Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » Давид Найдис "Библейская правда"


Давид Найдис "Библейская правда"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Совершенно случайно нашла в интернете сию любопытную публикацию:

Давид Найдис "Библейская правда"

Книга «Библейская правда» — результат многолетнего исследования и изучения библейских текстов. Автор комментариев пришёл к выводу, что тексты эти содержат массу ложных свидетельств, неточностей, явных натяжек, внутренних противоречий. В действиях персонажей отсутствует логика и здравый смысл, мораль их — глубоко порочна, чужда принципам гуманизма, современной этике человеческих взаимоотношений.

Содержит массу выписок из библии про всякую несуразицу и жестокость. Просто море примеров. Рекомендуется интересующимся библейскими вопросами.

0

2

Читал. Советую.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

3

Iron Bug написал(а):

В действиях персонажей отсутствует логика и здравый смысл, мораль их — глубоко порочна, чужда принципам гуманизма, современной этике человеческих взаимоотношений.

В Ветхом Завете действительно описано много случаев, которые в наше время вызвали бы неприятие. Но тогда и времена и мораль были несколько другими, принципы современного гуманизма были тогда неприемлемы. Одним словом, Ветхий Завет - это история в основном, почему же там должны быть описаны только хорошие события?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

4

новый ничем не отличается. надо поискать, не писал ли этот автор про новый :)

а, ну, собственно, ВОТ!
http://www.proza.ru/2009/09/10/28
отличный кусочек!

а вот вся подборка работ Найдиса:
http://proza.rnls.ru/avtor/najdis
очень много интересного и смешного - рекомендую ознакомиться :)

0

5

Nata Z написал(а):

В Ветхом Завете действительно описано много случаев, которые в наше время вызвали бы неприятие. Но тогда и времена и мораль были несколько другими, принципы современного гуманизма были тогда неприемлемы.

Об этом разговор отдельный. Там цимес в противоречиях прежде всего. Дабы ты не была вынуждена читать сию богомерзкую книгу, я могу парочку действительно забавных примеров выложить в треде о заповедях и их вариациях, а ты нам объяснишь, хочешь?)

Подпись автора

Нет Бога, кроме Господина нашего Дьявола...

http://diabolism.blogspot.com/ - статьи о Дьяволизме

0

6

Nata Z

В Ветхом Завете действительно описано много случаев, которые в наше время вызвали бы неприятие. Но тогда и времена и мораль были несколько другими, принципы современного гуманизма были тогда неприемлемы.

И бог был злее и не принимал принципы современного гуманизма

Подпись автора

У меня неправильные мысли

0

7

Прочел кусочек. Не поймите привратно, это всего лишь мое мнение, но мне кажется, что сей труд основан чуть ли не на воинствующем атеизме СССР 20-х годов. Почему нет ссылок на статьи\книги\етц - на то, чем руководствовался Найдис при написании? Получается так - я прочел библию на англицком, ни черта не понял - и вот вам мой труд на эту тему.

Отредактировано Ukcap (2012-01-19 16:59:34)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » Давид Найдис "Библейская правда"