Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Крупные происшествия


Крупные происшествия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хэллоуин в Корее

Страшная трагедия произошла во время празднования Хэллоуина в Сеуле. Там возникла давка, жертвами которой стали более 150 человек, среди погибших есть и четыре россиянки.

Что случилось

В субботу вечером из Сеула поступили тревожные сообщения. Там возникла давка на пешеходной улице Итхэвон в самом центре города. В этот район устремилось большое количество желающих отпраздновать Хэллоуин.

Поначалу казалось, что речь идет о сравнительно незначительном происшествии: прежде всего, давка произошла прямо на улице, а обычно все-таки такого рода происшествия имеют место в замкнутом пространстве. Но реальность оказалась куда хуже ожиданий.

К настоящему времени известно о более 150 погибших.

Не обошлось и без жертв среди граждан России. Погибли четыре женщины, еще одна пострадала и была госпитализирована.

Почему произошла давка

Точной информации о причинах произошедшего пока нет. Однако наибольшее распространение получили две версии, озвученные корейскими СМИ.

Согласно первой из них, в толпе кто-то крикнул, что в одном из баров на улице Итхэвон сидит некая звезда кей-попа – самого популярного в Южной Корее жанра музыки. Огромное количество людей немедленно устремилось к бару на узкой пешеходной улице, возникла давка, в которой сначала затоптали несколько человек, а потом уже началось настоящее светопреставление. Правда не ясно, даже о каком именно певце идет речь.

По другой версии, в одном из кафе Сеула раздавали конфеты с наркотиками. Празднующие Хэллоуин наелись их, начали вести себя неадекватно, что и привело к давке.

Кроме того, утверждается, что дорожное покрытие на улице Итхэвон было почему-то очень скользким.

Что происходило дальше

В тот момент, когда на улице Итхэвон уже вовсю умирали люди, а человеческий поток превратился в желеобразную массу тел, которые причудливо переплетались друг с другом, совсем рядом в кафе люди продолжали закусывать. Трапезы не прекратились и тогда, когда к месту прибыли полицейские со спасателями. В интернете уже распространились кадры, на которых видно: посетители одного из ресторанов ели в метре от пострадавших, которым делали непрямой массаж сердца.

А на соседних улицах продолжался развеселый карнавал с танцами. Празднующих нисколько не смущало, что мимо них проносятся вереницы скорых и полицейских машин, а на соседней улице возникла страшная давка.

Это тоже, кстати, попало в объективы камер смартфонов.

Реакция официальных лиц была, конечно, совсем иной. Президент Юн Сок Ель объявил национальный траур, который продлится до 5 ноября.

А такое раньше бывало?

В Южной Корее и раньше случались разного рода катастрофы, но именно давок с таким количеством человеческих жертв не происходило никогда.

Самые чудовищные давки ранее происходили в Мекке, а жертвами оказывались паломники.

В 2015 году в результате давки в Мекке погибли более 2,1 тысячи паломников, а в аналогичном происшествии 1990 года было более 1,4 тысячи жертв.

Ссылка

Подпись автора

Ordo ab chao!

+1

2

А может быть, что кто-то из празднующих Halloween  ненароком (или даже намеренно ;) ) вызвал кого-нибудь "оттуда"?! И явившиеся тоже решили повеселиться со всеми на свой лад и заодно взять "плату за вызов". 

Мне тут в тему вспомнились рассказы стариков о том, как в Москве хоронили "Великого вождя и учителя". Только там не веселье, правда, было а "горе всенародное" (хотя кому как, естественно), но давка на улицах возникла страшная и народу в ней погибло немало - сотни или даже тысячи. Вождь-то решил, видать,  и  на последнем  пути своём побольше за компанию  загрести...

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

+2


Вы здесь » Люциферианство » Новости » Крупные происшествия