Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Викканство » Философия Викканства, основы


Философия Викканства, основы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ви́кка (англ. Wicca) — неоязыческая религия, основанная на почитании природы[1]. Она стала популярна в 1954 году благодаря Джеральду Гарднеру, английскому государственному служащему в отставке, который в то время называл эту религию «ведовством» (англ. witchcraft). Он утверждал, что религия, в которую он был посвящён, — это выжившая современная религия древнего колдовства, которая тайно существовала в течение многих столетий, имеющая корни в дохристианском европейском язычестве. Истинность утверждений Гарднера не может быть однозначно доказана, поэтому считается, что викканская теология возникла не ранее 1920-х годов. По мнению последователей, корни викки уходят в глубь веков, в доисторические культы Матери-Земли и Великой богини[2].

Виккане, как называют последователей викки, обычно почитают Бога[3] (традиционно рогатого бога) и Богиню (традиционно Триединую богиню); отдельно выделяется направление дианической викки, в которой почитается исключительно Богиня[4][5][6]. К другим особенностям викки относят: применение ритуальной магии, свободные нормы морали и празднование восьми праздников, соответствующих Колесу года [7].

Существует спор, что в действительности является виккой. Первоначально название относилось к направлению Чарльза Карделла[en], соперника Гарднера, однако с 1960-х годов виккой стали называть традиции мистического жречества, происходящие от Гарднера (Гарднерианская и Александрианская викка), известные в Северной Америке как британская традиционная викка.

Ссылка

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Есть чудесные викканские колоды Таро. "Таро дикого леса", "Таро зелёной ведьмы", "Дикое неизвестное таро", "Колесо года". Какую-то обязательно куплю!

0

3

Stella
А ты инициацию делала?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

Я думаю Стелла по идейным соображениям Викантянин, а не по инициаии в секте.

Подпись автора

demon est deus inversus

0

5

Ursawarrior
Инициация, некое посвящение и заявление Эгру, что типа я теперь с тобой.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

6

Тогда вопрос открыт, тока Стелла не пишет и в ютубе ролики не выкладывает.

Подпись автора

demon est deus inversus

0


Вы здесь » Люциферианство » Викканство » Философия Викканства, основы