Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Социологический опрос


Социологический опрос

Сообщений 1 страница 30 из 49

Опрос

Желаете ли вы сойти с ума?
Да

15% - 2
Нет

53% - 7
Не знаю

0% - 0
Если только чуть-чуть...

0% - 0
Зависит от того, какой хуйнёй после этого страдать буду

30% - 4
Голосов: 13

1

Соц. опрос, или стёб над общественным сознанием.
Очень хочется узнать мнение каждого, кто заглянул.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

2

Если после схода с ума у меня автоматом появятся тайный остров с крэпостью, армия миньонов, супер современные технологии и ко - согласен.
А грызть мягкие стены палаты увольте.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

3

Andreas написал(а):

Если после схода с ума у меня автоматом появятся тайный остров с крэпостью, армия миньонов, супер современные технологии и ко - согласен.

Ну, такой результат, впримешку с безумием можно получить со 100%-ной вероятностью, если принимать мессалин и амфетамины. :smoke:  :)

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

4

Остановите,мне на следующей xD

0

5

Вообще нет. Нет желания жить в иллюзиях. Хотя есть варианты. Смотря что подразумевать под "сойти с ума".

0

6

ум - то, что отличает нас от обезьян. ну и от прочих братьев меньших, типа христиан.
ум - это наша сила и наше оружие.
так что нет.

0

7

Iron Bug написал(а):

ум - то, что отличает нас от обезьян. ну и от прочих братьев меньших,

Хочешь сказать что у животных нет ума? Интересно как же они вобще существуют на планете и приспасабливаются к различным условиям.

Iron Bug написал(а):

ум - это наша сила и наше оружие.

Где тут вера и любовь?
Думаешь умный человек - это сильный человек как Шварцнегер и Сталоне с пушкой в руках...

Отредактировано Asurter (2011-05-16 09:20:18)

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

8

Хочешь сказать что у животных нет ума? Интересно как же они вобще существуют на планете и приспасабливаются к различным условиям.

Ни одна обезьяна не создала себе ни одного орудия труда. Такая умная обезьяна.

0

9

V. написал(а):

Ни одна обезьяна не создала себе ни одного орудия труда. Такая умная обезьяна.

Это не ум, это умение, как ты если заметил, животные отличаются от человека, но это не значит что они тупые.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

10

Это не ум, это умение, как ты если заметил, животные отличаются от человека, но это не значит что они тупые.

А я и не говорил,что они тупые 8) Наоборот,я уважаю животную природу гораздо больше,чем разумную человеческую. Но это не делает первых разумными.)

0

11

V. написал(а):

Наоборот,я уважаю животную природу гораздо больше,чем разумную человеческую.

Вобще-то надо уважать любую разумную жизнь. Разум дан, чтобы ни кто не опускался до животных потребностей однако человек развернул этот разум в животное.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

12

Вобще-то надо уважать любую разумную жизнь. Разум дан, чтобы ни кто не опускался до животных потребностей однако человек развернул этот разум в животное.

Что надо уважать я буду решать сам. И только.
Разум стал спускным крючком для множества открытий,которые помогли человеку. Но человек это проклятие природы,которое разрушает её и отравляет себе же этим жизнь. Ему захотелось жить поуютней,с помощью разума он подумал и построил дом. Люди построили город. Они снабдили город теплом,чтобы ни так зависеть от Солнца,с помощью разума конечно. Затем,человек захотел долгоиграющую лошадь,он не захотел ходить пешком. Ему было мало того,что он,с помощью разума и сердца,способен приручить лошадь - он создал автомобиль. Люди построили автострады. А теперь,посмотри на небо. Незнаю как ты,а я живу в Москве и напротив моих окон автоцентр и трасса. Я не вижу звезд и это меня удручает. После этого,я должен уважать разум? Животное куда более благородное,чем разумный человек. Он живет в гармонии с природой и у него нету глупого эгоистичного желания сделать лучше себе и хуже всем остальным. Животное не устраивает,с помощью разума,геноцидов. Животное не делит мир на черное и белое(в переносном смысле х) ),оно может убить другое живое существо,чтобы выжить и при этом,это не мешает ему заботиться о своем потомстве. Я бы мечтал родиться животным,а не человеком. Я ненавижу это последнее всеми фибрами своей черной души.

0

13

Руками и ногами "ЗА".

Восхождение к безумию, ах как труден этот путь,
Мы идем тропою узкой, и с нее нам не свернуть.
И мерцают миллиарды ослепительных огней,
Восхождение к безумию - это право королей.

С каждым шагом больше света, с каждым вздохом тише боль,
В каждом слове больше смысла, в каждом жесте ты король.
На устах наших улыбка, глаза рвутся из орбит,
Но еще одна попытка, и душа воспламенит.

И карабкаясь по скалам, познав истину дошли,
До блаженного безумства, альпинисты-короли. (с) Алексей Фишев.

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

14

o.O сойти с ума?нет уж ,спасибо!лучше видеть реальность такой ,какая она есть,настоящей,чем в лучшем свете,но ненастоящую

0

15

Мне не нравится выражение "сойти с ума"мне куда приятнее "отдаться подсознанию"

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

16

Если  просто сойти с ума -то не хочу, а если  имеется ввиду больше свободомыслия,  отметание ненужных установок, нахождение новых совершенно нестандартных подходов (что иногда в обществе интерпретируется как сумашествие, типа :" зачем  "губу проколола-с ума совсем сошла?")-то да.

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

17

жаль, но нет варианта ответа - "я уже сошёл"

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

18

В моём понимании "сойти с ума" значит "выиграло Оно либо Сверх-Эго, но только не Эго". Т.е., как мне кажется, человеком управляет подсознание либо внутренний цензор (а если они ещё и активно конфликтуют - то вообще попа полная). Исходя из этого, могу сказать, что нафиг оно мне надо  :writing:

0

19

Для людей не понимающих нас, мы уже сошли с ума. Но вот какое дело... Все гении безумцы, но не все безумцы гении. Наше безумство в той или иной степени всё-равно проявляется в жизни. Взять даже этот форум. Все тут беседуют, обсуждают, читают, творят... Но "в теме" сатанизма. Для других людей, мы с вами являемся безумцами. Для христиан к примеру... Так что всё зависит, как подойти к вопросу.

0

20

Malibdiny написал(а):

Для людей не понимающих нас, мы уже сошли с ума. Но вот какое дело... Все гении безумцы, но не все безумцы гении. Наше безумство в той или иной степени всё-равно проявляется в жизни. Взять даже этот форум. Все тут беседуют, обсуждают, читают, творят... Но "в теме" сатанизма. Для других людей, мы с вами являемся безумцами. Для христиан к примеру... Так что всё зависит, как подойти к вопросу.

хи.... Весь мир - бардак... А МЫ - голуби мира... :crazyfun:

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

21

Чёрная Пантера написал(а):

хи.... Весь мир - бардак... А МЫ - голуби мира...

Я вообще терпеть не могу людей, любых. Чем я от них дальше, тем лучше. Я за всемирный геноцид. Люди сами себе гадят, а потом купаясь в этой грязи, которую кстати сами намесили, и орут:"ШТО ЗА ХИРНЯ? МЫ Ф ДИРЬМЕ ПОСОНЫ!!!11"

+1

22

Malibdiny написал(а):

Я вообще терпеть не могу людей, любых

Идите жить автономно. В тайгу, например.... Стройте " СХИМ", питайтесь побегами, не пользуйтесь одеждой, тарелками, электроприборами и и-нетом. Это же сделали те, кого Вы " не терпите"? Не так ли?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

23

Чёрная Пантера написал(а):

Идите жить автономно. В тайгу, например.... Стройте " СХИМ", питайтесь побегами, не пользуйтесь одеждой, тарелками, электроприборами и и-нетом. Это же сделали те, кого Вы " не терпите"? Не так ли?

Все мне так говорят. Но ненавидеть людей, и использовать их, и то, что они сделали совсем другое. К сожалению нам приходится сталкиваться с людьми каждый день. Просто согласитесь - социум прогнил и воняет, причём запах не первой свежести. Как можно к этому нормально относиться? Именно поэтому я не люблю людей.

0

24

Malibdiny написал(а):

социум прогнил

Глупости.Всегда он такой был.Относись спокойно.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

25

Довольно часто приходится слышать выражения "влияние общества", "мнение общественности", "реакция общества", "общественная среда" и т. д. Общество, или общественность, считается чем-то весомым, с чем даже отъявленным изгоям порой да приходится считаться. Оно наделяется "собственным" мнением, способностью реагировать и даже мыслить - короче, ему приписываются черты индивида. Ниже будет произведена попытка разрешить вопрос не насколько правомочен такой подход к обществу - но правомочен ли вообще какой бы то ни было подход к нему.
Этимологический смысл слова "общество" - это люди, объединённые чем-то общим, или, буквально, люди, которые общаются между собой - что подразумевает некое единение в той или иной степени. Поначалу общество подразумевало какую-то конкретную, строго определённую группу людей - сословие, общину, цех и т. п., но затем такое его значение стало лишь частным (сюда же относится и общество как тип социальной системы), обязательно требующим характеристического определения, а главным его смыслом стало общество вообще - некая абстракция, не характеризующаяся ни классовыми, ни идеологическими, ни какими-то ни было другими признаками, но подразумевающая тесное взаимоотношение его членов и проявляющаяся как некая непреложная составляющая человеческого бытия.
Внимательному наблюдателю откроется следующее: человек, употребляющий слово "общество" в вышеуказанном контексте, так или иначе себя от него отчуждает. Наглядно это проявляется, например, когда диктор сообщает по телевидению о "реакции общественности", показывая при этом всем своим видом, что сам он к этому обществу не принадлежит - хотя бы потому, что даёт о нём информацию "со стороны". И даже если кто-то просто говорит, что "такой-то не любит общество", то он - хотя и принадлежащий в глазах "такого-то" к этому самому обществу - в момент произнесения фразы, тем не менее, также отчуждает себя от него. Можно говорить о некоторой магии данного значения слова "общество", обусловленной тем, что оно обозначает нечто внешнее по отношению к индивиду, и более того - нечто чуждое его индивидуальности, независимо от её качественных характеристик. И, напротив, представительная формулировка "моё (наше) общество" - в смысле какого-то узкого по сравнению с обществом в целом круга лиц - всегда подразумевает некоторый отпечаток индивидуальности говорящего...

Замечательная статья об иллюзорности социума.
Для полного ознакомления : http://nork.ru/creation/society_myth.html

0

26

Owner написал(а):

Глупости.Всегда он такой был.Относись спокойно.

Согласен, всегда был. Я же не сказал, с какого времени он прогнил. Я употребил глагол в прошедшем времени, значит возможно это было давно. И я кстати совершенно спокоен, но всё же к людям у меня не лучшее отношение.

0

27

Malibdiny написал(а):

Согласен, всегда был. Я же не сказал, с какого времени он прогнил. Я употребил глагол в прошедшем времени, значит возможно это было давно. И я кстати совершенно спокоен, но всё же к людям у меня не лучшее отношение.

А... Простите, а к какому биологическому виду Вы себя относите?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

28

Чёрная Пантера написал(а):

А... Простите, а к какому биологическому виду Вы себя относите?

Ммм... Ну я уже понял к чему Вы клоните. Ненавижу ли я себя? Нет, себя я целиком и полностью люблю. Ибо другие люди - другие люди. Я есть я. Всегда буду любить себя, до самой своей смерти. А что касается остальных да, я ненавижу людей. Особенно нынешних "Детей интернета".

0

29

Malibdiny написал(а):

Ибо другие люди - другие люди.

зачем ненавидеть потенциальных рабов?)

0

30

V. написал(а):

зачем ненавидеть потенциальных рабов?)

Вот тут вы не правы. Я люблю использовать людей, любыми способами.

0


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Социологический опрос