Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Дух и душа, отличия?


Дух и душа, отличия?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

нравственность - от понятия нравов. это НИКАК не может быть связано с личностью и субъективным восприятием.
не путайте нравственность с моралью. внутренняя мораль у человека может быть.

0

32

Для меня нравственность как раз с личностью связана.
Но нравственность может зависеть от воспитания, а не от свойств души. Здесь я не совсем уверена).

0

33

Тем более любопытно, чего ты нравственность вычеркнула? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

34

Что непонятного? Дух - это эмоциональное состояние, обычно оно стабильное эмоциональное состояние духа(особенно в критических ситуациях), хотя спорный вопрос. Душа же симбиот разума и ...души))) разум умирает и душа куда-то там улетает. короче душа не есть ты, ты - это разум. Вот такой симбиот. Гораздо интереснее было бы если на самом деле умирает душа, а разум воплощается в другом мире и обретает материю).

0

35

Аббадон написал(а):

Гораздо интереснее было бы если на самом деле умирает душа, а разум воплощается в другом мире и обретает материю).

На самом деле, не совсем так. Есть две памяти: личная (временная) и инкарнационная(постоянная). Термины я от балды присвоила, просто подходящие по смыслу. Как они по-русски называются - я просто не знаю. Собственно, при жизни можно научиться записывать информацию в ту часть, которая будет перемещаться в следующие воплощения. Этому посвящены некоторые тантрические практики.

0

36

Да , Я вижу это понятие так !! к примеру тебя Когда пиздят и ты не можешь нечего сказать в ответ и тем же ответить Кулаками ! Вот тогда у тебя нет Духа .....Слабак Короче !!!! А вот душа Это совсем другое !! Это когда ты можешь !! Посмеяться , улыбнутся когда тебе просто Хорошо , или же когда ты можешь дать кому то помочь сделать ему Добро или просто когда ТЫ можешь расплакаться под какой нить Фильм с добрым или печальным концом !!!Я вижу Это так !!!!! %-)

Подпись автора

Нужно только одно правильно расставлять приоритеты!!!

0

37

Все люди биороботы, то что вы себя осознаете ни фига не значит, все ваши чувства, мысли, реакции, формируются по определенному сложному алгоритму.

Отредактировано Teos (2010-04-24 12:44:47)

0


Вы здесь » Люциферианство » Философствуем » Дух и душа, отличия?