Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Политеизм vs монотеизм (вынесено из "Познание мироздания")


Политеизм vs монотеизм (вынесено из "Познание мироздания")

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

(Вынесено из темы, в ответ на https://satan.bbhit.ru/viewtopic.php?pid=14614#p14614. Примечание от Iron Bug)

Iron Bug написал(а):

а паранойю разводят христиане. им это выгодно

Вы прямо как во времена Нерона. Так и вспоминается "Камо грядеши" Сенкевича. Они там тоже отличались крайне дикими взглядами на христиан, в чем только их не обвиняли.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

2

Nata Z написал(а):

Вы прямо как во времена Нерона. Так и вспоминается "Камо грядеши" Сенкевича. Они там тоже отличались крайне дикими взглядами на христиан

они справедливо видели в христианстве угрозу, а что касается шумихи то христианам она и в правду выгодна, а вдруг ещё кто то попадется и уверует.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

3

асмодей написал(а):

они справедливо видели в христианстве угроз

Да, но то, что они говорили про христиан - было явной клеветой или просто невежеством.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

4

Nata Z написал(а):

Да, но то, что они говорили про христиан - было явной клеветой или просто невежеством.

также как христиане клеветали на язычников

Отредактировано асмодей (2010-12-21 19:52:00)

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

5

асмодей написал(а):

также как христиане клеветали на язычников

А как они на язычников клеветали, например?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

6

Nata Z написал(а):

А как они на язычников клеветали, например?

для начала обвинили в поклонении врагу рода человеческого, странно называть воплощение сил природы врагом человечества, позже обвинили язычество во всех грехах этого мира. Вспомни школьный курс истории.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

7

Не воплощение сил природы они так называли, а поклонение идолам и языческим богам является по сути  поклонением бесам, которые часто в этих идолах и обитали, язычники получали от них пророчества. (понятно, что они считали их богами, а не бесами).

Подпись автора

Dum spiro spero

0

8

асмодей написал(а):

для начала обвинили в поклонении врагу рода человеческого, странно называть воплощение сил природы врагом человечества, позже обвинили язычество во всех грехах этого мира.

Nata Z написал(а):

Не воплощение сил природы они так называли, а поклонение идолам и языческим богам является по сути  поклонением бесам, которые часто в этих идолах и обитали, язычники получали от них пророчества.

Nata Z, но это одно и тоже в общих чертах. Просто так получилось, что те кто проповедовал христианство решили сделать что бог единый -один, и им не давало покоя, что как так можно поклоняться ещё каким-то там богам (природе) но по суте язычество поклонялось одному единственному богу, просто у этого бога было много лиц котроый проявлял себя через природные явления по разному. Но вот как бы решено было сделать чтобы Бог точно был один единственный, тогда в те времена было проще уничтожить какую-нибудь веру чем её объединить, в отличие от нынешнего времени, правда некоторые люди до сих пор считают, что их религия самая правильная и не хотят впускать другую, а ведь все религии одинаковые нет ни какой разницы, причина в людях, они не хотят понимать.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

9

Asurter написал(а):

Просто так получилось, что те кто проповедовал христианство решили сделать что бог единый -один, и им не давало покоя, что как так можно поклоняться ещё каким-то там богам

Не христиане решили сделать, что Бог один, а еще древним евреям Бог открыл правду, что Он один, и в дохристианские времена поклонение разным богам не одобрялось теми, кто поклонялся единому Богу, и в Ветхом Завете об этом немало сказано и самим Богом через пророков.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

10

Nata Z написал(а):

поклонение идолам и языческим богам является по сути  поклонением бесам, которые часто в этих идолах и обитали, язычники получали от них пророчества.

вот а подобной клевете я и говорил, идол был примерно тем же что икона у христиан и предсказания от них не получали, древние прорицатели пытались услышать будущее в шуме ветра, журчание ручья, шелесте листьев, но не от истуканов.Почитай что то кроме поповских книг, веды например, как клеветой были и человеческие жертвоприношения, их практика была крайне редка и в определённых течениях язычества, в жертву не приносят то что не пригодно для пищи, иначе выходит по пословице, на те боже что нам не гоже, и подобный поступок считался оскорблением.Все эти рассказы попытки попов очернить светлую религию и примеров такой лжи как и уничтожение вещей представляющих историческую ценность очень много.

Отредактировано асмодей (2010-12-22 14:29:28)

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

11

Nata Z написал(а):

Не христиане решили сделать, что Бог один,

Ну да, тогда толком ни кто христианином и не был, так на словах.

Nata Z написал(а):

а еще древним евреям Бог открыл правду, что Он один,

"Он" не мог это сделать.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

12

Nata Z написал(а):

а еще древним евреям Бог открыл правду, что Он один

снова незнание истории, единым бог стал у евреев начиная с написания пятикнижия, где то 11 век до н.э. до этого была так называемая дренеиудейская религия где присутствовал может и один бог но в множестве воплощений и каждое воплощение имело собственное имя и отвечало за строго определённые вещи. По сути это мало чем отличалось от традиционного язычества за исключением жестокости которая прослеживается далее и в пятикнижие и в ветхом завете. Учи историю там много интересного!

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

13

выношу обсуждение сюда

0

14

Не воплощение сил природы они так называли, а поклонение идолам и языческим богам является по сути  поклонением бесам, которые часто в этих идолах и обитали, язычники получали от них пророчества. (понятно, что они считали их богами, а не бесами).

Они считали это воплощением сил природы, богами И ТАК ЖЕ СИЛЬНО КАК ХРИСТИАНЕ ВЕРИЛИ В ЭТО, то что у христиан другая вера не даёт им право клеветать на языческую веру и называть свою веру абсолютной истиной, а их веру грязной и никчёмной.

Не христиане решили сделать, что Бог один, а еще древним евреям Бог открыл правду,

Именно христиане решили так сделать, благодаря своей фантазии так же написав библию.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

15

павел андреевич написал(а):

Не христиане решили сделать, что Бог один, а еще древним евреям Бог открыл правду

попытки объединить всех богов в одно были и до евреев, но вопрос не в этом евреи дав миру две религии не пошли по пути не одной из них. Почему? ответ очень прост в торе или пятикнижие говорится что евреи народ избранный богом, в ветхом завете эта фраза тоже есть, но продвинуть такую религию другим народам сложновато будет, вот они и придумали христа вроде как спасителя всего человечества, и написали библию, ветхий завет представляет собой очень урезанную версию торы, а идею христа как спасителя протолкнуть уже было проще, хотя идея богоизбранности евреев прослеживается и в новом завете, вспомните эпизод где к нему подошла больная женщина из иного народа, а он отвернулся от неё, его ученики спросили почему он не хочет ей помочь, он ответил что пришёл спасти сынов израилевых, а помогать другим народам все равно что отобрать у детей хлеб и кинуть его псам.Вот теперь и задумайтесь кому выгодно что бы мы были христианами.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

16

асмодей написал(а):

, единым бог стал у евреев начиная с написания пятикнижия, где то 11 век до н.э.

В любом случае это было намного раньше возникновения христианства, о чем я и сказала.

Отредактировано Nata Z (2010-12-22 17:45:10)

Подпись автора

Dum spiro spero

0

17

Nata Z написал(а):

В любом случае это было намного раньше возникновения христианства, о чем я и сказала.

христиане первыми распространили эту идею по половине мира, про иудейское учение мало кто слышал ,о христианском все, так что для многих они были первыми кто сказал что бог один.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

18

асмодей написал(а):

эпизод где к нему подошла больная женщина из иного народа, а он отвернулся от неё, его ученики спросили почему он не хочет ей помочь, он ответил что пришёл спасти сынов израилевых, а помогать другим народам все равно что отобрать у детей хлеб и кинуть его псам.Вот теперь и задумайтесь кому выгодно что бы мы были христианами.

ты не ответила на вопрос, почему ты решила что христос решил тебя спасти если ты не еврейка конечно? судя по этой фразе инородцев он не жаловал

Отредактировано асмодей (2010-12-23 20:17:09)

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

19

Зачем же Он послал апостолов проповедовать язычникам? Апостол Павел все больше их и учил. Конечно, для того, чтобы они спаслись. А неверующим иудеям было сказано "Отнимется от вас Царствие Божие и дастся языкам (народам), творящим плоды его". И в Новом Завете есть немало упоминаний о том, что все уверовавшие народы или люди спасутся, а не только евреи. Женщине же, возможно, Он так сказал для того, чтобы обличить ее в ее нечестии. Потом же ей помог, как там сказано.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

20

Nata Z написал(а):

Зачем же Он послал апостолов проповедовать язычникам? Апостол Павел все больше их и учил.

для того что бы сыны израилевы получили власть над инородцами

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

21

асмодей написал(а):

для того что бы сыны израилевы получили власть над инородцами

А я думаю, чтобы они узнали истину и спаслись.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

22

Nata Z написал(а):

А я думаю, чтобы они узнали истину и спаслись.

ага. вот атеисты и пытаются вам её донести. чтобы спасти от ига "сынов израиля" :)
я не юдофоб и не поклонник теорий заговора. просто спасение от религии действительно даст людям очень многое.

0

23

Iron Bug написал(а):

ага. вот атеисты и пытаются вам её донести.

знаешь Iron Bug я понял что все доводы бесполезны и если человек вбил себе в голову религию, то голос разума он уже не слышит.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

24

А я думаю, чтобы они узнали истину и спаслись.

Думаю и Верю не синонимы.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

25

асмодей написал(а):

знаешь Iron Bug я понял что все доводы бесполезны и если человек вбил себе в голову религию, то голос разума он уже не слышит

А я теперь согласна со словами, которые сказаны в Новом Завете про неверующих: что если и мертвые воскреснут и явятся им, то и тогда не поверят.

Подпись автора

Dum spiro spero

0

26

Nata Z написал(а):

которые сказаны в Новом Завете про неверующих: что если и мертвые воскреснут и явятся им, то и тогда не поверят.

пусть явятся проверю на сколько они воскресшие, а ещё лучше пусть бог придёт у меня к нему куча вопросов, думаю мой адрес ему известен, тогда может и поверю, а пока что ни одного чуда не видел.

Подпись автора

Homo homini lupus est

0

27

А я теперь согласна со словами, которые сказаны в Новом Завете про неверующих: что если и мертвые воскреснут и явятся им, то и тогда не поверят.

Проблема в том что нет ни одного научно зафиксированного чуда и ни одного случая воскрешения так же не зафиксировано. Если бы это случалось действительно учёные бы уже давно заметили, но этого нет, а все чудеса и выдумки верующих проходя проверку не выдерживают никакой критики.

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

28

Nata Z написал(а):

если и мертвые воскреснут и явятся им, то и тогда не поверят.

Конечно не поверят! :glasses:
Если я вижу что мёртвые встают из могил, или что-то типа того, то я иду к моему психиатру :insane:  :yep:

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

29

Nata Z написал(а):

Вы прямо как во времена Нерона.

А чё? Хороший император был... А христиане только и рисуют его кровавым чудовищем, т.к. не увязывается ихнее понятие справедливости с реально существующим. Его заслуга в том, что он установил справедливые налоги, да ещё и гладиаторские бои отменил, хотя сейчас не об этом...
Вам бы верующим к моему психиатру! :D

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

30

асмодей написал(а):

а ещё лучше пусть бог придёт у меня к нему куча вопросов

А вы сходите к какому-нибудь известному прозорливому старцу - вдруг он вам ответит на вопросы?

Подпись автора

Dum spiro spero

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Политеизм vs монотеизм (вынесено из "Познание мироздания")