Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Насколько важен для вас мотив?


Насколько важен для вас мотив?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Бывает, что плохо мотивирующие аргументы, кратковременны по своему действию.

К примеру... хотел бросить курить, для того чтоб здоровья прибавить. Сорвался после 3-6месяцев, стало быть не очень-то здоровья хотелось. :)

Есть ли у вас аргументы, которые помогли в преодолении чего либо?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

сначала надо думать, а потом принимать решения.
бывает, что начинаешь какое-то дело без особой мотивации, но в процессе самого дела она появляется. но это редко.
чаще всё-таки нужна мотивация. поэтому меня считают человеком медлительным и даже ленивым. на самом деле я не берусь за дело, если не уверена на 100% что мне оно нужно. а когда я начинаю думать о том, что же мне нужно, я прихожу к выводу, что по сути ничего мне и не надо вообще :) поэтому у меня такой рассудочный пофигизм :)

0

3

Мне постоянно нужен мотив, чтобы начать шевелиться. ) Могу дело до конца не довести, если мотивация слабая. Потом меня тяготит эт дело недоделанное и снова начинается поиск мотива. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

это потому ещё, что ты водолей. для водолеев куча идей без всякой реализации, всяких начатых и неоконченных проектов - это нормально :) я наполовину водолей - так что даже у меня такое бывает. иногда интерес к делу угасает в самом разгаре и я поворачиваюсь и ухожу, а все офигевают: как так, столько энтузиазма в начале и вдруг такой пофигизм. для меня настоящий интерес к чему-либо - редкое явление. я часто просто банально скучаю от обыденности. вот, разве что музыка не надоедает. а остальное - так... шелуха. поэтому играю я часто и много и в удовольствие. а к другим вещам отношусь скептически. поэтому и дома у меня бардак - не прикалывает прибираться: иногда кажется, что вот вроде бы наконец-то появилось настроение подходящее и время есть... начну приборку, становится скучно - так и брошу посредине :) а делать что-то без желания - это для меня хуже каторги. так что я принципиально не занимаюсь вещами, которые мне не нравятся.

0

5

У меня много энергии для ерундовины всякой, а как только дела делать, тут же сил нет. )

А о мотиве я тут к тому, что завязался разговор о моей принадлежности к сатанизму и в чем это выражается. Договорились до того, что собеседница моя обозвала все это дело индивидуальностью и желанием заявления о своей исключительности. Опротестовывать соответственно не стал, но закралась мысль, а остаюсь ли я сатанистом... теперь не курю. )

Становился ли сатанизм для тебя достаточным мотивом для действий?

Зы. Ранее мне об этом не думалось, любопытны взаимосвязи. Многие люди могут годами пытаться похудеть например или заняться спортом, но видимо мотива для этого не находят.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

6

я не думаю, что сатанизм - это мотивация. это, скорее, образ мышления.
нельзя же сказать, что ты бросил курить из-за того, что ты - сатанист. ибо если бы ты им не был или не бросал бы курить - ничего бы не изменилось. одним словом, зелёное и квадратное сравнивать нельзя.
хы, кстати к вопросу о похудении - сбросила тут за месяц с десяток кило ради банальной вещи: чтобы влезть в старые штаны. ибо покупать шмотьё дико не люблю, а старые джинсы в шкафу лежали - нормальные, почти целые, только на пару-тройку размеров не подходили к моей заднице. элементарно ради штанов избавилась от излишков массы: вчера штаны легко застегнулись! так что цели могут быть чисто тактические, куда более мелкие, чем тотальное господство сатанизма :) главное - чтобы мотив вообще был. при этом уменьшение моего веса ничуть не повредило моим взглядам на сатанизм, а штаны теперь можно носить летом и не заморачиваться беготнёй по мерзким магазинам :)
одно другому не мешает. что же касается чистого сатанизма - то вот именно принципиально из таких соображений у меня не так уж много активности было, если так посмотреть. разве что моя вечная война с православием... но она скорее носит оттенок холодной войны, нежели каких-то открытых бовых действий. если меня явно не вынуждают идти на резкие выпады, я обычно не выпендриваюсь. я же не тинейджер, чтобы выставлять напоказ свои взгляды и совать всем под нос свои убеждения :)

0

7

Нельзя сказать... я снова начал курить. ) Продолжаются поиски мотива... )

У меня похоже бросание, трансформировалось в хобби, чтобы время от времени доказать себе способность отказаться.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

8

тут ещё можно выловить разные побочные эффекты разных стремлений. иногда человек стремится не к результату как таковому, а его привлекает именно процесс, либо какие-то внешние побочные эффекты. бывает важно внимание окружающих, желание доказать себе, что "ты можешь", а иногда даже бывает притягательной жалость к себе. это уродское чувство, кстати, может отнять весьма существенную часть времени, если его сразу не пресечь. люди часто смакуют собственные проблемы - вот такой мазохизм. а бывает, что сама цель в процессе её достижения становится безразличной или и вовсе исчезает, но процесс стремления в никуда автоматически продолжается. часто трудно уловить такие пустые цели, а иногда и просто не хочется - тут опять вопрос о виртуальности: хотим ли мы достичь чего-то реального, или просто хотим чтобы хотеть :)

0

9

тут вылезает ещё более сложный вопрос: а вообще что есть желание? мы же не получаем удовольствие, когда что-то уже сбылось. даже если оно свершилось именно так, как хотелось. после "сбычи мечт" становится пусто внутри и вот мы снова ищем чего бы такого захотеть :)

0

10

Получается, что желание, это томление духа по эмоциям, которые он хочет испытать. И удовольствие как таковое не от результата, а самого процесса. Результат выступает как эстетическое наслаждение. Имхо. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

11

ну, тут, наверное, можно разделить мечты и желания. хотя бы чтобы оперировать конкретными определениями. на мой взгляд, желание есть нечто более-менее реальное, то, что человек пытается претворить в жизнь. а вот мечты можно отнести к "томлению духа" :) - как более абстрактные субстанции. желание связано с конкретными действиями, поэтому оно, соответственно, нуждается в мотивации, а мечты - нет. они чаще всего представляются в невещественном виде (в противном случае индивид просто напросто имеет слишком низкий уровень сознания). идеалы могут быть совершенно недостижимы, но без них жизнь становится слишком скучной. при таком раскладе задача бросить курить или влезть в старые штаны - это желание, а вот тотальное господство Сатанизма - это уже мечта :) конечно, мы что-то делаем, чтобы как-то приблизиться к мечте, но для этого мотивация как таковая даже не требуется, ибо уровень мечты куда выше уровня просто желания. это как бы более тонкий уровень энергии. ты же не страдаешь духовно от надежды бросить курить, равно как и я без старых джинсов превосходно прожила несколько лет. а вот засилье христианского стада вокруг напрягает вне зависимости от того, куришь ты или нет, есть у тебя возможность отгородиться от них стеной или нет. напрягает потому что это - нарушение идеалов, а внутренняя сущность человека такова, что за идеалы он готов бороться даже если непосредственная мотивация отсутствует.

0

12

Вообще странно, важен ли мотив(мне более по сердцу мотивация),это основа для последующих поступков.Желание,согласен,штука крутая,но оно и останется желанием,если не предпренимать определённых шагов для его реализации,вопрос лиш в том на сколько это тебе нужно!А если это фальшивые мечты и желания,то врядли можно получить удовлетворение от их реализации.Скорее разочарование...

Подпись автора

Jedem das Seine.

0

13

Iron Bug написал(а):

ну, тут, наверное, можно разделить мечты и желания. хотя бы чтобы оперировать конкретными определениями. на мой взгляд, желание есть нечто более-менее реальное, то, что человек пытается претворить в жизнь. а вот мечты можно отнести к "томлению духа" :) - как более абстрактные субстанции. желание связано с конкретными действиями, поэтому оно, соответственно, нуждается в мотивации, а мечты - нет. они чаще всего представляются в невещественном виде (в противном случае индивид просто напросто имеет слишком низкий уровень сознания). идеалы могут быть совершенно недостижимы, но без них жизнь становится слишком скучной. при таком раскладе задача бросить курить или влезть в старые штаны - это желание, а вот тотальное господство Сатанизма - это уже мечта :) конечно, мы что-то делаем, чтобы как-то приблизиться к мечте, но для этого мотивация как таковая даже не требуется, ибо уровень мечты куда выше уровня просто желания. это как бы более тонкий уровень энергии. ты же не страдаешь духовно от надежды бросить курить, равно как и я без старых джинсов превосходно прожила несколько лет. а вот засилье христианского стада вокруг напрягает вне зависимости от того, куришь ты или нет, есть у тебя возможность отгородиться от них стеной или нет. напрягает потому что это - нарушение идеалов, а внутренняя сущность человека такова, что за идеалы он готов бороться даже если непосредственная мотивация отсутствует.

Про тотальное... порадовало. )

Может объединить чуток... скажем, мысли, без определений желание\мечта, это - томление духа? Далее они могут перерастать в нечто большее, мечты\желания\мотивы\действия.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Дискуссии » Насколько важен для вас мотив?