Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Огнём и мечём! (Кровавая религия)


Огнём и мечём! (Кровавая религия)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Я не буду копипастить с гугла исторические данные о крещении Руси, Варфоломеевской ночи, джихаде и т.п..
Просто интересно ваше отношение к подобному образу распространения религий и их сект.

Своё мнение я выскажу несколько позже.

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

2

Время было такое - любо они нас, либо мы их.

0

3

У религий такая суть: нет жертв - нет религии.
Суть религий: борьба с проблемами, а если их нет значит нужно их создать искусственно.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

4

цель религии - порабощение. а уж для этих целей любые методы хороши! запугать людей, унизить, втоптать в грязь, чтобы внушить страх и подготовить рабов для своей гегемонии.
раньше времена были более жестокие, люди более примитивные - и порабощение было прямолинейным: пришли, устроили террор и всех угнали в рабство.
сейчас методы более тонкие: убивают гордость человека, его стремление к жизни. а потом управляют этими зомби.

0

5

Iron Bug написал(а):

убивают гордость человека, его стремление к жизни. а потом управляют этими зомби.

Естественно. Только стукнутый, или подавленный человек может добровольно принять то что уничтожает его.
Потому и существует такая вещь как проповеди.
Сначала зомбануть мозги народу, а народ потом сам придёт.
И всё легально - под покровительством власть имущих.
Это повод задуматься для тех людей, которые исповедуют христианство и считают хр-во честной религией. Однако сейчас уже есть категория людей, которым не всёровно во что верить и чем думать. Но расслабляться пока рано, т.к. РПЦ умело паразитирует на всём бывшем советском пространстве...

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

6

А миссионеры?

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

7

Чёрный Пантерёнок написал(а):

А миссионеры?

"настоящих буйных мало - вот и нету вожаков", как пел Владимир Семёнович :)
большинство - просто желающие на халяву срубить бабла. ненуачо? пиздеть - не мешки ворочать :)

0

8

Iron Bug написал(а):

большинство - просто желающие на халяву срубить бабла.

А меньшинство?

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

9

Чёрный Пантерёнок написал(а):

А меньшинство?

А меньшинство профанированно иррациональными идеями.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

+1

10

Hazard615 написал(а):

А меньшинство профанированно иррациональными идеями.

:cool:
Достойный ответ!

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

11

Hazard615 написал(а):

Только стукнутый, или подавленный человек может добровольно принять то что уничтожает его.

Позвольте спросить,вы не употребляете алкоголь\табак?

0

12

Религия - точка зрения на мир.
Разные точки зрения - причина конфликта.
Конфликт - причина насилия и войн.
Война - причина многих социальных бед.
Бедствие населения - причина обращения к религии.

:glasses:

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

+1

13

V. написал(а):

Позвольте спросить,вы не употребляете алкоголь\табак?

Не употребляю.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

14

Hazard615 написал(а):

Не употребляю.

http://i-meme.ru/uploads/posts/2011-09/1315086998_x_7c176608.jpg

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

15

Не употребляю.

И вы считаете абсолютно всех,кто употребляет алкоголь или табак,в тех или иных пропорциях,стукнутыми?

0

16

V. написал(а):

И вы считаете абсолютно всех,кто употребляет алкоголь или табак,в тех или иных пропорциях,стукнутыми?

Я никоим образом не желаю ставить своей целью дискриминировать людей, принимающих те или иные вещества. Я всего лишь выразил своё мнение.
Здесь первую роль играет подавленность в связи с травмирующей ситуацией, а наркотик как приложение.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

17

западная религиозность это действительно что то ублюдочное
Но в её основе все же не формирование точки зрения на мир, а восприятие материального мира как приносящего только страдания
То что многие называют жизнью религиозный человек считает гемароем и старается каким то образом найти способ выхода из этого состояния, называемого у них спасением
Индуская религиозная традиция намного более зрелая и в ней попытки найти выход имеют вполне осмысленную форму
Насчет огнем и мечем :)
http://de.trinixy.ru/pics3/20081013/podborka_462_09.jpg
Нкшла забавную статью
возможно имееющую отношение к теме
http://ru.wikipedia.org/wiki/Проекция_(психология)

Отредактировано Galina (2011-12-22 14:38:42)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

18

Galina написал(а):

западная религиозность это действительно что то ублюдочное

Так же как и восточная. Везде есть плюс и минус. Зря так верите в миролюбие индуизма, буддизма и прочих "восточных" религий )

Отредактировано isaya2 (2011-12-22 21:10:05)

0

19

isaya2 написал(а):

Зря так верите в миролюбие индуизма, буддизма и прочих "восточных" религий )

ну, индуизм - это ещё та фигня. хотя куда более демократичная, чем любой монотеизм!
а вот буддизм - это вообще практически не религия. у него от определения религии только мистицизм: вера в реинкарнацию. остальных признаков религии там нет.  нет бога - нет смысла убивать кого-либо. главная ценность буддизма - человек. конечно, отчасти его извратили, смешали с индуизмом. но хинаяна верна своим принципам.

0

20

главная ценность буддизма - человек.

который часть майи,да? улыбнуло.)

0

21

Так же как в буддизме есть хинаяна и махаяна для народа, с кучей "икон" идолов божеств ... и ещё есть дзен, - так же и христианство. Поэтому, друзья, не будем утрировать.

0

22

isaya2 написал(а):

Так же как и восточная. Везде есть плюс и минус. Зря так верите в миролюбие индуизма, буддизма и прочих "восточных" религий )

у вас два полюса - верить не верить
вы реально верите в веру
о миролюбии речи не было я имела ввиду, что те же буддисты знают, что они освобождаются,
знают от чего освобождаются и знают каким способом Это скорее технология
И в нем нет заповеди предписывающей любовь к ближнему, с возможностью толкования
понятия "ближнего", а постулируется необходимость сострадание ко всем живым существам
А авраамические религии это мифы плюс мораль, которые каждый толкует как ему нравится
Я не считаю, что буддизм лучше, я считаю, что он ближе к пониманию природы человека
Буддизма не пропагандирую если что и я не буддистка

Отредактировано Galina (2011-12-23 20:05:24)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

23

А вот Далай Лама (верховный авторитет буддизма, знающий все их практики лучше других) говорит, что лучше христианину оставаться христианином, не выходить за пределы своего культурного окружения. Далай Лама очень хорошо отзывается о христианстве, очень. :)

0

24

isaya2 написал(а):

Далай Лама очень хорошо отзывается о христианстве, очень. :)

Далай Лама обычный  политик и ведет себя странно Например он вместе папой римским выступал против выдачи Пиночета Его заявления это его заявления от них не тепло не холодно
Но в данном случае я с ним согласна - если человек христианин то ему лучше не дергаца психика штука хрупкая а кроме как вставлять богу свечки у него всеравно ничего не выдет
Если чуть серьезней то хриcтианство крайне личностно, а буддизм базируется на пустотности и отсутствии самосущности у личности Так что христиане физиологически неспособны иметь дело с буддизмом
Собственно они христиане именно потому что их состояние сознания не позволяет им выйти за пределы  личностного восприятия

Отредактировано Galina (2011-12-23 21:58:57)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

25

Galina написал(а):

Далай Лама обычный  политик

А, вот так вот , да ... как только аргумент ЗА! Христианство - сразу и живого Будду можно херить )) Ну так диалоги не ведуться. Так можно просто стоять на своём вопреки всему. :)

  :mybb:

Может он всё таки побольше вашего понимает в Буддизме и говорит о христианах не уничижительно, а наоборот, как о прекрасных собратьях и Пути (Христианстве) - как о Достойном пути для Достижения Цели ?!

0

26

isaya2 написал(а):

Может он всё таки побольше вашего понимает в Буддизме

Может всё таки мы понимаем не меньше его?

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

27

Hazard615 написал(а):

Может всё таки мы понимаем не меньше его?

Вряд ли ... :)

0

28

isaya2 написал(а):

Вряд ли ...

Хочешь сказать: мы глупее в этом вопросе?

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

29

Далай Ламу огорчает Ваш пост ! ...

0

30

isaya2 написал(а):

Может он всё таки побольше вашего понимает в Буддизме и говорит о христианах не уничижительно, а наоборот, как о прекрасных собратьях и Пути (Христианстве) - как о Достойном пути для Достижения Цели ?!

фокус в том, что христиане то как раз не считают  буддистов собратьями
Они считают, что единственные обладают истиной и эта истина изложена в их странной книжке
Так что Далай Лама попал пальтцем в небо

Отредактировано Galina (2011-12-24 00:20:57)

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Огнём и мечём! (Кровавая религия)