Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » Филип Пулман "Тёмные начала"


Филип Пулман "Тёмные начала"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

"Сатанинская сказка", книжка для детей.

В общем-то, советую её всем, но в особенности - родителям для их чад, в частности, обеспокоенным обилием религиозной лапши, которой пытаются опутать их детей в школе и обществе: "Тёмные начала" Филипа Пулмана.

Несколько показательных рецензий из русской вики:

Сергей (Пейсатель) Лукьяненко: "первая книга трилогии полна ярких идей, литературных аллюзий, живых персонажей, но все эти достоинства сведены на нет богоборческими идеями автора"

Юлия Штутина: «краткий курс богоборчества для школьников»

Кураев: "откровенно сатанинская сказка"

газета Christian Herald: «книги достойны сожжения»

И да. Начало несколько сложновато, но потом намертво затягивает и второклашку. Экранизация - полное фуфло.

Филип Пулман "Тёмные начала"

(отсюда)

+1

2

Если Пулман - богоборец,то кем же Кураев Байрона обзовет...

0

3

V. написал(а):

Если Пулман - богоборец,то кем же Кураев Байрона обзовет...

тут для сравнения надо почитать православные книжки для детей. я как-то прочитала отрывок и у меня волосы на голове зашевелились: я не представляла себе, что такая тупость может быть написана взрослым человеком, который ещё и гордо именует себя писателем!
например, можно насладиться маразмом тут:
http://ru-antireligion.livejournal.com/6206915.html
или вот, даже ещё лучше:
http://ru-antireligion.livejournal.com/6250937.html
это УЧЕБНИК ЧТЕНИЯ для 4-го класса, официально используемый в школах!!! почитайте списочег произведений для детей. нет, это не церковноприходской притон. это обычная школа. и детям ЭТО впаривают.

0

4

Iron Bug написал(а):

http://ru-antireligion.livejournal.com/6250937.html
это УЧЕБНИК ЧТЕНИЯ для 4-го класса

Учебник чтения? Отличная шутка!

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

5

Мистер Похер написал(а):

Учебник чтения? Отличная шутка!

вот ЭТО уже реально начинают впаривать детям. а у них критическое мышление не всегда на должном уровне. некоторые более самостоятельные, а некоторые до поступления в школу ещё не освоили логику в достаточной мере, чтобы распознать наебалово. мало того, попы сейчас взялись за детские сады: это самое страшное. там дети точно не имеют иммунитета к лжи и могут воспринять православный маразм, как нечто реальное.

0

6

Iron Bug написал(а):

мало того, попы сейчас взялись за детские сады

Ну это пиздец, в детском садике ведь детям меньше 6-7 лет, они и думать-то толком пока не могут в таком возрасте, разве за очень редким исключением

Отредактировано Мистер Похер (2011-08-09 15:14:22)

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

7

Вот Пулмана как-то упустил... Но не думаю, что эта книга "единственная в своем роде". Поттеров развелось да хроникнарнии... Это, уверен, написано в том же ключе.

Ну это пиздец, в детском садике ведь детям меньше 6-7 лет, они и думать-то толком пока не могут в таком возрасте, разве за очень редким исключением

А как же? Детсады и школы - вводят "основы православия" и прочую белиберду противную человеческой природе. В садике попал на крючок, окончил школу - мозг чист, делай с таким человеком что хочешь: войной веди, дерьмо жрать заставь - и все будет делать, ведь "на то воля божья"!

Отредактировано Ukcap (2012-01-19 16:50:16)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

8

Сейчас читаю, прочитал пока только две книги, начал третью. Самое лучшее из всего, что читал, шедевр!

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » Филип Пулман "Тёмные начала"