Люциферианство

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Covid

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

В США врач умер через две недели после прививки Pfizer

В США врач умер спустя чуть более двух недель после прививки вакциной Pfizer. Его жена рассказала, что мужчина был абсолютно здоров, однако после вакцинации у него развилось аутоиммунное заболевание, приведшее к инсульту. Слова американки приводит Daily Mail.

Хайди Некельманн утверждает, что ее 56-летний супруг получил вакцину 18 декабря, а уже 3 января скончался. У него развилось редкое аутоиммунное заболевание, которое заставляет организм разрушать собственные тромбоциты, помогающие крови свертываться. «По-моему, его смерть была на 100 процентов связана с вакциной. Другого объяснения нет», — подчеркнула женщина.

По ее словам, Грегори Майкл не курил, лишь изредка употреблял спиртное, занимался спортом и глубоководной рыбалкой. Кроме того, он проходил обследование на все болезни, включая рак, но у него ничего не нашли.

Через три дня после укола мужчина впервые заметил признаки развивающегося заболевания — красные пятна, свидетельствующие о подкожном кровоизлиянии. На обследовании выяснилось, что врач страдает от острой нехватки тромбоцитов.

Медики диагностировали ему идиопатическую тромбоцитопеническую пурпуру — болезнь, при которой организм принимает тромбоциты за чужеродные тела и дает сигнал селезенке уничтожить их. В итоге медики решились удалить ему селезенку и каждый день давали пациенту терапию для восстановления уровня тромбоцитов. Однако эта крайняя мера не спасла мужчину.

В пресс-службе Pfizer подчеркнули, что расследуют случай гибели Майкла. Специалисты компании пока не нашли связи между вакциной и развившимся заболеванием.

В США и Европе в настоящее время одобрены два препарата: разработки Pfizer/BioNTech и Moderna. Обе эти вакцины являются двухкомпонентными. Первую инъекцию уже получили более четырех миллионов американцев.

https://forumupload.ru/uploads/0001/2c/38/712/t227680.jpg

Ссылка

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

2

Читал тоже, красиво они валить народ начинают. )

Подумываю вернуть в заголовок как делал ранее забугорные печатные издания.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

3

Да эти пидарасы вообще косячные.Вот тут список их  подвигов

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

4

Факторов много, которые способствуют... я лично думаю о необходимости привиться, но торопиться совсем не хочется. ) С другой стороны, когда заболеешь, прививку уже не сделать. А помирать от этой хрени, вообще не вариант... как-то неестественно. Переболеть в легкой форме, но что б антитела выработались... знакомый со скорой говорит (по сми тож пробегало), антитела только после тяжелого течения ковида.

Эта дрянь уже не уйдет никуда, как грипп останется сезонным (возможно, а может стабильным) заболеванием. Читал об этом какого то деятеля статью.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

5

Да дело в том,что эта хрень то появилась не сейчас.Минимум с 70-х,ещё люди рассказывали,что коронавирусом тогда болели.Да и пневмонии каждый год переполняют больницы.А массовая шумиха поднялась только в 2020.Мутная история.Потому я и закинул эту тему в раздел "Политика&экономика".

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

6

Может оно и так, только снова... факторов оч.много. Еда (мясо в основном) пропитана антибиотиками. Знаешь наверняка как оно такое получается. Стоматологи поговаривают, типа зубы разрушаются у людей, но не болят при этом как раньше. Вирусы спокон веков мутируют. В итоге получаем приз - ковид-19.

То что вокруг истерия, эт на мой взгляд какой-то "искусственный" психоз. Вышки жечь выскочили... поиском виновных занялись. Прям инквизиторские замашки... будет "разрядка", некая финалочка. А пока "пружина" только начала сжиматься и покачиваясь примеряется куда сорваться.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

7

Вопрос остаётся открытым:какого хера он именно сейчас так мутировал?Или почему именно сейчас поднялась такая паника?)
Была статейка французского лауреата Нобелевской шо мол в вирусе содержится днк ВИЧ(что объясняет его особую зловредность)и что естественно хрен бы получилась такая мутация.Только в лаборатории.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

8

Довольно привлекательная теория о лабораторном происхождении. На фоне теории "Золотой миллиард" и т.п. Одно знаю наверняка, что как бы человек не игрался с пространством выдумывая планы в попытках контролировать природу, включая вирус, всегда все идет не "по плану". И как бы там не было, стремление человека совладать с происходящими процессами, которые сами же люди запускают - бесперспективняк наиполнейший. )

Тут работают законы Мерфи. Один работает постоянно и наотмашь: 5. Если вам кажется, что дела идут хуже некуда, не волнуйтесь, в скором будущем они пойдут ещё хуже.

Подождать нужно чуток и пространство расставит по местам все так, что дурь каждого видна будет. Эт к тому, что если и есть утечка из... заговор толстосумов... мировое господство... - скоро узрим.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

9

Семейство коронавирусов известно достаточно давно: несколько подзабытые ныне "птичий", "свиной" гриппы - ближайшие сородичи Covid-19. При этом ни один из них ранее не имел столь высокую скорость распространения и вообще передавался от человека к человеку с трудом. Новая, "британская", версия Covid, если верить источникам, передаётся с лёгкостью обычного вируса гриппа или ОРВИ.
Лично я также придерживаюсь мнения, что этот вирус - результат работы китайских (или каких там) специалистов в области микробиологии. Хотя "прямых доказательств" этому нет.

Если хотите, вот моя история: у меня на работе и в семье очень многие переболели этой дрянью, причём я сам имел самый что ни на есть близкий, непосредственный и продолжительный контакт с больными людьми (иногда просто ещё не подозревая об этом)... и, тем не менее, я так и не заболел. Почему меня "обошло" - не очень понятно, поскольку богатырским здоровьем я никогда не отличался. Во всяком случае, разумных и научных объяснений я данному феномену не нашёл ;).
Из "ненаучных" объяснений - ставил себе защиту через погост и может быть, так был уверен в том, что она "не подведёт", что сработало обыкновенное placebo.

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

10

Ставить защиту от болезни через кладбище-такое себе... :)

Я сам наверно болел в лёгкой форме.Странное состояние между здоровьем и болезнью,ни то,ни другое.

Отредактировано Owner (2021-01-13 14:13:30)

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

11

Я узнавал у медиков о такой возможности, типа уже переболел. Говорят, что это все не то. ОРЗ было странным в прошлых годах, потому что антибиотики действовать перестают.

Сейчас в Питере у человека с кем работаем подтвердили ковид. Сначала ребенок с женой, потом он. Пропали вкус и нюх.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

12

Kill написал(а):

Я узнавал у медиков о такой возможности, типа уже переболел. Говорят, что это все не то. ОРЗ было странным в прошлых годах, потому что антибиотики действовать перестают.

Сейчас в Питере у человека с кем работаем подтвердили ковид. Сначала ребенок с женой, потом он. Пропали вкус и нюх.

Стадия, когда у человека "пропадает вкус и нюх", довольно серьёзная и тут надо уже бороться не столько с вирусом (его имунная система организма и так "додавит" в конце концов), а с возможными осложнениями: срочно начинать применять антибиотики и антикоагулянты (дипиридамол, азитромицин), чтобы избежать поражения лёгких. Кстати, если с этим заболевшим человеком был физический контакт, то лучше начинать действовать "на упреждение": витамины С, D каждый день и, как ни странно, арбидол - упоминание о котором вызывает гнев и раздражение у многих специалистов в области медицины. Может, он и действительно "фуфломицин", однако на ранней, до-симптомной стадии он _как-то_ помогает снизить размножение вируса в организме (никто толком не знает и не понимает, каким всё-таки образом).
С момента попадания вируса в организм начинается в буквальном смысле "гонка на выживание" и очень важно, чтобы G-антитела успели образоваться в достаточной концентрации прежде, чем вирус "расплодиться" уже до масштабов катастрофы. По сути, у человека в среднем есть где-то 3-5 дней, чтобы выиграть время и не допустить появления первых симптомов, во многом схожих с ОРВИ. Если симптомы уже появились, то все антивирусные препараты (в том числе и новые доморощенные типа "триазавирина" или "коронавира") по-большому счёту, бесполезны, и надо приготовиться "пройти все круги Ада" :(... знаю о чём говорю, не понаслышке.

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

13

Проскакивала инфа о том, что помогает парацетомол (медики его так же прописывают, кого отправляют домой на карантин) и черный перец.  О перце в индии заговорили в разгар пандемии. Хотя и сейчас спада нет... где он этот разгар... всё только начинается похоже. Летом наверное только спад пойдет, когда потеплеет, имхо.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

14

Парацетамол действительно  помогает: как жаропонижающее средство (его основное предназначение, хотя в острой стадии Covid'а оно малоэффективно) и как средство, "разжижающее" кровь и препятствующее образованию тромбов в сосудах - из-за которых и происходят потом тяжёлые осложнения. Так что можно его пить и даже нужно, как только появляются первые симптомы.

Вообще же как такового, на мой и не только взгляд, лечения Covid до сих пор не разработано и все лечебные меры по сути своей являются "симптоматическими", т.е. направленными на облегчение протекания острой стадии заболевания и минимизацию риска осложнений...

Вот, кстати, и дожил: стал говорить и писать на эту тему (почти) научным языком, до того она уже "в печёнках" сидит.

Короче, впереди ещё месяца 3-4 такого "трэша" и только к середине мая должно будет "отпустить".

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

15

А может это только так хочется думать... вдруг с теплом пойдет усиленная волна. ООН, ВОЗ, глаголят о вирусе, как о неотъемлемой части дальнейшего существования. Мыл останется он как грипп...
А что ты о вакцинировании думаешь. У нас с женой двоякое мнение, с одной стороны прививка отработанная вещь профилактики, с другой неубедительные результаты. Опять же смерти после прививки, то там то тут. Когда заболел, уже не привьешься... тянуть вроде как не стоит, как скомандуют - так сразу. ) Не понятно пока конкретно, ведь и спад никто не отменял. Возьмет и заглохнет, перестанет людей заражать. Или такого не бывает? )

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

16

Covid-19 быстро "не заглохнет" сам по себе, увы. Т.к. он уже довольно сильно распространился и начал мутировать ещё в прошлом году. Однако, он может  потерять свою нынешнюю патогенность из-за выработки "коллективного иммунитета" среди людей - иными словами, стать гораздо менее опасным с точки зрения осложнений. По типу нынешних вирусов гриппа, которыми сейчас уже мало кого напугаешь. А ведь ещё лет сто назад что было - печально знаменитая "испанка", которая опустошила страны Европы и Россию в том числе, нанеся урон едва ли не больше, чем за время только что отгремевшей Мировой войны. А ведь по сути своей "испанка" - это разновидность гриппа, которая, как и любой грипп, мог дать осложнение в виде воспаление лёгких. С учётом уровня тогдашней медицины и царящего повсюду хаоса в Европе, количество умерших от неё исчислялось десятками (!) миллионов.

...У меня бабушка, кстати, этой "испанкой" успела переболеть в детстве и чуть было на "тот" свет не отправилась. Потому что, как бабуля сама сказывала, "сама Смертушка у неё в ногах уже стояла" (бррр... я даже сейчас как вспоминаю её слова да представляю себе ту девчонку, которой она была тогда и кого она видала у своей кроватки, так морозец по спине пробегает и руки стынут...) . Но выкарабкалась, однако, хотя братик маленький у неё так и помер, да и много людей вокруг тоже сгинуло от "испанки". Суеверные люди тогда поговаривали, что эта зараза не иначе как "карой Господней" на русский народ обрушилась, который-де поднял руку на помазанника Божьего и с престола его свергнул... 
Примечательно, однако, что уже в середине 20-х годов прошлого "испанка" если и проявлась, то кое-где и очень слабо, и такого количества смертей уже не приносила. Конечно, сыграло роль то, что жизнь в целом стала у людей более-менее налаживаться после Гражданской войны - заработало здравоохранение, появились лекарства. Но основная причина, я думаю, была в появлении некоего коллективного иммунитета. Сдулась "испанка", выдохлась. Из поколения моих родителей по крайней мере, никто уже ей не болел в той форме, которая выкашивала целые семьи. А вирус гриппа во времена СССР привыкли считать всего лишь неприятным довеском к осенне-зимнему периоду и загодя запасались малиновым вареньем и мёдом ;).

Насчёт прививки: тут надо очень аккуратно взвешивать все "за" и "против". Любое вакцинирование - это, по сути, удар по иммунной системе. И у конкретного человека поэтому могут быть серьёзные противопоказания. Многие, кто делали прививки против гриппа, потом не раз говорили мне, что "болели весь следующий год".

Лично я бы прививался только от такой заразы, которая несёт угрозу летального исхода выше, скажем, 20%. Например, у столбняка летальность примерно 50%, у бешенства - практически 100%. С учётом моих занятий и увлечений (вероятности "поймать" на себя какой-нибудь ржавый гвоздь или быть покусанным) я привит и от того, и от другого ;)

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

0

17

А вот привитые люди, которым уже плевать на статистику смертности, они сами статистика...

23 человека умерли в Норвегии после вакцинации Pfizer COVID-19
Двадцать три человека умерли в Норвегии в течение нескольких дней после получения первой дозы вакцины Pfizer COVID-19, причем 13 из этих смертей - все пациенты домов престарелых - по-видимому, были связаны с побочными эффектами уколов, заявили представители здравоохранения.
===================

Норм так вакцинка работает. ) Тут назревает вопрос, а все ли будет в порядке с теми, кто не помер сейчас от прививки? Моложе, без доп.болезней, получил вакцинку и вроде как все в порядке... а потом бац - вторая смена. Лежишь с срешься под себя. )

зы. Вся статья веселая. Можно на цитаты разбирать. ))

=========
«Нас это не беспокоит, - сказал норвежскому телеканалу NRK медицинский директор агентства Стейнар Мадсен. «Совершенно очевидно, что эти вакцины имеют очень небольшой риск, за небольшим исключением для самых слабых пациентов».
--------------
«Норвежские власти уделяют первоочередное внимание иммунизации жителей домов престарелых, большинство из которых очень пожилые люди с сопутствующими заболеваниями, а некоторые - неизлечимо больны», - заявила пресс-секретарь. «[Норвежское медицинское агентство подтверждает], что количество инцидентов пока не вызывает тревогу и соответствует ожиданиям».
----------------
Представители здравоохранения отметили, что каждую неделю в домах престарелых умирают около 400 человек.
==========

Ведут откровенно испытание вакцины на людях и еще говорят мыл: Все норм, этим и так подыхать, вон они по 400 дохнут и ничего. Нех просто так дохнуть, пусть послужат человечеству! ))))

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

18

полная версия

Джин прописался на воле

Так вот, сейчас человечество борется с ковидом путем усиления иммунных свойств организма через кровь. Все вакцины помогают организму выработать антитела против ковида, которые циркулируют в крови. А вирус то попадает вначале в ту часть легких нашего организма, где он контачит не с кровью, а с мокротой и в этой части легкого способен успешно размножаться. К примеру, дальше вирусу дорога закрыта, через мембрану легкого он проникнуть не может, там ждет его рой антител, выработанных организмом самостоятельно или с помощью вакцины, это не принципиально. Принципиально то, что человек без симптомов болезни будет распространять вирус в окружающую среду, размножающийся в мокроте. Этот человек будет заражать окружающих ни чуть не меньше, чем человек больной ковидом. Следовательно, вакцинация населения на первых порах не замедлит распространение ковида, наоборот, она ковид загонит в подполье. Ибо человек, прошедший вакцинацию, будет считать, что вирус ему не опасен, и он может этого вируса не остерегаться. Естественно, он и не будет остерегаться. Такой человек для окружающих становится вдвойне опасным, он распространение пандемии не замедляет, а ускоряет.
Влиятельные люди, от которых зависит распространение или не распространение ковида, сейчас на данную тему не задумываются и ничего в этом направлении не предпринимают, спохватятся только тогда, когда «джин» не только вырвется с бутылки, но и захватит окончательную власть над человеком путем бесконечной череды мутаций. Ведь, чем шире вирус распространится, тем больше у него будет возможностей для мутации. Мы просто не успеем против этих мутаций разрабатывать вакцины.
А казалось бы, если у человека есть ум, то человек должен направить этот ум на борьбу с вирусом в мокроте легких, только так можно победить вирус, все прочее – это удар по хвостам, без надлежащего эффекта..
Но почему люди совершенно отвыкли самостоятельно думать, ждут пока придет какой-то «дядя» и их спасет от напасти. А этот «дядя» надеется на какого-то своего «дядю», и так по кругу. В итоге получается не борьба с пандемией, а ее имитация.
Прошедший год это наглядно продемонстрировал, человечество не только не загнало страшного джина обратно в бутылку, а предоставило джину полную свободу действий.
Люди, опомнитесь, так бездарно вести борьбу с пандемией дальше нельзя, ВОЗЬМИТЕ МОЗГИ В РУКИ.
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
16.01.2021Гг.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

19

Сдается мне,что внедрение вакцины преследует не лечебные цели,а политические.Видимо решили,что пора заканчивать локдаун,пока экономики не рухнули.Без оснований не отменить,а с вакциной получается логично.

Подпись автора

Ordo ab chao!

0

20

Так видишь как описан процесс. К примеру вакцину получил, а сам остался носителем. Вирус в привитых мутирует, крепнет. Стал быть привитые опасны в несколько раз сильнее станут. Сколько будет зараженных и возникнет ли лавинообразный эффект, сказать затрудняются. И склонность ковида к мутированию отмечена, пишут быстро штаммы новые образовываются.

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

21

ЛОКДАУН НАВСЕГДА: "ВЕЛИКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА" КЛАУСА ШВАБА

https://u.9111s.ru/uploads/202110/19/8b06b0510efddaad975038fa5b6f3ab0.jpg

Чтобы понять, что происходит и может произойти в российской экономике, надо понимать, что происходит в мировой экономике. Конечно, главным фактором происходивших в мировой экономике событий и процессов был "COVID-19".

В первой половине этого года все гадали-рядили о том, откуда взялся этот страшный вирус и как долго он будет мучать человечество. Вернее, даже не самым вирус, а те меры властей, которые получили название "lockdown" и которые выразились в том, что людей принудили к "самоизоляции", "дистанцированию", "масочному режиму" и т. п.; а бизнес – к закрытиям, ограничениям, дистанционной работе сотрудников и т. п. Но вот в июле вышла книга известного во всём мире Клауса Шваба (бессменного руководителя Всемирного экономического форума – ВЭФ) под названием "COVID-19: The Great Reset" ("COVID-19: Великая перезагрузка"). В ней профессор Шваб, безусловно принадлежащий к узкому кругу мировой элиты и выражающий её интересы, раскрыл многие секреты.

Во-первых, мировая элита уже давно готовила "революцию сверху", но для неё не всё было ещё готово. В 2020 году она началась. Видимым её проявлением стал массовый, глобальный lockdown.

Во-вторых, так называемая "пандемия COVID-19" – "дымовая завеса", которая дала основания для lockdown и лишила людей нормальной жизни. Профессор задаёт риторический вопрос: "Когда же будет возврат к "нормальной" жизни?" И сам же даёт циничный, но честный ответ: "Никогда". "Пандемия" и lockdown – навсегда.

В-третьих, он немного раскрывает картину того дивного нового мира, который должен возникнуть в результате "Великой перезагрузки".

Раскрою подробнее последний тезис.

далее

Клаус Шваб даёт читателю понять: о всей той чуши, которая называется "экономическим либерализмом" и которая насаждалась десятилетиями, следует раз и навсегда забыть. Человечество приглашается в посткапитализм, где править будет элита (1% населения планеты – вместе с прислугой), а все остальные (99%) будут рабами, помещёнными в цифровой концлагерь.

Конечно, "политкорректный" профессор Шваб таких слов, как "рабы", "концлагерь", не употребляет. Но если вдумываться в смысл его предложений по "Великой перезагрузке", то так оно и есть. Например, его предложения по жёсткому цифровому контролю над гражданами "дивного нового мира" означают, что они будут находиться под электронным колпаком, в цифровом концлагере.

Клаус Шваб произносит красивые слова о "равенстве" в будущем мире. Да, так оно и будет. Речь идёт о равенстве рабов, т. е. 99% человечества. Шваб говорит о таких "предрассудках" и "рудиментах" старого капитализма, как прибыль, право собственности, акционерная форма предприятий и т. п. Всё это должно быть в добровольно-принудительном порядке ликвидировано. На место капитализма собственников придёт "экономика пользователей". На место краткосрочной спекулятивной прибыли должно прийти устойчивое и долговременное приращение стоимости, которая будет якобы создаваться для всего человечества. Но по факту ею распоряжаться будет лишь элита – тот самый "золотой процент".

С акционерной формой компаний будет покончено. Ведь у такой компании только одна цель – максимизация прибыли любой ценой в интересах акционеров. А последних ничего, кроме прибыли и дивидендов, не интересует. Капитализм акционеров должен быть трансформирован в капитализм стейкхолдеров (stakeholders) – т. е. "капитализм всех заинтересованных сторон". А кто эти стейкхолдеры? – Только крупнейшие корпорации. Большинство из них сегодня мы называем "транснациональными корпорациями" (ТНК). Завтра такое название может оказаться некорректным, даже абсурдным. Почему? – Потому что не будет национальных государств.

Согласно Швабу, национальные государства – анахронизм, пережиток старого капитализма. Надо стремиться к размыванию национальных границ, национальных государств. И в "дивном новом мире" корпорации будут не "транснациональными", а "глобальными". Глобальные корпорации должны постепенно брать на себя все функции государства, по сути, планируется приватизация государства.

Правда, в вопросе о будущем государства Шваб рассуждает очень взвешенно. В переходный период оно элите может очень даже понадобиться. Ведь наверняка не все захотят добровольно войти в "дивный новый мир" (т. е. цифровой концлагерь). Вот и потребуется сила, в том числе полиция и даже армия, для того чтобы загонять "диссидентов" в "светлое будущее". А уж потом, когда все окажутся в цифровом концлагере, можно будет окончательно упразднить прежние государства. Высшим управляющим институтом станет мировое правительство, которое будет опираться на глобальные корпорации.

Итак, Шваб говорит о крупных корпорациях как несущей конструкции нового капитализма. А где же малый и средний бизнес? – А ему в этой конструкции места нет. Малые и средние компании уже зачищаются в ходе нынешнего lockdown. А куда же деть миллионы и миллионы тех, кто был занят в этом секторе экономики? Часть из них, как считает Клаус Шваб, должны взять на работу крупные "социально ответственные" корпорации.

Но большую часть освободившихся работников занять не удастся. Тем более что Клаус Шваб очень ратует за более широкое использование роботов и всяких автоматов, замещающих живой труд, причём не только физический, но и умственный. С этими роботами и автоматами профессор носится уже давно. Возьмите, например, его предыдущую книгу "Четвёртая промышленная революция" (2016 г.), где он описывает ожидаемые изменения в экономике, порождаемые революцией в сфере цифровых технологий, нано- и биотехнологий. Кстати, уже в той книге Шваб говорил об острой необходимости приведения капитализма в соответствие с новой технологической базой.

Для того чтобы предложения Шваба по построению дивного нового мира не вызывали у народа страха и протеста, он успокаивает людей обещаниями введения социальных амортизаторов, которые помогут перенести возникающие перегрузки. Люди не должны бояться потери работы и доходов потому, что предлагаемая Швабом модель носит название "социально ответственного капитализма". Одним из проявлений такой "ответственности" является обещание ввести так называемый "Безусловный базовый доход" (ББД). Идея такого гарантированного, постоянного, распространяющегося на всех граждан государства и обеспечивающего прожиточный минимум дохода уже витает в головах некоторых политиков, общественных деятелей и экономистов несколько десятилетий. Были эксперименты по введению ББД в отдельных городах и регионах некоторых стран, преимущественно европейских.

Ближе всех к введению ББД была Швейцария, которая в 2016 году даже провела референдум по данному вопросу. Проект ББД, выносимый на всенародное голосование, предусматривал выплату каждому взрослому гражданину 2500 швейцарских франков (примерно 2250 евро). Но неожиданно для многих большинство граждан альпийской республики отвергли идею ББД. Вернее, они голосовали не против этого дохода, а против того, чтобы были увеличены налоги. Ведь для того чтобы практически реализовать проект ББД, Швейцарской Конфедерации надо было увеличить доходную часть бюджета, для чего требовалось примерно в два раза повысить налоги. Во время нынешней "пандемии COVID-19" идея ББД опять вышла на первый план. Но ни одна страна такой гарантированной финансовой помощи гражданам ввести не решилась. В лучшем случае всё ограничилось раздачей так называемых вертолётных денег. Как, например, в США, где в апреле взрослым американцам независимо от их социального статуса было выдано по 1200 долларов. Но это не ББД, как ошибочно сообщили некоторые журналисты, а разовая раздача денег. Предложение Клауса Шваба по поводу ББД некоторые назвали мягко "заблуждением" или "утопией"; другие квалифицировали это более жёстко: "обман" и "демагогия".

В проекте Шваба есть и иные "социальные амортизаторы". Например, он осторожно, но "научно аргументированно" (т. е. в духе привычного мальтузианства и неомальтузианства) говорит о переизбытке населения на планете. Мол, надо ввести контроль над демографическими процессами и добиваться планомерного сокращения численности населения. Очень профессор переживает за природные ресурсы и окружающую среду планеты Земля. Предложений по их сбережению и охране более чем достаточно. Например, людям следует ограничить свои потребности и потребление. Нет, он не призывает богатых отказаться от суперджетов или сверхдорогих яхт. Он свои советы адресует прежде всего остальным 99% населения. Например, рекомендует отказаться от употребления… мяса. Оказывается, навоз как неизбежный спутник скотоводства продуцирует выбросы… парниковых газов. А они, в свою очередь, разогревают атмосферу и вносят вклад в климатические изменения на планете.

Читая книгу Клауса Шваба, я почему-то ловил себя на мысли: обещаемое профессором "светлое будущее" уже было в прошлом. Например, восточные деспотии Древнего мира, где царил так называемый "азиатский способ производства" (термин Карла Маркса). Это был рабовладельческий строй, но рабы не принадлежали отдельным хозяевам; коллективным рабовладельцем было всё государство, вернее узкая группа элиты, сплотившаяся вокруг деспота.

Что-то прямо созвучно с идеями "Манифеста коммунистической партии" Карла Маркса и Фридриха Энгельса (1848 г.). Или с экономической моделью "военного коммунизма", которая существовала в нашей стране в первые годы после революции (1918–1921 гг.). Предлагаемая Швабом схема также очень напоминает конструкцию экономики Третьего рейха, которая базировалась на гигантских корпорациях. Корпорации Третьего рейха действительно не ставили перед собой цель получения прибыли. Но они не служили и немецкому народу. Для них высшей целью были интересы Германии: Deutschland über alles. А если копать глубже, то за вывеской "Германия превыше всего" стояли интересы верхушки Третьего рейха. Интересы были действительно не экономические. Верхушка жаждала мировой власти. 

Вот и за риторикой Клауса Шваба о корпорациях стейкхолдеров скрываются интересы мировой элиты. Ей действительно прибыль не нужна. Они хотят стать хозяевами мира. "Дивный новый мир" – рабовладельческий строй, а в таком строе не только прибыль, но и деньги становятся анахронизмом. 

Итак, книга Клауса Шваба "COVID-19: Великая перезагрузка" – дешёвая, но очень опасная риторика, призванная усыпить внимание человечества. В проекте "Великой перезагрузки" единственной "заинтересованной стороной" является мировая элита, которая и выдала Клаусу Швабу социальный заказ на подготовку проекта и его продвижение. Кое-что новое о проекте "Великая перезагрузка" мы узнаем в январе 2021 года, когда будет проходить очередной ежегодный саммит ВЭФ. Правда, в первые за полвека он будет проводиться не в швейцарском городе Давос, а дистанционно, в режиме онлайн.

Впрочем, вряд ли в проект "Великая перезагрузка" в ходе саммита будут внесены какие-то радикальные изменения. Всё и так ясно. Мировая элита сумела в этом году надеть на миллиарды людей в мире маски. Она поняла, что можно смело продолжать наступление. Сопротивления почти нет. И поэтому собственную маску секретности она решила отбросить. Мы имеем дело с открытым заговором против человечества.

P. S. Клаус Шваб в своей книге, статьях и выступлениях заявляет сегодня, что полвека назад, в 1971 году, он создал Всемирный экономический форум (ВЭФ) исключительно для того, чтобы начать готовить "радикальное реформирование капитализма", "Великую перезагрузку", "революцию сверху". Здесь профессор явно прихвастнул. Такую революцию начали готовить ещё задолго до того, как он появился на свет (Шваб родился в 1938 году). Для примера могу вспомнить известного английского писателя Герберта Уэллса. Многие думают, что он занимался только тем, что писал романы и повести в жанре фантастики. Нет, он был также частью британской интеллектуальной и политической элиты и постоянно думал о том, "как сделать мир лучше". Естественно, в интересах англосаксонской элиты. Поэтому время от времени из-под его пера выходили работы, далёкие от художественной литературы. Причём многие нашему читателю неизвестны, потому что не переводились на русский язык. Так, в 1928 году он написал небольшую книгу под названием "The Open Conspiracy" ("Открытый заговор").

Наконец в этом году мне удалось обеспечить перевод этой книги на русский язык, и я к ней написал обширное предисловие: Уэллс Г. Открытый заговор. Пер. с англ. А. Крутько. С предисловием профессора В. Ю. Катасонова. – М.: Издательский дом "Кислород", 2021. – 288 с.

Сравнивая "Открытый заговор" Герберта Уэллса с "Великой перезагрузкой" профессора Клауса Шваба, видишь, что планы мировой элиты по экономическому и политическому переустройству мира за девять с лишним десятков лет мало изменились. Но сегодня мировая элита действует более нагло и даже более открыто. Действительно, книгу Клауса Шваба без натяжки можно назвать "Открытым заговором".

Ссылка 

Подпись автора

Ordo ab chao!

+1

22

Ссылка на скачивание книги COVID-19: Великая перезагрузка

Подпись автора

Ordo ab chao!

+1

23

Спасибо. Скачалась, открылась. Прочту дам комент.
В преддверии прочтения размышляю так: нужно прочитать, оценить масштабы изменений человеческого бытия, принять меры чтобы перемены благоприятно отразились (показать в 1 процент господ 😆😆😆)

Отредактировано Ursawarrior (2021-10-21 10:39:42)

Подпись автора

demon est deus inversus

+1

24

Меня вот какая мысль посетила.
Значит, пустили панику о смертельной болезни, всех на прививку пропагандируют. Те кто боится болезни побежали сделали (боязливые), те кого на работе заставили, пошли и сделали (безвольные).
Мы имеем выборку безвольных и боязливых - отличные рабы для любой системы. Они привиты.
Теперь надо запустить новую заразу искусственную и действительно суперсмертельную, чтобы выкосить тех кто имеет волю и не имеет страха.
Образно выражаясь, мысль такова

Подпись автора

demon est deus inversus

+1

25

Owner
Так и не выкроил момент прочесть книгу автора, в тот день начал, полчаса и забросил. Ты прочёл?

Подпись автора

demon est deus inversus

+1

26

Ursawarrior
Тоже начал и забросил.Долго и нудно.

Подпись автора

Ordo ab chao!

+1

27

А пиаркод можно получить тока если прививкой укалотся? А если переболел и обзавелся иммунитетом?
Блин по телеку пугают пугают барановирусом. Прям или прививался или умреш. Ну или прививайсяя и пиаркод получи иначе никуда не пустят.
Я по телевизору на протяжении года уже миллиард раз видел как шприцом человека колят 🤣🤣🤣

Подпись автора

demon est deus inversus

0

28

В Хабаровском крае разыграют три тонны угля среди привитых

В Хабаровском крае среди вакцинированных от коронавируса проведут розыгрыш, в котором можно выиграть три тонны угля, микроволновую печь и другие подарки. Об этом рассказал главврач больницы района имени Лазо Илья Арония.

«Стартует розыгрыш сертификатов для граждан, которые прошли вакцинацию от коронавируса в период с 1 по 30 ноября. Подарки: парикмахерская услуга, абонемент в тренажерный зал, три тонны угля, микроволновая печь», — рассказал Илья Арония в в видеообращении в официальном аккаунте Instagram больницы района. По его словам, призы актуальные, потому что основную часть привитых составляют пожилые люди. Это будет им помощь в хозяйстве, сказал главврач.

Также среди призов медкомиссия или услуга с правом выбора (водительская медкомиссия, на оружие, трудоустройство на работу). Вакцинированные могут выиграть стоматологическую услугу, не входящую в список бесплатных, например, профгигиену полости рта. В акции могут участвовать совершеннолетние жители Хабаровского края, которые вакцинировались в районе имени Лазо. Выберут шесть победителей.

Ранее в Хабаровском крае из-за ухудшения ситуации по коронавирусу продлили локдаун. Власти решили ввести новые ограничения. В регионе приостановят работу алкомаркеты, торговые центры, развлекательные и культурные объекты. Общепит будет работать на вынос и с доставкой. Губернатор региона Михаил Дегтярев позже сообщил, что локдаун для алкомаркетов сократят и они откроются 8 ноября, передает сайт MK.RU.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.

Ссылка

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0

29

Ursawarrior написал(а):

А пиаркод можно получить тока если прививкой укалотся? А если переболел и обзавелся иммунитетом?
Блин по телеку пугают пугают барановирусом. Прям или прививался или умреш.

"Пиаркод" можно и купить, ибо, как известно "всё продаётся и всё покупается, был бы спрос" ;). По моим собственным наблюдениям и сведениям от знакомых, "цена вопроса" за приобретение сего докУмента в Восточной Европе - от 100 до 300 евро примерно (причём сильно зависит от страны и даже от региона в пределах одной страны).

Вот чего уж точно не стоит делать, так это пугаться (да и "телевысер"  воспринимать всерьёз тоже не стоило бы...)!
Covid -действительно серьёзная зараза (знаю не понаслышке!), однако по степени летальности до эпидемий прошлых веков (чумы, оспы, холеры...) ему весьма далеко. Готовиться надо, заранее, и не пропустить самое начало заболевания.
Я об этом уже писал здесь, могу ещё повторить: фабипиравир, умифеновир, дипиридамол, витамины C и D - must have, что называется, под рукой!
Если почувствовали признаки "простуды" с несбиваемой температурой - это на 99 % ОН. Так что не надо ждать пока "нюх пропадёт" (пропадает обычно на 3-4 день, но вообще не всегда и это значит, что время уже было упущено), а надо _сразу_ в себя всё вышеперечисленное, по инструкции.

Разумеется, мои рекомендации касаются лишь (более-менее) клинически здорового человека репродуктивного возраста, не имеющего серьёзных хронических заболеваний.

Подпись автора

Среди нехоженных дорог одна - моя.

+1

30

Найден ген, увеличивающий риск тяжелого течения COVID-19
Любовь за прививку: В Австрии начали прививать от ковида в борделях
+++++++++++
Проституток из Австрии привлекли к продвижению вакцинации.
В одном из борделей в Вене за укол дают промокод со скидкой на их услуги, а самому первому привитому подарили 30 бесплатных минут секса.
"Сделай уколой жижой, и получи скидку на проститутку!" 😬. В каком мире мы живём?!
+++++++++

Подпись автора

Post aeternitatem, in infinitum ante...

0