Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Сатана.


Сатана.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Эль написал(а):

Не слишком ли много значения для каких-то трёх точек? х)))

Эль написал(а):

Вы меня просто умиляете, честное слово.

И?

Эль написал(а):

Я и вам не понравился, да?))

Нет. Я Вас не знаю, никогда и не узнаю, и мне от этого ни холодно ни жарко.

Эль написал(а):

А причину указать можете? Конкретную.

Решение на перед детектед.

Эль написал(а):

Я в восторге.

Тролль детектед.

Эль написал(а):

Во-первых, вы даже не попытались объективно посмотреть на то, что я написал.

Решение на перед х2 детектед.

Эль написал(а):

Для вас это чушь. Просто так. Потому что так вы устроены. Потому что за всю жизнь вы усвоили только одно - есть то, что вы хотите и то, что вам не нравится. И стремиться получать комфорт нужно как можно больше. Во-вторых, вы умрёте. Скоро. Может, через каких-нибудь мелких десять лет. Возможно, вы оставите после себя потомство, которое обречено на ту же участь, и это закономерно. Оно тоже будет плеваться на всё, что не сходится хоть с чем-то в их внутреннем мире)) И когда вы будете умирать, вам будет плевать на ваше мировоззрение, потому что это ничего не будет значить. Вы умрёте, потому что вы деградировали) И в этом нет ничего особенного. Можно сказать: "Мы все умрём, и что?". А то, что есть те, кто борется за настоящее развитие и свою жизнь, жизни близких. И смерть этих людей не будет напрасной, потому что они хотя бы боролись и пытались что-то объективно понять)) А ваша?) Как вы думаете, какой она будет?)) Мне просто интересно ваше мнение) Я совершенно ровно отношусь ко всем. Просто порой не люблю нелогичность)

ЧСВ выше 9000 детектед.
Малолетняя ванилька детектед.
Всезнание всего детектед.

Сбежавший поциент опознан. Докторскому составу назначение реанимации для поциента каленый лом ректально.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

62

Andreas написал(а):

И?

Что "и"?) Вы на вопрос не ответили.

Andreas написал(а):

Нет. Я Вас не знаю, никогда и не узнаю, и мне от этого ни холодно ни жарко.

Лицемерие)

Andreas написал(а):

Решение на перед детектед.

Это где?

Andreas написал(а):

Решение на перед х2 детектед.

Никакой логики...

Andreas написал(а):

Сбежавший поциент опознан. Докторскому составу назначение реанимации для поциента каленый лом ректально.

У вас предсказуемая реакция на мои слова. На столько, что даже скучно... И сами вы скучный) И умрёте таким же х)))))))))))) Игнорирую провакации) А то что-то ваши ответы явно школотством попахивают))))

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

63

http://www.meh.ro/wp-content/uploads/2011/04/meh.ro7107.jpg

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

64

Что именно?)

Ну уж точно не сатану,т.к. нумерология возникла раньше,чем христианство.)
Я не помню точно. Кажется,равновесие и вообще это число нашей планеты. Это изучать надо.)

0

65

Эль, почему вы все время ссылаетесь на то, что "вы все умрете несчастными невеждами"? Вам что, доставляет удовольствие подобное занятие? И откуда столь странные рассуждения? Какими источникаим вы пользовались?

0

66

Поциент всего-то знает всех и вся. Ну или абсолютно в этом уверен. И будет продолжать свои толстые до полного убожества наезды ссылаясь на свою неебичность. И сейчас либо начнет наезжать в мой и в Ваш, Кристина, адрес, либо принципиально в Ваш. Либо промолчит. Но вряд ли жырнота останется без реплики.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

67

Этакая псевдобиологически-сатаническая сказочка, которую господин Эль выдумал и теперь выдает здесь всем нам за некую аксиому (она в свое доказательство приводит лишь невежество и недостойность всех остальных) неверняка рассчитана на неокрепшие и незрелые умы юных станистсконаправленных особей, не способных определиться с собственным знанием и понимаем мира, не обладающих даже элементарными знаниями. Ну, хотя бы даже интуитивными.
Andreas, я с нетерпением жду комментариев господина Эля, хотя я и понимаю, что наша дискуссия не даст каких-либо положительных результатов. Мною движет лишь только интерес к данной теории.

0

68

Риальне бог! )) Полный антипод иисуслику

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

69

Мда... Забавно, разница между аутентичным культом Сатанаила (Азазеля)  Падшего, сложившимся в период X-XIIIвв. н.э. и современным вариантом разительна.
Удивляет уже то, что забыто, что Сатана со всеми приписываемыми ему аттрибутами рожден христианством. И сам культ строго в рамках христианства и его развитие опиралось на писания отцов церкви.

Отредактировано Amentis Canis Alitis (2011-12-10 15:24:27)

Подпись автора

Они забыли, что всесильный Бог - вторая половина Сатаны (с)

+1

70

Amentis Canis Alitis написал(а):

Удивляет уже то, что забыто, что Сатана со всеми приписываемыми ему аттрибутами рожден христианством. И сам культ строго в рамках христианства и его развитие опиралось на писания отцов церкви.

Ну,это если воспринимать через имя,а если непосредственно через образ,то он был рождён ещё ранее.
Образ Сатаны,что переводиться как противник,т.е. антагонист любой религиозной истории,проявлен почти везде.
В христианстве это satan - метафизическое существо вовлекающее адепта в порок и отводящее от пути.
В мусульманстве это шайтан(saitan?) - по сути тоже самое. Разница лишь в том,что он изначально причисляется к ифритам,как нечто независимое и есть некоторые аллюзии к иудаизму со всей его предрешенностью.
В иудаизме это samael,что по сути тоже самое, что и шайтан, но остающееся ангелом и слугой Господа.
В зороастризме это Ахриман, более глобальный, представленный как брат Ормузда, как тёмное начало не только внутреннего, но и внешнего мира,сотворивший как смерть, так и болезни, так и хищников.

Лишь в одном христианстве сатана выражается как нечто совершенно противное,т.к. во всех остальных вариациях он необходимый элемент бытия: у одних формирующих веру и её укрепляющий,а у других позволяющий этому самому миру вообще существовать в полноценности.

Образ Сатаны - это Тень,неотъемлемая часть реальности. Вы можете себе представить мир без теней в прямом смысле этого слова? Подобное развитие событий можно обнаружить разве что лишь в буддизме. Но в том случае будет отрицаться и его антипод.

0

71

вот так вот http://www.skeptik.net/offtop/jesat.htm

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

72

и еще:
Карлос Кастанеда - черный апостол наших дней
                или
     Внимательно читая Кастанеду

http://metaphysic.narod.ru/03_Kastaned.htm

Подпись автора

не рой другому яму ... сам

0

73

V. написал(а):

Ну,это если воспринимать через имя,а если непосредственно через образ,то он был рождён ещё ранее.

Конкретная атрибутика и функционал, приписываемый Сатане - присущ только Сатане. Образ - антагонист всевышнего (в арабских), держатель подземного мира (антагонист покровителя рождения - в Европе), или просто вторая половина дихотомической стихии "порядок - хаос", "огонь-земля" или "рождение-смерть" (в восточных), это несколько иное дело. Никогда антагонист света не выставлялся олицетворением зла. И символа тотального зла ни одна культура не имела. Даже индуисты культов Будды, Шивы, Кали и Вишну - самые доброжелательные, готовили воинов, потому что, мир не исключительно бел и насилие тоже имеет место. Просто необходимой частью жизни насилие они не делали. Подоплека там мифологическая.

Подпись автора

Они забыли, что всесильный Бог - вторая половина Сатаны (с)

0

74

Я придерживаюсь больше именно той(шаблонной)части сатанизма во взглядах на то,кто такой сатана. "Сатана - сила,изменяющая мир"А разобраться в том,кто или что такое Сатана на самом деле,вряд ли кому либо удастся.

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Сатана.