Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Как освободиться от крещения?


Как освободиться от крещения?

Сообщений 1 страница 30 из 151

1

Ваши предложения, а может и существующие ритуалы.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Дык, а чего от него освобождаться-то? Ты в него веришь? Нет. Собственно, зачем какие-то пустые ритуалы против пустых ритуалов?

0

3

Скажем так, я об этом задумался и хочу проверить, лежит в подсознании это дело или нет. ) Психика штука хитрая, может в подсознании держать многое о чем вообще не думаешь, но поступаешь с учетом заложенного. Тем более, Валпургиева ночь скоро, момент подходящий. :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

Вот сегодня на ЖЖ залезла - там по этой теме как раз раздув:
http://community.livejournal.com/anticl … 74984.html
Почитай - забавно :)

0

5

Да, любопытно. Приколись, "...отец 12 февраля 1912 г. сам подал в Синод прошение об отлучении его от церкви...", эт мой день рожденья.  :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

6

Kill написал(а):

12 февраля 1912

Kill написал(а):

эт мой день рожденья

а я-то думаю, чего у тебя аватарка такая... ну... ничо ты так сохранился, с 1912-то года !  :)

0

7

Знаешь... по-моему на аватарке я выгляжу лучше. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

8

А как, вообще, действует крещение? Тут есть два варианта: 1) Действует то, что человек знает о том, что он крещен и  это оказывает влияние на его поступки (даже если он не является верующим) Тогда можно освободиться от крещения даже без ритуала. 2) Крещение вызывает  необратимые изменения в подсознании и действует вне зависимости от того, знает о нем крещеный или нет. Этот вариант, конечно, маловероятен, но меня настораживает то, что церковью не предусмотрено повторного крещения для ранее отлученных, ушедших в другую религию и т.д., если они решат вернуться. Создается такое впечатление, что крещение не аннулируется.

0

9

Rupicapra написал(а):

А как, вообще, действует крещение? Тут есть два варианта: 1) Действует то, что человек знает о том, что он крещен и  это оказывает влияние на его поступки (даже если он не является верующим) Тогда можно освободиться от крещения даже без ритуала.

?

2) Крещение вызывает  необратимые изменения в подсознании и действует вне зависимости от того, знает о нем крещеный или нет. Этот вариант, конечно, маловероятен, но меня настораживает то, что церковью не предусмотрено повторного крещения для ранее отлученных, ушедших в другую религию и т.д., если они решат вернуться. Создается такое впечатление, что крещение не аннулируется.

Вот у меня закралось такое подозрение... Получается, себя освободить можно только посредством ритуала ("клин-клином").

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

10

Kill написал(а):

Получается, себя освободить можно только посредством ритуала ("клин-клином").

"Клин-клином" видимо, тоже не всегда проходит. Иначе все-таки было бы повторное крещение.
Хотя возможен такой вариант: крещение не аннулируется, а делается на время (пока человек не возвращается в церковь) недействующим. Тогда получается, что человеку вернувшемуся его "включают" не проводя повторного крещения, а человек не вернувшийся в церковь остается свободным.

0

11

Rupicapra написал(а):

"Клин-клином" видимо, тоже не всегда проходит. Иначе все-таки было бы повторное крещение.
Хотя возможен такой вариант: крещение не аннулируется, а делается на время (пока человек не возвращается в церковь) недействующим. Тогда получается, что человеку вернувшемуся его "включают" не проводя повторного крещения, а человек не вернувшийся в церковь остается свободным.

Можно и так сказать, только я все о психике... подсознание знает о крещении, соответственно и действует исходя из модели поведения и т.д. А вот снять это дело с психики... каким образом определить, сидит эта модель или нет? Ритуал позволит оголить истинное отношение, имхо. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

12

Kill написал(а):

А вот снять это дело с психики...

Логично предположить, что нужно убедить подсознание в том, что крещение недействительно.

Kill написал(а):

каким образом определить, сидит эта модель или нет?

Например, сравнить поведение людей крещеных (не верующих) и не крещеных.

0

13

Как сравнивать будем? :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

14

Официально вопросами об отлучении от церкви занимаются митрополит или патриарх, оба уполномочены для решения.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

15

Kill написал(а):

Официально вопросами об отлучении от церкви занимаются митрополит или патриарх, оба уполномочены для решения.

Я так полагаю, если человек решил раскрещиваться, то митрополиты для него - ничто. Собственно, как они и есть на самом деле. Так что не надо себе голову забивать такими вещами. Если уж решил раскреститься, то попам в ножки кланяться -последнее дело. Человек сам волен выбирать себе веру и акт раскрещивания - сугубо акт Воли Человека, его собственное решение. Человек должен принять Свою Волю выше всех митрополитов - это и есть настоящее освобождение от ига христианства. А крест можно просто сжечь, если так хочется от него избавиться. Сжечь с осознанием уничтожения ярма рабства и проявления собственной Воли.

0

16

Мне будет любопытно вступить в переписку с митрополитом\патриархом по поводу отлучения. К тому же, можем здесь насобирать людей желающих это сделать официально и направить это как положено.

А с тем, что ты говоришь, я согласен. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

17

А я вообще считаю,ч то "проблема" раскркщивания вовсе не проблема!Просто перестань думать о том,что был КОГДА -ТО крещён,ведь сейчас- то с этим фактом тебя ничего не связывает!Это ведь не несмываемая краска!Плюнь да разотри!Аглавное не парься по этому поводу,ато так и останешся "крещёным еретиком" :tired:

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

18

Kill а ты крещен?

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

19

А как же?! )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

20

Kill Хочешь я тебя раскрещу?)))

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

21

да, давайте назначим Костика и.о. патриарха по делам раскрещивания Всея Руси :)

0

22

я предлагаю дать Костику водяной пистолетик. он его будет заправлять "несвятой водой" и ходить брызгать на крещёных, бормоча: раскрещиваю тебя во имя Сотоны и Аццкого Зла! то-то христиане будут страшиться!

+1

23

Iron Bug!Улыбнуло и расхохотало!Респект!А насчёт пистолетика надо подумать!Они-же метёлками машут,а я тут как тут с пистолетиком! :rofl:

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

24

Kill почему тебе хочется официально раскреститься? Жажда мщения :) ?

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

25

Что-то типа этого. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

26

Суеверные?)))

0

27

Уважаемые.Я вас обрадую несказанно.

Расскажу просто о себе.

Я крещён в  соборе Московской патриархии, в возрасте лет трёх, в конце восьмидесятых.

Так вот длительное изучение христианства говорит мне ясно - что такое крещение действительным быть не может.Сам то я считаю что некрещён сейчас, я хочу покреститься у катакомбников.

А вам париться нечего. Это всё равно что вы или у католиков, или у баптистов крестились-толку от такого крещения нет.
Думаю что никто тут не крещён у катакомбников или заграничников.

Отредактировано Рагнар (2009-07-28 03:31:56)

Подпись автора

Ссылка для самых ярых сатанистов! 

http://www.ateismy.net/relax.php

0

28

А вообще смысл этого не особо понятен. Имхо для сатаниста  достаточно просто анафемствовать этот ритуал, и всё.Демоны всё это вмиг воспримут.А остальное-это уже позёрство.

Также есть такой вопрос тут.Если мы признаём уже церковное таинство, то "раскрестить" -не получится.

Потому что таинства все, кроме тех которые "мгновенны", -они есть обеты, и совершаются на всю жизнь.

Нельзя раскрестить, также как  нельзя и размиропомазать, развенчать, разрукоположить в церкви себя.

Подпись автора

Ссылка для самых ярых сатанистов! 

http://www.ateismy.net/relax.php

0

29

Вот, попалась заметка на эту тему, своеобразный флэшмоб:

Куда послать попов - калининградская инициатива

Охреневшее от бабла попье везде орет, что если ты русский, то ты уже их раб ( раб божий)   и по гроб жизни ты обязан башлять рясносной *******.
Но нашлись русские люди, четок сформулировашие, куда надо послать куриллу и прочих... :

Супруги написали открытое письмо Патриарху Кириллу

Александр Захаров и его жена Татьяна обратились к  главе Русской православной церкви:

"Согласно модной концепции РПЦ, все русские являются православными. Мы тоже русские, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Тем не менее, мы крайне возмущены действиями церковного руководства в Калининграде, где РПЦ стремится получить в собственность объекты недвижимости, никогда ранее ей не принадлежавшие: кукольный театр, филармонию, помещения ПТУ 5, здание дискотеки "Вагонка" и многие, многие другие. Выражая несогласие с корыстным стяжательством чиновников в рясах, просим отлучить нас от церкви. На предание анафеме не претендуем - такой чести удостаивался лишь великий русский писатель Лев Толстой.

Александр Евгеньевич Захаров

Татьяна Евгеньевна Волошина

(Если для отлучения необходимы паспортные данные, с удовольствием их предоставим)

P.S. Разделяющим наше несогласие происходящим, предлагаем написать об этом Патриарху Кириллу по адресу: : info@patriarchia.ru".

(взято отсюда: http://community.livejournal.com/ru_ant … 90466.html)

0

30

Ппц.. Здесь сатанисты сидят или х-не? Если признавать христианскую веру (в любом проявлении) то это уже ответвление х-ва получается, а те кто признают х-не соответственно..(или как я их называю - крестьяне=)).
Я тоже крещеный, но не вижу разницы между крещением и необоснованным оскорблением (например "дурак"). Главное не быть "дураком", а всё остальное - слова.
И не надо сравнивать крещеных с не крещеными) это по разному может повлиять..
Меня крестили в 11 лет, а я этого не хотел, мне гулять на улице хотелось, а не стоять хз сколько часов в церкви.. После крещения был другой обряд- причищение вроде, надо было кагор из ложки пить. Когда ко мне ложку с ним поднесли я увидел в ней крошку и попятился назад. Какие то идиоты-послушники схватили меня, я испугался и стал пытаться выскользнуть. В результате ложку с кагором вылили мне на лицо и отпустили))))) С тех пор я презираю всех этих идиотов х-ян. Крест свой в порошок стер и в помойку. Хотя до крещения иконы по комнате своей развешивал

Подпись автора

Наше бытие так низко, что не страшно даже падать!

0


Вы здесь » Люциферианство » Практика Сатанизма » Как освободиться от крещения?