Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Сатана.


Сатана.

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Улыбнуло!С чувством юмора порядок!Респект!

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

32

Я его знаю

Подпись автора

«Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.»

0

33

Я считаю, что Сатана - это явление, которое по сложности на порядок выше человеческого существования, поэтому все людские домыслы на его счет - всего лишь попытки описать отражение зла в самих себе. Естественно, при отражении меняется много деталей, многое видится в совершенно ином ракурсе, отличном от истинного. К тому же, человеческая речь - вещь далеко не идеальная, а при попытках что-то объяснить, она необходима. Отсюда следует, что мышление человека, построенное по логике речи, не способно объяснить природу Сатаны. Сатану можно понять лишь чувственно, образами, запахами, ощущениями, звуками, вкусами. Это те самые каналы, по которым осуществляется проекция Сатаны в реальность, как ни странно, из головы, т.е. мозга. Но, повторяю, эта проекция не имеет ничего общего с истинным Сатаной. Всего лишь извращенное, измененное, интерпретированное "голографическое" изображение, непостоянная и неустойчивая субстанция, так сказать контейнер, содержащий в себе все, что человек смог позволить себе думать о Сатане.

Отредактировано Кристина (2010-09-23 23:31:46)

0

34

А я думаю , что создатель : Бог и Сатана в одном лице - двойственность самодостаточна - Он милосерден где то , он же и карает . А кто вообще решает что есть зло , зло + добро = Бог ?

0

35

Иудеи точно так же думают.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

36

А я вот не верю в Сатану как в личность, для меня это лишь символ. Однако я верю в демонов, существование которых можно объяснить их сходством с союзниками (из Кастанеды), которые являются существами, из параллельного мира. Они как и демоны питаются эмоциями, их можно подчинить, и использовать благодаря этому. На этом имхо основны все сатанинские ритуалы. Схема такова эмоции питают союзника (демона), который исполняет твою волю.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

37

Hraudun написал(а):

Они как и демоны питаются эмоциями, их можно подчинить, и использовать благодаря этому.

Скорее они подчинят того человека который захочет сделать обратное.

Hraudun написал(а):

хема такова эмоции питают союзника (демона), который исполняет твою волю.

Схема в том что они не отвяжутся от носителя, пока он будет их питать, но ни как не подчинять.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

38

Тут фишка в том, что они не могут напрямую причинить вред человеку. При физическом контакте можно почерпнуть их энергию. Соответственно, обладая соответствующими знаниями можно не бояться союзников. Однако если они не получат от тебя достаточно эмоций, ты им станешь не интересен, и они свалят. Так что надо подкармливать союзника (демона) своими, или чужими эмоциями.

ЗЫ Только теория, практики не было... Хотя попробовать хочется хотябы в качестве стандартного ритуала.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

39

Hraudun написал(а):

Тут фишка в том, что они не могут напрямую причинить вред человеку.

Да ладно, это приводит к различным заболеваниям, психических отклонений, болезнь органов, рак и т.п.

Hraudun написал(а):

днако если они не получат от тебя достаточно эмоций, ты им станешь не интересен, и они свалят.

XD Ну естественно "No honey, - no money"

Hraudun написал(а):

Так что надо подкармливать союзника (демона) своими, или чужими эмоциями.

Ок, но нафиг это надо делать??

Hraudun написал(а):

Хотя попробовать хочется хотябы в качестве стандартного ритуала.

Жёсткий чел... помоему это - глупо.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

40

Hraudun написал(а):

Да ладно, это приводит к различным заболеваниям, психических отклонений, болезнь органов, рак и т.п.

Волков бояться - в лес не ходить!
Что есть заболевания психических отклонений? (запятая там смотрится не к месту)

Hraudun написал(а):

Ок, но нафиг это надо делать??

Чтобы добиться своей цели, однако)

Hraudun написал(а):

Жёсткий чел... помоему это - глупо.

На мягкость не претендую, почитай лучше Кастанеду, я выложил ссылку на ресурс в разделе "Рекомендовано к прочтению", очень интересная литература для расширения кругозора.

Отредактировано Hraudun (2010-10-15 12:40:24)

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

41

Hraudun написал(а):

Что есть заболевания психических отклонений? (запятая там смотрится не к месту)

Типа можно свихнуться.

Hraudun написал(а):

Чтобы добиться своей цели, однако)

Как демон может помочь добиться цели. Речь вобще не о том что мы можем достич, а чтобы в конце жизни стать лучше. Важен сам процес как мы это делаем а не итог.

Hraudun написал(а):

почитай лучше Кастанеду

Эм... там кажется что-то с индейцами связанно.
Демоны и духи разные вещи.

Подпись автора

http://i32.servimg.com/u/f32/17/22/72/48/dd-ddz10.gif

0

42

пока что психиатры не отмечают большого количества "одержимых бесами(духами и т.п.)" и нерелигиозных людей. зато вот знакомые примерно год назад мне писали, что открыли специальное отделение для православных: слишком много их стало прибывать. там врач в поповской рясе им таблеткеи раздаёт, чтобы они не орали, что врач - исчадие ада.
так что...

0

43

по теме...
лично для меня... Сатана - это образ врага, в еврейской мифологии...
))

Asurter написал(а):

Как демон может помочь добиться цели.

легко... и с комфортом... )))

Hraudun написал(а):

Тут фишка в том, что они не могут напрямую причинить вред человеку. При физическом контакте можно почерпнуть их энергию. Соответственно, обладая соответствующими знаниями можно не бояться союзников. Однако если они не получат от тебя достаточно эмоций, ты им станешь не интересен, и они свалят. Так что надо подкармливать союзника (демона) своими, или чужими эмоциями.

Hraudun, я бы на твоем месте, обратился бы к первоисточникам эти "энергетических" практик... а именно, к восточной культуре... а не опирался бы на разъяснения ХУДОЖЕСТВЕННОЙ литературы... )) мы же уже говорили на этот счет... и Iron Bug (за что ей отдельная благодарность), перенесла нашу дискуссию, в отдельную тему...
давай, на будущее, ты не будешь пытаться объяснять жизненные реалии, художественными терминами Кастанеды, и несуществующими практиками Дона Хуана (тоже кстати, вымышленного персонажа)... ладно? )))

Iron Bug написал(а):

там врач в поповской рясе им таблеткеи раздаёт, чтобы они не орали, что врач - исчадие ада.
так что...

... так что... этот факт, говорит сам за себя... и весьма красноречиво... ))))

0

44

Dимиург написал(а):

Давайте разложим всё по "полочкам"...

Мне нравится стремление людей разложить все по полочкам, измерить со всех сторон и сделать определенные выводы, раз и навсегда, чтобы больше не думать, пользуясь однажды изобретенными догмами. Как же Вы, многоуважаемый Димиург, хотите разобрать по полочкам то, что нельзя измерить, нельзя потрогать, нельзя даже увидеть? Сатана, как принцип, лежащий в начале Хаоса, находящийся в постоянном движении, развитии и изменении, имеющий бесчисленное множество проявлений здесь, вряд ли является предметом познания путем разложения по полочкам. Познать целое можно только увидев все и сразу, но увидев не глазами, а сердцем, которое перестает быть вместилещем человеческой души после встречи с тем, что чуждо всему человеческому, что противостоит самому человеку в своей основе.

Попытки понять это одним только умом всегда приведут вас в тупик, рождая бесчисленные лабиринты ложных изысканий, в которых будет блуждать человеческое Эго, ищущее лишь то, что способно дать ему основу для дальнейшего роста вширь, но не  вглубь. Такие попытки и рождают выссказывания, которым позавидуют паранаидальные шизофреники, в стиле "Сатана, которого лучше звать Люцифером, живет и здравствует в астральном мире".

Познание Тьмы идет через отказ от человеческого, через убийство человека внутри себя.

Подпись автора

Ex oriente Tenebrae...

0

45

Алазар написал(а):

Познание Тьмы идет через отказ от человеческого, через убийство человека внутри себя.

Загадил Варракс юные незрелые мозги на поколения вперёд, видимо...

Да всё(без исключения) белосветное гавно начинается с того, что ты типа "не такой как нужно/правильно" и нада чото типа с собой делать, ну там отрекаться от греха, каяться...

На мысли не наводит?

Отредактировано ПонтийПилат (2011-02-16 03:39:12)

0

46

Алазар написал(а):

Познание Тьмы идет через отказ от человеческого, через убийство человека внутри себя

А зачем познавать тьму, если для этого надо убивать человека внутри себя, что любой здравомыслящий человек будет считать духовным самоубийством и что в конце концов приведет к деградации личности? Может лучше, несмотря на весь эгоизм и "сатанинские убеждения" оставаться человеком?

Подпись автора

Dum spiro spero

0

47

Nata Z написал(а):

Может лучше, несмотря на весь эгоизм и "сатанинские убеждения" оставаться человеком?

А вот тут и начинаются проблеммы...

То, что вы считаете "человечьностью" и "гуманностью" - это болезнь человека, а не его сущьность.

Вся эта хрень подчиняет личные интересы человека интересам общины, практикам коллективного выживания и тд...

Просто переходи к колониальной структуре... как у муравьёв... со временем у большинства людей будут подавлены сексуальный инстинкт и инстинкт самосохранения(это собственно уже есть... ну там "не прилюбодействуй" и тому подобное, и "патриотизм"), как у рабочих безполых муравьёв и пчёл-самоубийц...

И гуманизм и человечность - тут очень даже кстати... тех, кто должен был сдохнуть по причине своей слабости(естественный отбор) так гуманно оставляют в живых на правах раба("божьего")...

И вот мы, Сатанисты, ИМХО, не хотим становиться безполыми муравьями на правах раба... мы учимся не зависить от "колонии", при этом пользуясь его материальными благами, и ставим свои интересы выше колективных... Нам никак низя болеть гуманностью и человечьностью...

"Раз ты подобием в бога не вышел
Плевать на всеобщее счастье..."(с)

Отредактировано ПонтийПилат (2011-02-16 15:17:12)

0

48

Сатана есть. Можно верить. Можно не верить. От этого ничего не изменится. И доказательств тут не нужно. Истина не требует доказательств. И, однозначно, он не личность. Ему не нужны поклонения. Ему нужно прощение. Начну по порядку. У нас в организме спиральная ДНК. Что такое спираль? Это движение. Спираль фрактализует себя три раза. На четвёртом запутывается и превращается в бессмысленный клубок. Цель спираль - смерть и уничтожение, набегание фазовых несоответствий - смерть. Если выразить структуру человеческого организма графически, с учётом того, что он несёт в себе спирально-винтовой прототип, то мы увидим, что там 666 фазовых точек. Спираль ДНК называют Красным Драконом. Потому и говорится что дьявол - суть зверь. Зверь - человек. Говорится, что он - ангел, сброшенный с небес. Так и есть. Когда-то ДНК человека была иной формы. НО в результате деградации деформировалась. Поклоняющиеся Сатане... хоть кто-то конкретно из вас точно и наверняка знает, ЧТО он почитает и почему? Кто-то, я знаю, стремится к знаниям Тьмы. Кто-то почитает Сатану, как божество... Но все люди умирают. Они много говорят о Сатане, дискутируют, строят догадки... И умирают. И всё, что они сказали или подумали не дало им ни-че-го... По секрету, все люди поклоняются Сатане. А ему нужно лишь прощение. Ему нужно, чтобы вы стали собой. Стали по-настоящему сильными. Эволюция человеческой ДНК - лучший способ. Вы можете не верить. ВЫ можете смеяться и даже приводить доводы против или за... Вся эта дискуссия и мои слова, в том числе, ничего не изменят и ничего не значат. Он есть. И Бог тоже есть. Только он совсем не такой, как его описали лжецы в библии. Ему плевать на религии. Если хотите знать, именно те, кто заставил людей деградировать, скинули его с трона. Он долгие тысячи лет был в коме. И, как ни пародоксально, имя нашего бога Люцифер...) Только это совсем не значит, что дьявол - наш Бог. Здесь не путать... деградацию человечества и истинного Люцифера, которого все принимают за какого-то седовласого чувака, которому плевать на людей. Это не Бог писал библию. И не он виноват в том, что религия - монстр, сжирающий человеческие жизни... Откуда я знаю - не важно. Зачем я это сказал - тоже не важно. Думайте, что хотите. Говорите, что хотите. От этого, по сути, ничего не изменится...

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

49

Эль написал(а):

Сатана есть. Можно верить. Можно не верить. От этого ничего не изменится. И доказательств тут не нужно. Истина не требует доказательств. И, однозначно, он не личность. Ему не нужны поклонения. Ему нужно прощение.

Бог есть. Можно верить. Можно не верить. От этого ничего не изменится. И доказательств тут не нужно. Истина не требует доказательств. И, однозначно, он не личность. Ему не нужны поклонения. Ему нужно прощение.
Уловили суть?

Уловили? Ваш аргумент = кусок слепой веры+псевдонаучный текстик+производный из него вывод. Ноль науки. Ноль логики.

Ну и, ессессно, огромное кол-во троеточий указывает на глубокий внутренний мир. :insane:
А если Вы не доводите свои мысли до конца значит либо у Вас нету логического их завершения либо Вам просто нечего сказать.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

50

Эль написал(а):

Откуда я знаю - не важно. Зачем я это сказал - тоже не важно. Думайте, что хотите. Говорите, что хотите. От этого, по сути, ничего не изменится...

А зачем писали?? Или изволите программировать подсознание? Или просто нравится вид красивых буковок и пафосных фраз и словечек типа "истина"... Или это долг передать откровение, посланное свыше... О Великий пророк Эль, я преклоняюсь перед откровением и буду следовать за вами вечно!!!

Хотя нет, Вы же сказали, что всё это не важно и бессмысленно, соответственно Вам просто доставляет удовольствие писать бессмыслицу.
Не Вы ли придумали фразу:

С точки зpения банальной эpудиции , каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией...

???

Эль написал(а):

то мы увидим, что там 666 фазовых точек.

666 можно найти везде, его не нашел только ленивый.

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

51

х)))))))))

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

52

Andreas написал(а):

Уловили? Ваш аргумент = кусок слепой веры+псевдонаучный текстик+производный из него вывод. Ноль науки. Ноль логики.

Не пытался ничего вам доказать)

Andreas написал(а):

Ну и, ессессно, огромное кол-во троеточий указывает на глубокий внутренний мир.

Огромное?)

Andreas написал(а):

А если Вы не доводите свои мысли до конца значит либо у Вас нету логического их завершения либо Вам просто нечего сказать.

С чего вы взяли, что я не довожу свои мысли до конца?

Hraudun написал(а):

А зачем писали??

Маленький психологический опыт)

Hraudun написал(а):

666 можно найти везде, его не нашел только ленивый.

Везде? Приведите мне побольше примеров) Мне интересно знать, где это "везде"))

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

53

Эль написал(а):

Везде? Приведите мне побольше примеров) Мне интересно знать, где это "везде"))

В паспорте, в ИНН, еще по телеку видел нумерологическую передачу, они там во многом нашли 666)))

Подпись автора

Место для сомнительной псевдофилософской цитаты...

0

54

Hraudun написал(а):

В паспорте, в ИНН, еще по телеку видел нумерологическую передачу, они там во многом нашли 666)))

И это "везде"?))) Какая чушь, вы не находите?) Впрочем, это не мне решать... Если вы доверяете подобным источникам, ваше право. Хотя, мне в данном случае точно доверять не стоит х)))

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

55

Число 666 на самом деле имеет отношение ни столько к чему то диавольскому, сколько к нумерологии,где оно по канонам этой самой нумерологии значит как бы нечто иное.

Отредактировано V. (2011-06-18 19:23:10)

0

56

Эль написал(а):

Маленький психологический опыт

очень странные опыты. я только что отложила в сторону очередную статью по психиатрии, решила заглянуть на форум, а тут такое "откровение".

0

57

Iron Bug написал(а):

очень странные опыты. я только что отложила в сторону очередную статью по психиатрии, решила заглянуть на форум, а тут такое "откровение".

Странные? Поделитесь мыслями по этому поводу? Может, вы просто не поняли сути того, ЗАЧЕМ я написал своё мнение на счёт Сатаны здесь, прекрасно просчитав реакцию на написанное?)) Ладно) Я просто решил проверить в очередной раз предсказуемость людей) В этом нет ничего странного или необычного) Говорю же - люблю изучать людей)

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

58

Он(а/о) любит изучать людей. Как мило.
Таких как Вы любителей в каждой маршрутке 20 сидячих и 25 стоячих есть.

Эль написал(а):

Огромное?)

7 раз за несчастный абзац. Глубокий Внутренний Мир на лицо.

Эль написал(а):

С чего вы взяли, что я не довожу свои мысли до конца?

Троеточия нам об этом как бы говорят, да.

Подпись автора

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему. Бернард Шоу
Отказ от прогресса и знаний ради веры и суеверий является угрозой для человечества. Р. Докинз

Tantum religio potuit suadere malorum. Titus Lucretius Carus, "De Rerum Natura".

0

59

Andreas написал(а):

Он(а/о) любит изучать людей. Как мило.

Ах, вы так считаете?))

Andreas написал(а):

7 раз за несчастный абзац. Глубокий Внутренний Мир на лицо.

По троеточиям судят о внутреннем мире? х))))

Andreas написал(а):

Троеточия нам об этом как бы говорят, да.

Не слишком ли много значения для каких-то трёх точек? х)))
Вы меня просто умиляете, честное слово. Я и вам не понравился, да?)) А причину указать можете? Конкретную.
Забавно, что в том, что я написал не было ни малейшей капли негатива, а какая реакция)))) Я в восторге.
Раз уж перешли на личности, то я поделюсь своими впечатлениями, если вы не против)
Во-первых, вы даже не попытались объективно посмотреть на то, что я написал. Для вас это чушь. Просто так. Потому что так вы устроены. Потому что за всю жизнь вы усвоили только одно - есть то, что вы хотите и то, что вам не нравится. И стремиться получать комфорт нужно как можно больше. Во-вторых, вы умрёте. Скоро. Может, через каких-нибудь мелких десять лет. Возможно, вы оставите после себя потомство, которое обречено на ту же участь, и это закономерно. Оно тоже будет плеваться на всё, что не сходится хоть с чем-то в их внутреннем мире)) И когда вы будете умирать, вам будет плевать на ваше мировоззрение, потому что это ничего не будет значить. Вы умрёте, потому что вы деградировали) И в этом нет ничего особенного. Можно сказать: "Мы все умрём, и что?". А то, что есть те, кто борется за настоящее развитие и свою жизнь, жизни близких. И смерть этих людей не будет напрасной, потому что они хотя бы боролись и пытались что-то объективно понять)) А ваша?) Как вы думаете, какой она будет?)) Мне просто интересно ваше мнение) Я совершенно ровно отношусь ко всем. Просто порой не люблю нелогичность)

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0

60

V. написал(а):

где оно по канонам этой самой нумерологии значит как бы нечто иное.

Что именно?)

Подпись автора

0_ZerO_133766689969964_'djk.wbjyth_begiN_0_l_chAos?_7643_minyS_00

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Сатана.