Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люциферианство » Киномания » Кинокритика


Кинокритика

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

«Мобильник» — худшая экранизация Стивена Кинга?

Есть мнение, что Стивена Кинга нельзя подпускать к его экранизациям на пушечный выстрел. Лучшие фильмы по его книгам получились у Кубрика и Дарабонта, которые писали сценарии без его участия. А один из худших, «Максимальное ускорение», Стивен снял собственноручно. Он же был соавтором сценария «Мобильника», и этот фильм может потягаться с «Ускорением» за звание худшей адаптации Кинга.

При этом «Мобильник» почти не меняет сюжет книги. Он его уминает, обгрызает, теряя логику, связность и основные идеи книги. То, что на бумаге казалось приемлемым, превращается в бред. Люди, читавшие роман, при виде кино-«Мобильника» хватаются ладонью за лицо. А не читавшие не смогут понять, что другие находят в этой книге. Вот что они увидят, не сверяясь с первоисточником.

Самое жалкое нашествие зомби

Этот недостаток есть и у романа, но в фильме он доведён до абсурда. Дело в том, что показанный в «Мобильнике» способ заражения крайне неэффективен. Да, миллионы людей ежедневно говорят по мобильным телефонам. А другие миллионы — нет. В их числе окажется большинство военных и полицейских — они используют рации, а не сотовые, так что врагу дали бы мощный отпор. Тем более что «мобилоиды» поначалу ведут себя агрессивно, но тупо: врезаются в стены, не владеют оружием. Убивай — не хочу.

А едва люди поймут, что опасность исходит от мобильников, распространение заразы должно почти прекратиться. Укусом-то мобилоиды не размножаются, только под конец фильма они находят новые способы заражать людей. И это не всё: по ходу выясняется, что зомби по ночам впадают в спячку и совершенно беспомощны!

Тем не менее, согласно фильму, мир мгновенно летит в тартарары. Если в книге это происходило хотя бы постепенно, то в фильме на всё про всё хватает менее суток. Уже через считанные минуты после начала событий герои почему-то уверенно говорят, что катастрофа происходит по всему миру, хотя судить могут только об одном здании. И, как ни странно, оказываются правы: сразу пропадает электричество, полиция и армия таинственным образом исчезают (в романе они хоть упоминались), а выживших оказываются единицы — опять же, в отличие от книги.

Картонные герои

Весь фильм персонажи идут искать семью главного героя, Клэя (Джон Кьюсак). Потому что у остальных нет ни семей, ни интересов, ни своего мнения, куда идти и что делать. Прочие встречные попадаются на пути Клэя случайно, иной раз буквально под боком у зомби, где нормальный человек не стал бы задерживаться. Некоторые и вовсе появляются на пару сцен, чтобы через несколько минут погибнуть из-за глупой случайности или покончить с собой. И их совершенно не жалко.

От образов, созданных Кингом в романе, остались какие-то невнятные обрывки диалогов. Скажем, герой Сэмюэла Л. Джексона однажды заявляет, что всю нашу мораль-шмораль надо оставить в прошлом, иначе не выжить. Думаете, он хоть раз последует этой философии? Бросит или предаст кого-то из товарищей? Чёрта с два.

Ничего не понятно

По ходу и фильма, и книги герои выясняют, что «мобилоиды» не так просты, как кажется. Они ведут себя скорее как пришельцы из «Вторжения похитителей тел», чем ожившие мертвецы. У них есть коллективный разум, их лидер может внушать людям сны и заманивать жертв в ловушки. Кто же они? Почему появились? Чего хотят?

И тут скомканный сценарий проявляет себя во всей красе, потому что даже внятных предположений не прозвучит. Книга давала понять, что мобилоиды — новая ступень эволюции человека и что, пройдя стадию звериной агрессии, они превращаются в нечто большее, овладевают телепатией и даже левитацией. Из фильма же кажется, что это просто зомби, покорные непонятному экстрасенсу в красной куртке.

А концовка не просто не даёт ответов — она вызывает ещё больше недоумения. Двойной финал с поворотом в духе «Бразилии» мог бы стать плюсом фильма, если бы хоть один из вариантов подводил какие-то итоги. В романе Кинг давал намёки на возможную судьбу мобилоидов и человечества, но обе концовки фильма касаются только самого Клэя. А что дальше будет с миром — вам к этому моменту правда ещё не плевать?

Источник

Подпись автора

Ordo ab chao!

+1

2

Кольская сверхглубокая

https://forumupload.ru/uploads/0010/89/e8/2/t199551.jpg

Ныне закрытая Кольская сверхглубокая скважина до сих пор привлекает неокрепшие умы охотников за таинственным.И смотреть то там нечего кроме крышки колодца,закрученной на все гайки,а всё равно едут и едут (местный добывающий комбинат,которому принадлежит территория из за этого даже засыпал все подъезды строительным мусором).Именно для таких и снят расеянский фильм ужасов в худших голливудских традициях.

Фильм основан на мифе,что мол рабочие станции пробившись на двенадцатый километр глубины,услышали ужасные шумы и стоны,и поняли,что они не откуда нибудь,а прямиком из ада.Испугались и закрыли скважину.Хотя на самом деле закрыли её после развала сверхдержавы из за недостатка финансирования.

В реальности диаметр ствола шахты не превышал двадцати сантиметров,но в фильме пошли дальше и поместили глубоко под землю секретные советские лаборатории.Именно там и случилось непонятное,после которой связь поверхности с глубиной была потеряна.Для выяснения ситуации прямо из за новогоднего стола была вытащена доктор-инфекционист и переправлена к сверхглубокой.Далее начинается стандартная жесть с зомбаками,инфекциями и перестрелками.Спешите посмотреть,чтобы в очередной раз убедиться,что расеянские фильмы ужасов это калька с американских.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

3

Битва в пустыне
Место действия Афганистан.Группу американских спецназовцев,во главе с агентом ЦРУ,закидывают в отдаленную местность.Официальное задание найти какого то местного бедуина и наладить с ним контакт.Но в процессе движения спецназовцы начинают подозревать,что црушник им мягко говоря,что то недоговаривает.Особенно когда с ними начинают происходить уж совершенно непонятные явления.
Фильм динамичный,всё время держит в напряжении.Не соскучитесь.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

4

Демон внутри
Отец и сын работают судебными патологоанатомами.Причем жмуров он разделывают не где нибудь,а в подвале своего же дома.Жили они не тужили,пока к ним на стол не доставляют молодую герлу,непонятно от чего умершую.Здесь то и начинают происходить необьяснимые вещи.

Подпись автора

Ordo ab chao!

+1

5

Гляну. Нравятся такие фильмы.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

6

Owner, ты смотрел "Институт Аттикус"?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

7

Пересмотрела "Господин оформитель" 1988 года. Психоделический артхаус с замахом на притчу. Немного растянут за счёт внесюжетных элементов - показа произведений искусства начала ХХ века. Тема - соперничество художника и Бога. Финал - творение убивает своего творца. Идея - не писай против ветра. )))

+1

8

Kill написал(а):

Owner, ты смотрел "Институт Аттикус"?

Нет.Гляну,по описанию нормальды.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

9

Owner
Мне особенно нравится момент, когда там священника затопчет она. В мясо просто. ) Полез туда с крестиком...

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

10

Фильм "Джентльмены" - 2019г.

Угарный кинчик. Очень понравился. Из разряда "Карты, деньги, два ствола"...

Stella
Не видел фильма такого... нужно будет заценить.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

11

Kill написал(а):

Из разряда "Карты, деньги, два ствола"...

Мне этот фильм вообще не зашёл.Типичный пример как америкосы превращают любое кино в тупую вооруженную разборку.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

12

Owner
"Джентльмены" или? Мне диалоги и отношение понравились. Но я любитель работы Тарантино, Гай Ричи, Люк Бессон.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

13

Stella
"Оформитель" - жесть... ) Еле досмотрел, музыкой перегружен, моей "любимой", которая скрипучая такая, что чакры взрываются. ) Перекликается с "Дориан Грей" чуток.

Мой любимый фильм из тогдашних, "Солярис", пересматривал зимой. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

14

Kill написал(а):

музыкой перегружен, моей "любимой", которая скрипучая такая

Да, Курёхин, советский авангард. В этом кино она уместна, психоделика всё-таки

Попробуй посмотреть "Пи" Даррена Аранофски. Тема почти та же. Только Бога пытается обыграть не художник а ученый.

+1

15

Kill написал(а):

"Джентльмены" или?

Карты,деньги,два ствола.Интересно же фильм начинался,затянуло.А потом пошли тупые разборки со стрельбой и погонями.Притом это все творили дохлые интеллектуалы,что с реальностью не сочетается  вообще.Голливудский шлак.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

16

Owner
Посмотрел "Аттикус"? )
"Джентльмены" тогда зайдет, там норм приколы всю дорогу и "дядьки" образованные. )

Я что т никак не доберусь до ужастика, кажется к тому же, что смотрел его, про подвал.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

17

«Клик: С пультом по жизни» (англ. Click) — фантастическая комедийная драма режиссёра Фрэнка Корачи. В главных ролях — Адам Сэндлер, Кейт Бекинсейл и Кристофер Уокен.

Решил пересмотреть...

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/7c/Click.jpg

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

18

«Убойные каникулы» (англ. Tucker & Dale vs Evil, дословно — «Такер и Дейл против зла») — канадская чёрная комедия, снятая режиссёром Илаем Крейгом в 2010 году. В главных ролях — Алан Тьюдик и Тайлер Лэбин.

Что сказать... кажется, что я могу смотреть этот фильм каждый день. Стараюсь этого не делать, чтоб совсем наизусть не выучить. Мне очень нравится как показаны мозговые загоны. Недопонимание между людьми, по причине наличия у каждого, собственного сюжета о происходящем. А какие сцены?! Я буквально катался по полу, когда первый раз досмотрел до момента "атаки-студентиков", где они, как выразились позже Дейл с Такером, посамоубивались у них на делянке. Один прыжок в дробилку чело стоит! )))

Всем советую... если еще не смотрели, завидую. )

http://image.tmdb.org/t/p/original/4Y8vA151pfmgExRorNSOlFYAKvN.jpg

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

19

Фильм «Кома».
Присоветовал BadBoy35. Сейчас смотрю, пока ничего, прямо "Матрица"... идея любопытная.

https://cdn-production-thumbor-vidio.akamaized.net/_5iSAdBzVbEA5UCeRSxyVurgHmw=/640x360/filters:quality(90)/vidio-web-prod-video/uploads/video/image/1888906/vidio-tes-2-baru-d878a5.jpg

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

20

Фильм сопливый...

Одарённая (2017).
Жанр: драма. Режиссёр: Марк Уэбб. В ролях: Крис Эванс, Маккенна Грейс, Линдси Дункан.

Фрэнк Адлер живет в прибрежном городке во Флориде и воспитывает в одиночку свою необычайно одаренную племянницу Мэри. Но планы парня о спокойной школьной жизни для девочки рушатся, когда о математических способностях ребенка узнает грозная мать Фрэнка Эвелин. У бабушки свои представления о будущем внучки, и ради этого она готова даже разлучить Мэри с Фрэнком.

https://pp.userapi.com/c638824/v638824799/34b7b/-W0aeU_lT3E.jpg

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

21

https://smotret-multfilmi.net/uploads/posts/2020-12/1609151655-1717242920.jpg

Душа (2020)
Название: Душа
Оригинальное название: Soul
Год выхода: 2020
Жанр: Мультфильмы 2020 года
Режиссер: Пит Доктер, Кемп Пауэрс
В ролях: Джейми Фокс, Тина Фей, Филисия Рашад, Давид Диггс, Анджела Бассетт, Грэм Нортон, Рэйчел Хаус, Алиси Брага, Ричард Айоади, Доннел Роулингс
Страна: США
Производство: Pixar Animation Studios, Walt Disney Pictures
Продолжительность: 100 мин. / 01:40
Премьера : 21 января 2021,  «Дисней Студиос»IMAX 3D

Угарный мульт. )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

22

Решил тут вспомнить романтику и сходить в кино.Посмотревши список предлагаемых сеансов,состоящий в основном из ширпотребных супербоевиков где показываются подвиги баб-суперменов,человека-скалы и пр. говноедов,проблевался,но всё-таки выбрал один фильм.Называется "Время".Позиционировался он как мистический триллер,но я бы назвал его научной фантастикой.Семья посещает отель на море и по совету хозяина заведения едет на отдаленный пляж,где им обещают уединение вдали от других отдыхающих.Приехав на пляж,они постепенно понимают,что что то не так и время здесь идёт по-другому.

Фильм интересный.Заставляет задуматься.

В интернете фильма не нашёл кроме плохих пиратских копий.Так что лучше смотреть в кинотеатрах.

https://forumupload.ru/uploads/0001/2c/38/712/t918798.jpg

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

23

Вечность
Наткнулся на сериал,уже не новый,2014 года,но раньше о нём не слышал.Посмотрел несколько серий-понравилось.

Мужик живёт уже несколько сотен лет.Если он гибнет,то выныривает живой и здоровый из озера и продолжает дальше топтать грешную землю.Его это уже порядком подзаебало и он стал изучать человеческий организм,в надежде наткнуться на разгадку своего бессмертия.Чтобы иметь неограниченный доступ к жмурам он устроился работать судмедэкспертом и очень в этом деле преуспел.

https://forumupload.ru/uploads/0001/2c/38/712/t73991.jpg

Подпись автора

Ordo ab chao!

+1

24

https://i.ibb.co/2hBp7rq/afd-1-4-3-2-2-2-1-3-1-5-1-1-1-2-4-5-3-2-18-1-1-2-1-1-1-3-2-1-1-4-2-2.jpg

Главный герой (2021)

Банковский клерк обнаруживает, что он персонаж видеоигры. Фантастическая экшен-комедия с Райаном Рейнольдсом

Смотреть

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

25

Странно... был уверен, что закидывал "Институт Аттикус".

Институт Аттикус 2014
Название (оригинал): The Atticus Institute
Год: 2014
Страна: США
Жанр: ужасы
Режиссеры: Крис Спарлинг

Повествование фильма «Институт Аттикус 2014»
Генри Уэст основал институт Аттикус, который занимается исследованием людей с паранормальными способностями - телекинез, телепатия и т. п. За всю его деятельность Уэст видел много разных случаев, но с появлением женщины Джудит Уинстед, всё что он видел ранее стало малозначительным. Сотрудники института были поражены ее сверх способностями, что привлекло внимание военных США, и дальнейшие исследования проводились под контролем армии. Все дальнейшие исследования Джудит дали понять докторам, что ее способности это происки дьявола и потусторонних сил, которые находились внутри женщины.

Смотреть

https://ru-images.kinorium.com/movie/1080/742068.jpg

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

26

Смерть среди айсбергов

Капитан Нолан никогда не задумывался о том, какой непоправимый вред он наносит живой природе. Он просто делал то, что у него получалось лучше всего, — убивал. Выходил в море и убивал китов. Однажды он вытащил из воды самку кита. Она погибла, а вместе с ней погиб и её не успевший родиться детёныш.

Трагедия произошла на глазах кита-самца. А косатки — однолюбы по своей природе, и с этой минуты кит начал мстить людям. Людям, близким Нолану. Когда от рыбацкого посёлка мало что осталось,Нолану стало ясно,что они должны сойтись в поединке, который для кого-то из них окажется последним.

Смерть среди айсбергов(1977)
Подпись автора

Ordo ab chao!

+1

27

https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/1777765/71833ea6-70d0-4dd0-bf72-3b64ae07e3dd/orig

ГОЛОСА

Джерри — оптимистичный приятный парень, но он душевно болен и в последнее время не принимал назначенные ему препараты. В своих галлюцинациях он видит, как его кот предлагает ему стать серийным убийцей, в то время как его пёс пытается убедить его, что он — хороший человек. Начав вновь принимать препараты, он переживает короткие периоды ясности, в которые понимает, что в его жизни гораздо больше насилия, чем он себе представлял.

Смотреть

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

28

ЗАКЛЯТИЕ: 3  -  По воле Дьявола

18 июля 1981 года Эд и Лоррейн Уоррены присутствовали при проведении экзорцизма над маленьким Дэвидом Глатцелом. Священник и семья мальчика безуспешно пытались изгнать злобную сущность, Эд заработал сердечный приступ, и тогда Арни — парень старшей сестры Дэвида — предложил демону свою душу. Некоторое время спустя Арни убивает своего домовладельца и после говорит, что не помнит произошедшего. Впервые в истории США подозреваемый в убийстве заявлет, что был одержим демоном, и теперь судьба парня зависит от того, смогут ли Уоррены найти этому доказательства.

https://pbs.twimg.com/media/EX-1hmiVcAAWAXl.jpg

Реальное дело и судьба Арне Шайенна Джонсона, чего хотели оккультистка и демон, как со всем этим связана Аннабель и какие еще расследования Уорренов могут экранизировать.

«Заклятие 3: По воле дьявола» вдохновлено реальными исследованиями Уорренов. Однако все же это мистический хоррор, и большая часть сюжета – фантазия. В фактах тоже много расхождений. В фильме нам говорят, что Арне Шайенн Джонсон отсидел в тюрьме пять лет. В реальной жизни его приговорили к тюремному заключению на срок от 10 до 20 лет, но его отпустили досрочно после пяти лет – за хорошее поведение.

Подробности

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

29

https://cdn-images.hashtap.com/img/AP/PnR/ae3z/vbqJ6HcdNWKOt/CFxTj5CMES/M6rc2uxKiWXYtjYC.png

«16-й»

В 2016 году Дональд Трамп стал президентом США, что стало неожиданностью для многих избирателей. Общественное недовольство исходом голосования породило множество версий произошедшего, одна из которых — внешнее вмешательство хакеров из России.

Американские спецслужбы вступают в настоящее противостояние с российской «фабрикой троллей» — талантливыми хакерами, которые влияют на мировую новостную повестку, формируют общественное мнение и вмешиваются во внутренние дела США. Но кто на самом деле скрывается за резонансными кибератаками?

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

30

https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/1629390/7e1a8484-1bb9-41f2-ba91-019d1ffb06e0/orig

Юрий Шталь — успешный психотерапевт-гипнолог. Убежденный материалист, он способен рационально объяснить всё — кроме своей бессонницы. Юрия мучают кошмары, в которых он видит бывшую жену, погибшую много лет назад, и странные символы, значения которых не может разгадать… Бессонницу Юрий привычно коротает в стрип-клубе. Там он знакомится со стриптизершей Аней, на шее которой замечает татуировку, повторяющую знак бесконечности из его снов. Юрий чувствует, что между ним и Аней есть необъяснимая связь. Вскоре после знакомства с Аней Юрий обнаруживает новый метод гипнотерапии, в который сам же отказывается верить. Но стремительное исцеление пациентов не оставляет сомнений — в состоянии гипнотического транса человек способен заглянуть далеко за пределы своей нынешней жизни. И зачастую все отгадки — именно там.

Шикарный сериал.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

Похожие темы


Вы здесь » Люциферианство » Киномания » Кинокритика