очевидна. Но они не согласились и забрали меня домой. Врачи сказали, что через три дня я умру. Я думал, почему меня медведица не разорвала? Почему медведь-шатун меня не съел? Почему я не умер от голода? Почему я не замерз в тайге? Почему я остался жить?! Неужели для того, чтобы вот так умереть, разбитым параличом? Я не хотел с этим согласиться. Не было в этом логики, ведь я так верил в Господа и любил Его всем сердцем. Я просил Бога внести в мое сознание ясность.

Было воскресенье, ко мне пришли братья, (это было тогда, когда я ещё мог говорить!) и меня спросил один брат, задавал ли я вопрос Господу. Тогда я понял, что в церкви было откровение для меня. Мне прочитали листок: «Ты спрашиваешь, почему я, а не другой, а Я избрал тебя для этого! Милость явлю, исцелю и пойдешь, всем засвидетельствуешь о том, что Я сделал с тобою! И пройдешь по всему миру с этим свидетельством, и многие люди узнают, что Я реален!» Я тогда не сомневался, что Бог меня исцелит, но считал невозможным, как это я смогу по всему миру говорить о чудесном Боге? По всему Советскому Союзу, еще да, а по миру? Нет, это невозможно. Но сегодня нет нужды об этом говорить. Я посетил много стран, радиопередача, телепередача с моим свидетельством обошла ещё больше стран и континентов.

Когда меня привезли домой (мне потом об этом рассказали), моя жена упала прямо на асфальт и кричала к Богу. Врачи ей сказали, что наш третий ребенок родиться уродом. Тогда еще не определяли, кто родиться. Но Бог открыл, что родиться девочка и она будет здоровой. Господь посрамлял мудрость человеческую. Соседи тоже плакали и говорили, что долечили: своими ногами шел в больницу, а назад парализованного привезли. Меня занесли в дом в безнадежном состоянии. У меня были ужасные боли, мне даже вкладывали полотенце в рот, чтобы я не выламывал себе зубы. Я лежал в постели и думал, когда же явится мой Бог. Я ждал, когда буду переходить к Господу.

Моя мама потом рассказала, когда была у нас в доме молитва, было много людей, и она увидела, как судорога пробежала по моему телу. Это был последний удар по области сердца, она закричала, что все, умирает, братья, молитесь! Они стали молиться, и Бог сказал, ныне пришло время приступить к делу. Срочно пришли служителя церкви Бердичева и стали молиться.

Вдруг мою темноту озарила вспышка света, я открыл глаза и увидел, что на моей кровати сидит муж в белой одежде. Я закричал, как мне казалось, на всю комнату: «Иисус, это Ты? Я рад этой встрече!» Но это был ангел, он сказал: «Я не Иисус, но вот идет Иисус, скажи ему, что ты хочешь». Я увидел, как куда-то делась стена и в комнату въехала сверкающая колесница, запряженная тремя белыми лошадьми. На колеснице сияющий Иисус Христос. Я не видел его лицо, как рисуют его на картинах: было сплошное сияние в лице, белые вьющиеся волосы, обрамленные сверкающей короной. Люди вокруг слышали, как я разговаривал с Иисусом Христом, но ничего не видели. «Что ты хочешь?» – спросил Господь. «Хочу быть здоровым, хочу ходить, говорить и чтоб боли были сняты!» «Боли сниму, говорить будешь, а ходить до времени!»

Я вдруг увидел, что нахожусь в какой-то комнате на полу, вокруг меня какие-то тени. Эти серые фигуры подняли меня, это оказались мои братья. Через какое-то мгновение я раскрыл глаза и закричал: «Братья, я вас всех вижу!» Они сказали, что я уже и разговариваю. А я даже внимания на то не обратил, что стал разговаривать. Я был в нижнем белье, смотрел на свое синее тело и вдруг прямо на глазах оно стало меняться, стало розоветь, стало нормальным. Это по-человечески нереально! Реально только по Божьи! Я сказал братьям, что чувствую, как будто руки мои внутренности переворачивают, после этого боль ушла, я стал нормально себя чувствовать. Я вдруг сильно захотел есть. Мама спросила: «Что ты хочешь?» Я сказал, борщ с чесноком. «Борщ дадим, но чеснок нельзя, у тебя ведь с желудком плохо!» Я сказал: «Мама, у меня новый желудок!»

Когда я ел, то подумал, Господи, как хорошо тем людям, что могут всё есть, могут видеть, слышать, говорить. Я сказал братьям, прийти на следующее воскресенье, мои парализованные ноги мой Бог исцелит, потому что Он есть реальный. Тогда в нас в доме на девять часов утра собралось около 50 человек. А я получил откровение, что Господь исцелит мои ноги ровно в 11 часов. Поставили часы, чтобы я смотрел. Мы молились. Когда я увидел, что стрелки сошлись на одиннадцати, я закричал: «Иисус, посмотри уже одиннадцать! Я готов вставать!» Мои братья подошли ко мне, подали мне руки и сказали: «Во имя Иисуса Христа тебе говорим: встань!» Я резко вскочил на ноги. В тот момент я почувствовал, как горячая струя прошла от поясницы до больших пальцев ног. Я понял, что это исцеление. Я сделал один, второй шаг, а потом как начал прыгать, аж до потолка, что остановиться не мог. Бог совершил милость Свою! Один брат хотел меня остановить, взяв меня за руку, но мы стали прыгать вместе. Я выбежал на дорогу, стал бегать и кричать: «Мой Бог живой, соседи, выходите со своих дворов, мой Бог милость явил для меня!»

Впоследствии меня на серьезном уровне обследовали в Киеве на консилиуме профессоров. Проверку делали с ног до головы, сравнивая старые снимки и анализы с новыми. Наконец сделали заключение: «При обследовании никаких признаков болезни не обнаружено. Выздоровление получил на почве религиозных убеждений». Это писали люди, которые и в Бога-то не верили. Это заключение находиться в больнице, его не раз проверяли именитые люди, чтобы убедиться, действительно ли так написано. Это заключение никто не мог и не сможет опровергнуть, ибо это исцеление совершил реальный Бог. Это как раз свершились слова Христа: возложат руки на больных и они будут здоровы (Мрк.16:18).

Мне порой хочется кричать всему миру: люди, покайтесь и веруйте в Евангелие! Нам подарено прощенье, нам подарено спасенье, и снова Бог зовет к Себе! Давайте в простоте и честно станем перед Ним, один Бог (не люди!) дает прощенье и спасенье. Аминь.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

44

Не знаю подойдёт или нет это свидетельство.

Нужны доказательства а не мифы, а свидетельства существования фей я тоже найти могу.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

45

павел андреевич написал(а):

Нужны доказательства а не мифы, а свидетельства существования фей я тоже найти могу.

Найди. Христиане не врут.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

46

Найди. Христиане не врут.

Уже десятки раз искал ни одного не опровергнутого не нашёл. Может назовёшь ты? Ты же тут истиной хвастаешься, так докажи. Или это всё ложь и выдумки?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

47

павел андреевич написал(а):

видетельства существования фей я тоже найти могу

найди. с удовольствием почитаю))

павел андреевич написал(а):

Уже десятки раз искал ни одного не опровергнутого не нашёл. Может назовёшь ты? Ты же тут истиной хвастаешься, так докажи. Или это всё ложь и выдумки?

со зрением все в порядке?

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

48

со зрением все в порядке?

А, так ты такой же пустозвон как и остальные, тоже 0 доказательств. Ок учёл и прекращаю наше общение.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

49

Не будьте таким скромным - вы еще не настолько велики. / Голда Мейер

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

50

павел андреевич написал(а):

Нужны доказательства а не мифы, а свидетельства существования фей я тоже найти могу

Так это и есть доказательство, а если нужны документы, то кто хочет - найдет (например, из больницы). Что же может более доказать существование Бога, если не такие случаи? Самовнушением это никак не назовешь.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

51

Так это и есть доказательство, а если нужны документы, то кто хочет - найдет (например, из больницы). Что же может более доказать существование Бога, если не такие случаи? Самовнушением это никак не назовешь.

А если я сейчас скажу, сейчас около меня пролетел Будда, это будет доказательством, да? Таких случаев полно у КАЖДОЙ религии. Их достоверность проверить невозможно, это мифы и не более. Мне не нужны байки старушек, которые сидят на скамеечке  во дворе. Мне нужна наука или логика.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

52

павел андреевич написал(а):

Мне не нужны байки старушек, которые сидят на скамеечке  во дворе. Мне нужна наука или логика.

Помоему тебе доказательства тоже не нужны, всё что тебе нужно это говорить слова - бред и чушь... продолжай в том же духе собирать для меня лулз)))

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

+1

53

павел андреевич написал(а):

А если я сейчас скажу, сейчас около меня пролетел Будда, это будет доказательством, да?

Нет, так как этого никто не видел. А если человек чудом исцелился и это засвидетельствовано документами, то это доказательство.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

54

Нет, так как этого никто не видел.

10 человек видело? Хотите они могут даже расписаться что видели?

А если человек чудом исцелился и это засвидетельствовано документами, то это доказательство.

Медицинский документ где написано "чудом исцелился" и стоит роспись авторитетного врача в студию.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

55

Павел Андреевич, помойму вы тут считаете себя самым умным и ваш "великий" разум не может снизойти до простых и понятных каждому человеку вещей... А документы я поищу например о том, как от СПИД-а люди исцелены были)) ток не сегодня)

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

56

Павел Андреевич, помойму вы тут считаете себя самым умным

Так это по вашему.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

57

павел андреевич написал(а):

Так это по вашему

не стоит придираться к словам. Факт остаётся фактом.))

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

58

я думаю, что "чудесные исцеления" - продукт распада нашей медицинской системы. врачи иногда не имеют оборудования и не могут точно диагностировать болезнь. плюс халатность: могут банально перепутать пробирки с анализами. такое было неоднократно. скажут, что у человека рак, а рака-то никакого и нет. он сначала обосрётся за свою жизнь, а потом выяснится, что ничего ему не угрожает: вот он и вопит про "чудо". а медик ни за что не признает ошибку диагноза - ему за это кердык. поэтому тоже поддакивает насчёт "чудесного исцеления". меньше было бы бардака - меньше было бы суеверий.
были медицински зафиксированные случаи исчезновения раковых клеток. но эти случаи относят к естественной борьбе организма с чужеродными клетками. по сути, организм постоянно сражается с разными мелкими нарушениями. обычно неправильная клетка сама по себе разрушается и окружающие клетки перерабатывают то, что от неё осталось. но иногда, в силу ослабевания защитного механизма, эта схема не срабатывает и неправильная клетка начинает клонировать себе подобные клетки, превращаясь в инородное образование - это и есть рак. более того, рак бывает очень разный, с разными группами риска, с разными свойствами. и не факт, что организм сам не сможет его победить в некоторых случаях. ни о каких чудесах тут не может идти речи. это механизмы защиты, развитые в процессе эволюции.

0

59

я вижу, что вы не читали статью.

Подпись автора

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя грда Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. (Откр.3:12)

0

60

не стоит придираться к словам. Факт остаётся фактом.))

Какой факт? Я где-то заявлял, что считаю себя самым умным?

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » атеизм