Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Секс и Любовь » Манипуляция партнером


Манипуляция партнером

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Iskra_ написал(а):

Почему-так?Что работает в этом случае?
Ведь в поле форума никого не было.Говорить о наборе извне-вроде и нет смысла.
Я с тебя ее не сняла?Ты-как?А то -ну все может быть))-может я тут подъела немножко.))

Нормально вроде. Спать не хочу, но полежать отправлюсь. Мне пробежаться по делам скоро.

А про потерю энергии-я о другом говорила.О концентрации внимания на чем-то одном(манипуляциях партнера).Последует потеря.Во вском случае-я так вижу и думаю.))

Да нет, оно особой траты не требует. Я ж говорю, все в обычном режиме. Натренировывается эт дело. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

32

вы слишком много говорите.
замечу лишь, то никаких "естественных различий мозга" не существует в природе.
мозг - лишь инструмент. его можно применять по назначению и не очень. можно его содержать в порядке и быть готовым его применить, а можно забить на всё и отмахнуться, ссылаясь на "различия".
но их нет.

0

33

Iron Bug написал(а):

ы слишком много говорите.

На вашем форуме это запрещено?

Iron Bug написал(а):

замечу лишь, то никаких "естественных различий мозга" не существует в природе.

Благодарю за замечание.
Останусь при своем. :)

0

34

Kill написал(а):

Да нет, оно особой траты не требует. Я ж говорю, все в обычном режиме. Натренировывается эт дело. )

Откуда тогда идет забор? Что является источником?

Kill написал(а):

Нормально вроде. Спать не хочу, но полежать отправлюсь. Мне пробежаться по делам скоро.

Ага.Аналогично.Жесть...:)

Килл.Благодарю за беседу.))
Было очень интересно,занимательно и познавательно.)))

0

35

Iskra_ написал(а):

Если просто видишь-иной уровень.Пребывания в чистоте)).Тогда-да.

А как это, пребывание в чистоте? )

Угу.Перепросмотр.С моделированием другой реакции(замещение).
Есть еще один вариант-медитативный.Легче,чем перепросмотр.Хотя и не такой скорый-зато объемнее и действеннее.Духовные практики-туда же.
Но если нужна скорость быстрого реагирования-то перепросмотр.

Что больше нравится.

Ну так где же выход-то? Если любой разговор-манипуляция?Если ее именно так и рассматривать-то и говорить тогда нельзя.Каждое слово будет только манипуляцией..

Ага. Особенно когда в дело вступает передергивание и крайности, вообще некуда деваться. )

Точно!Ух ты...Но здесь словосочетания "прости меня"-можно рассмотреть и не как признание вины(почему так,а не инчаче?)-ведь это может быть упреждающий жест-типа:не обижайся,если я МОГУ ОКАЗАТЬСЯ не прав.Разве нет?
Провокация.Конечно-чистой воды.Крутануть продвинутого  старожила фора -я читала тебя уже не раз гостем)))

Да как угодно. ) А для чего упреждающий жест-типа: "...не обижайся...", это и была сама цель? :)

,да еще новичку,да еще и на глазах всего фора..рискованно..-вот и сразу же обратка..И такая же будет от девушек .)))Есть пару моментов.(хотя-уже не будет.озвучено).

Ну все, теперь весь день думать буду, что ж там озвучено не будет. :)

ОК.Если в первом посылочном посте вины не было,и берем за учет вежливость(не обижайся на всякий случай).-то о каком признании вины может быть речь?
Ой как все запущеноооо.

Тогда для чего оправдываться? Я тебя ни в чем не обвиняю, это все так, на всякий случай.

А я не ожидала-что ты поднимешь эту перчатку.)Ты не должен был реагировать на студента таким образом-ожидания.)))))
Бл...Достало..Катарсис просто.

Бывает...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

36

Kill написал(а):

А как это, пребывание в чистоте? )

А пока еще не знаю..
Только озадачилась сама этим.Некоторое время назад бы ответила не задумываясь,а сейчас..
Вероятно-тот уровень сознания,который стоит выше манипуляций.Высшие сферы тиферета..и то-не дадут.Только начиная с Гебуры/Пешад.
А в проявлении..Наверняка бывают такие состояния чистого Знания..Когда ты настолько загармонищирован с Потоком,что ты в нем паришь.И в этом состоянии нет вопросов-только ответы.Ну-бывает.Чувсвутю,что знакомы такие состояния.
Скорее всего-это и есть чистота.
Без стен,без защит,без моделирований-полнейшее приятие..прозрачность..проникновенность -ты во всем..и все-в тебе..
Может-так?

Kill написал(а):

Что больше нравится.

А тебе?

Kill написал(а):

Ага. Особенно когда в дело вступает передергивание и крайности, вообще некуда деваться. )

Они вступают в дело как правило когда ситуация уже выходит из-под контроля.
До нее-уже много накосячено.Потому-и крайности.Как крайняя мера восстановить привычный ход вещей.
Значит-корень лежит во времени раньше.

Kill написал(а):

Бывает...

Да уж.Чего только не бывает в природе.

Kill написал(а):

Да как угодно. ) А для чего упреждающий жест-типа: "...не обижайся...", это и была сама цель?

Нет,конечно.А цель была-поставить под сомнение твои слова :"смотря по моему опыту".Потому и зацепилась за эти слова-на опыт можно ссылаться,если есть плюсовые результаты.Потому и дала два варианта результатов.В противном случае-опыт этот подтверждает нежизнесопосбность некоторый проекций и установок.И потом и -пошло))).
   

Kill написал(а):

Тогда для чего оправдываться? Я тебя ни в чем не обвиняю, это все так, на всякий случай.

"заметь-не я проедложила"-восприянием прошло как оправдание.))).А ведь просто шутка.Над моментом.

Знаешь о чем я подумала уже-что этому не будет ни конца,ни края.И разбирать можно каждое предложение и найти в нем по 10 смыслов.Было бы желание-что найти.
А вот что хочешь-то и найдешь.
Захочешь найти корысть-найдешь ее.Захочешь глупость-и она будет.Захочешь мудрость*-тож найдешь.
хочешь видеть звезды-ты их увидишь и в отражении в луже на земле.Захочешоь увидеть грязь-увидишь только ее.
Вот где стены,Килл.

Понимаешь?
От манипуляции-трудно уйти.Но еще труднее жить,и думать..что в этом слове-мною отманипулировали..а вот этим предлождением меня подталкивают вот к этому шагу..
 
И уйти от этого действительно можно только выйдя на состояние Чистоты..И предельной искренности и ..главное-ДоВерия.
Вот как-то так...я это все вижу.

0

37

Iskra_ написал(а):

Сразу по ходу-и что у жены сработал переход на новый уровень? Расставание пошло на работу по устранению блоков-или  это был окончательный разрыв?Прости,что я уточняю-ты озвучил этот пример как ответ на мой вопрос:"был ли у тебя опыт стратегического ухода"..Насколько я поняла-он не увенчался успехом.Если это так-то...значит..у тебя не было опыта стратегического ухода.А был самый банальный уход.)

Я помню что озвучивал. ) Подробностей захотелось... о них история умалчивает. А произошедшее, конечно банально до одури.

Противоречашь-все же кто-то предлагает.юА кто обычно предлагает?и кто-принимает.)))
Ну и..и где же твой хваленый стратегия? :)Где она?Покажи мне ее в действии?

Да везде и каждый стратег. )

Ты спрашивал о стенах-так вот они и есть.
Но об этом не сейчас.На свежую голову-поговорим.Если будет твоя воля.

Будет. )

Я не могу тебе сказать-что такое любовь..Это все равно что сказать-каков для меня вкус персика..Для тебя он может быть совсем другой.Но думаю-что все же объяснять тебе что такое Любовь нет нужды.))
  А поскольку манипуляции присутствуют в каждом разговоре-то ты просто обречен)))моделировать "стратегические ухлоды",до тех пор,пока не выйдешь из стен страха манипулирования тобой..Вот они где..стеночки..ага..

По большинству случаев, я позволяю собой манипулировать. :) Это приятно, если от чистого сердца и цель ясная. Погружение в эмоции, мне никогда не нравилось, отхожу тяжело.

Кстати.
А почему ты так боишься-что тебя Некто отманипулирует.а?))

Так страшно ж! За чсв свою трясусь. :D

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

38

никогда не доверяйте никому, кроме себя.
это единственная истина, которой можно руководствоваться.
и даже не потому, что люди лживы. а потому, что у каждого - своя истина и свои критерии предательства. из этого напрямую следует, что ожидать от другого человека соответствия твоим стандартам - глупость. глупость может быть осознанной. но это не прибавляет ей ценности.

0

39

Kill написал(а):

Подробностей захотелось... о них история умалчивает. А произошедшее, конечно банально до одури.

А теперь,пожалуй,я озвучу свое вИдение.
Только..пожалуйста,прошу тебя-не принимай все за истину в последней инстанции..так вижу..так чувсвую..,ну уж так складывался этот необычный разговор..Не обижайся,если скажу что не так.Хорошо?
(не манипулирование..)
Я уточняла этот  момент  не для пикантных подробностей.Конечно же-нет.
Меня заинтересовала эта тема-еще когда почитывала гостем.Манипуляция-особенно бессознательная..И твоя фраза о троом,что ты моделируешь ситуацию под заказ,но с контролем ее.
  И мне было весьма интересно взять у тебя этот опыт.))
Мне это нужно.Я тоже бессознательный манипулятор.увы.)с грузом проекций.Но рано или поздно я от них уйду..И в процессе разбора своих полетов было важно узнать вариант стратегического ухода,понимаешь?
  Твои слова "судя по опыту"-позволили раскрутить всю эту цепочку.И выйти на твои стены.
Если бы ты обладал хотя бы одним,одним единственным  подобным опытом-ты был бы стратегом.А так..ты просто обламываешься,и тебе гораздо легче бросить некогда дорогого тебе чела,не говоря уж о том,чтобы  спуститься за ней в ее ад..

Это самый банальный уход от трудности виража ситуации.
Наверное-это правильный выход.

А когда ты сработаешь со своими стенами/типа защитой--ты перестанешь настолько опасаться этой  страшной мысли-счас меня отимеют..

Kill написал(а):

Так страшно ж! За чсв свою трясусь.

А что больше весит-чсв или сила этого потока?
Что...?
.

Отредактировано Iskra_ (2009-12-30 13:16:42)

0

40

Iskra_ написал(а):

"заметь-не я проедложила"-восприянием прошло как оправдание.))).А ведь просто шутка.Над моментом.

Это просто шутка?
Снова оправдываешься? :)

Знаешь о чем я подумала уже-что этому не будет ни конца,ни края.И разбирать можно каждое предложение и найти в нем по 10 смыслов.Было бы желание-что найти.
А вот что хочешь-то и найдешь.
Захочешь найти корысть-найдешь ее.Захочешь глупость-и она будет.Захочешь мудрость*-тож найдешь.
хочешь видеть звезды-ты их увидишь и в отражении в луже на земле.Захочешоь увидеть грязь-увидишь только ее.
Вот где стены,Килл.

Понимаешь?
От манипуляции-трудно уйти.Но еще труднее жить,и думать..что в этом слове-мною отманипулировали..а вот этим предлождением меня подталкивают вот к этому шагу..

И уйти от этого действительно можно только выйдя на состояние Чистоты..И предельной искренности и ..главное-ДоВерия.
Вот как-то так...я это все вижу.

Мне состояние чистоты, видится в пустоте. Где нет ни манипуляций, ни всяких остальных выкрутасов. Присутствует лишь разум, который нацелен на истину. Отсечены эмоции и выдаются порциями по мере необходимости.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

41

Kill написал(а):

Это просто шутка?Снова оправдываешься?

Просто разговариваю с тобой.

Kill написал(а):

Мне состояние чистоты, видится в пустоте. Где нет ни манипуляций, ни всяких остальных выкрутасов. Присутствует лишь разум, который нацелен на истину. Отсечены эмоции и выдаются порциями по мере необходимости.

Да.Все правильно.Это -тоже  Чистота..В Пустоте.Только как ты можешь выдавать себе порциями эмоции?Ну ладн,бох с ними,с эмоциями.Чувства-как по порцайкам нарежешь?)).
  Ты обнимешь свобю спутницу...и дашь команду гипофизу:-а выдать -ка мне дозу эндорфинчика..ооо..отлично..стоп..достатошно...
  У тебя сочетаются сочетаемые по природе вещи.?.))

Поздно уже.Я устала.
Шальная ночь.Нереальная..
Ночь без ночи...и день без дня..
Похоже-мы с тобой совпали в каком-то потоке..и прорабатываем схожие ситуации..
Другого объяснения этому я не вижу.)
Ну что ж..Очень хочется-чтобы все получилось.
И у тебя,и у меня-двойным ударом по манипуляциям и бездорожью.))

Отредактировано Iskra_ (2009-12-30 13:25:35)

0

42

Iron Bug написал(а):

никогда не доверяйте никому, кроме себя.
это единственная истина, которой можно руководствоваться.

Всегда помню ее... :)

Молитва гештальтиста

Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Ф. Перлз, 1951

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

43

Iron Bug написал(а):

никогда не доверяйте никому, кроме себя. это единственная истина, которой можно руководствоваться.

Абсолютно верно.И никогда иначе-потеряешь себя.И не обретешь другого.

Ты выбрал себе этот Путь-тебе его и идти..
И никто не сказал-что будет легко.
Все правильно,Iron Bug,полностью согласна в вами.

0

44

Дорогие мои собеседники.
Нужен совет-как уснуть.Это же не шуточки.
Полдень прошел-а сна как не бывало.
И впереди столько дел еще сегодня.
Что за ерунда такая!?

0

45

Килл-я поняла,почему меня так зацепила твоя тема и стратегия ухода.
Почему-то раньше я до этого не додумывалась.
Я ведь была на твоем месте.)-в точности на том моменте,которое мы с тобой жуем двенадцать с лишним уже часов..
  Полтора года назад-я приняла точно такое же решение:уйти в сторону,чтобы мной не манипулировали(как мне казалось)и...чтобы не загубить две жизни.
  Знаешь что самое забавное?
Загубила.
Обе.

Вот,пожалуй,на этом и все.)))
Сложился еще один паззл.

Господа,уж простите мне мое ночное пламя и говорливость.)
Мне,видимо,противопоказано нахождение на вашем форуме)).
Гашу я  свою Искру.))и .

0

46

Iskra_ написал(а):

Меня заинтересовала эта тема-еще когда почитывала гостем.Манипуляция-особенно бессознательная..И твоя фраза о троом,что ты моделируешь ситуацию под заказ,но с контролем ее.
  И мне было весьма интересно взять у тебя этот опыт.))
Мне это нужно.Я тоже бессознательный манипулятор.увы.)с грузом проекций. Но рано или поздно я от них уйду..И в процессе разбора своих полетов было важно узнать вариант стратегического ухода,понимаешь?

У тебя присутствуют варианты разворота ситуации? Видишь где можешь на нее повлиять и предположить дальнейший ход развития событий? Встречала ограниченных людей, которых легко предсказать в их поступках?

Проверяя свои выводы, оттачиваешь искусство стратегии и осознанного манипулирования.

Твои слова "судя по опыту"-позволили раскрутить всю эту цепочку.И выйти на твои стены.
Если бы ты обладал хотя бы одним,одним единственным  подобным опытом-ты был бы стратегом.А так..ты просто обламываешься,и тебе гораздо легче бросить некогда дорогого тебе чела,не говоря уж о том,чтобы  спуститься за ней в ее ад..

Да куда мне... Меня ж сразу в котел и варить, не до выяснения. )

Некогда дорогой, уходит в блокировку раньше, чем появляются подозрения. Продолжая жить и общаться, они либо подтверждаются, либо нет.

А моделирование, оно ведь даже не требует отдельного сюжета, фундаментом выступают встречные манипуляции. Натыкаясь на них годами, можешь по пунктам расписать череду реакций.

Это самый банальный уход от трудности виража ситуации.
Наверное-это правильный выход.

Перед уходом были перепробованы способы другие, но все выглядело как "достучаться до небес". И я ни разу сейчас не жалею о сделанном выборе. Хотя помучил себя с лихвой, типа не договорил, недопонимал и т.д.

А когда ты сработаешь со своими стенами/типа защитой--ты перестанешь настолько опасаться этой  страшной мысли-счас меня отимеют..

Она не просто страшная, я бы сказал, что она очень зловещая. )))

А что больше весит-чсв или сила этого потока?
Что...?

Истина. С ней помереть хочу. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

47

Iskra_ написал(а):

Килл-я поняла,почему меня так зацепила твоя тема и стратегия ухода.
Почему-то раньше я до этого не додумывалась.
Я ведь была на твоем месте.)-в точности на том моменте,которое мы с тобой жуем двенадцать с лишним уже часов..
  Полтора года назад-я приняла точно такое же решение:уйти в сторону,чтобы мной не манипулировали(как мне казалось)и...чтобы не загубить две жизни.
  Знаешь что самое забавное?
Загубила.
Обе.

Довольно категорично. Ведь неизвестно же, как сложилось бы. Думаю, выбор был сделан верный, страх не может мешать истинным чувствам. Там и думать забудешь, манипулируют или нет.

Вот,пожалуй,на этом и все.)))
Сложился еще один паззл.

Господа,уж простите мне мое ночное пламя и говорливость.)
Мне,видимо,противопоказано нахождение на вашем форуме)).
Гашу я  свою Искру.))и .

Когда тему "ожиданий" потрем? :)

Да и со стеночками обещалась помочь. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

48

Kill написал(а):

Когда тему "ожиданий" потрем?
Да и со стеночками обещалась помочь. )

А ты меня услышишь?Со стеночками?

Ты посмотри в каком потоке я здесь нахожусь)))-со вчерашнего для 11 часов утра..-26 с лишним часов без сна..и ни единого намека на сон!Давно не виделась...с форумом таким..-реакция сверх..
  Да и..видишь..говорю я много.))-это уже,наверн,манипуляция пошла.зы)))))))

Давай сделаем так(предлагаю).Утро вечера все равно мудренее,пусть даже утро это наступит в 17-18 часов.)).Вот там и поглядим..
Давай?

А то и в сам деле..я тут влетела к вам,в вашу тихую обитель,огонь развела...а вас это в шок может повергнуть..а меня-вона куда.)))

0

49

Iskra_ написал(а):

Да.Все правильно.Это -тоже  Чистота..В Пустоте.Только как ты можешь выдавать себе порциями эмоции?Ну ладн,бох с ними,с эмоциями.Чувства-как по порцайкам нарежешь?)).
  Ты обнимешь свобю спутницу...и дашь команду гипофизу:-а выдать -ка мне дозу эндорфинчика..ооо..отлично..стоп..достатошно...
  У тебя сочетаются сочетаемые по природе вещи.?.))

Да куда уж больше, этого эндорфинчика... ) С эмоциями управляться легко, они ж свои.

Поздно уже.Я устала.
Шальная ночь.Нереальная..
Ночь без ночи...и день без дня..
Похоже-мы с тобой совпали в каком-то потоке..и прорабатываем схожие ситуации..
Другого объяснения этому я не вижу.)
Ну что ж..Очень хочется-чтобы все получилось.
И у тебя,и у меня-двойным ударом по манипуляциям и бездорожью.))

Клевая ночка... Самадхи ощущалось. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

50

Kill написал(а):

У тебя присутствуют варианты разворота ситуации? Видишь где можешь на нее повлиять и предположить дальнейший ход развития событий

Сейчас-да.Раньше нет.

Kill написал(а):

Проверяя свои выводы, оттачиваешь искусство стратегии и осознанного манипулирования.

Осознанное манипулирование все же необходимо? Чтобы плявилась возможность осознать и - уйти от бессознательного?

Kill написал(а):

Да куда мне... Меня ж сразу в котел и варить, не до выяснения. )
Некогда дорогой, уходит в блокировку раньше, чем появляются подозрения. Продолжая жить и общаться, они либо подтверждаются, либо нет.
А моделирование, оно ведь даже не требует отдельного сюжета, фундаментом выступают встречные манипуляции. Натыкаясь на них годами, можешь по пунктам расписать череду реакций.

Помним---ответственность меч обоюдоострый..
Оба-в ответе.
Зачем вину валишь?)))))-манипулируешь?)

Kill написал(а):

Перед уходом были перепробованы способы другие, но все выглядело как "достучаться до небес". И я ни разу сейчас не жалею о сделанном выборе. Хотя помучил себя с лихвой, типа не договорил, недопонимал и т.д.

Ну...неизбежность.
Уверена-ты все сделал правильно.
Если пришел к этому шагу-значит нельзя было тогда сделать иначе.может-и можно было,но ...значит-нельзя.)

Kill написал(а):

Она не просто страшная, я бы сказал, что она очень зловещая. )))

Издеваешься?
Я не заметила у тебя чсв)))

Kill написал(а):

Истина. С ней помереть хочу. )

А я жить с ней хочу...)

0

51

Kill написал(а):

Клевая ночка... Самадхи ощущалось. )

Ты тоже?? Удивительная целостность.Даже не она..это как бы слияние с Единым..да,вот так..
Мистическая ночь..30-е..Ой...30-е! Мой отсчет продолжается...петля во времени,не иначе..Дело в том,что отслеживаю странные,необъяснимые совпадения по датам.И сегодня-именно такое совпадение.))).Представляешь?)

Kill написал(а):

Да куда уж больше, этого эндорфинчика... ) С эмоциями управляться легко, они ж свои.

А я про эмоции не стала даже говорить-я о чувствах спросила-дозировать сможешь?).

Отредактировано Iskra_ (2009-12-30 14:12:51)

0

52

Iskra_ написал(а):

А ты меня услышишь?Со стеночками?

Дык... посопротивляюсь в отрицаниях, но думаю, будет достаточно их за хвост ухватить, чтоб вытянуть. )

В общем, смотря как иметь собираешься. :)

Ты посмотри в каком потоке я здесь нахожусь)))-со вчерашнего для 11 часов утра..-26 с лишним часов без сна..и ни единого намека на сон!Давно не виделась...с форумом таким..-реакция сверх..
  Да и..видишь..говорю я много.))-это уже,наверн,манипуляция пошла.зы)))))))

Форум пропитан дзэн. :)

Сейчас выходные, можно как из кровати маленькие ручки появятся, тут же упасть. ) Мне фартануло, не бежать никуда, ближе к вечеру. )

Давай сделаем так(предлагаю).Утро вечера все равно мудренее,пусть даже утро это наступит в 17-18 часов.)).Вот там и поглядим..
Давай?

А то и в сам деле..я тут влетела к вам,в вашу тихую обитель,огонь развела...а вас это в шок может повергнуть..а меня-вона куда.)))

Так не торопит вроде ни кто. Все в охотку делать приятнее. А отдых организму не вредит. :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

53

Kill написал(а):

Дык... посопротивляюсь в отрицаниях, но думаю, будет достаточно их за хвост ухватить, чтоб вытянуть. )

Дак..что-то ты не особо и сопротивляешься.Нужно как бы в образ войти..а то что я ж я буду иметь-если ты и сам не против?))

Kill написал(а):

В общем, смотря как иметь собираешься.

А как можно?  :playful:
Собираюсь жестко)).А там-поглядим.На что ты способен в действии.))

Kill написал(а):

Форум пропитан дзэн.
Сейчас выходные, можно как из кровати маленькие ручки появятся, тут же упасть. ) Мне фартануло, не бежать никуда, ближе к вечеру. )

Может быть и дзен.Пока не заметила.я ведь на форуме только с тобой и говорила пока..И совсем дважды с Iron.).
Мне бежать тоже не особо нужно-но по дому дел много.
Завтра же-Новый Год!
И дел-выше крыши..
А я в самадхи купаюсь.))

Kill написал(а):

Так не торопит вроде ни кто. Все в охотку делать приятнее. А отдых организму не вредит.

Ну что-отдыхать?
Ты как?)))))

Отредактировано Iskra_ (2009-12-30 14:33:30)

0

54

Kill написал(а):

Довольно категорично. Ведь неизвестно же, как сложилось бы. Думаю, выбор был сделан верный, страх не может мешать истинным чувствам. Там и думать забудешь, манипулируют или нет.

Как сказать..Категорично или нет.Да,неизвестно как бы сложилось-зато известно как сложилось.
А это был страх.Но не отманипулирования))-это уже поверхностная зацепка.Страх другой.А тот-тот может все.И ум затуманить.И чувства удавить,не дать им жить.
И истинные-тоже.
А как ты узнаешь-истинные они или нет? Время-да,некий гарант качества. жизнеспособности.А до этого времени-как ты узнаешь-истинные это чувства или само-иллюзия?
  Требуется проверочная ситуация,так ли?

0

55

Iskra_ написал(а):

Осознанное манипулирование все же необходимо? Чтобы плявилась возможность осознать и - уйти от бессознательного?

Оно необходимо, чтобы понимать чего творишь и зачем. :) И рассматривать после проделанного, тоже полезно бывает. )

Ведь пришли к выводу, что любое слово, да даже звук - манипуляция. А какое это слово, показывает процедуру его зарождения, по построению фраз и т.д.

Помним---ответственность меч обоюдоострый..
Оба-в ответе.
Зачем вину валишь?)))))-манипулируешь?)

Та не... я о жене говорил. ) Чего то навспоминался ее, так весело... зажгли блин, пух и перья. )

Ну...неизбежность.
Уверена-ты все сделал правильно.
Если пришел к этому шагу-значит нельзя было тогда сделать иначе.может-и можно было,но ...значит-нельзя.)

Да вот ходил к психологу, чтоб она мне сказала, что я все сделал правильно... вышел, через полчаса, будто и не был у нее. )

Пока процессы не отработали, ни фига отделаться не мог. )

Одно знаю. Я хотел такого разворота событий.

Издеваешься?
Я не заметила у тебя чсв)))

Эт я ее скрываю искусно... ) Часто вылавливаю, в основном ожидания событий и такая внутренняя радость, когда все происходит. Благо эмоции под колпаком, но как и написал, эндорфинов... хоть продавай. )

А я жить с ней хочу...)

И то правда... я частенько о смерти, да помереть... видать боюса. :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

56

Iskra_ написал(а):

А как можно?  :playful:
Собираюсь жестко)).А там-поглядим.На что ты способен в действии.))

Да по всякому, где увидишь, там и ковырни. Все в процессе выяснится. )

А я в самадхи купаюсь.))

Эт дело полезное, особливо перед полнолунием и новым годом. )

Ну что-отдыхать?
Ты как?)))))

Ага. ) Сейчас на второе отвечу и в нирвану рвану. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

57

Kill написал(а):

Оно необходимо, чтобы понимать чего творишь и зачем.  И рассматривать после проделанного, тоже полезно бывает. )
Ведь пришли к выводу, что любое слово, да даже звук - манипуляция. А какое это слово, показывает процедуру его зарождения, по построению фраз и т.д.

Ну да,я об этом же..А как тебе такая мысль,что находясь на уровне манипулятора-ничего невозможно у себя отследить.?

Kill написал(а):

Та не... я о жене говорил. ) Чего то навспоминался ее, так весело... зажгли блин, пух и перья. )

Ну мне то без разницы-о ком ты.Я все больше саму ситуацию пожевываю.)))
И не важно-о ком ты.Важно-ответственность на двоих.снова забыл?

Kill написал(а):

Пока процессы не отработали, ни фига отделаться не мог. )
Одно знаю. Я хотел такого разворота событий.

Правильно-классика.)).
И что пока не отработал-не отпустлось.
Что также  классика-что хотел -то и воплотил.
Все путем.Эзотерика,мать ее.))

Kill написал(а):

Эт я ее скрываю искусно... ) Часто вылавливаю, в основном ожидания событий и такая внутренняя радость, когда все происходит. Благо эмоции под колпаком, но как и написал, эндорфинов... хоть продавай. )

А это уже внутренняя гордость модет быть.Не гордыня-а гордость.
Человек не может быть без  гордости.))).Без ликования сердца если удалось решить трудную задачу.
А как же ...мы же не роботы-мы Человеки.

А вот гордыня-вот это и есть полная фигня.)
Самый трудный ми живучий Дракон )
У тебя сколько голов у этого Дракона?))

0

58

Kill написал(а):

Ага. ) Сейчас на второе отвечу и в нирвану рвану. )

Да,давай.
А то я из самадхи сразу нырну в нирванну-и только меня и видели...
Глядишь-и сансару проскочу.)))))
Дождусь твоего ответа-но сама отвечать уже не буду.
Только вечером(условно вечером)).

Напомни мне,Килл,я уже говорила тебе сегодня-"благодарю за прекрасный вечер?А-за прекраную ночь?")))))))

Эврика!Вспомнила-не говорила "спасиб за чудесное утро и день!"
зыыы)))...рассказать кому-не поверят же!))

Отредактировано Iskra_ (2009-12-30 14:47:20)

0

59

Iskra_ написал(а):

Как сказать..Категорично или нет.Да,неизвестно как бы сложилось-зато известно как сложилось.
А это был страх.Но не отманипулирования))-это уже поверхностная зацепка.Страх другой.А тот-тот может все.И ум затуманить.И чувства удавить,не дать им жить.
И истинные-тоже.
А как ты узнаешь-истинные они или нет? Время-да,некий гарант качества. жизнеспособности.А до этого времени-как ты узнаешь-истинные это чувства или само-иллюзия?
  Требуется проверочная ситуация,так ли?

Я обычно вспоминая человека, слушаю где аукается и какими мыслями, эмоциями, ощущениями. Если есть опасения или агрессия, недовольство там аль еще чего, спектр широк, сама понимаешь. Выбираю самое четкое и к осознанию, на ковер. Так постепенно выясняю. А проверки, так это все те же эмоции при конфликтах или обсуждении тем. Слушаешь внутренний гонг, долбит он - протестуешь, ну а дальше снова, на ковер. :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

60

Kill написал(а):

Я обычно вспоминая человека, слушаю где аукается и какими мыслями, эмоциями, ощущениями. Если есть опасения или агрессия, недовольство там аль еще чего, спектр широк, сама понимаешь. Выбираю самое четкое и к осознанию, на ковер. Так постепенно выясняю.

Везет тебе...А я при вспоминании человека-не чувствую опасений.Одну тоску и яркий свет теплоты.)))
Но мы,вероятно,о разных состояниях говорим.
Я  помню.))

Kill написал(а):

А проверки, так это все те же эмоции при конфликтах или обсуждении тем.

Неа.Обсуждение тем не дадут проверки.Не детский сад ведь-чтоб при обсуждении друг друга за глотку хватать..
А вот конфликты-о да.Это проверки.)Согласна.

Отредактировано Iskra_ (2009-12-30 14:55:16)

0


Вы здесь » Люциферианство » Секс и Любовь » Манипуляция партнером