Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Тест: Кто Вы из греческих философов?


Тест: Кто Вы из греческих философов?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Думала-думала, в Философию прилепить эту тему или в темы про Личность... Всё-таки полагаю, что в Личность логичнее в данном случае.

Нашла в интернете весьма занятный тест, определяющий сходство мировоззрений человека с известными греческими философами. Тест несложный, но весьма грамотно составлен.
Пройти тест можно здесь:
http://testoteka.ukr.net/testdrive/test/47/

Вот я, например, - Диоген Синопский! Так и подозревала :)

+1

2

Вы - Платон.

Всегда был идеалистом. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

3

Хы Я - Аристипп Киренский. Вопросы мне не понравились. А точнее варианты ответов. Над тестом сидел минут 15. Ужас просто :(

Подпись автора

Я ненавижу все на свете,
Я люблю лишь в темноте.

0

4

Хе-хе... Гераклит Эфесский... Что-то в этом есть...

Подпись автора

Делай, что изволишь - вот весь закон.

0

5

А мне кажется, глупости какие-то)))

Вы - Гераклит Эфесский

Мистик и одиночка по природе, "близкий всем, всему чужой", как сказал когда-то поэт. У Вас свой путь в этом мире, ведомый лишь только Вам и больше никому.

Отредактировано Аббадон (2009-08-13 14:23:52)

0

6

Аббадон
на мой взгляд, отражает многие моменты, имхо. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

7

Вы - Аристотель

Отец науки, учитель самого Александра Македонского. Вы склонны к аналитическому мышлению, последовательны в действиях, настойчивы и упорны.

Круг Ваших интересов чрезвычайно разнообразен; но чем бы Вы не увлеклись, Вы стараетесь разобраться в теме досконально.

Вас уважают и к Вам нередко обращаются за помощью, Вы же, обладая от природы добрым сердцем, обычно не отказываете.

Вы знаете, что не всё в этом мире поддаётся логике, но не позволяете себе "витать в облаках" - Вы живёте земной жизнью, Вы любите её и чувствуете себя в ней уверенно.

Подпись автора

Scio me nihil scire

0

8

Вы - Аристипп

0

9

глупо сравнивать себя с кем то.а еще есть тест "кто вы из наруто" не хотите? :rofl:

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

10

Demon Est Deus Inversus написал(а):

а еще есть тест "кто вы из наруто" не хотите?

     Не, чего то не хочется. А вы уже попробовали? И как?

0

11

нет,но меня эти предложения о прохождении различных тестов в сети уже задолбали,а теперь еще и сдесь

Подпись автора

Не вверх смотри<а внутрь,-узришь:там Звезда видна!

0

12

Вы - Эпикур
Цель Вашей жизни и её же смысл - наслаждаться каждым мгновением и радоваться ему, вне зависимости от того, что происходит вокруг.

Вы прирождённый материалист и свободолюбивец, Вы лишены комплексов и не стремитесь самоутверждаться - только хотите, чтобы все проблемы исчезли сами собой и оставили Вас в покое, желательно за вкусным обедом и в хорошей компании.

хехе, а этом тесте явно что-то есть...;))) и действительно наслаждаюсь и радуюсь каждым мгновением - жизнь так коротка. над комплексами поработала - спасибо моим помощникам, сейчас не страдаю. да, не стремлюсь к самоутверждению, потому как уверена в себе,  на счет проблем смутило - но, думаю тоже верно, только я к ним отношение поменяла, без них и жизнь была бы пресной, картину вкусного обеда и компании я очень даже четко представляю себе - что есть-пить, с кем и где, и какое у всего это продолжение..))

ну, что Эпикуры тут есть?))

Отредактировано Lagoda (2011-05-20 15:23:40)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

13

Вы - Гераклит Эфесский

Мистик и одиночка по природе, "близкий всем, всему чужой", как сказал когда-то поэт. У Вас свой путь в этом мире, ведомый лишь только Вам и больше никому.

Неудивительно,именно он мне и понравился больше всех,когда проходил в институте.

0

14

Вы - Аристипп Киренский

0

15

я Эпикур

Подпись автора

Потому что 95% населения- идиоты

0

16

Я-Горгий Леонтийский.тест врёт,над каждым вопросом я минут 5 думал,а в конце-вы душа компании.Чушь!

0

17

Я Эпикур

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

18

Мне : Вы - Гераклит Эфесский

Мистик и одиночка по природе, "близкий всем, всему чужой", как сказал когда-то поэт. У Вас свой путь в этом мире, ведомый лишь только Вам и больше никому.

Нормально.

Отредактировано isaya2 (2011-12-22 21:25:27)

0

19

САТАНИСТ написал(а):

над каждым вопросом я минут 5 думал

может, не надо было так напрягаться? тесты как раз рассчитаны на те ответы, что первым приходят в голову. возможно, усиленное думание над вопросами вытащило на поверхность не твои качества, а то, к чему ты подсознательно стремишься.

0

20

спустя более семи месяцев, не изменилась ни разу, как была эпикурейкой так ею и осталась, но гедонисткой себя не считаю однозначно.
мне, вероятно, живется гораздо легче, чем другим форумчанам-представителям философских воззрений, представленных в этом тесте.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

21

Lagoda написал(а):

мне, вероятно, живется гораздо легче, чем другим форумчанам

человеку живётся легко тогда, когда его внутренние устремления соответствуют внешним. у людей разные характеры, разные цели в жизни и одни и те же ситуации одним могут казаться сложными, другим - наоборот, лёгкими. тут вряд ли можно сравнивать.
когда я довольна своей жизнью, многие говорят: фу, как можно жить в такой скуке! а мне не скучно, просто им не понятны мои развлечения в принципе :) я ничего им не доказываю, ибо это невозможно и совершенно бесполезно. с другой стороны, их радости для меня иногда хуже стакана с ядом. так что каждому - своё :)

0

22

Iron Bug написал(а):

каждому - своё

Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Народная мудрость
Не существует одного пути для всех.

Подпись автора

Элементарно, Ватсон

0

23

Я Гераклит Эфесский. Ну вообще да, похоже.

Отредактировано Silvia (2012-01-18 18:12:43)

Подпись автора

Всё фигня! Только Я! Я! Я!

0

24

Диоген - эт про меня  :rain:

Подпись автора

Fortuna - non penis, in manus non recipe.

0

25

Скажем, Вы идёте по улице и видите панка, укладывающего соплями причёску. Ваши действия:
Брезгливо отвернусь
Подойду и тоже высморкаюсь ему в волосы
Скажу громко что-нибудь ехидное
Спрошу, зачем он так делает
Прочитаю ему мораль
Посмеюсь
Мне просто станет грустно

Глупость! Нет моего ответа: это личное дело панка! Или это намек на Диогена?
---

Вы - Диоген Синопский

Первый анархист и первый панк в европейской истории. Вы несогласны почти со всеми устоями человеческого общества и любите эпатаж, но это не значит, что Вам всё равно.

Вы хотели бы построить новое, свободное общество - свободное от фальши, хапужества и ханжества, но понимаете, что это едва ли возможно - и поэтому Вы просто пьёте пиво и самовыражаетесь в меру настроения и сил. Вы не терпите никакого принуждения.

Вы способны на резкость и даже на хамство, но Вас нельзя назвать бессовестным человеком. Совесть-то у Вас как раз есть, и именно она требует от Вас устраивать революцию везде, где бы Вы ни появились.

Гонево.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

26

Чёрный Пантерёнок написал(а):

Диоген - эт про меня

А я - хочу  взять на одну ночь бочку у Диогена и провести в ней незабываемые часы с самим АСКЛЕПИЕМ! Я не могу себя сравнить ни с каким древним мудрецом. Я - просто глупая, несколько старомодная земная женщина, но еще способная мечтать, любить и ненавидеть.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

27

Iron Bug написал(а):

: фу, как можно жить в такой скуке! а мне не скучно, просто им не понятны мои развлечения в принципе  я ничего им не доказываю, ибо это невозможно и совершенно бесполезно. с другой стороны, их радости для меня иногда хуже стакана с ядом. так что каждому - своё

Развлечения? Радости? Вот моя жизнь мало  чем отличается от содержания  зечки в тюряге. Живу, практически, в замкнутом пространстве, общаюсь, в основном, с дегенератами, больными и несчастными людьми. С радостью ко мне не ходят.  Но и тому радуюсь. Это жизнь, моя жизнь. Значит я ее заслужила. Что-либо менять - довольно поздно. Но не жалею ни об одном прожитом дне.

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

28

Чёрная Пантера написал(а):

Развлечения? Радости? Вот моя жизнь мало  чем отличается от содержания  зечки в тюряге. Живу, практически, в замкнутом пространстве, общаюсь, в основном, с дегенератами, больными и несчастными людьми. С радостью ко мне не ходят.  Но и тому радуюсь. Это жизнь, моя жизнь. Значит я ее заслужила. Что-либо менять - довольно поздно. Но не жалею ни об одном прожитом дне.

Мне почему-то вспомнилась франшиза "Восставший из Ада"

Не всё так плохо,когда всё не так реально.)

0

Похожие темы


Вы здесь » Люциферианство » Личность » Тест: Кто Вы из греческих философов?