Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » The_Greater_Mysteries (перевод-яндекс)


The_Greater_Mysteries (перевод-яндекс)

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

ВЕЛИКИЕ ТАЙНЫ

“Немного философии склоняет ум человека к атеизму; но глубина философии приближает ум человека к религии.”—Бекон.

Уроки философии, содержащиеся в этой книге, изначально были подготовлены для более продвинутых, эзотерических учеников.

Позже некоторые из этих уроков, с разрешения наших Учителей, были опубликованы под названием “Космогония и эволюция.”

Ненасытное требование все возрастающей публики, заинтересованной в высших ветвях оккультизма, привело к расширению книги и ее переименованию—ибо многие, кто с удовольствием читал бы ее и извлекал из этого выгоду, были отвергнуты ее старым названием.

Апробированный современный метод при изучении любой отрасли обучения состоит в использовании учебника и в том, чтобы преподаватель этой отрасли объяснял и комментировал текст или дополнял его лекциями. Это не соответствует древнему методу преподавания оккультизма, когда ученик задавал любой желаемый вопрос, а учитель отвечал на него. Старая практика, как легко видеть, приносила знания в отрывочной форме, и ученик часто испытывал большие трудности в передаче ответов своего учителя. Однако она имела огромное преимущество, давая ученику точные факты, которые он желал, и поэтому он усваивал все, чему его учили. Можно ли сказать то же самое о современной системе? Например, давайте оглянемся на наши школьные и студенческие годы и посмотрим, как много осталось у нас от того, что мы тогда читали и изучали.

В этих уроках, однако, мы будем следовать, в измененном виде, современному методу. Учебники, которые могут быть использованы, - это “История и сила разума”, “Оккультная философия” и “Фрагменты истины".” Эти уроки будут в какой-то мере объяснять и дополнять эти книги. Поскольку этот курс является дополнительным, он расширит некоторые темы, рассматриваемые в этих книгах, и охватит многие темы, которые они не охватывают. Поэтому рекомендуемые книги не являются необходимыми, но те, кто изучает их, получат больше от этих уроков, чем те, кто этого не делает.

Не поймите, что вас призывают принять учение оккультизма. Это вопрос, который каждый человек, не будучи подвержен влиянию, должен решать сам. Мы не пропагандисты. Для
нас лично не имеет никакого значения, принимаете ли вы или отвергаете эти учения, решаете ли вы развиваться сейчас или ждать какой-то другой жизни.

Это горький факт, что, в конце концов, мы узнаем кратчайший путь эволюции через тот же печальный опыт, который, как говорят, мы иногда узнаем разницу между поганкой и диким грибом. Если мы съедим его и умрем, это будет поганка; но если мы съедим его и останемся живы, это будет гриб. Если вы живете вслепую, блуждая в темноте, или если вы принимаете религиозную философию и находите ее ложной после смерти, или если жизнь за жизнью вы идете по примитивному пути наслаждения, чтобы найти его только путем боли, тогда в горечи опыта вы осознаете, что вы не выбрали кратчайший путь Эволюции—“путь, который вьется вверх по холму всю дорогу".” Изабелла Ингалезе отвечает за ту часть текста, которая содержит отрывки из дневника изучающего оккультизм, а Ричард Ингалезе отвечает за баланс трактата.

R. I.

Los Angeles, California,

January, 1923.

СОДЕРЖАНИЕ

страница

I.    Творческие Боги....................................1
II.   Семь Космических ПЕРИОДОВ Эволюции ...............46
III.  Семь планет эволюции .............................81
IV.   Семь Космических Сил ............................112
V.    Семь Планов или Наш Мир..........................142
VI.   Семь веков или Земля ............................169
VII.  Фатализм, Карма и Свобода Воли...................198
VIII. Бессмертие.......................................233
IX.   По пути..........................................262
X.    Сообщение........................................290
Индекс.................................................301

Оригинал (EN)
Перевод (RU)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

У меня каракулями открылся файл

Подпись автора

demon est deus inversus

0

3

Ursawarrior
Видимо кодировка... ща в виндовой закину и маякну. Еще одна книженция есть, но пока не переводил, с веджа Николай подкинул, про "Магнетизм".

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

Пробуй, перегнал в CP1251

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

Работает

Подпись автора

demon est deus inversus

0

6

Ursawarrior
Это как-то книженция заинтересовала и я ее перевел. А тут Николай еще скинул, книжка 1906г., ща название скопирую...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

7

Ща pdf откроется, можно будет дернуть лист оттуда. 440 стр. чистого секретного знания... перевести только осталось. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

8

Вот она:
https://forumupload.ru/uploads/0001/2c/38/2/t115595.jpg

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

Тот же автор, может и книга как рах эта, года не совпадают, сейчас только напоролся:

МГНОВЕННЫЙ ЛИЧНЫЙ МАГНЕТИЗМ(перевод книги)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

10

Не, это другая оказалась, у него много о Магнетизме... названия похожие.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

11

Нашел сайт с его книгографией... ) Выбирай что переводить будем. )

Страница онлайн-книг
Интернет-книги от

Эдмунд Шефтсбери
(Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926 гг.)
Статья Википедии об авторе доступно.

[Информация]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Книга Психического общества: исследование четырнадцати невидимых сил, управляющих человеческой жизнью; и «Содержащие бессмертие», научная демонстрация жизни после смерти (Вашингтон: Ralston University Pub. Co., 1908).
несколько форматов на archive.org
изображения страниц в HathiTrust
[Информация]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926, изд .: Книга психического общества: исследование четырнадцати невидимых сил, окружающих человеческую жизнь, основанное на фиксированных естественных законах (Вашингтон: Ralston Co., 1907)
несколько форматов на archive.org
изображения страниц в HathiTrust
[Информация]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Мгновенный личный магнетизм: сочетание абсолютно нового метода с лучшими установленными учениями прошлого (14-е издание расширено; Манчестер, Великобритания: Psychology Pub. Co., 1935) (несколько форматов на archive.org)
Помощь с чтением книг - Сообщить о неверной ссылке - Предложить новое объявление

Дополнительные книги с расширенных полок:

[X-Info]Shaftesbury, Edmund, 1852-1926, ed .: Книга о полном членстве в Ralston Health Club ... (Вашингтон, округ Колумбия, Martyn College Press Association, 1892) , Ralston Health Club (изображения страниц на HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Книга общего членства в Ralston Health Club ... (Вашингтон, Martyn College Press Assoc., 1898) , также Ralston Health Club (изображения страниц на HathiTrust; доступ только для США)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Книга общего членства в Ralston Health Club: общее членство: включает всю систему Ralston Health Club в той мере, в какой это касается членов первого класса или тех, кто имеет хорошее здоровье и желает сохранить это: эта книга содержит великие доктрины системы здоровья Ральстона, извлеченные из царств природы и страниц науки. (Вашингтон, округ Колумбия: Ассоциация прессы колледжа Мартина, 1897) , также от Ralston Health Club (изображения страниц на HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926, изд .: Книга Психического общества; исследование невидимых сил, окружающих человеческую жизнь, основанное на фиксированных законах природы. (Вашингтон, округ Колумбия, Ralston Company, 1907 г.) (изображения страниц в HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Жизнь ребенка: до и после рождения: решение сложных проблем ... Книга по диете, уходу и лечению / (Вашингтон, округ Колумбия: Ralston Club Press, 1898) , также издано Ralston Health Club (изображения страниц на HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Развитие личного магнетизма в семь последовательных шагов; (Meriden, Conn., Ralston University Press, 1924) (изображения страниц в HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: выращивание груди; или, Высшее физическое развитие человеческой формы / (Вашингтон, округ Колумбия: Ralston Pub. Co., 1901) (изображения страниц в HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Культивирование ... груди ... или Высшее физическое развитие человеческой формы ...: книга десятой степени ... Клуба здоровья Ральстона / (Вашингтон, округ Колумбия: Колледж Мартина) Press, c1895) , а также Ralston Health Club (изображения страниц на HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Взгляд в будущее и философия философии ... / (Мериден, Коннектикут: Ralston University Press, 1930 [© 1926]) (изображения страниц в HathiTrust; доступ только для США)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Великий клуб здоровья Ральстона: ассоциация дам и джентльменов, принадлежащих к двум классам и которые верят, что при должном уважении к естественным принципам жизни и здоровья второй класс может присоединиться к ним. первый класс, и первый класс может держаться подальше от второго класса / (Вашингтон: Martyn College Press Association, 1894) , также Ralston Health Club (изображения страниц на HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Уроки художественного глубокого дыхания для усиления голоса (Вашингтон, округ Колумбия, издательство Martyn College Press, [c1888]) (изображения страниц на HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852–1926: Уроки с акцентом, содержащие все правила выделения; все приемы акцента; ... (Вашингтон, Martyn College Press, 1889) (изображения страниц в HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Уроки изящества в книжной форме: содержащие все законы изящества, правила поведения и принципы движения, необходимые для искусства ораторского искусства, актерского мастерства и чтения, а также для использования в гостиной. на сцене, платформе и кафедре ... в одном томе / (Вашингтон: Martyn College Press, 1889) (изображения страниц в HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Уроки актерского искусства. (Вашингтон, Martyn College Press, 1889) (изображения страниц в HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Уроки актерского искусства: практическая и тщательная работа для всех людей, стремящихся стать профессиональными актерами, а также для всех читателей и ораторов, желающих использовать силу драматического выражения, т. Е. истинный элемент успеха на кафедре, в баре и на платформе ... / (Вашингтон, округ Колумбия: издательство колледжа Мартина, 1889 г.) (изображения страниц в HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Уроки искусства импровизированной речи в книжной форме. Содержащие полный инструктаж и практические уроки, организованные таким образом, чтобы любой человек без помощи учителя мог овладеть английским языком, научиться думать и говорить на ногах легко и легко и стать отличными импровизированными ораторами и собеседниками. Завершить в одном томе. С уроками, предназначенными для ежедневной практики. (Вашингтон, округ Колумбия, The Martyn College Press, 1889) (изображения страниц в HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Уроки искусства выражения лица: обильно иллюстрированы оригинальными рисунками, специально подготовленными для этой работы, с полной системой образов / (Вашингтон, округ Колумбия: Martyn College Press, 1889) (изображения страниц на HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852–1926: Уроки механики личного магнетизма ... Предназначены для чтения или учебы; с определенными упражнениями, объясненными таким образом, что любой человек может легко понять и освоить их без учителя ... (Вашингтон, округ Колумбия, издательство колледжа Мартина, 1888 г.) (изображения страниц в HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852–1926: Уроки вокальной культуры; идеальный метод. Предназначен для читателя, оратора, актера, учителя, ученика, ораторского мастерства; и как основа певческого голоса. (Вашингтон, Martyn College Press, 1889) (изображения страниц в HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Метод построения жизни клуба здоровья Ральстона. ([Hopewell, NJ], [c1920]) , также Ralston Health Club (изображения страниц на HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852–1926: метод построения жизни клуба здоровья Ральстона; Курс "Вся природа". ([Hopewell, NJ, c1920]) , также Ralston Health Club (изображения страниц на HathiTrust; доступ только для США)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Секреты жизни раскрыты: ключи к пяти главным силам, открывающим более глубокие тайны существования: поиск решения жизни / (Meriden, Conn.: Ralston University Press, 1928) (изображения страниц в HathiTrust; доступ только для США)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Секреты жизни раскрыты: ключи к пяти главным силам, открывающим более глубокие тайны существования: поиск решения жизни / (Кливленд, Огайо: Ральстон; Хакенсак, Нью-Джерси: Wehman Bros., 1949, c1935) (изображения страниц в HathiTrust; доступ только для США)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Прирожденный читатель: революция в искусстве чтения: предназначена для старых и молодых, дома и в школе, адаптирована для любого уровня обучения, особенно полезна для ораторов и читателей: воплощает важнейшее открытие в искусстве выражения / (Baltimore: Shaftesbury College Press, 1891, c1890) (изображения страниц в HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Операции другого разума, раскрывающие невидимые силы вселенной в их контроле над человеческой жизнью, (Meriden, Conn .: The Ralston University Press, 1929) (изображения страниц в HathiTrust; доступ в США Только)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Операции другого разума: раскрытие невидимых сил вселенной в их контроле над человеческой жизнью / (Meriden, Conn.: Ralston University Press, 1929 [© 1924]) (изображения страниц на HathiTrust ; Доступ только для США)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Частные уроки культивирования магнетизма полов, обучение развитию и чудесному увеличению тех сил и влияний, которые природа изобрела для помощи каждому человеку / (Meriden, Conn.: Ralston University Press, 1925) (изображения страниц на HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Сады жизни Ральстона: исследование здоровья и лучшего образа жизни, включая естественное лечение болезней и совершенствование способностей: также частные прогулки и беседы с автором и полное представление диеты для здоровья и болезней и продукты питания Ralstonites / (Вашингтон, округ Колумбия: Ralston Health Club, 1900) , также Ralston Health Club (изображения страниц на HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: философская школа Шафтсбери, известная как история нашего существования или доктрина разнообразия (Вашингтон, округ Колумбия, колледж Шафтсбери, [c1894]) (изображения страниц в HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Два пола: их функции, цели и место в природе / Эдмунд Шефтсбери. (Вашингтон, округ Колумбия: Клуб Ральстона, [c1898]) (изображения страниц на HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Универсальный магнетизм и частные уроки магнитного контроля над другими / (Нью-Йорк: Ralston Pub. Co., 1900) (изображения страниц в HathiTrust)
[X-Info]Шефтсбери, Эдмунд, 1852-1926: Сам за закрытыми дверями: курс обучения великолепной мужественности и красивой женственности ... / (Мериден, Коннектикут: Ralston University Press, 1929 [© 1927]) (изображения страниц на HathiTrust; доступ в США Только)
Смотрите также, что находится в вашей библиотеке или где-то еще .

Помощь с чтением книг - Сообщить о неверной ссылке - Предложить новое объявление

На главную - Поиск - Новые объявления - Авторы - Заголовки - Тематика - Сериалы

Книги - Новости - Характеристики - Архивы - История изнутри

Под редакцией Джона Марка Окерблума (onlinebooks@pobox.upenn.edu)
Авторские права и лицензии OBP .

Оригинал страницы

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

12

И все же. Ведь писали в те времена книги, изучали вопрос нефизических проявлений.
А щас ютуб тик ток вконтакте.
А если книга то: в этой книге вы узнаете... Прочитав эту книгу вы сможете... Дочитав сумеете... И так до самой корки, смысла ноль, речь скудна.

Отредактировано Ursawarrior (2021-08-29 17:44:15)

Подпись автора

demon est deus inversus

0

13

А ты не смотрел за него инфу? Я как то мимо этого прошел, что за чел и чего умел. На каждой книге, типа библиотека конгресса. "Advanced Magnetism", что сейчас пытаюсь прогами обработать, словари не тянут эзотерический уклон, трудно читать... она прикольная, я некоторые отрывки выудил "случайно", ничего нового конечно, но техник очень много... основной уклон: Контроль чувств и эмоций.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

14

Магнетизм скачал читаю

Отредактировано Ursawarrior (2021-08-29 19:36:33)

Подпись автора

demon est deus inversus

0

15

Выбираю "персональный магнетизм" то что скрин пэдээф, притендентом на перевод.
А мгновенный личный магнетизм 10 процентов прочитал, еще не вкурил о чем.

Подпись автора

demon est deus inversus

+1

16

Он вроде как входит в состав: Advansed Magnetism - Edmund Shaftsbury

Буду кусками выкладывать, где не читабельно или не понятно, заостряй внимание и пиши мне. Я не всё читать успеваю, "набегами" перевожу.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

17

Прочитал около 20 процентов "мгновенный личный магнетизм". Вот теперь начинает сквозить тем о чем оно.
Мне понравилось выражение: тот кто одержал победу над самим собой - главнее будет чем мэр города, поглавнее призидента планеты.

Подпись автора

demon est deus inversus

+1

18

Ursawarrior
Мне думается, книженция ценная. Мало "воды", обучение, пояснения...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

19

Мороки с ней много... распознается тяжко, написана "древним слогом" и ни один переводчик (хотя они все переводят, будто это один и тот же) не выдает приемлемого варианта, какой словарь не подключай. Некоторые вещи догонять придется...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

20

А еще прикол там вычитал: если не жентат, дальше можешь не читать пока не поклянешся женится тока после того как овладееш личным магнетизмом 🤣🤣🤣

Подпись автора

demon est deus inversus

0

21

Я читаю тот что скачался "мгновенный личный магнетизм" 1600 страниц телефонных

Подпись автора

demon est deus inversus

0

22

Ursawarrior написал(а):

А еще прикол там вычитал: если не жентат, дальше можешь не читать пока не поклянешся женится тока после того как овладееш личным магнетизмом 🤣🤣🤣

А это грамотно. )
Я когда один был, часто весь день в молчании проводил, выходные. Потом узнал, что это оказывается Йогическая практика, звуков в течении дня не издавать. В то время крутые ВТП были.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Рекомендовано к прочтению » The_Greater_Mysteries (перевод-яндекс)