Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Пределы свободы.


Пределы свободы.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Свобода, как змеиный яд, полезна только в малых дозах.
Человеческий разум не приемлет абсолютной свободы. Он способен, развиваться только в режиме ограничений, потому что в основе всякого познания, лежит жажда недоступного. Нам хочется все, чего НЕЛЬЗЯ. В свое время, Бог оценил это качество. Чтобы Адам не умер идиотом, он придумал запретный плод и едва не отбил ему почки за первый академический подвиг. Таким образом, был обеспечен непрерывный прогресс.
Социологи отметили, что многие жители бывшего Советского Союза с наступлением демократического бардака, внезапно перестали читать книги. Даже кредитоспособные люди, утратили интерес к приобретению новых, доселе недоступных изданий. О периодике и говорить не приходится: ее потребление упало до ничтожного уровня. Самая читающая страна, покинула библиотеки и уставилась в телевизор. Легкое, непритязательное чтиво, заполнило книжные прилавки и заняло первое место в литературном рейтинге. Можно сказать, что в постсоветском пространстве, разразилась интеллектуальная катастрофа.
Причиной всему — отсутствие запретного. Ничем не сдерживаемый поток информации, мгновенно обесценился. Наше сознание, утратило важнейший стимул активного развития, исчезло вожделенное - НЕЛЬЗЯ.
Разум человека, настроен на автоматический поиск запретного. Наше подсознание, регулярно сортирует информацию. Все, что имеет свободный доступ, воспринимается как нечто несущественное.
Информация же запрещенная и тщательно скрываемая, ассоциируется со сферой существенного и определяет, содержание наших приоритетов.
Свободный доступ, резко снижает остроту восприятия. Нам трудно, вспомнить таблицу умножения, потому, что за нее не сажают в тюрьму.
Всякий запрет — это сигнал к его изучению.
Длительная, хроническая нехватка свободы, позволила нам создавать уникальные театральные школы, шедевральный кинематограф. Непревзойденную анимацию, литературу с глубоким подтекстом и совершать мощные прорывы в фундаментальных науках. Давление тоталитарной системы, превратило огромные массы населения в среднестатистических интеллектуалов, духовно противостоящих режиму.
Чтобы воспитать большое количество безбожников, достаточно продавать Библию на каждом углу, читать проповеди по телевизору, устраивать коллективные походы в церковь и включить изучение Святого Письма в школьную программу. Чем больше учат любить родину, тем больше появляется желающих ее продать.Согласно высшему закону развития, каждое общество стремится совершить полную амплитуду духовного колебания. Демократия, подсознательно тяготеет к насилию и диктатуре.
В свою очередь, тоталитарные режимы провоцируют возникновение, утонченных идеалов свободы. Это убедительно подтверждает, сравнительный анализ элитарного и массового искусства, двух противоположных социальных систем.
Чтобы, спрогнозировать перспективу развития той или иной культуры, достаточно оценить ее внешние, официальные формы. Садизм Римской империи, закончился победой христианства. Пропаганда христианской любви к ближнему, трансформировалась в костры инквизиции.
Гуманистические идеи ХVIII века, увенчала работа гильотины. Набожная Российская империя, увлеклась расстрелами священников. И так, будет продолжаться до бесконечности. Мы обязательно найдем, что-нибудь альтернативное. Ведь, лучше страдать от боли, чем от скуки. Это подсознательно, чувствует каждый. Божественный закон суров. Там, где не бывает запретного, кончаются пределы рая.

А вы как считаете, какая ,,свобода" и в чём должна быть, и в чём её нужно ограничивать?
Есть ли у вас какие либо рамки, или вы ,,свободны" целиком?

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

2

Бестия написал(а):

Чтобы воспитать большое количество безбожников, достаточно продавать Библию на каждом углу, читать проповеди по телевизору, устраивать коллективные походы в церковь и включить изучение Святого Письма в школьную программу.

Ну я так не думаю. Постоянно повторение одного и того же вызывает в мозгу непроизвольное согсасие с тем что тебе говорят. Тем более детей которые еще не могут сортировать информацию. То что в постсоветском пространстве перестали читать книги отнюдь не изза того что информация стала общедоступной.

Бестия написал(а):

Пропаганда христианской любви к ближнему, трансформировалась в костры инквизиции.

Церковь вообще полная противоположность того чего она проповедует.

Бестия написал(а):

Ведь, лучше страдать от боли, чем от скуки.

Для кого как)) Хотя я сам согласен с этим утвержением.

Свобода должна быть. Каждому свое.

У любого человека есть рамки. Даже у законеченного психа)) Правда они чуть другие. У меня так же)

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

3

[croFFi написал(а):

]Ну я так не думаю. Постоянно повторение одного и того же вызывает в мозгу непроизвольное согсасие с тем что тебе говорят.

Не скажи!=)
У некоторых наоборот, втюхивание и навязывание определённых рамок, вполне может вызвать чувство противоречия.

Я тому живой пример...
Когда мне навязывали определённые законы божьи, и указывали, что мне можно а чего нельзя.. Я прилагала титанические усилия для того, что бы сделать то, что ,,Нельзя".
Поэтому же я сейчас ближе к агносцизму, нежели к религии. Религия вообще опиум и отрава.

[croFFi написал(а):

]Церковь вообще полная противоположность того чего она проповедует.

Согласна..

Вот интересный рассказик на эту тему...http://terrao.livejournal.com/586941.html

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

4

Бестия написал(а):

У некоторых наоборот, втюхивание и навязывание определённых рамок, вполне может вызвать чувство противоречия.

Таких людей немного. Если бы тебе говорили что христианство это плохо ты бы стала верующей?
На мое мнение трудно повлиять каким либо образом т.к. для меня не существует авторитетов а когда мне кто то что вдалбливает просто стараюсь пропускать мимо ушей. Даже если я не прав.

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

5

[croFFi написал(а):

]Если бы тебе говорили что христианство это плохо ты бы стала верующей?

Хрена лысого!
Я предпочитаю верить глазам, но не ушам.
Я видела своими глазами, как ,,миролюбив" ислам, и как протеворечиво христианство.

[croFFi написал(а):

] для меня не существует авторитетов

А для мну есть один авторитет.. Это ЙА!
Я себя люблю, холю и лелею! :P

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

6

имхо, скука и бездеятельность - прямые следствия недоразвитости.
развитый активный человек всегда найдёт для себя интересное и полезное занятие. дураков же надо постоянно увеселять, они постоянно ищут приключений на свою задницу.
считаю, что ограничения придуманы для стимуляции развития недоразвитых, не более.

0

7

Ограничения существуют в пределах знаний человечества и сознания человека.

0

8

А какое ограничение первично? Знания ограничены по причине ограниченности сознания?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

Iron Bug написал(а):

дураков же надо постоянно увеселять, они постоянно ищут приключений на свою задницу.

Вот именно.
Некоторые люди вместо того, что бы действовать, как то развиватся, что то предпринимать - предпочитают ожидание манны небесной.

Просто так даже Бог не даёт.

Подпись автора

Если Бог мне - Судья...
Значит Дьяволу быть Адвокатом!

0

10

Свобода это слижком многогранное понятие и практически не возможно дать ей всеобьемливающее определение. С одной стороны свобода это высшая духовная ценость, но освободившись от одних пут человек сам себе навешивает другие путы. Вообще жизнь человека(разумного) это постояная борьба за свободу.
         Одним из первых ограничителей свободы человека стал закон. Вторым ограничителем стала религия. Манипулируя всевозможными ограничениями человеческой свободы властьимущая прослойка человечества приводила в движение общественые массы.

0

11

проблема в том, что свободу не нужно искать :)
она УЖЕ ЕСТЬ у каждого человека. важно её обнаружить :)
а поиски свободы и борьба за неё загоняют людей в такие дебри, из которых они не могут выбраться до конца жизни.

0

12

Одним из первых ограничителей свободы человека стал закон.

Почему закон? ты все еще врпаве делать все что захочешь, только закон берет на себя право карать (по сути он тоже волен делать все что захочет - по твоей теории), Законы не из жопы выросли, учи матчасть. Считаешь это ненужной штукой?)))Зря, это важная вещь в обществе. Хотя что тут говорить.

Знания ограничены по причине ограниченности сознания?

нет, я про то, что ты не выйдешь за рамки свободы знаний человечества, или не придумаешь свое, а тут важно уже твое сознание).

0

13

законы выросли из жопы. точнее, из жадности, из глупости, из трусости.
ибо это попытка подчинить других чьей-то частной воле. не забывайте, что "закон" может быть каким угодно. трусость - двигатель законов и прочей глупости подобного рода.

0

14

И как ты представляешь себе общество без законов. Вот захотелось мне взять твои вещи, хрясь топор и ушел. Законы выгшли из обычаев, обычаи создавали не какие-то элитарные трусливые дядьки, их создавал народ, общество, постепенно формировал, но мы то знаем, что вы умнее всех на свете. Законы как раз придуманы для того чтобы трусливые знали, что если кого-то бахнут (впод этим словом подразумеваю все антизаконное)  пользуясь беспомощностью кого-либо, они получат по пальцам. Так было испокон веков и если бы они были бы не нужны (обычаи,законы) то общество бы их не кодифицировало.

Но тут говорят законы не нужны.) Давай, расскажи, как можно построить цивилизацию, общество, без законов?) Ну вот ооочень интересно).

0

15

Аббадон написал(а):

Вот захотелось мне взять твои вещи, хрясь топор и ушел.

а ты попробуй :D у меня же тоже "топор" есть. и управляюсь я им ничуть не хуже. поэтому законы вышли из слабости. их поддерживают слабые, потому что они боятся. боятся других, боятся своих вождей, боятся себя.
на самом деле, нет никакого общества. есть стадо. и оно боится. в том числе боится признаться себе в том, что оно СТАДО. но так и есть. поэтому они так трясутся со своими "заветами" и боятся Сатаниста - того, кто придёт и наступит им на глотку, если это будет нужно и рационально.
но на самом деле "законы" защищают не конечных членов стада, а кучку главарей и их интересы. потому что "бахают" кого-то каждый день и ничего не случается с теми, кто "бахает", пока они платят достаточно бабла вождям этих глупцов.

0

16

Iron Bug написал(а):

проблема в том, что свободу не нужно искать она УЖЕ ЕСТЬ у каждого человека. важно её обнаружить

Iron Bug
Скажи,в чем разница-искать и обнаружить?
Я разделяю твою точку зрения-мы рождаемся свободными.В  проживании забываем об этом.Спохватываемся в какой-то час и начинаем искать то,что уже есть.Днем с огнем ищем порой.
Так в чем же разница-искать и обнаружить?

Аббадон написал(а):

Но тут говорят законы не нужны.) Давай, расскажи, как можно построить цивилизацию, общество, без законов?) Ну вот ооочень интересно).

Мне,кстати,тоже интересно-как можно построить общество,любое,без законов(правил,кодексов и прочей хрени).Поделитесь опытом? :glasses:

0

17

А не будет общества, все будут бегать оборванцами и друг друга жрать, пока не сдохнут все. Муахаха.
Хотя конечно в теории дамочки это все так красиво, она за себя постоит и закон ей не нужен, когда рота голодный мужиков  будет натягивать пару месяцев, а потом сварит в котле например, этого ее эго не допускает, ибо ее ох*енность не*епична! (извини уж, не сдержался, вспомнив старое, или снова возьмешься за старое и будешь стирать посты, которые мешают твоим идеям и ставят их под сомнение?)

Отредактировано Аббадон (2010-10-24 23:29:00)

0

18

Свободным ты не будешь никогда.
На счет законов - мне плевать на законы и какими они были бы,я знаю каким бы я хотел видеть идеальным мир,но это за гранью возможного,хотя возможно все(многие говорят)В остальном мир в огне,не каких законов не нужно.просто все в огне,по-другому мир выглядит ужасно суетливым и скучным.Я за тотальный геноцид.А свободу мы обретаем со смертью,иначе избавится от всего что нам навязал социум,цивилизация и др. просто невозможно.

Отредактировано Abaddon666 (2012-05-01 02:49:59)

Подпись автора

Родиться, исчезнуть, рассыпаться прахом.

0

19

Человек по-настоящему свободен только наедине с самим собой.Ни больше.Ни меньше.

Подпись автора

Coronam illuminatio

+1

20

Мейстер написал(а):

Человек по-настоящему свободен только наедине с самим собой.Ни больше.Ни меньше.

+ 100500 ))  :flag:

0

21

Мейстер написал(а):

Человек по-настоящему свободен только наедине с самим собой.Ни больше.Ни меньше.

Ой, не знаю.... Я, как раз, с собою и не свободна... Комплекс, видимо... Самокопание, самобичевание. Моя совесть - это мне и прокурор, и адвокат, и судья....  Друзья... Не старайтесь быть свободными сами с собой! Вероятно, ничего из этого не получится... Простите - мысли  мои вслух.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

22

Чёрная Пантера написал(а):

Не старайтесь быть свободными сами с собой!

ну как же так? ведь только с самим собой человек совершенно свободен. и это хорошо, если он может эту свободу сохранять при взаимодействии с другими людьми!
свобода - она идёт изнутри. и никакой другой свободы быть не может. её нельзя взять и подарить, или навязать. она исходит только от самого человека и взять он её может только сам.

0

23

Iron Bug написал(а):

ведь только с самим собой человек совершенно свободен.

Не знаю, что и сказать.... И психически больной не боюсь показаться... Но , странно... Среди людей я чувствую себя свободно, комплексы у меня - лишь профессиональные ( лишиться работы, что-то недосмотреть...)... Остаюсь одна - копаюсь в себе... Сама с собою скованно чувствую...

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

24

Чёрная Пантера написал(а):

Сама с собою скованно чувствую...

вот это мне совершенно непонятно, ибо у меня с самой собой как раз мир, красота и гармония :) а вот с людьми - непонимание и разногласия часто получаются, причём они не понимают меня, а я не понимаю их. это вообще разные миры. я чаще ограничиваюсь наблюдением.
чаще всего выходит так, что когда я несу пургу и стебусь - люди слушают внимательно и думают, что это всерьёз. а когда я говорю о серьёзных вещах - они думают, что я прикалываюсь.

0

25

Iron Bug написал(а):

чаще всего выходит так, что когда я несу пургу и стебусь - люди слушают внимательно и думают, что это всерьёз. а когда я говорю о серьёзных вещах - они думают, что я прикалываюсь.

АНАЛОГИЧНО! Но, вокруг меня - пустота... Я, вроде бы и среди людей, и в то же время - одна....

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

26

Наталья, если нет возможности изменить ситуацию, значит нужно изменить свое отношение к ней.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

27

а что для вас свобода?
делать что хачу в своей маленькой клеточки?
какая роскошь!

0

28

knife
Что свобода для тебя?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

29

выходить за грань того, что можешь знать или представлять

0

30

Это происходит ежедневно, главное замечать. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Пределы свободы.