Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » что получит тот кто служит сатане ?


что получит тот кто служит сатане ?

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

Ничего не получит...

0

32

При жизни или после?

0

33

Ну что ж такие меркантильные интересы? А ежели ничего не получите, то и верить в Блистающего не будете?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

34

Кто же будет любить того, кто его ненавидит. Сатана ненавидит людей и хочет, что бы они вместе с ним терпели вечное наказание. И это не сказки. Не стоит идеализировать его, это до своего падения он был блистающим и т.д., а теперь это чудовище.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

35

Nata Z написал(а):

Кто же будет любить того, кто его ненавидит

да запросто вообще возможно, окромя ненависти, можно еще сказать о равнодушии.
тебе же ничто не мешает любить людей, если они к тебе равнодушны, например?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

36

Чёрная Пантера написал(а):

А ежели ничего не получите, то и верить в Блистающего не будете?

А что Вы подразумеваете под словом "верить"?

0

37

Lagoda написал(а):

тебе же ничто не мешает любить людей, если они к тебе равнодушны, например

Нет, конечно, только люди другое совсем. Потом, я не думаю, что сатана равнодушен, а думаю, что желает нам зла.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

38

Святой, провокация детекдет. :mad:

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

39

Nata Z написал(а):

Кто же будет любить того, кто его ненавидит.

fail.

«А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный». (от Мат. 5: 44-48).

Вы же христианка,нэ?

0

40

Nata Z написал(а):

Нет, конечно, только люди другое совсем.

я не касаюсь ни сатаны ни бога, но "человека - как совсем другого"...почитай вот Речи Заратустры о любви к ближнему.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

41

V. написал(а):

Вы же христианка,нэ

Я говорила не о людях, а о сатане, кажется там было ясно написано. Одно дело любить человека, как я сказала; другое дело любить того, кто является врагом человечества и желает всем вечной погибели.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

42

Lagoda написал(а):

..почитай вот Речи Заратустры о любви к ближнем

Спасибо, прочту.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

43

Nata Z написал(а):

Кто же будет любить того, кто его ненавидит. Сатана ненавидит людей и хочет, что бы они вместе с ним терпели вечное наказание. И это не сказки. Не стоит идеализировать его, это до своего падения он был блистающим и т.д., а теперь это чудовище.

мне вот что интересно.Вот бог создал Сатану  сначала как ангела,а потом он возгордился.Так вот ,то что он возгордился это было что? Если бого так и задумал, то выходит  в чём Сатана виноват?Если бог это не задумывал, то выходит у бога  не получилось сотворить Сатану и людей такими,чтоб они не возгордились,а были вечно"правильными",значит бог  не"умеет"  соворять совершенные миры,и не имеет права господствовать. Если учесть, что  бог предоставил Сатане и людям "свободу "выбора и не   собирался создавать их роботами(этим часто отмазываются христиане от ответа),то по любому хоть какую свободу  дай существам, они если совершенны,то и выбор сделают совершенный, то есть правильный.А если они сделали  выбор "неправильный",то получается они и были созданы изначально несовершенными?Так чего же божа  тогда хотел?Короче откуда взялось "зло"Сатаны,если его (сатану) создал  такой весь "в доску" совершенный бог?

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

44

Nata Z написал(а):

Я говорила не о людях, а о сатане, кажется там было ясно написано. Одно дело любить человека, как я сказала; другое дело любить того, кто является врагом человечества и желает всем вечной погибели.

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Вчитайтесь внимательно. Тут ни слова об именно людях.

Silvia, не стоит воспринимать буквально всё это. Бог не подобен существу,как скажем,дядя вася,чтобы на него распространялись личные понятия. Ровно как и дьявол.

0

45

V. написал(а):

Silvia, не стоит воспринимать буквально всё это. Бог не подобен существу,как скажем,дядя вася,чтобы на него распространялись личные понятия. Ровно как и дьявол.

Тогда тем более, как люди могут его описывать человеческими понятиями?

Отредактировано Silvia (2012-01-29 23:49:33)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

46

Silvia написал(а):

Тогда тем более, как люди могут его описывать человеческими понятиями?

Кого "его" ? Люди сами его и придумали. Выявили,как некий закон. Скажем,принцип Я.  Яхве(одно из главных имён еврейского бога) переводится с иврита же как "Я есмь". Это просто выпирает из самого языка. Бог как абстракция. Абстракции могут воевать друг с другом,но всё это будет лишь метафорической борьбой,хоть и проявляющейся в действительности,ровно также,как проявлялся миф о путешествии Ра на своей ладье в закате и восходе Солнца.

Вот смотри, горящий куст Моисея,огненный столп Шивы,там не знаю,яркий хрен Аллаха и многое остальное - если заглянуть по Фрейду,то мы здесь увидим просто вы-пи-ра-ющее либидо.
Сам Бог,как проявление либидо,стремлении самореализации обладании. Неличность. Принцип. Лежащий в основе бытия.

Ну в самом деле,как можно верить в сказки? Сказка ложь,да в ней намёк - добрым молодцам урок.

Библия это одна большая сказка. Впрочем,как я говорил уже ранее,она скомунизжена из более древних источников.

0

47

V. написал(а):

Вчитайтесь внимательно. Тут ни слова об именно людях

Также сказано: "Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против миродержителей века сего - против духов злобы поднебесных". То есть прямо указывается на дьявола и демонов. А в словах, которые вы указали, хотя и не сказано о людях, но нетрудно об этом догадаться. Против дьявола сказано вести войну, а не любить его.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

48

Silvia написал(а):

А если они сделали  выбор "неправильный",то получается они и были созданы изначально несовершенными

Наверное, не такими совершенными, как Бог, а только похожими по душевным качествам, если можно так сказать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

49

А сколько у этого вашего яхве ребер? и какой пол?

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

50

Nata Z, и каким образом ведётся сия война?

0

51

Nata Z написал(а):

Одно дело любить человека,

нет, вы все же ответьте мне на вопрос, любите ли вы убийц, насильников и иже с ними также как самую себя?
*не ссылаясь на сатану, демонов, бесов и пр.
лично вы, любите?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

52

V. написал(а):

Nata Z, и каким образом ведётся сия война?

Противодействием своим дурным желаниям и склонностям, исполнением заповедей,
при помощи поста, молитвы, церковных таинств. В житиях святых много сказано о том, как святые эту войну вели.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

53

Lagoda написал(а):

лично вы, любите

Я не могу любить отвлеченно, мне надо сталкиваться с человеком в жизни, и Христос не велел любить все человечество, а лично каждого человека, мне кажется. В общем, я об этих людях мало думаю и любви к ним не испытываю.
Потом, любить - не значит одобрять преступления, Бог и сам строго наказывал преступников во все времена. Но это не значит, что если к вам придет голодный убийца и попросит есть или пить, например, вы ему можете со спокойной совестью отказать, по-христиански вы должны оказать ему милосердие, и этим вы уже исполните заповедь. Вы бы отказали? Я бы - нет, просто по человечески.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

54

Nata Z написал(а):

если к вам придет голодный убийца и попросит есть или пить, например, вы ему можете со спокойной совестью отказать, по-христиански вы должны оказать ему милосердие, и этим вы уже исполните заповедь. Вы бы отказали? Я бы - нет, просто по человечески.
Подпись автора

Dum spiro spero

Ну Вы даёте! Сначала разобраться надо,что за убийца.Одно дело если убил  в процессу самообороны,а другое дело если это маньяк.Да странная вообще позиция,что значит" придёт убийца" ,если ко мне незнакомые люди стучат ,я вообще не открываю,мало ли кто это.Если мне что то надо,то я сама нужных людей нахожу,или мы созваниваемся предварительно,а так,не представляю как это -"если убийуа придёт покушать".

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

55

V. написал(а):

Кого "его" ? Люди сами его и придумали. Выявили,как некий закон. Скажем,принцип Я.  Яхве(одно из главных имён еврейского бога) переводится с иврита же как "Я есмь". Это просто выпирает из самого языка. Бог как абстракция. Абстракции могут воевать друг с другом,но всё это будет лишь метафорической борьбой,хоть и проявляющейся в действительности,ровно также,как проявлялся миф о путешествии Ра на своей ладье в закате и восходе Солнца.

Я то собственно это понимаю, я не понимаю другое.Как люди не видят тех самых нестыковок в придуманных ими же самими мифах?Это ведь должно их наводить на определённые размышления.Хотя бы на сомнения для начала.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

56

Silvia написал(а):

Это ведь должно их наводить на определённые размышления.Хотя бы на сомнения для начала

Сомнения были сначала, а когда сама убедилась, что Бог есть (потому что вера - это всегда личный опыт, поэтому многие христиане сказали бы то же), и какие изменения происходят в сознании и в душе, тогда они как-то отпали и Библию иначе понимать стала (сначала многое казалось странным). Меня и сейчас некоторые слова смущают, но тем не менее я верю, что так оно и есть.

Silvia написал(а):

Ну Вы даёте! Сначала разобраться надо,что за убийца.Одно дело если убил  в процессу самообороны,а другое дело если это маньяк.Да странная вообще позиция,что значит" придёт убийца" ,если ко мне незнакомые люди стучат ,я вообще не открываю,мало ли кто это.Если мне что то надо,то я сама нужных людей нахожу,или мы созваниваемся предварительно,а так,не представляю как это -"если убийуа придёт покушать".

Я вам это сказала, что бы объяснить, как я понимаю любовь к ближнему, не надо акцентировать внимание на деталях. Ну, может на улице вам встретиться или будете мимо зоны идти, а он вас из за забора окликнет и т.п. Эти детали не важны, а важна суть.

Отредактировано Nata Z (2012-01-30 16:58:48)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

57

Nata Z написал(а):

если к вам придет голодный убийца и попросит есть или пить, например, вы ему можете со спокойной совестью отказать, по-христиански вы должны оказать ему милосердие, и этим вы уже исполните заповедь. Вы бы отказали? Я бы - нет, просто по человечески.

Любовь к каждому - плевок в сторону инстинкта самосохранения.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

58

Nata Z написал(а):

Я не могу любить отвлеченно, мне надо сталкиваться с человеком в жизни,

тха-тха, из этого следует, что и себя вы не любите, коли так отвечаете, дернув выгодную вам часть из моего вопроса. а раз так, какое же моральное право вы имеете навязывать то, чему вы сами не следуете. в конце концов, вы же понимаете, что такими аргументами типа "мне кажется" или "я думаю", так часто используемых, вы вряд ли заслужите хотя бы толику внимания, к которому хоть кто-нибудь из присутствующих прислушается. чорд подери!!, столкнитесь с собой уже - погрузитесь в тоску без утешения, вот Симона Вейль с "Тяжестью и Благодатью" да, заслуживает внимания и уважения, а вы..вы....вы просто какая-то не ненастоящая на ее фоне. прочтите сей труд, может тогда, многое во христе вам откроется настоящего.

Nata Z написал(а):

Но это не значит, что если к вам придет голодный убийца и попросит есть или пить, например, вы ему можете со спокойной совестью отказать, по-христиански вы должны оказать ему милосердие, и этим вы уже исполните заповедь. Вы бы отказали? Я бы - нет, просто по человечески.

зачем вы на меня внимание переводите вот этим "вы", вы же от своего имени говорите, ведь правда?, знаете ли, в гештальт-психологии есть такое понятие "принцип присоединения", а знаете в чем его особенность? этот речевой парадокс употребляется в том случае, когда человек смущается собственных переживаний. говоря "вы", когда имеете ввиду себя, вы отчуждаете собственные слова, мысли, чувства, потребности от себя, приписывая их другим. обычно это значит, что человеку не нравится собственный образ себя, и он хотел бы чувствовать, выглядеть и действовать иначе, чем он есть. такой человек боится критики и ждет осуждения от других, не доверяет себе и не любит себя, стремится соответствовать ожиданиям других людей. и как вы хотите, что бы вам верили, аа? если все это, лично я, имею возможность наблюдать на протяжении всего времени нахождения на этом форуме.
я вам не верю - вы лжете, а знаете почему? потому что если бы ваших близких такой убийца разделал бы, как мясник с особой изощренной жестокостью, а потом увидев все это, у вас не хватило бы духу, чтобы поступить так, как вы утверждаете - ага, подать водички, понять-простить (с), ага. вот она, вся правда.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

59

Столько напрасных слов! Я редко лгу, а в данном случае это не имеет смысла, наоборот пытаюсь как можно более честно ответить на вопрос, а вас это почему-то раздражает...  Кстати, если бы убили кого-то из моих близких, я бы естественно ненавидела этого человека, но  воды бы ему все же дала, если бы это был не сам момент преступления.

Lagoda написал(а):

зачем вы на меня внимание переводите вот этим "вы", вы же от своего имени говорите, ведь правда?, знаете ли, в гештальт-психологии есть такое понятие "принцип присоединения", а знаете в чем его особенность? этот речевой парадокс употребляется в том случае, когда человек смущается собственных переживаний. говоря "вы", когда имеете ввиду себя, вы отчуждаете собственные слова, мысли, чувства, потребности от себя, приписывая их другим

Я на ваш вопрос ответила, и я не смущаюсь собственных переживаний, за неимением их в данном случае.

Lagoda написал(а):

тха-тха, из этого следует, что и себя вы не любите, коли так отвечаете, дернув выгодную вам часть из моего вопроса. а раз так, какое же моральное право вы имеете навязывать то, чему вы сами не следуете

Из чего следует? Из того, что я не могу отвлеченно любить человечество, а могу тех, кого знаю или с кем сталкиваюсь в жизни? И как раз этой заповеди Христа я стараюсь следовать - просто хорошо относиться к людям. А вы думали - я идеал?  Никогда кстати, ничего не навязываю. Заметила интересную особенность - когда христианин пишет что-либо, всем кажется, что он что-то навязывает, когда другие - это их личное драгоценное мнение!
И еще: слова я думаю, мне кажется я как раз употребляю для того, что бы смягчить сказанное, а не навязывать как прописную истину.

Кто хочет, пусть прислушивается, кто не хочет - нет, я здесь больше года, и разговоров интересных было много. Навязывать же повторю, никому ничего не собираюсь.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

60

По вашему христиане всегда приходят на сайт Сатанизм, что бы проповедывать? Нет, им просто интересно поговорить на разные темы с людьми различных мнений (лично мне). И своим убеждениям я во всяком случае стараюсь следовать.

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » что получит тот кто служит сатане ?