Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Виртуальный мир: плюсы и минусы


Виртуальный мир: плюсы и минусы

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Чем больше у тебя власти,тем больше ты под властью.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

32

Стань Властью ^_~

0

33

Я не настолько амбициозен.Хватает ума ценить то что есть.И вообще то я задавал вопрос про детей:)

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

34

V. написал(а):

Вопрос в том,что виртуально,а что реально. Изначально, виртуальная реальность имелась ввиду не касательно интернета и пр.

кстати, да, интернет вполне реален. *упущение из виду...
а касательно чего имелась ввиду?

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

35

Owner написал(а):

Я не настолько амбициозен.Хватает ума ценить то что есть.

порой власть - мера вынужденная, а не добровольная.

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

36

Owner написал(а):

Чем больше у тебя власти,тем больше ты под властью.

Парадокс... Почему человек может отказаться от денег, от ещё какихлибо благ... Но почему никто не отказывается от ВЛАСТИ? Ну. почти никто?

Подпись автора

Не мёртвая, но не люблю живых!

0

37

Lagoda написал(а):

а касательно чего имелась ввиду?

касательно воображения как такового. Ты верно подметила.

Это подобно субъективному и объективному восприятию,но в утрированной форме.

Иными словами,все в том или ином смысле живут в виртуальном мире. А интернет,да он реален. Понятия реальности вообще растяжимы.

Белинский перевёл слово реальность в русский язык как "действительность",что подразумевает действие как таковое. И всё действующее - есть реальность.

0

38

И опять же-реальность в которой человек действует,определяет его психику и вообще дальнейшую жизнь(если далеко зашло).Если "живешь" в компьютере,то в других сферах жизни соответственно живешь слабо или вообще никак.
А про детей я не зря упираюсь с вопросом.Какую альтернативу "виртуальной реальности" думаете вы дать своим детям(у кого их еще нет)?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

39

Ребенок должен знать об интернете, хотя это всего лишь инструмент: чего, - решайте сами. Ребенок должен получить и сексуальное воспитание. Ведь выходя на улицу совестливые родители пытаются втолковать про дорогу, пешеходов, машины и светофоры, так почему другие аспекты жизни, могущие оказаться опасными, должны обходить стороной?..
Все хорошо в меру©.

Отредактировано Ukcap (2012-02-11 10:45:31)

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0

40

Про меру полностью согласен.Но уточню.Я спрашивал именно про конкретные планы(хотя бы указать сферы действий).Про интернет и секс-просвещение ты объяснил.Что еще?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

41

Про меру полностью согласен.Но уточню.Я спрашивал именно про конкретные планы(хотя бы указать сферы действий).Про интернет и секс-просвещение ты объяснил.Что еще?

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

42

V. написал(а):

касательно воображения как такового. Ты верно подметила.

все дело в том, что в большинстве своем указанные тобой моменты упускаются из вида по причине прочно навязанных стереотипов, за рамки которых  мыслящие не способны выйти, чтобы узреть в данном обсуждении наиболее положительные факторы, а также дать ИНУЮ оценку обсуждаемому вопросу.
кстати, это не я подметила, а ты в своем посте, а я всего лишь обратила внимание на твое послание, поскольку остальные участники не придали этому значения, заметь.
участники предпочли углубиться в данную тему с бытовой позиции имеющейся "проблемы", несмотря на то, что все мы так или иначе, кто-то больше, кто-то меньше, но здесь..здесь и сейчас  (с):))).
на мой взгляд, интерактив не такая уж проблема по сравнению с тем, чего может тот же ребенок нахвататься с улицы от таких же неокрепших умов (все равноценно в таком случае), те же наркотиков к примеру, или условностей и правил, диктуемых извне, вместо того, чтобы самостоятельно выбирать то, что по душе посредством сети, которая и правда еще как реальна. нельзя же сказать, что общение в том же мессенджере или форуме с собеседником является нечто вымышленным, ведь оно вполне реально, пусть и тактильно не осязаемо органами чувств, но тем не менее, оно (общение) не ограничивает процесс мышления, которое стоит во главе всего, будь то окружающая действительность или погружение в нэт.

второе: совершенно согласна с тем, что область воображение и есть то самое виртуальное, т.е. такое определение наиболее точно передает суть виртуальности. ну, кто из присутствующих не предавался своим собственным вымышленным фантазиям и мечтам?))) и в то же время тот же интрактив дает дополнительные для этого возможности в отдельных ситуациях. в общем,
Turn on, tune In, drop out:)

Подпись автора

Стоит жить, даже если на тысячу ублюдков найдется хотя бы один человек (с)

0

43

Owner написал(а):

И опять же-реальность в которой человек действует,определяет его психику и вообще дальнейшую жизнь(если далеко зашло).Если "живешь" в компьютере,то в других сферах жизни соответственно живешь слабо или вообще никак.
А про детей я не зря упираюсь с вопросом.Какую альтернативу "виртуальной реальности" думаете вы дать своим детям(у кого их еще нет)?

Другую виртуальную реальность. Всё просто. А + и - есть у всех.  А спортсмены зачастую в компьютерах же не шарят,и что?)

Развивающие игры. Например. Актуальные кружки. Секции. Измененная система образования. Да множество альтернатив,было бы желание.

0

44

Пойду играть в wow. Варлока надо качать.

Подпись автора

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Виртуальный мир: плюсы и минусы