Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » А.П. Назаретян: Терроризм, религия и задачи современного воспитания


А.П. Назаретян: Терроризм, религия и задачи современного воспитания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нашла очень краткую и предельно чётко изложенную статью о связи религий, мазохизма и терроризма:

http://evolbiol.ru/nazaretyan2010.htm

P.S. Фамилия у мужика, конечно, забавная:  этакий Мессия от науки :) Но пишет очень грамотно и без лишних соплей - бьёт в точку, так сказать.

0

2

а мне больш старый добрый Докинз нравится)))
http://ulenspiegel.od.ua/?ID=4532

Подпись автора

Не надо проявлять трусости по отношению к своим поступкам! Не надо вслед за тем бежать от них! — Угрызения совести неприличны.
Разочарованный говорит. — Я искал великих людей, а находил всего лишь обезьян их идеала.
Помогай себе сам: тогда поможет тебе и каждый. Принцип любви к ближнему.
Ф. Ницше

0

3

ну, Докинз сильно объёмен. не у всех есть время его штудировать. а тут краткая выжимка из Докинза и ещё пары монографий.

0

4

Трансцендентное, до добра не доводит.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

Kill написал(а):

Трансцендентное до добра не доводит.

просто надо уметь разделять.
если находишься на физическом плане, то и смотреть вокруг надо физическими глазами! :)  а эти дураки едут на велосипеде, на башке у них шлем виртуальной реальности (к тому же, весьма нездоровой) и в руках - граната. и вот пойми, куда их занесёт с этим набором.

0

6

Ещё одна статья Назаретяна:
Акоп Назаретян. Урок закона божьего...

Если перед нами человек, буквально верящий в загробный мир, то при определённых условиях превратить его в живую бомбу – технологически элементарная задача.
Совершенно необходимая предпосылка для освобождения общества от терроризма и ненависти состоит в том, чтобы формировать с детства цельную светскую картину мира, воспитывая вкус к критическому мышлению и строя на его основе нравственные принципы.

Как я согласна с автором этих строк! Правильно, просто и ясно, без лишних реверансов перед разными исторически сложившимися маразмами.
(ссылку нашла тут)

0

7

Хорошая статья о том, как на протяжении тысячелетий человек пытался уничтожить себя и природу и почему у него это не вышло:
Акоп Назаретян. Препарирование человечества.

0

8

Блин, прочел как "Ап, назаретянин". :rofl:

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » А.П. Назаретян: Терроризм, религия и задачи современного воспитания