Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Магия » ИСС для чайников. Развиваем базовые умения


ИСС для чайников. Развиваем базовые умения

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

ИСС для чайников. Развиваем базовые умения: настройка и расслабление [ОС, АП и ВТО]

Здравствуй, мой дорогой читатель! Это продолжения цикла статей "ИСС для чайников". Если ты не знаком с предыдущим материалом, то прошу, начни с начала, иначе многое будет тебе не понятно.

Сегодня мы поговорить о том, как развивать базовые умения, а именно: речь пойдет: о настройке и о расслаблении тела и ума. Мы поговорим также о частых ошибках на  и технических моментах связанных с упражнениями. Я дам несколько собственных примеров связанных с освоением умений, хороших уловок и техник, а также  подчеркну, что наиболее важно и почему.

Вспомним о базовых умениях для практика ИСС из предыдущей статьи:
0. Умение настраиваться
1. Умение расслаблять тело
2. Умение расслаблять ум
3. Умение наблюдать за своим состоянием
4. Умение анализировать результаты опыта
Пока еще я затрагиваю тему проекции и необходимых для неё навыков, но возможно, по завершению цикла, темы с эти тэгом будут появляется несколько реже. Я буду больше фокусироваться на тематике осознанных сновидений, поскольку это моя специализация.

НАСТРОЙКА

Каждый практик находит свой источник мотивации для занятий и тренировок. Многие начинающие практики наскоком пытаются решить все свои проблемы, считая что если они будут следовать описанным техникам, то всё произойдет само-собой. Проблема заключается в том, что и новички часто не знаю чего ожидать от своих упражнений и как оценивать результаты. По сути, вы не знаете все ли вы делаете правильно, до момента, когда все ваши наработки в действительности начинают давать плоды. Всё это похоже на сцену из фильма "Малыш-каратист", где паренек красит забор и не понимает зачем, а потом мастер начинает показывать, как новые движения его рук и ног применяются в бою. Недостаток одобрения действий очень сильно выбивает из колеи и приводит к бесконечным прокрастинациям.

Такие "банальные вещи", как постановка цели перед каждым упражнением, помогает ощущать прогресс, а не просто повторять на автомате. Погружение в процесс тренировок, крайне важен, поскольку он "включает"  вашу концентрацию и осознанность, но для этого должно быть как минимум что-то что заставит вас приступить к тренировке, а не к внезапной уборке квартиры и готовке еды.  Начать - самое сложное, поэтому ищите то, что будет из раза в раз активизировать ваш интерес настолько, что вы сможете отойти от бесполезного сидения в интернете и приступить к делу. Это можете быть и банальное любопытство и исследовательский дух и что-то ваше свое. Однако будьте реалистами и не гонитесь за мифами - это особенно важно для тех, кто собирается практиковать проекцию.

Уловка: советую конкретную последовательность действий:

1) Принимаете удобное положение тела: сядьте по турецки или любую другую.

Лучше отличную от позы для расслабления, чтобы не смешивать всё этапы вместе Сейчас вы настраиваетесь и только слегка расслабляетесь, чтобы успокоиться.

2) Нормальное дыхание в течение 5 минут с открытыми глазами и размышление о цели практики

Да вы сидите и думаете о том, что вы должны сделать: расслабиться глубже чем вчера, остановить ВД лучше чем вчера, запомнить больше чем вчера и так далее по пунктам вашей тренировки на эту сессию.

3) Замедленное спокойное дыхание с закрытыми глазами в течение 5 минут, мысленно представляя каждый следующий этап:

Как вы расслабите тело, как вы расслабите ум, как будете наблюдать образы перед глазами и запоминать свой опыт. Вспомните переживания из прошлых практик, как вы расслаблялись, как вы наблюдали и тд. Здесь вы должны ощутить спокойствие и ваш пульс должен немного замедлиться.

4) Три-четыре глубоких выдоха с мыслью - "сейчас расслабляюсь и выхожу", здесь ощутите вашу волю/намерение - это похоже на легкое ощущение импульса/рывка в перед.

Должна появиться спокойная уверенность, означающая что вы настроены на практику.

Теперь о технических моментах:

"Я не могу начать, меня всё отвлекает"

Вы не должны вводить себя в ваше обычное "неосознанное" состояние, когда вы действуете на автомате. Найдите место, где ваши действия будут иметь свой маленький сакральный смысл.

Я настоятельно не рекомендую садиться на стуле перед компьютером, ложиться на кровать где вы спите или за стол на кухне где вы едите. Если вы вынуждены и ограничены в выборе, то по крайней мере сдвиньте стул куда-нибудь в другое место, застелите кровать и лягте в одежде - одним словом, измените ваше привычное окружение, поменяйте хотя бы одну деталь так, чтобы она имела для Вас символическое значение. У вас не должны включаться ваши "рефлексы": кровать - спать, стул - сидеть в интернете и тд. Иначе вы вернетесь в свою зону комфорта и потеряете осознанность - иначе говоря контроль за практикой. При этом, по умолчанию, вам должно быть удобно и вам не должны мешать - нет ничего хуже на грани осознания услышать будильник или телефонный звонок.

Выкиньте из головы то что было пять минут назад или то, что будет через пять минут. Если у вас были дела, то либо вы их завершили, либо вы забыли о них на время практики. Если вы смогли выделить время  - то не тратьте его по пустякам, думая о ваших рутинных обязанностях - в этом вам поможет упражнение выше.

Собственный пример: Когда я осваивал осознанный выход, то часто засыпал в моменты сильного расслабления, пока не заметил, что перед практикой повторяю все ритуалы, которые делаю перед сном: раздеваюсь, потягиваюсь, выключаю свет. Тогда я начал ложиться на застеленную кровать и класть под руку маленькую подушку с шершавым вышитым узором, так чтобы его постоянно ощущать её во время расслабления. Со временем я научил свой ум отличать, когда я "ложусь чтобы спать", когда я "ложусь чтобы осознаваться".

ВНИМАНИЕ: если вы начинающий практик, то без умения настройки, можете забыть об осознанных сновидения, проекции и прочем, буквально, только практики с опытом могут делать настройку "на автомате". Вы могли пропустить мимо ушей всё о чем говорилось до этого момента, но прошу вернитесь и перечитайте абзац с техникой настройки выше. Эта простая последовательность, сэкономит вам уйму времени и вам не придется биться головой о стену как мне в самом начале.

РАССЛАБЛЕНИЕ ТЕЛА

Говорить о расслаблении - просто, уметь расслабляться - нет. Я, конечно, иронизирую, но умение расслаблять тело - не такая простая вещь как может показаться.  Многие "асы" вообще сводят оба умения в одно слово "расслабляться", но графоман вроде меня на сможет остановиться на тринадцати буквах. В этом и кроется главная ловушка этого умения. Зайди в интернет на любой сайт по медитации и никто даже на абзац не остановится чтобы поговорить о расслаблении, а ведь правда в том, что только единицы современных людей знаю что такое осознанное расслабление тела.

Повторюсь, достаточный уровень расслабления - это практически полная потеря ощущений. Это не "я типа чувствую тяжесть в руке", а скорее "жёваный крот, я не чувствую руки, а-а-а  не чувствую руки". Ощущения онемения, должны быть не приблизительными, а вполне реальными (см. предыдущую статью, ссылка выше)

"Достаточным" можно считать расслабление тела, когда вы перестаете его чувствовать. Онемение руки, если на ней посидеть или отлежать, очень похоже на нужное состояние. Вы знаете что она есть, но у вас нет прямых сигналов от мышц и кожи, вы должны ощущать словно нечто фантомное, плавает внутри.
Однако одно дело расслабить руку до подобного состояния, а совсем - другое тело. Полного расслабления человеческое тело достигает за несколько часов от момента засыпания. Отсюда потребность в 7-8 часов сна ежедневно. Открою вам секрет, если осознанно расслаблять всё тело перед сном - это время можно сократить до 6 и меньше. Этой уловкой, часто, даже не осознанно, пользуются более опытные сновидцы, чтобы получить лишнее время для практик.

Для начала вы должны ощутить силу нужного расслабления: положите перед собой руку, так чтобы кисть и предплечье было в поле зрения и прикажите руке расслабиться. Бегайте вниманием вдоль пальцев и по ладони так, чтобы появилось ощущение тяжести, но не останавливайтесь на этом. Продолжайте усиливать это ощущение тяжести.

Если рука начинает подергиваться и это сбивает вас - это правильное ощущение. Встряхните руку и повторите упражнение. Заметьте, что с каждой новой попыткой вы все быстрее достигаете этого ощущения тяжести, а подергивания пропадают. Если продолжать "приказывать" руке расслабиться, то со временем вы ощутите, что когда встряхиваете руку, что сигналы от кожи и мышц притуплены. Это близко к ощущению, когда вы отлежите руку в середине ночи, но в отличие от него - совершенно безопасно, потому что вы мгновенно можете вернуть руке чувствительность.

Второе ощущение - это словно внутри вашей руки шевелиться - фантомная рука, ощущение может даже выходить за пределы вашей физической руки. Это очень хорошее и интересное ощущение, крайне важное для проекторов. Сама концентрация на ощущении этой фантомной руки, является знаменитой техникой для проецирования. Она прекрасно подходит и для практиков ОС.

Теперь вы должны научить ваше тело этой глубине расслабления:

Примите  удобную позу, я бы посоветовал чтобы голова была немного выше тела, например на высокой подушке или свернутым одеялом под спиной - так проще держать концентрацию, потому что образы перед главами будут сохранять свою ориентацию в пространстве, плюс - это не поза для сна.

Теперь повторите упражнение выше для рук, ног, таза, плеч, спины, пояса, шеи, головы и лица. Особенно я вам посоветую работать над расслаблением мышц лица и головы, как показывает практика - это тот самый "проблемный" участок, на котором горят начинающие практики. Люди современности вообще не умеют расслабляться, даже когда расслабляют тело - то часто хмурят брови от напряжения. Прелесть этого упражнения в том, что очень часто сильное расслабление одной части тела, ведет к расслаблению других. Это часто описывают, как разливающуюся тяжесть. Подчеркну, не тепло, а именно тяжесть. Трюк состоит в том, чтобы "утащить" это ощущение от самых привычных к расслаблению тела , к самым проблемным - это облегчается в разы, если потренировать каждую часть тела по отдельности несколько раз, - в этом случае срабатывает мышечная память, уже без кавычек.

Собственный пример: У меня легче всего расслабляется правая рука, она быстрее всего тяжелеет, и  возникает ощущение сильного холода в кисти и предплечье. Я пробегаю по всему телу и выравниваю ощущения по "эталону" ощущений в руке, тем самым достигая полного расслабления.

ВНИМАНИЕ: Полное расслабление - обязательное условие для любых практиков, прошу, обратите внимания на требуемую глубину расслабления и тому, как научиться её достигать.

О технических моментах:

"Мне не удобно лежать"

Гуру могут медитировать, даже если падают с верблюда или их бьют палками, вам же нужен максимальный комфорт. Выберите положение тела, для непрямых техник ОС - подойдет ваша обычная поза для сна, для прочих выберите похожее, но лучше, если вам будет чуть сложнее расслабиться: отложите руку в сторону, переверните кисть, подогните ногу - всё сугубо индивидуально. Положение тела будет для вас индифферентно, по мере освоения навыка расслабления.

Многие практики жалуются на подергивания во время расслабления, рефлекс сглатывания слюны, шумы, дрожание век и подобное. Запомните: все проблемы связанные с ощущениями в теле во время расслабления решаются углублением ощущения расслабления.

"У меня всё дергается или напряжено"

Если у вас дергаются мышцы - то продолжайте расслабление.  Если вам кажется, что вы не можете расслабиться и/или вам мешает конкретная группа то, проще переместить внимание туда, где чувствуется напряжение и продолжать давить волей в нужную область отдавая команду на расслабление.

Если вы здоровы, но ощущения кажутся вам не субъективными: мышечный спазм, нервное подергивание, ноющая боль, то обратитесь к спортивным упражнениям для мешающей лично вам группы мышц, тысячи их. Но даже они пропадают, по мере углубления расслабления. Отличной уловкой будет попросить партнера растереть вам руки и ноги пока вы лежите, либо сделать это самому - это хорошо помогает, если при расслаблении возникают спазмы и судороги.

"Не могу расслабиться, меня что-то отвлекает"

Если вы постоянно сглатываете слюну, вам хочется пить или чешется нос - то больше концентрируйтесь. Со временем это проходит, нужно только научиться отдавать все внимание практике. Помните как вы встряхивали руку? Если при расслаблении тела что-то вам продолжает мешать, то нет ничего страшного том, чтобы устранить раздражитель: проглотить слюну, попить воды, почесать нос, но только при условии, что вы продолжите практику. По мере тренировок, концентрироваться станет легче и всё получиться, я гарантирую.

Собственный пример: у меня проблема была со всеми тремя раздражителями. Я часто пытался подавить их, но затем обратил внимание, что чем больше я усиливаю внимание на расслаблении, тем меньше шанс их возникновения. Но если что-либо из списка появлялось и начинало мешать, то даже спустя время, раздражители никуда не девались и безумно бесили. Долгое время я пытался их подавлять, но потом просто стал отвлекать себя практиками: я расслабляю ногу.. чешется нос..  2 секунды, движение рукой смахиваю ощущение.. принимаю прежнюю позу.. я расслабляю ногу вместе с ней расслабляется рука.. я расслабляю ногу. Важно не просто проговаривать это, а словно мысленно нажимать и тянуть эти утверждения так, чтобы они становились правдой.

ВНИМАНИЕ: Я много говорю о силе воли и концентрации, и это не случайно - физические упражнения и уловки, помогают достичь только поверхностного уровня расслабления. Достижение полного расслабления напрямую связано повторением упражнений. Само умение расслабления тела развивается быстро, но порой практикам не хватает навыков концентрации - это снижает качество тренировок и увеличивает затраты времени.

Уловка  с постепенным приучением частей тела к состоянию полного расслабления здорово облегчает жизнь, потому что прогресс становиться более ощутимым и более воспроизводимым.  Но есть ещё одна - это практика-на-ходу - она довольно проста, вместо того, чтобы проводить одну большую организованную тренировку по расслаблению тела, попробуйте добиться расслабления отдельных тела тогда, когда у вас есть свободное время. Например: вы сидите в очереди в больницу, в на парах в институте, в обеденный перерыв на работе, едете в автобусе, и расслабляете руку или ногу, всё тоже самое - внимание, давление, фантомное чувство. Результаты здорово вас могут удивить и опять же сэкономить время.

Собственный пример: я мог часами получать удовольствия от ощущения своих "фантомных" ног, серьезно. В автобусе, в институте, просто на улице сидя на лавочке. Проваливаться в пол было настолько необычно и интересно, что мелкие паузы я тратил именно на это занятие. Уже потом, я обнаружил, насколько выросли мои навыки концентрации, когда начал натаскивать себя на осознанный выход.

РАССЛАБЛЕНИЕ УМА

Расслабление ума в целом схоже с расслаблением тела. Ключевое отличие в том, что собственно требуется расслабить. Если раньше речь шла о вполне очевидных вещах - мышцах, то здесь мы говорим о том, чтобы балансировать между состоянием сна и осознанности. Почему это важно? Потому что чем глубже расслабление ума, тем меньше сил уходит на удержание в нужном состоянии.

Дело в том, что максимально полное расслабление ума - это сон. Именно во сне мы отдыхаем, пока мозг занимается просмотром и анализом прошлого опыта. Вы скорее всего знакомы с фазами сна: быстрой - когда мы видим сны и образы перед глазами, и медленной - когда мы проваливаемся в бессознательность, где происходит нечто о чем спорят еще со времен Зигмунда Фрейда. Начинающему практику интересна исключительно быстрая фаза сна, потому что там можно наиболее эффективно с точки зрения времени и затрат сил находиться. Проекторам я бы тоже посоветовал пока ориентироваться на осознанные сновидения, поскольку это поможет научиться навыкам удержания и контроля, требования к которым, в их случае, несравненно выше. В быстрой фазе сна запускаются рефлексы, которые помогают снизить планку начальных требований и получить необходимый первый опыт, которые будет основой для вашей мотивации в дальнейшем.

Методика работы здесь такая же как и при расслаблении тела - вы повторяете несколько раз упражнение и пытаетесь углубить состояние.  Всё это можно делать просто наблюдая за дыханием с закрытыми глазами.

ВАЖНО: Вы не должны чувствовать усталость и сонливость, в идеале вы должны быть бодры и полны сил. Если вы упражняетесь ночь, то тогда выспитесь и встаньте пораньше, иначе тренировать базовые умения вы будете десятилетиями.

Для начала вам нужно получить опыт глубокого расслабления ума:

Вы удивитесь, но наиболее простой способ это медитация на дыхании.  Примите удобную позу и начните следить за дыханием. Начните расслаблять тело, как это описано в упражнении выше, только теперь сосредоточьтесь на своем дыхании. Ваша задача в этом упражнении это максимально медленное засыпание. Хитрость заключается в том, что чем лучше вы удерживаете внимание на дыхании, тем меньше вам хочется спать. Оперируйте этим и старайтесь уснуть как можно медленнее - эта практика хорошо работает по утрам, встать взбодриться и снова лечь, тогда это будет как раз пресловутый отложенный метод. Если вы при этом разгоните осознанность, то с ростом уровня контроля над засыпанием вы сможете успешно его применять.

Затем вам нужно научиться углублять это состояние и отключать внутренний диалог:

Здесь метод работы усложняется. Углубление необходимо для прямых техник, где сон, по сути, вам будет заменять искусственно воссозданное глубокое расслабление, но без собственно засыпания.

Условия всё те же, но теперь ваша цель не уснуть. Вы также фокусируетесь на дыхании и расслабляете тело. Ваша цель максимально приблизится к той границе, когда вы теряете контроль и проваливаетесь в бессознательный сон, но не переступить эту черту. Сделать это в разы сложнее и основным условием будет отсутствие внутреннего диалога. Если вы используете техники для его подавления, то значит ваш ум не достиг нужного уровня расслабления, о самих техниках речь пойдет в части про "наблюдения за своим состоянием".

ВАЖНО: Вы можете спорить или поверить мне на слово. Умение подавлять или останавливать ВД прекрасный навык, но сперва вы должны понять что такое "тишина в голове", именно поэтому есть куча техник для остановки ВД, О тех что использовал я, помимо силы воли я поговорю в части про "наблюдение". Помните, что ВД выключиться сам когда вы достаточно расслабите ум, это следствие а не причина. Использование техник для остановки ВД мешает расслаблению ума.

ВЫ должны ощутить ощущение изоляции, словно ваше сознание собирается в "точку с глазами". Тело вас не отвлекает и вы наедине с разумом, т.е. вы можете наблюдать своё внутреннее пространство. Здесь могут вспыхивать гипнагогические образы, силуэты, картинки - это признаки что вы близки к нужному состоянию, однако именно "глубокое расслабление" характеризуется темнотой перед глазами и чувством легкого безразличия. Ваши мысли либо не появляются вовсе либо затухает. Болталка в голове затихает, до еле слышного бормотания с обрывками фраз, а потом пропадает вовсе. Статичный покой.

Затем вам нужно удерживать себя в этом состоянии:

Для целей упражнения этого достаточно, чем чаще вы входите в это состояние и чем дольше удерживаете, тем легче в него входить и удерживать и тем ближе вы к цели.  Такие тренировки сами по себе могут привести к спонтанным вылетам.

ВАЖНО: не бойтесь странностей, которые будут с вами происходить по мере практики: шумов, плавания, ярких вспышек и прочего. При расслабления ума, напротив - это продвинет вас дальше как практика, если вы отдадитесь ментальным экспериментам. Это стартовая точка для накопления вашего опыта как практика. Если ничего не происходит и вы как бы зависли в темноте, значит либо вы плохо расслабили тело, либо психологически вымотались за время упражнения - усталость частый барьер на начальном этапе, поскольку очень много сил отдается на удержание внимания. Устать от расслабления... втираю людям какую-то дичь...

О технических моментах:

"У меня в голове происходит монолог\диалог"

Внутренний диалог или ВД частая проблема. Если у вас проблемы с достижением ментальной тишины, то попробуйте забить внимание так, чтобы не отвлекаться от упражнения.

Мужчины могут держать внимание на двух вещах сразу, у женщин этот порог может быть выше  до трех вещей одновременно. Если вы начнете концентрироваться например на ощущениях в руке и дыхании,  на выдохе и темноте перед глазами, на ударах сердца и движении грудной клетки,  то для ВД не останется "пищи\оперативной памяти" и он утихнет как капризный ребенок. Выдыхайте громче, чтобы не только ощущать движение грудной клетки, но и поток воздуха, только не переусердствуйте с глубиной иначе слишком взбодритесь или потеряете сознание.

"Я отвлекаюсь на посторонние мысли"

Вы теряете концентрацию на упражнении. Встряхнитесь, прервитесь ненадолго и начните заново - вы сможете быстро вернуться к моменту, где остановились. Возможно вы достигли своего предела выносливости и устали - это может происходить довольно быстро в самом начале.

"Я расслабил ум, жду, но ничего не происходит - просто темно и всё"

Нет, вы не расслабились. Суть в том, чтобы усыпить себя ровно настолько, чтобы осознанно приблизить себя к границе, где вы проваливаетесь в сон. Если вы нетерпеливо чего-то ждете, то вы слишком перевозбудились и напрягли ум.  Прервитесь и повторите упражнение позже - когда отдохнете и восстановите силы. В любом случае вы достаточно близко, просто отпустите немного контроль за своим состоянием, это частая проблема, просто рассла-а-а-бься чува-а-ак.

ВАЖНО: помните что это медитация, а не простое ожидание. Балансируйте ваше состояние, чтобы не быть сильно разбуженным и не проваливаться в сон. "Плавать" нельзя научиться с первого раза, а нырять тем более. Ваш временной ориентир - сорок минут, без учета настройки. Все что происходит после - ведет к перенапряжению и пустой трате времени, лучше разделить тренировку на две части, если у вас есть время, вместо того, чтобы "жать до отказа".

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Возможно, мой дорогой читатель упрекнет меня за то, что я часто повторяю о наблюдении дыхания, концентрации и использовании воли, несмотря на то, что начинающему практику это может быть не до конца понятно. Но к сожалению единственный способ разобраться в этих вопросах - это начать тренироваться и практиковать настройку и расслабление. Я постарался включить максимум собственного опыта, однако львиная доля информации приходит интуитивно на практике. Нет смысла просто изучать материал и не выполнять инструкции и практические указания в нём, если цель не ознакомление, а достижение результата.

Фактически, научиться оперировать волевым усилием - это самый универсальный метод работы, а наблюдение за дыханием - самый простой. Но без должной концентрации они работают слабо. Повторение - мать ученья, - против этого принципа нет аргумента. На начальном этапе качество в любом случае будет страдать, поэтому важно - количество.

Не нужно недооценивать важность настройки - КПД возрастает в разы, если делать это осознанно и с полной отдачей.  Одна только настройка может вывести вас куда надо - дай только срок и приложи немного усилий.

Достижение расслабления ума и тела - вопрос навыка. Если развивать эти умения через медитацию-наблюдение, как подробно изложено выше, то вы сможете так же подтянуть свои характеристики до нужного уровня, в частности развить свои навыки концентрации, что порой дает значительный толчок в развитии. К тому же, опыт полного расслабления сам по себе является необычным опытом ИСС. Иными словами научившись полному расслаблению вы встанете на нужный путь. Быть может, больше вам ничего и не понадобиться - ни техник, ни книг, ни мнимых учителей. В конце-концов - это очень полезный навык в жизни, например для преодоления усталости и стресса.

Хорошей вам настройки и расслабления!

В следующей статье речь пойдет о наблюдении и анализе, возможно я затрону тему развития основных характеристик, а в одной из следующих статей , дам упражнения для прямой тренировки каждой.

От @izzigy, всем практикам, любопытствующим и просто моим подписчикам.

ps: Я очень прошу своих подписчиков помочь статьям не тонуть в минусах, просто чтобы интересующиеся могли её найти, а для этого неплохо бы держать её хотя бы в нулевой зоне.
pps: ничто так не мотивирует, как рост числа читателей-подписчиков, которым интересна данная тема, спасибо вам!

Источник

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

2

Вопрос немного не по теме.А как сделать,чтобы ничего не снилось(ну кроме разгрузки вагонов с углём перед сном)?Меньше будет беспокойства.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

3

Owner
Такого не бывает. Можно лишь не помнить снов. Они присутствуют всегда.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

4

Ну хотя бы не помнить.Лично мне иногда нравится когда ничего не снится.Уснул-провалился в никуда-проснулся.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

5

Шут знает. Сны провоцируются кофе на ночь, к примеру. Фильм перед сном смотреть... Пробуй подобрать что-то из витамин, Бэ-шки вроде провоцируют. Кардио-магнил хапни, валерьянки пару капель... опытным путем можно думаю подобрать.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

6

Есть еще нельзя за пару тройку часов перед сном, тож провоцирует.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

7

Кстати, может у тебя получится установку себе дать и всего делов. Подсознанию скомандуй: "Хочу проснуться в 7 утра и не помнить снов." Что-то типа этого. Чем конкретнее, тем лучше подсознание среагирует. Потренировать его надо, чтоб не морочило. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

8

Owner написал(а):

Вопрос немного не по теме.А как сделать,чтобы ничего не снилось(ну кроме разгрузки вагонов с углём перед сном)?Меньше будет беспокойства.

Снится все равно будет. Мозгу нужна перезагрузка, иначе сломается. ))) Но даже если не будешь помнить - беспокойство останется. Месиво из забытых снов - частая причина дневной тревожности. Лучше помнить. А ещё лучше - записывать. У меня есть  "Дневник снов". Сновидцу без записей не обойтись, потому что ночная деятельность для него значима не менее, чем дневная.

+1

9

Stella
А нет у тебя какой нить техники, типа сделать что нить первые пару минут, чтобы лучше помнить. Знаю для этого полезно резко не вставать и глазки не открывать, вспоминая. ) А еще чего нить есть такое?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

10

Kill, мне иногда даже резко не вставать и глазки не открывать не помогает. ))) А бывает, что вскакиваю без потягивания и помню все сны.

+1

11

Снотворники таблетки рецептурные жрать если то голову на подушку тока положил вечером, сразу утро через секунду 😭

Подпись автора

demon est deus inversus

0

12

ИСС вообщето это больше к физ телу относится. Изменение восприятия. Опять фармацевтика: водки выпил - ИСС, шмали покурил - ИСС.

Подпись автора

demon est deus inversus

0

13

Килл, сны чтобы запоминать, надо просто их каждый день в дневник писать, тужится вспоминать, писать. Ежедневное такое занятие приводит к тому что все больше и больше, все лучше и лучше вспоминать получается.
И еще есть по непонятным причинам, бывает проснешся от снов которые реальней чем физическая жизнь (события ощущения), садишся писать и пишеш толмуд на 20 страниц, и то в кратце. А бывает проснешся и запись делаешь одно-два предложения, толи описать неможешь толи что.

Подпись автора

demon est deus inversus

0

14

Название не нравится? ) Оно наше всё... Под вспомогательными веществами некачественные состояния, слабо-контролируемые, больше низкочастотные. У меня на похмелье именно выходы добротные, когда уже трезвый, но тело еще в анабиозе от выпитого, рецепторы не в строю. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

15

Оно наше все. Терминологией Кастанеды - Положение точки сборки (ТС)
Химикаты я в качестве примера наглядного привел.
Сместив ТС можно в австралию телепортироватся физическим телом.

Подпись автора

demon est deus inversus

0

16

Ursawarrior, вот по молодости помню так и было, после Папюса я активно стал заниматься развитием "Человека-воли". Сейчас иначе, записывая вижу потом изменения в снах, сюжетах... они становятся больше оторванными от меня, другого определения не подобрал. Не занимаюсь я записыванием... тем более если учесть, что при ВТП помнишь всё до мелочей, без напряжения и довольно продолжительное время... только их иной раз записываю, когда какие нить инструкции получаю. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

17

Блин... так и придется как нить Кастанеду поизучать... не заходит он мне вообще никак, аж бесит. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

18

ВТП, я пишу. А читать берусь так будто токачто было помню до мелочей, хоть и описано двумя словами.
З.ы. прикольно мы про телепорт одновременно написали, я тут, ты про муровья

Подпись автора

demon est deus inversus

0

19

Советую, там за ватокатанием кроится серьезный смысл

Подпись автора

demon est deus inversus

0

20

Как нибудь... дозреть нужно. ) Мне сейчас Ауробиндо хорошо идет, ничего нового, но другими словами и структурировано. Прям как я люблю, коротко и по делу. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

21

Что насчёт осознанных сновидений, кто-то сталкивался с этим явлением?

0

22

Villian написал(а):

Что насчёт осознанных сновидений, кто-то сталкивался с этим явлением?

Постоянно... И выходы из тела, вообще огонь. :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

23

Kill написал(а):

Постоянно... И выходы из тела, вообще огонь.

Часто практикуешь или довел до автоматизма?

0

24

Я про осознанные сновидения

0

25

Villian написал(а):

Часто практикуешь или довел до автоматизма?

Не до автоматизма... копаю пока. На Монро выходил из тела, с осознанностью как в реале. У меня сейчас период другой... я прошел "начальные" песочницы.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

+1

26

Интересный момент был, когда я кристалл оставлял на погосте. Забрал весной и под подушку, пришли двое. Правда злы были... не вышло побеседовать. Но прикольно. :)

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

27

Kill написал(а):

Не до автоматизма... копаю пока. На Монро выходил из тела, с осознанностью как в реале. У меня сейчас период другой... я прошел "начальные" песочницы.

И сколько же ты потратил времени прежде чем смог осознать себя во сне?

0

28

Villian написал(а):

И сколько же ты потратил времени прежде чем смог осознать себя во сне?

Это с детства. И у меня в основном не ОСы, а выходы прямые, если в теме. Мне не приходится осознаваться, когда вылетаешь, прекрасно понимаешь что происходит.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

29

Kill написал(а):

Это с детства. И у меня в основном не ОСы, а выходы прямые, если в теме. Мне не приходится осознаваться, когда вылетаешь, прекрасно понимаешь что происходит.

Астральные выходы, прям как в фильме астрал, там парень в детстве этим же промышлял. Тебе по сути никакие методики по внетелесной практике ни к чему, повезло же

0

30

Да, все кто с большим опытом сходятся в одном, это дело с детства.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0


Вы здесь » Люциферианство » Магия » ИСС для чайников. Развиваем базовые умения