Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » И.Г.Прыжов. История нищенства, кабачества и кликушества на Руси


И.Г.Прыжов. История нищенства, кабачества и кликушества на Руси

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Почитала тут книгу одну. Очень познавательно. Множество полезных фактов о христианстве и его "заслугах" в истории:

С переходом христианства в Европу, явилось и учение о нищих; явились тунеядцы-нищие, и стали они требовать себе, во имя Христа, подаяний. Едва успела возникнуть Византия, как уже все ее улицы были наполнены нищими. И когда, с одной стороны, Феодосии и Юстиниан бичевали их декретами, в то время, с другой, они делались res divina, и номоканоны определяли, что «богатым сребро дарует бог нищих ради». Скоро Византии потребовалось такое количество милостыни, что она стала ездить за ней на Русь, породнившуюся с нею духовным родством.

И.Г.Прыжов. История нищенства, кабачества и кликушества на Руси

В книге есть ответы на многие вопросы по проблемам, которые возникли в нашей стране в последние годы. Рекомендую почитать для общего развития.

0

2

Прочел аннотацию, заинтересовало :crazyfun:

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

3

как-то мне попалось очень интересное произведение:
Краинский, Н. В. "Порча, кликуши и бесноватые, как явления русской народной жизни"

к сожалению сайт, где я его нашла, закрылся. я вроде не делала копий, а жаль. очень хорошее там было исследование. может, можно найти эту книгу в торрентах или где-то ещё в инете.

и вот ещё в инете статья:
http://ec-dejavu.ru/c/Clicusha.html

0

4

Iron Bug, оно: "Порча, кликуши и бесноватые..."

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

5

А до христианства что было, по вашему ...

)

0


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » И.Г.Прыжов. История нищенства, кабачества и кликушества на Руси